Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - R@mier1

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 45
421
В смысле, что высоких художественных достоинств и сложных этических вопросов от фильма ждать не будут?
Откуда бы им там взяться? И - если все вертится вокруг хирургической операции в космосе, то это скорее цирк, а не кино. Что нового они могут сказать? Это что - такой способ исподтишка показать наши технические достижения или все же очередной попил?

https://habr.com/ru/post/547060/

Я думаю, это и попил, и "креатив" Рогозина как наш ответ ЧемберленуМаску
В самой идее снять фильм на МКС ничего плохого не вижу - это неплохая реклама Роскосмосу, но тратить на это бюджетные деньги, не знаю.
Даже если фильм выйдет смотрибельным, траты он никак не покроет, да и судя по всему компенсировать растраты Роскосмоса никто и не собирается.

422
Цитировать
Помнится, 2,9 ярда от Газпрома были получены в том числе и за обещание не подавать никаких новых исков
И уже не первый раз Киев это нарушает. И делает это абсолютно легко.

А кто им помешает?..

423
Помнится, 2,9 ярда от Газпрома были получены в том числе и за обещание не подавать никаких новых исков

Цитировать
Наблюдатель, [14.06.21 09:47]

⚡️Руководитель НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко в интервью газете Financial Times завил, что Украина готова подать иск против российской компании "Газпром", если она откажется содействовать в транспортировке газа из Центральной Азии через газотранспортную систему нашей страны.

По его словам, "Нафтогаз" готовит официальные запросы для получения разрешения на транзит газа из Центральной Азии по трубам "Газпрома".

"Если они (ред. Газпром) откажут, тогда следующим шагом будет жалоба в Еврокомиссию и суд", - заявил Витренко, отметив, что этот процесс может занять несколько лет. Также глава НАК добавил, что речь идет о десятках млрд кубических метров.

"Только лишь газ из Центральной Азии может заполнить всю украинскую систему транзита газа". Отметим, что ранее Витренко заявлял, якобы "Нафтогаз" рассмотрит возможности инициирования новых арбитражных разбирательств против "Газпрома", что позволяет действующий контракт по транзиту газа.

Вот это тоже интересно
Кулеба допустил получение компенсации из-за запуска «Северного потока-2»
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60c6856a9a79478b1f8937b0

424
Кубло Змея / Re: Наше кино - VII
« : 12 Июн, 2021, 18:48:40 »
А я посмотрел обзор, наконец-то. Молодец, Баженов. Но как-то погано на душе.

Я не смотрел обзор на т34, но Зоя и «На Париж» действительно омерзительны. А Мединский и РВИО вызывают только чувство гадливости и отвращения.

425
Кубло Змея / Re: Наше кино - VII
« : 11 Июн, 2021, 15:46:10 »
В чувстве юмора Евгению не откажешь)
А Пивоварова недавно хвалил Шнуров, растерявший все свои зубы после прихода в РТВИ (а может и раньше) Так что это вполне показательно, да. Кукушка хвалит Петуха.

426

 "– А раз так, сидеть нам вместе до утра..." (с. 665).

Откуда?
__________________________________________

«В мерцающий бокал, как в песню, ту самую, про полночь и разбитый бокал» (с)

Разбивается бокал.
Вечер!
Залитый вином опал.
Вечер!
Одного Один назвал!
Вечер...
Сердце!
Древней кровью вечер ал.
Сердце!
Полночь!
Сотней скорпионьих жал —
Полночь!
В грудь отравленный кинжал —
Полночь!
Одного Один не ждал.
Полночь!
Зимний излом. Том 1. Из глубин

Не знаю, где спросить, посему спрошу здесь.
Может, я где-то не дочитала, но давно хотела спросить, почему то Дарзье, то Дурзье?

– А виконт Дарзье?
– Они дерутся?
– Да!
– Лионель Савиньяк предпочитает убивать, Эмиль – ранить, а виконт Сэ, насколько мне известно, с поганцами о вечности еще не беседовал, Дурзье – первый. Вы удовлетворены?

Не очень помню, откуда процитированный Дурзье, но насколько помню Дарзье - правильное написание, Дурзье - дразнилка, начавшаяся еще с марселевского Дорак-Дурак.
АПД: Фок Гюнце уже ответил)

427
Удивляет, сколько людей принимает эти расследования за чистую монету. Воистину аудитория Навального и аудитория федерального ТВ - две стороны одной медали.

