Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - R@mier1

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 45
16
Долго не знал, куда внести знаковую новость, пожалуй сюда имеет смысл
Население Земли достигло 8 млрд человек
Цитата: РБК
Численность населения Земли превысила отметку в 8 млрд человек, сообщила пресс-служба ООН со ссылкой на подсчеты всемирной организации.

Для увеличения населения Земли на 1 млрд понадобилось 12 лет. При этом отметки в 8,5 млрд человечество, согласно прогнозам, достигнет к 2030 году, а пика в 10,4 млрд человек — к 2080-м годам.

За последние 200 лет число людей выросло в восемь раз. Так, если в начале 1900-х на планете жили 1,6 млрд человек, то к началу 2000-х число жителей уже достигло 6 млрд, а в 2011 году — 7 млрд.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/11/2022/63732a4f9a7947bb4475efa5?from=newsfeed

17
Получается, что  Кадыров  который  известен как  самый главный ястреб, знает что правый берег не удержать
Получается, что зная это, правый берег заняли, провели там референдум  о присоединении к России и оставили.

Вот за это обидно. Все лето ждали, пока Украина копила резервы, все посмеивались. В итоге родили референдумы, и теперь отступаем...
Как будто до этого не ясно было, что ресурсов людских не хватает.

18
Именно это я имела в виду. Панацеи в переименовании столицы, особливо с колодцем, нет

Теперь понятнее. То есть главный вопрос, почему это не помогло при переименовании Олларии в Ракану?
Быть может уже было поздно, быть может переименование не просто формальный процесс, а должно быть какое-то магическое подтверждение переименования.

То, что переименование - не панацея, это вполне очевидно. Это лишь отсрочка.

19
В переименованной Олларии (Ракане) нечисть правила бал. Кровь Ракана не остановила ничего

Можете развить мысль? Не очень ясно, что имеется в виду.
В оригинальном КНК был пролог с Одиноким, который говорил о том, что события Талигойской баллады дали Кэртиане лишних несколько сотен лет. То есть то, что было сделано Франциском, отодвинуло катастрофу на целый круг. Эта информация была подтверждена и автором. Переименование также имело положительный эффект в плане мистики - переполнения колодцев. Просто оно помогло настолько, насколько могло - на круг.

20
Каким образом Рамиро произвел генеральную? Одно из двух: либо выбили избыток пассионариев, поскольку репрессий Франциск вроде бы не устраивал после победы, однако передел собственности случился. Либо выгнали ордена из Талига, из мест силы?

Большую мистическую роль сыграло на мой взгляд 2 вещи:
1) Переименование страны.
2) Ослабление эсператизма.

21
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 25 Окт, 2022, 10:24:12 »
На том самом пресловутом ныне закрытом ТЖ с самого начала СВО пользователи из Казахстана яро поддерживали антироссийские, а зачастую и прямо русофобские посты. В целом у них там русофобская пропаганда давно уже работает, вроде даже на АПН было что-то про обвинения от казахов к России в Голодоморе.
Чья пропаганда?

Конкретно на ТЖ проукраинская и российская оппозиционная и либеральная.
В целом весь современный русскоязычный модный интернет следует общей повестке на очернение всего советского, на имперскость России и русских, на то, как в России все плохо. Опять же глобально насаждается ущербность мысли быть патриотом России.

22
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 24 Окт, 2022, 09:58:02 »
Катастрофа.
А ничего так пропаганда начала унавоживать Казахстан.

На том самом пресловутом ныне закрытом ТЖ с самого начала СВО пользователи из Казахстана яро поддерживали антироссийские, а зачастую и прямо русофобские посты. В целом у них там русофобская пропаганда давно уже работает, вроде даже на АПН было что-то про обвинения от казахов к России в Голодоморе.

23
Куда делся Робер, сбежав с отмечания Весеннего Излома? Он не доехал до Ли, хотя видел Арно, который  как мы знаем, догнал брата.

