Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Rukella

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 27
31
Спасибо, лучше электронка. Меня раздражает оформление, и чем дальше - тем больше.
Да и, признаться, перечитывать не тянет: первые тома - да, а как начались "сны Веры Павловны", так и всё.

32
Нешто плохо? Тем паче, и Бушков в первой своей "России, которой не было", еще не столь падкий до бабла, что-то такое писал, мол, хотите спорить? Идите и читайте серьезные книги, вон там и список прилагается 
Хорошо Только список книг желательно расширить. ::)
Оставлено для самостоятельной работы  :P

33
А вот книга про Распутина - категорически нет (я в глубине души славянофил)
А Ефимыч либерал? Али левак из банды Грамши?
 ;D ;D ;D
Вот тут я тоже не вполне поняла.

А там идешь и раскапываешь первоисточники
И выясняешь, как тебе назвиздели. ;) ;D Например в книге, которую заценил Пушок.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cde99d74abc1400b25cd46e/ostrov-koshmarov-aleksandra-bushkova-5d3ed8ea4735a600acedd8b2
Нешто плохо? Тем паче, и Бушков в первой своей "России, которой не было", еще не столь падкий до бабла, что-то такое писал, мол, хотите спорить? Идите и читайте серьезные книги, вон там и список прилагается  :D Читайте, анализируйте, делайте свои выводы...

34
Элеонора Раткевич / Re: Новая книга
« : 06 Авг, 2019, 22:33:27 »
Спасибо, эрэа, заказала в Майшопе.

35
Итак, "Остров кошмаров. Топоры и стрелы".

Да, я тоже прочитала. Бушков тем и хорош, что им моментально зачитываешься, такой легкий слог - дар Свыше.
А там идешь и раскапываешь первоисточники. С его подачи я некогда даже раздобыла переиздание трехтомника Болотова, где б я про него узнала.
Ну, или не раскапываешь, но хоть что-то в голове оседает  ;)

36
Элеонора Раткевич / Re: Новая книга
« : 30 Июл, 2019, 21:44:33 »
Издание, видимо, роскошное, а с чего это «Лабиринт» сошёл с ума и загнул цены на «Мечи» по девятьсот рублей за книгу — и это уже с тридцатипроцентной скидкой? Вот и я в недоумении...
Мальчик с обложки «Джетс из Джетевена» развеселил: образцом явно послужил Канчи из «Легенды о полукровки». С кого слепили Кинтара, сказать не берусь, но этот стриженный якудза ни разу не Младший Патриарх. Пойду подклею старое своё драгоценное издание...

37
Добрый день. Подскажите, была ли тема про правильность произношения имен героев? Прослушала аудиокниги и у меня довольно много несовпадений с чтецом.
Была на старом форуме. Кажется, так и называлась — «О произношении имён».
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=6023.0 Ловите.

38
Отбой. В издательстве даже особо и не настаивали. То ли подсказанная профессиональным искусствоведом формулировка сыграла, то ли приглядели "вампиру" подходящую книгу, где он будет на месте. Как будут новости,  само собой, поделюсь.

Ну и ладно, ждем, как вам придутся форзацы.

Вам не надо, вы и не смотрите. А мне надо! Я, может, их коллекционирую ;)
Можете стукнуться мне в приват на фэйсбуке, покажу. Не для распространения, само собой.
Естественно, не для. Пойду постучусь.

39
Буду надеяться, что Роке в образе вампира из ромфанта нам все-таки потом покажут. А фамилию товарища можно? Ну, хотя бы шепотом, любопытно же ж, я бы посмотрела, как он вообще рисует, пока суть да дело...

А может не надо? А то у меня тут что-то промелькнул перед глазами гламур из "Сумерек", на палубе галеры и в образе... Короче, второй час истерично ржу, с редкими перерывами на чай. Тяжко оно для психики, вот правда... :o
Вам не надо, вы и не смотрите. А мне надо! Я, может, их коллекционирую ;)

40

*озадачилась* Так у нас два художника, что ли? Или найденный Милой рисует форзацы и собирается приступать к обложкам, а издательство решило, что ему нужно срочно, и выдало второго, который предложил вариант обложки?
Пока  ни одного.  Найденный Милой прочел текст и рисует форзацы, скоро обещан результат, по итогом станет ясно, буду я за него биться или нет.

