Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - фок Гюнце

Страницы: 1 ... 551 552 [553] 554 555 ... 643
8281
Согласна, должны же хоть где-нибудь они существовать, даже если не в Кэртиане!..  :)
*внимательно рассматривая предъявленное лицо, с сомнением в голосе* Точно должны?


8282
Да, в сложившейся ситуации ничего иного не остается...
"Страусы как предмет, объект и атрибут веры"...
Впрочем, я тоже предпочитаю верить в лучшее. А лучше страусы без перьев, чем перья без страусов!

8283
Наша проза / Re: Танец с водой
« : 13 Июл, 2018, 13:09:26 »
Типичная, замечу, ошибка для тех, кто не слишком хорошо изучил земную биологию.
Редис относится к типу покрытосеменных, а человек - к типу позвоночных. Несмотря на определенные признаки внешнего сходства, это - существенно разные типы.

8284
Ну, давайте все же вспомним, что нет ничего туманней очевидности.
Если где-то носят шляпы со страусовыми перьями - это значит только, что где-то существуют страусовые перья.
Существование страусов это подтверждает сугубо косвенным и не до конца достоверным образом.

8285
Наша проза / Re: Танец с водой
« : 13 Июл, 2018, 12:59:30 »
Джентльмен - это тот, кто всегда называет человека человеком; даже когда человек наступает ему ночью на хвост!

8286
Наша проза / Re: Танец с водой
« : 13 Июл, 2018, 12:48:58 »

Коты точно не глупее читателей. Возможно некоторые, если не все - умнее  :);D. Кто же знает, какие слова им известны?..

*озабоченно* Полагаете?
Хм... Их стоит побаиваться - а вдруг они некоторыми из них про нас думают?

8287
А кстати, есть ли в Кэртиане страусы?..

Сложный вопрос, не имеющий прямого ответа.
С одной стороны, страусы как таковые в тексте не упоминаются.
С другой стороны, Первый маршал по форме носил шлем с черно-белым султаном, а когда доспехи стали уходить в прошлое, черный берет или шляпу с белым страусиным пером
Так что страусиные перья есть точно.
Если считать страусиные перья атрибутом страуса, это можно считать косвенным свидетельством того, что страусы в Кэртиане, скорее всего, есть.

8288
Ага. Знакомо. Вначале строить святую наивность, в надежде, что проскочит, а когда не проскочит - немедленно обвинять собеседника в хамстве.
Вполне стандартное поведение завсегдатаев той самой сетевой помойки, про которую Вы только что тут знать не знали и никак в толк не могли взять, о чем речь шла.  Тут Вы - не первая.

Только вот в чем беда: слова - вещь хорошая, но запашок куда денете? В смысле, шаблоны поведения, характерные для обитателей  вашей помойки (ах, простите, для фантлаба)?

Так что можете с чувством исполненного долга возвращаться туда, докладывать об успешной работе и примеривать себе очередной венец мученицы, пострадавшей за правду.

8289
Наша проза / Re: Танец с водой
« : 13 Июл, 2018, 12:23:03 »
Да ладно, чай читатель не глупее кота. А если и глупее - кот-то хорош! - то не слишком. И если кот такое слово выучил, то и читатель как-нибудь справится!

Мы же не говорящий кот Катаева - мы даже слово "неоколониализм" умеем произносить!

8290
Спорт и около / Re: Футбол
« : 13 Июл, 2018, 12:19:13 »
Ну, в велоспорте его суперлига - тоже компонент системы.

С другой стороны наше расхождение можно было бы проверить как-нибудь экспериментально, если бы это не было так сложно.
Например, если бы найти такого кота, жизнь которого непосредственно определяет наличие суперлиги по футболу, и запихнуть его в ящик Шредингера, то в многомировой интерпретации Эверетта Вселенная разделилась бы на две: в одной кот умер, а чемпионаты мира остались, а в другой кот остался жив - а чемпионаты мира между сборными сменились бы чемпионатами мира среди элитных клубов.
А потом мы бы взяли две Вселенные и сравнили результаты.

И я верю в мощь науки! Когда-нибудь она сумеет провести этот эксперимент!

8291
Собеседник не знал, что у герцога было несколько шляп...

8292
жаловаться на хамство того, кто ее высказал
Кстати. Вернемся к теме, с которой вы так ловко соскочили, мон шер. Я не вполне поняла насчет "помоек", может, вы уже объяснитесь?
Я ниоткуда не соскакивал - но не хочу преувеличивать Вашу наивность. Как и наивность Ваших фантлабовских собратьев по разуму. И не советую преувеличивать мою.
Конечно, шедевр, послуживший причиной упоминания о помойке, Вы могли родить своим разумом - но такое духовное сродство Вас тоже не красит.

