Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Eydis

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
46

Процесс таки постепенно идёт. Разумеется если оно состоится дорогая редакция поддержит и да будет стыдно тому, кто говорит, что мы всегда против режима. :P

Эр Змей, ну профилактический плевок ядом, я надеюсь, тоже будет? Столько лет тянули с признанием.

47

Вот такие опаснее демшизы, на порядок. Под соусом сухого беспристрастного анализа формулируют свой нарратив. Для умненьких. И окреститься от "экзальтированной демшизы" здесь вполне подходит. Умненькие не хотят быть в одной лодке с такими, даже если сходятся в ГЛАВНОМ.

Да у него и в этом посте объективность весьма условная - про директрису сразу отрубил: "Профнепригодна!", а про тонкую творческую натуру, которая, как выяснилось, прекрасно умеет и врать и манипулировать, высказался деликатно - дескать, не стоит ей в школе работать.

48
Адресное / Re: Виват! - 22
« : 20 Фев, 2022, 22:46:08 »
Эрэа Красный Волк, с прошедшим!


49
Адресное / Re: Виват! - 22
« : 20 Фев, 2022, 22:42:34 »
С днем рождения, эрэа Эйлин!


50
Может местное правительство там зеленые сформировали, в Германии так может быть.

Hy, в парламенте у них у ХДС 40 мест, у Зеленых 29 (и у СПДГ тоже 29), АдГ - 19, СвДП - 11, у Левых - 9 мест.
Из министров вроде как примерно половина из ХДС, но парочка Зеленых тоже имеется - например, министр экономики, энергетики, транспорта и жилищного строительства (https://english.hessen.de/about-us/cabinet/tarek-al-wazir).





------------
Исправлена ошибка в заголовке темы. Хранитель.

51
Журналистика / Re: Ляпы
« : 04 Фев, 2022, 17:23:12 »
Зато как звучит! "Дыра-изгой звездной массы" - практически "изверг рода человеческого"!  ;D

52
Журналистика / Re: Ляпы
« : 04 Фев, 2022, 16:55:07 »
Смотрю на заголовок новости и понимаю, что слова-то мне все известны, но смысл их, сложенных вместе, от меня ускользает:

Открыта первая черная дыра-изгой звездной массы
https://pogoda.mail.ru/news/49908540/?frommail=10&utm_partner_id=900

А вот оригинал новости:

An Isolated Stellar-Mass Black Hole Detected Through Astrometric Microlensing
https://arxiv.org/abs/2201.13296

Машинный перевод, что ли?

53
"Единая Россия" запретила оппозиционным депутатам критиковать власть
http://www.apn-spb.ru/news/article34579.htm

"Депутаты от "Единой России" и прочие ставленники власти, преобладающие в городской думе Шуи Костромской области..."

Шуя теперь в Костромской области? Вроде всю жизнь была в Ивановской  ???

54
Адресное / Re: Виват! - 22
« : 25 Янв, 2022, 20:16:20 »
Эрэа Jarina, с днем рождения!


55
Мне период когда появились Хрюн, Степан не очень нравился. Для меня Шендерович выработался еще на старых Куклах.

Вот да, ближе к концу проекта было очевидно, что творческий коллектив, как бы помягче выразиться, сдулся. А про Хрюна и Степана, если бы эр Colombo их не упомянул, я б и вовсе не вспомнила, настолько слабое впечатление они оставили.

Ну и прошлые заслуги не оправдывают того что он нес все это время.

Зато в комментариях там вселенская скорбь ;D Ну чисто сирая вдовица слезами умывается по сыну-новобранцу в какой-нить богом забытой деревне 19 века. Невольно начинаешь думать - зачем все эти, без сомнения, прекрасные, глубоко порядочные и интеллигентные люди терзают себя, оставаясь в нашем Мордоре, где до сих пор властвуют большевики? (про большевиков и Мордор - это прямиком из комментариев) Да и в заявлении самого Шендеровича пафос настолько густой, что его ножом резать можно - кумир и публика нашли друг друга.

56
Крайне сложный вопрос в части учета достижений.

Думаю, это может учитываться как плюс при прочих равных. Если абитуриент достойно сдал экзамен по истории, но при этом у него еще и победа на городской олимпиаде по биологии, это по крайней мере дает основания предполагать, что человек он умный, целеустремленный и умеющий работать. И потом, не используются ли в той же самой археологии естественно-научные методы исследования? Понятно, что со своими находками археологи пойдут к специалистам. Однако, чтобы например сообразить, какими еще методами можно искать, а найденное исследовать, неплохо бы иметь представление, что вообще в других дисциплинах существует и как работает.

К вопросу о потере времени и нервов. Вспоминается мне педагогическая практика в университете, коей у нас было ажник 3 месяца (1 на 4-ом курсе и 2 на 5-ом). Если преподаватели ин.яза, к которым нас прикрепили, еще готовы были как-то советовать и помогать, то прочие - уже нет. Нам было положено посетить занятия своего класса по другим предметам, поднабраться опыта. Учительница истории моего класса мне просто запретила приходить к ней на урок, без объяснений. Классная руководительница скинула на меня проведение классного часа и самоустранилась. Конечно, это не единственная причина, просто одна из многих, по которой у нас молодые педагоги зачастую плохо подготовлены и мало что умеют. Поэтому я лично ценю согласие оторвать свою пятую точку от стула и сделать что-то, что в краткосрочной перспективе не принесет выгоды лично тебе. А для кого-то это может быть потерей времени и нервов.

Если, конечно, говорить про коллектив, а не совокупность самодостаточных индивидуумов.

Самодостаточные индивидуумы зачастую самодостаточны, пока не припрет ;D

57
Адресное / Re: Виват! - 21
« : 15 Дек, 2021, 22:24:11 »
Эрэа Yolka, с днем рождения!


58
Адресное / Re: Виват! - 21
« : 04 Дек, 2021, 01:59:48 »
Эрэа Tory, с днем рождения!


59
Насколько политкорректно дать певцу-буряту а) партию Кончака в "Князе Игоре", б) партию варяжского гостя в "Садко"? (Подлинный список ролей, я просто имя певца быстро найти не смогу).

В России? В порядке вещей. Вот в Пермском театре есть баритон Энхбат Тувшинжаргал, родом из Монголии. Поет Онегина, Грязного, Дон Жуана и Эскамильо.

"Царскую невесту" с ним можно на ютубе посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=tCJbIaBIhuE

60
Мне запомнилось, что белые артисты с вымазанными лицами, изображающие арапчат, - это тоже харам, в смысле, культурная апроприация  ;D ;D

О да! Из последнего помню Мисти Коупленд, показательно возмутившуюся "Баядеркой" Большого театра - там в свите Золотого божка как раз ученицы МГАХ, вымазанные морилкой. Две девочки выложили свое фото в костюме и в гриме, так с подачи Коупленд набежала толпа злобных идиотов прогрессивно мыслящих представителей лучшей части человечества и принялась девчонок травить. Получилось довольно мерзко.
Коупленд, конечно, можно понять. Когда твое основное достижение в области балета - это то, что ты мулатка, только и остается, что поливать грязью конкуренток и жаловаться на тяжелую долю темнокожих артистов. Жаль, никто до нее не донес простую истину - артист балета любого пола, возраста, роста, веса, цвета кожи и амплуа сталкивается с трудностями, несправедливостью и иногда дискриминацией. Правда, она и в США своей sob story подзадолбала, хотя и не всех.


Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15