Там имел место эксперимент Рокэ и Лионеля по призыву эориев. Успешный. После окончания первой части эксперимента все остались там, где были, как я понимаю.

А вторая часть эксперимента - прогулка Ли и Сильвестра - полностью импровизация Лионеля, как я понимаю, привела к разжиганию маяка, но без всего мусора прошлого круга, а также дала ему информацию к размышлению о парах Анакс-Абвениарх.

24
Один мой друг, нет не граф де Ля Фер, подтверждает, что участвовать в боевых действиях за государственный счет весьма прибыльно. Жалование увеличивается в полтора раза, а выслуга лет - в три, что в свою очередь опять ведет к повышению жалования. При этом вовсе необязательно сидеть "на передке" и таскать каштаны из огня.
"Самое безопасное место во время войны - это армия. Дуракам на фронте отстреливают задницы, гражданским в тылу задницы отрывают бомбами, а мы, которые посередке, остаемся в целости и сохранности. На одного солдата на передовой приходится 30-50, а то и все 75 нестроевых. Выучишься на писаря - и живи! Разве кто-нибудь слыхал, чтобы стреляли в писаря?"
https://we-reads.com/read_284609-28#

Спасибо за наводку на книгу, эр Змей) Пока заходит намного лучше Швейка (того бросил читать в самом начале)

25
Чтоб мало сегодня не казалось еще и куча азовцев отпущенна.

Зачем это было делать:
1) Вообще.
2) Одновременно с новостью о мобилизации.
3) Зачем обменяли Медведчука.

С нашей стороны опять молчат... А Донецк продолжают обстреливать, и только Россия продолжает жесты доброй воли...

26
Мобилизацию таки объявили, частичную. Собираются 300000 призвать. На первый взгляд не очень много, но зависит конечно от того, кто именно сейчас нужен.

27
Как минимум это херсонский плацдарм (его всё равно удержать невозможно), а как минимум - вся Таврия."
Или это все же максимум, или кто-то пытается превзойти Черномырдина. Ужа-а-а-асно!!!

Сохранена орфография первоисточника, как я вижу (залез в исходный пост в телеграме.)

28
TJ закрывается?

Пишут, что да. Ну и скатертью дорога. Скатились вконец в русофобскую помойку. Освещение СВО тоже было довольно однозначное. Основная проблема в отсутствии финансов из-за их блокировки в России.

29
Слишком много интересного было на свет вытащено?
Уралов никакими инсайдами не торговал. Все было известно давно, но охват аудитории, заставил напрячься. ни для кого же не секрет что восточноевропейский сегмент гугла и фейсбука модерят укры и поляки.
Я сначала не задумался об Уралове. Но буквально недавно один ролик с Ураловым удалили на другом канале, тоже с большим охватом (Стас АйКакПросто. Там разговор шел о когнитивных войнах.

Стасу и Джеку тоже недолго осталось.

Стасу видимо да. А Джэк пока слишком мелкая рыба, на мой взгляд. Но именно подкованность по истории и недавней и давней у Джэка на несколько порядков лучше.
Услышал еще у Стаса упоминания Жмилевского, до этого на него на твитче раз наткнулся. Очень толково разъясняет, и видно, что много знает по украинским событиям.

30
Вертел?
Попросите своего переводчика перечитать латинский текст книги пророка Исайи (в Вульгате), найти там слова " et conflabunt gladios suos in vomeres", найти перевод этих слов на русский язык* и задуматься...

*
и перекуют мечи свои на орала. Ср. оригинал וכתתו חרבותם לאתים
Не виноватая я ! 
У меня Гугль-переводчик. Он перевёл так:
"Лемниск с мечами и вертелами намного наряднее, чем лемниск без мечей и вертелов!" 
Рыдаю.  :'(

Гугл-переводчик подрабатывает Сузой Музой)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 45