428
Отравить пересмешника. Как ФСБ пыталась убить Дмитрия Быкова

https://theins.ru/politika/242567

429
Есть подозрение, что наоборот Абсолют почувствовал более сильного Ракана - Ринальди и решил выпилить молодого Алву (Если бы Одинокого тогда не было в Кэртиане, покушение не удалось бы из-за каких-то случайностей). И только чудо (что Алва каким-то образом докричался до Одинокого) помогло Рокэ Алваровичу выжить.

430
Кино и театр / Re: Телесериалы - VI
« : 09 Июн, 2021, 08:25:29 »
Рейтинг на имдб 1,1 при 3 тыс. оценок.
А Вы говорили, что 5.0 - это низкая оценка!
1.1 говорит в том числе и о резко негативном отношении.
5.0 - это посредственность в моем понимании, скучное кино. То, что ниже - явное отвращение. Хотя не исключаю в конкретном случае целенаправленную бомбардировку от противников СЖВ (включая тех, кто случайно на это наткнулся, но их повестка тоже достала)

431
Отец Луциан про брата Ореста говорит:
Цитировать
"Люди порой приходят даже оттуда, откуда прийти нельзя"
. А откуда же пришёл брат Орест?
Подумалось, а вдруг именно этот таинственный брат каким-то образом повлиял на то, что Герард и фок Дахе провалились на тропу, откуда их изгнал Лионель?
Луциан ещё и Левия называет магнусом.  Почему не кардиналом? В Приложении к ЛП написано, что монашествующие ордена возглавляют магнусы, в церковной иерархии их приравнивают к кардиналам, возглавляющим эсператистскую церковь суверенных государств. Хотелось бы разобраться, Левий до кардинальства уже был главой ордена? Памяти? И Луциан его по старой памяти :) так назвал, или все кардиналы могут быть названы магнусами? Всё же КМК это не одно и то же. И к месту упокоения магнуса Левия Луциану хочется попасть... Видимо, не посторонний ему Левий. Или место упокоения магнуса тоже что-то может  таинственное из себя представлять?

Левий прежде всего  был магнусом Восьмого  ордена.  То, что  параллельно конклав его назначил  кардиналом Талига,  для членов  ордена было  куда менее важно. Адриан точно так же "совмещал должности": был очткрытым магнусом Славы  и тайным  магнусом Восьмого ордна, а затем Эсперадором и все  тем же магнусом Восьмого  ордена. Левий  - его  названый преемник, но  Левий погиб вдали  от собратьев. Луциан  по факту исполнянт  его  обязанности, и  Левий бы передал  орден ему,  если бы у него была такая  возможность, но чтобы стать  магнусом Восьмого  ордена  в глазах Адриана Луциану нужно побывать   у могилы предшестенника и провести ночь в одном из угодных Адриану  храмов. Ближе всего  - старая Барсина.

А как стал служителем Восьмого ордена отец Герман? Он ездил в Агарис? Его служение в Лаик было неким заданием Восьмого ордена?

432
Что касается лебедя на пруду, интересно, имелись ли такие прецеденты в прошлом (В каких-либо приложениях, к примеру). Потому что не совсем понятно, сущность ли это, или выплеск силы Волн.

433
А что было с одним из братьев Уильямс? Я все пропустил.
Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
Из снятия теннисистки Осаки с Роллан-Гарроса пресса раздувает целую поколенческую трагедию. Но я заметил: многие западные газеты пишут, что ментальные проблемы Осаки начались просто «после US Open-2018».

Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
3 июн.
В ответ
@Kornilov1968
И стараются не указывать, что причиной этих проблем стала истерика Серены Уильямс в финале и последовавшая затем травля девушки в американской прессе и публике. Нельзя трогать спортивного кумира США.

Это было еще в 2018м. Собственно как все описали, так и произошло. Уильямс закатила истерику еще во время матча, и церемония награждения получилась смазанной. Осака перед началом турнира Ролан Гаррос 2021 отказалась от пресс-конференций. Организаторы поставили ей ультиматум. Она снялась, выкатив письмо, где сказала, что ей очень некомфортно давать пресс-конференции, видимо у нее депрессия или еще какие психологические проблемы.

434
Кубло Змея / Re: Беларусь – VI
« : 04 Июн, 2021, 18:45:08 »
Я бы это разбил на два момента.
1. Реально ли копал Мазепин под АГЛ.
2. Копал ли он под него именно через Протасевича и НЕХТУ.
Одно и другое может быть не связано.

Но АГЛ ушлый. Весьма.

Ушлый, не ушлый, а кохонес стальные))) нет, серьезно, может хватит уже?)

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 45