8293
Спорт и около / Re: Футбол
« : 13 Июл, 2018, 11:30:52 »
Нелогично.
Мы говорим о соревнованиях суперлиг и сравниваем их с "суперлигой по футболу", сиречь, первенством мира.
Так что если пытаться расширить рассмотрение, выйдя за эти рамки, то для сравнения сравнимого нужно привлекать еще и, например, велосипедные первенства в разных странах, велогонки вне Протура и прочие соревнования.
Эр Гюнце, я удивлен. Я ровно то же самое и сказал несколькими строчками выше:
"И, конечно, весь спектр автогонок с другой стороны. " :)
Мы, конечно, давно не общались, но в отсутствии логики Вы меня прежде не упрекали :)
И сейчас удивился.
Я привел данные по одной велогонке "суперлиги". И показал, что она одна по популярности сравнима с мировым чемпионатом по футболу. И Вы мне указали, что сравнение некорректно. При том, что речь шла именно о "суперлигах"

Цитировать
И тут опять же не все окажется очевидным :)
Ибо для велоспорта я привел данные даже не по "суперлиге", а всего лишь по одному ежегодному, пусть даже, самому популярному, ее соревнованию. А Протур в год их проводит много - только супермногодневок три штуки. Не считая прочего. А дополнительно - еще и масса соревнований других лиг, национальные первенства и прочее...
Мне представляется, что разница в пользу футбола при таком сравнении будет не в разы, и даже не в десятки раз, а в сотни (консервативно). Но без цифр это спор на уровне "а вот и да" - "а вот и нет". Неконструктивно. Я попробую найти статистику по видам спорта :)
А при чем тут виды спорта?
Мы говорили все же о том, что чемпионат мира по футболу никак не является самым популярным зрелищем, существенно превышающим другие - одна лишь гонка велосипедной суперлиги собирает сравнимую аудиторию, а таких гонок в сезоне много, и проводятся они не раз в четыре года.
Разумеется, если считать, а сколько людей вообще смотрят футбол, начиная от муниципальных трансляций первенств дворовых команд, все будет как-нибудь иначе - но к теме суперлиги отношения это иметь уже не будет.


Цитировать
А если ставить все же задачу сравнивать интерес зрителей к "элитным" соревнованиям, заявленным как уровень "суперлиги" - результат очевиден. Суммарный  интерес мировой телеаудитории к соревнованиям "лучших из лучших" по футболу никак не превышает интереса к таким же соревнованиям по велоспорту и автоспорту. Один лишь Тур де Франс уже сравним с чемпионатом мира.

А если еще и отнести размер аудитории не к нескольким неделям чемпионата, а взять среднегодовой ее размер - то интерес окажется разительно меньшим.
Можно обсуждать, если Вы определите "элитность". Лига чемпионов - элитное соревнование? А чемпионат Европы? А Кубок Либертадорес? А игры "большой пятерки" в премьершипе, которые смотрят в полутора сотнях стран мира? А то же суперклассико? А миллиард с хвостиком подписчиков BeIn?
Очень просто. Мы говорим о суперлиге - о соревнованиях сильнейших команд мира друг с другом.
В велоспорте - это гонки команд мирового тура (ранее Протура), отобранных по принципу лучших команд и не участвующих в других соревнованиях. У них - свой сезон и свои соревнования.
В футболе - чемпионаты мира.
И я веду речь о том, что футболу стоило бы организовать свой элитный дивизион команд, аналогичный командам мирового тура велоспорта, которые бы ежегодно определяли бы сильнейшую, аналогично командам  Формулы-1 или мирового тура в велоспорте.



Цитировать
Другое дело - если бы в футболе была реальная суперлига, в которой оперировали бы не национальные сборные, а действительно сильнейшие команды планеты, то суммарный (а не выбранный раз в четыре года) интерес телеаудитории к ним был бы, разумеется, выше. Никак не средние 800 миллионов просмотров в год :), набранные за счет двухнедельных 3,2 миллиарда раз в четыре года.
Выше, чем что? То, что я сейчас перечислил? Уверен, что нет :)
А я - что да. :)
Именно потому, что вижу, как высок интерес к соревнованиям реальной элиты в других видах спорта, и понимаю, что если бы в велоспорте была аналогичная система, к нему такого интереса бы не было.
а еще потому, что я помню, как блекло и неинтересно выглядят выступления сборных на фоне профессиональных элитных клубов.

8294
У людей же мнение! Они же право имеют!
Успокойтесь Гюнце.  :D
А я спокоен.
Отчего мне беспокоиться?
Оттого, что некий господин, уверенный, что его мнение есть мера всех вещей, меня назвал снобом?
Так я уже сказал - это было бы смешным, если бы не было противным.

Никто никого не обязывает заткнуться. 
Да, любитель нелицеприятно резать в глаза правду-матку, услышав эту самую правду-матку о себе, начал жаловаться на хамство того, кто ее высказал - это же, конечно, не требование заткнуться. Это всего лишь требование не высказывать собственное мнение, потому что оно мешает ему высказывать его. 


