Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Эррор Ляпсус

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 39
16
Кубло Змея / Re: Безумные сны - II
« : 29 Дек, 2022, 08:03:58 »
Сначала снилось, что я брожу по какому-то огромному дому, похожему на лабиринт, в компании нескольких мужчин и женщин. И нам вроде бы даже угрожала какая-то опасность (но не понял, какая именно), однако потом подошла ещё группа людей, и с их прибытием проблема решилась. Видимо, это была помощь. В нашей группе было две девушки, оказалось, что это последние наследницы двух Великих Домов - Окделлов и ещё кого-то (то ли Эпинэ, то ли Приддов). Возможно, их как раз и спасали, а нас, так, за компанию. Девушки из-за чего-то поспорили, а потом подозвали меня и потребовали решить, кто из них более знатен. Я сказал, что раз они обе герцогини и из Великих Домов, то одинаково, но им такой ответ не понравился. Я ещё подумал и спросил, приходилось ли им занимать королевский трон? Оказалось, что временно исполняющими обязанности правящих королев были обе, причём уже по два раза, в каких-то небольших странах Европы (упомянули Болгарию, Словению и ещё две какие-то). На этом месте я пожал плечами, сказал, что и тут счёт равный, и свалил от них подальше.
Сел в автобус, там встретил маму и какую-то торговку обувью вразнос. Мама предложила мне что-нибудь из обуви купить, я померил какие-то летние кеды, жуткой оранжевой расцветки, но удобные. Хотел купить, оказалось, что надо идти к мастерской, где их делают на заказ, и дожидаться, пока выдадут. Пока дожидался, бродил по окрестностям, наткнулся на аппарат, продающий всякую мелочь для домашнего хозяйства. Купил в нём какую-то непонятную пластмассовую штуку, а сдачи он мне не выдаёт. Подошла к аппарату какая-то старушка, я её предупредил, что аппарат, похоже, сломан. Она всё равно попыталась в нём что-то купить, а он не работает. Стала звонить куда-то, чтобы прислали помощников, а я попытался что-то сделать, чтобы он мне всё-таки вернул сдачу. Тут в аппарате распахивается дверца денежного ящика, и оттуда торчат пачки денег. А я стою и думаю, задержат меня (или меня вместе со старушкой) за попытку взлома аппарата или нет. На этом и проснулся. 

17
"Добро-излучение" тоже неплохо звучит :) Да и "буки-излучение", в общем...

18
Хорошо, хоть в словосочетании "у них там совсем крыши поехали", вроде бы, все слова на русском  :)

19
Дмитрий Песков:Не думаю, что можно Путина с кем-то сравнивать
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36172.htm

"Как ни с кем!"  :)

20
Цитировать
На конференции, посвящённой Фиделю Кастро, боролись с атеизмом и троцкизмом
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36198.htm

Если бы Троцкий захотел своих врагов выставить законченными идиотами, всё равно бы такого придумать не сумел :)

"Беспощадная жизнь! Охранительский пафос она с тонким коварством превращает в революционную сатиру".

Лев Троцкий (1903 г.)

21
Кубло Змея / Re: Безумные сны - II
« : 19 Ноя, 2022, 19:32:01 »
Вчера не собрался написать, но предыдущей ночью мне приснились облака в виде огромных человеческих голов. Они летели низко и на большой скорости. А потом одно облако даже приземлилось и превратилось в человеческую девушку (довольно симпатичную :) ), которая сказала, что среди сородичей ей не очень понравилось, решила попробовать жить среди людей. Но среди людей ей, кажется, не понравилось ещё быстрее, и она куда-то делась. Возможно, вернулась обратно.

22
https://tass.ru/obschestvo/16342321
Министерство просвещения РФ разработало курс по новейшей истории для 9-х классов, в который вошло проведение специальной военной операции (СВО) и присоединение к России новых регионов.

Объяснение того, почему некоторые регионы вошли в состав России лишь на несколько дней, ведь входит в курс, да?