Второго  - да, предложило издательство. Человек рисует профессионально,  но вышло катастрофически не то. Видимо, узнав, что нужно оформить книгу, написанную дамой и на обложке должен быть красивый брюнет, он решил: все ясно, Ромфант про вампиров.  И нарисовал. Качественно, этого не отнять.                         
[/quote]

Буду надеяться, что Роке в образе вампира из ромфанта нам все-таки потом покажут. А фамилию товарища можно? Ну, хотя бы шепотом, любопытно же ж, я бы посмотрела, как он вообще рисует, пока суть да дело...

41
К вопросу о художнике. Всплывший  вариант  - инициатива издательства. Тот художник,  о котором  я говорила, и которого нашла Мила Демина,  к злополучной картинке отношения не имеет. Она прочитала  повести и сейчас заканчивает работу над форзацами. Надеюсь, что будет хорошо, но пока  не видела.

*озадачилась* Так у нас два художника, что ли? Или найденный Милой рисует форзацы и собирается приступать к обложкам, а издательство решило, что ему нужно срочно, и выдало второго, который предложил вариант обложки?

Можно просьбу? Кто-нибудь, сохраните эти варианты, а? Чтоб после финала мы хоть поглядели, что нам могло угрожать  ;D

42
Это который на форзаце 4-го "Рассвета"? Понимаю. А кто у нас любимый вариант?  ;)
Он самый. А любимый — это «Парадный портрет» работы той же Арвентур. Он у меня на рабочем столе уже сколько лет, переезжает с компа на комп, я себе пообещала, что не заменю, пока ОЭ не закончатся.
А они все не заканчиваются! На планшет не поволокла, правда, но хоть форзац заклеила.
Так покажете, нет? :D

43
ППКС. Идея прекрасная! Но что-то мне подсказывает, что издательство на это вряд ли согласится.
Если бы удалось с ними договориться, чтоб они отдали psd-шку с серийными элементами (без иллюстраций), даже сейчас можно было бы сделать всё гораздо быстрее и не зависеть от горе-художников, которых ЭКСМО подбирает с упорством, достойным лучшего применения.  Кстати, а можно как-то выяснить этот вопрос у г-жи Дёминой, курирующей ОЭ?

Не, на отдать книгу они не пойдут ни в здравом уме, ни в помраченном, и я не могу их винить — это бизнес, а не благотворительность; но Амока и Арвентур Вера Викторовна нашла без издательства, и оно в итоге работало с ними, как миленькое. Так что приди автор со всем готовым и словами «Ларису Иванну хочу» — какие могли бы быть препятствия? Особенно если обложки были уже оплачены нами, грешными?

P.S. Меня достало издание "Рассвета-5" с кошмаром на обложке. Отдавать эту книгу я не буду - там автограф ВВ. И тут наконец звёзды сложились - я нарисовала себе обложку, на которую приятно смотреть. В отпуске займусь сменой переплёта. Благо, мастерская рядом. Да, это будет ВНЕ серийное оформление. Но мне на это наплевать!
Ну, я заклеила-таки «молодого» Алву на форзаце любимым вариантом, теперь можно и обложками заняться...  :)
А дайте посмотреть?

44
Да, надо было год назад брать дело в свои руки: выяснить цены на — сколько там томов ещё впереди? — обложки, выбрать общими усилиями художника, получить у Веры Викторовны четкое ТЗ, вручить издательству готовые работы и спросить, чего им ещё недостает, чтобы мы могли, наконец, к у п и т ь готовые финальные тома...

45

 О текущем. Сейчас рассматривается макет обложки, от издательского художника. Ох... или ой..., не знаю, что точнее. Точнее, знаю, но оно против правил форума. Нет, пока творение не пройдёт хотя бы перый цикл СНАВР, на публику его не пустят. Такие дела.
Это тот (та) художник, что рисует красивые пары? И что? Пары получились слишком/недостаточно красивые?
А давайте нам уже книги в стиле «обложка, название, автор», не надо издеваться...

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 27