Вы просто объясните людям, так чтобы они поняли - есть мнение, а есть места неподходящие для выражения именно этого мнения.
Например. Вы же не пойдёте к почитателям творчества Льва Николаевича, дабы объяснять им что "Война и мир" отнюдь не шедевр.   ;)
Вот пусть и те, у кого "Рассвет" не вызывает восторгов, держатся подальше от этого Форума.
А вот тем, кому, как вариант, не понравился последний, а может и не только, роман про Фандорина, вот им добро пожаловать.   ;D
Не совсем. Речь идет не только о  местах.
Проведу аналогию.
Любой человек имеет право на мнение о музыке. Одни, к примеру, любят Бетховена, другим интереснее Таллис, третьим - ну, я не специалист по акустическим явлениям, но пусть будет некая условная Леди Гага.
Любой человек имеет полное право считать и говорить о том, что ему милее Леди Гага, а не Бетховен.

Но уж, простите, в любом месте неуместны разглагольствования о том, что Бетховен плохо пишет, потому что он сложен, его песенку трудно запомнить, а в ее мелодиях - разобраться, и поэтому  эта самая Девятая симфония Бетховена - это бульк, как гибель "Вазы".
Разумеется, если такое несут на музыкальном форуме - это особенно противно, но и в других местах самоуверенная глупость не является  формой и нормой поведения, приветствуемой современной человеческой культурой.

8295
Спорт и около / Re: Футбол
« : 13 Июл, 2018, 10:48:07 »
Отчего же?
Раз в четыре года чемпионат мира по футболу смотрит хотя бы раз 3 миллиарда зрителей. Даже чуть больше.
Ежегодно "Формулу-1" смотрит около 1,4 миллиарда телезрителей (см., напр., https://www.f1news.ru/news/f1-126279.html)
Ну, а количество просмотров одной лишь Тур де Франс - см. https://www.bbc.com/news/blogs-magazine-monitor-28264183
2.2 billion people had watched at least 20 consecutive minutes of coverage while 3.2 billion had watched at least one minute.
Правда, там же говорится о том, что, может, зрителей меньше - "всего лишь", 1,4 миллиарда. Но это - только одна из трех супермногодневок! А к ним дополнительно прилагаются еще многие иные старты! И это - не раз в четыре года, а примерно в 4 раза чаще!
Так что говорить о какой-то чрезвычайной, намного превышающей велоспорт или же "Формулу-1", популярности футбола, не приходится.

Так что не в популярности тут дело.
Ой!
Давайте все-таки сравнивать сравнимое. Если мы говорим о футболе и автогонках как видах спорта, то давайте сравнивать не чемпионат мира с Формулой-1, а ежегодные футбольные первенства в 207 странах, национальные кубки, межнациональные лиги, континентальные первенства, молодежные чемпионаты. И, конечно, весь спектр автогонок с другой стороны. Не уверен, что мы быстро найдем данные, но в результатах сравнения уверен абсолютно :)
Нелогично.
Мы говорим о соревнованиях суперлиг и сравниваем их с "суперлигой по футболу", сиречь, первенством мира.
Так что если пытаться расширить рассмотрение, выйдя за эти рамки, то для сравнения сравнимого нужно привлекать еще и, например, велосипедные первенства в разных странах, велогонки вне Протура и прочие соревнования. И тут опять же не все окажется очевидным :)
Ибо для велоспорта я привел данные даже не по "суперлиге", а всего лишь по одному ежегодному, пусть даже, самому популярному, ее соревнованию. А Протур в год их проводит много - только супермногодневок три штуки. Не считая прочего. А дополнительно - еще и масса соревнований других лиг, национальные первенства и прочее...

А если ставить все же задачу сравнивать интерес зрителей к "элитным" соревнованиям, заявленным как уровень "суперлиги" - результат очевиден. Суммарный  интерес мировой телеаудитории к соревнованиям "лучших из лучших" по футболу никак не превышает интереса к таким же соревнованиям по велоспорту и автоспорту. Один лишь Тур де Франс уже сравним с чемпионатом мира.

А если еще и отнести размер аудитории не к нескольким неделям чемпионата, а взять среднегодовой ее размер - то интерес окажется разительно меньшим.

Другое дело - если бы в футболе была реальная суперлига, в которой оперировали бы не национальные сборные, а действительно сильнейшие команды планеты, то суммарный (а не выбранный раз в четыре года) интерес телеаудитории к ним был бы, разумеется, выше. Никак не средние 800 миллионов просмотров в год :), набранные за счет двухнедельных 3,2 миллиарда раз в четыре года.

Страницы: 1 ... 551 552 [553] 554 555 ... 643