Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - фок Гюнце

Страницы: 1 ... 504 505 [506] 507 508 ... 643
7576
"Слова твои, Йорет, полны золота. Долго их будут помнить люди" (с)

7577
*Задумчиво, про себя* Заметил я, как много мы не знаем о Кэртиане... не знаем даже, в какие края улетают зимовать лебеди из Дриксен...

7578
Лебеди - это не только герб, но и милые птички талигойской расцветки (в смысле, бывают белые и черные).
И с учетом личности некоторых участников обсуждения я никак не могу исключить, скажем, варианта, что упомянутые лебеди к Дриксен отношения не имеют, а мирно плавают в речке. Скажем, в той же Хандаве может быть речка Лебединка или озерцо - и в нем репортер увидел, как из рыбки вылезает змеюка. Или Этери опять что-нибудь нарисовала.

7579
А давайте до прояснения ситуации считать, что это Хандава.
Милое место, лучше многих других, и ничто его не исключает.

7580
Мы много замков по именам знаем... Иные понаслышке, в иных действие уже побывало...

7581
А он действительно бесноватая хитрая сволочь. Иначе бы никогда не решился на захват власти, особенно, в подобном антураже.
Интересно, в Энаре были абвениатские святилища?

7582
Напомню, что Селина принципиально не способна путать карты Марге и ему подобным никакими своими выступлениями,  ибо для их перехода из латентного состояния достаточно всего лишь ее присутствия.
И рта раскрыть не успеет - а они уже белоглазые.

7583
Ну, коль гулять, то налицо практически прямая подсказка: остается только вспомнить репортера, способного на нешаблонный и нетривиальный взгляд на окружающее (хм...) и попробовать увидеть картинку глазами этого репортера.

7584
- А мог и две. Да что там говорить -
Стаканами тянул!
- Бутылками-с и пребольшими!
- Нет-с! Бочками сороковыми!

7585
Нам же  подтвердили: картинка практически с натуры. И оная натура в тексте будет. Никакой, стало быть, фигуральности.
Ну, а коли так, полагаю, речь идет о том, что, скорее всего, Руперт в окрестностях какого-нибудь замка увидит, как из рыбы вылезает змея. Или ранее съеденная, или просто в рыбе прятавшаяся, или же вновь народившаяся - это уже отдельный вопрос.
Руперт - потому что лебедей упоминали. Может, конечно, не Руперт, а Бруно, но он у нас не репортер, к тому же обычно Бруно ничего, выходящего за пределы круга привычных и понятных вещей, не видит. 

Логично?

7586
С другой стороны, можно вспомнить герпетологические изыскания кансилльера Штанцлера в части природы Рокэ Алвы: "Змея гремучая, но не подколодная"

7587
passer-by, это чудесно!
Пойду искать я вдохновений,
В тени лесов, среди струй сений,
В дали неведомых морей
Жевать шпинат и сельдерей,
Молчать, мечтать и пить одно
Стаканом красное вино...



7589
Животные / Re: Кошки - это кошки! - II
« : 08 Фев, 2020, 21:49:14 »
Наверняка. А он, замечу, котом лишь притворялся.

7590
А вот интересно, если бы вдруг Валентину пришлось исполнить обещание, данное Лионелю, и жениться на Селине, вызвал бы его Руппи на дуэль? В своё время у Руперта прямо руки чесались против слишком молодого полковника.
*Хмыкнув* Дуэль состоялась бы на алебардах, и в результате вождь всех варитов носил бы фамилию Бербрудер (не  помню, из какого он Дома).

Страницы: 1 ... 504 505 [506] 507 508 ... 643