23
В одном посте Прилепина:
1. ... главнокомандующий был введён в заблуждение.
2. ... главнокомандующий был введён в некоторое заблуждение.
3. ... Главнокомандующий, верим, что невольно, но был введён подчиненными в частичное заблуждение.
4. ... Обманули.
5. ... Судя по всему, обстановку докладывали не вполне корректно.
6. ... Ввели в некоторое, верим, что временное заблуждение.

https://t.me/zakharprilepin/16263

Мда, "Если у еврея отнять веру в бога, а у русского - веру в доброго царя, они становятся способны черт знает на что..."

Блин, и название у книги какое-то недобро-предвещающее...

24
Есть союзники, которые хуже врагов. Извините за большую статью.

Скажите, а Вы серьёзно считаете, что хоть в наполеоновских войнах, хоть в ПМВ или ВМВ России/СССР было бы легче воевать без союзников или просто ради красного словца?

Цитировать
они не только не опасались выхода России из войны, но обдумывали способы ее отстранения от победного праздника... В стране начался процесс дезинтеграции, и в конце концов Россия утратила способность к продолжению военных действий. Поэтому владения побежденных стран Антанта делила уже без участия России.

То есть, их "хитрый план" - чтобы Россия утратила способность к продолжению военных действий, а Германия бросила освободившиеся войска на западный фронт? :) Интересно, почему тогда союзники пытались заставить Временное правительство (и даже некоторое время - советскую власть) упираться "до победного конца", а не сказали: "Ну, не хотите - не надо"?

Про объяснение "хитрых планов" вековечной ненавистью к святой Руси пропустил за неготовностью обсуждать предметы недоказуемой веры в чуждой мне религии :) (да это, кажется, и правилами форума запрещено).

25
Убит "Хаймарсом" священник Михаил Васильев. Тот самый, что призывал женщин больше рожать, чтобы не так страшно было сыновей на войну отправлять. (Детским голосом). А мне говорили: "Какой палец не отрежь, все больно!".

Ну, значит, и к нему такое же отношение - "у патриарха много!"

26
Не стоит путать остров с континентальной Европой. Там абсолютно разные интересы.

А вот "эксперт" почему-то путает :) И не только это.

Цитировать
Просто из-за упрощения для краткости всегда есть к чему прицепиться.

Особенно при упрощении до уровня "весь взвод не в ногу, один прапорщик в ногу" :)

27
Цитировать

https://www.mk.ru/politics/2022/05/30/ekspert-ocenil-namerenie-zapada-polnostyu-unichtozhit-rossiyu-chistoserdechnoe-priznanie.html
С тех пор у европейских государств появился новый экстремальный вид спорта. Они как минимум два раза в столетие объединяются, чтобы повоевать с Россией.

Цитировать

Раньше тон задавала Великобритания.

В эпоху наполеоновских войн, в Первую или Вторую Мировую там :)

Эксперт ведь даже примеры привёл, да? :)

Могу еще один пример добавить.

https://mmv13.livejournal.com/1547.html?ysclid=la8l4j0d84127507663

Я ведь специально упомянул обе мировые войны и наполеоновские войны - вообще-то, во всех этих случаях Англия была союзником России, а Россия выступала против одних европейских стран в союзе с другими. Это в самом деле очень похоже на мифическую картину "все европейские страны собрались и напали на Россию"?

28
Как рассказывали представители старшего поколения, кто хотел, тот учился престижной профессии и жил достойно. Малоимущими в основном были пьяницы и лодыри.

Сейчас некоторые представители, в том числе старшего поколения, уже и про "святые 90-е" такое рассказывают :) Да что далеко ходить - некоторые охранители это рассказывают и про наше время.

Цитировать
https://www.mk.ru/politics/2022/05/30/ekspert-ocenil-namerenie-zapada-polnostyu-unichtozhit-rossiyu-chistoserdechnoe-priznanie.html
С тех пор у европейских государств появился новый экстремальный вид спорта. Они как минимум два раза в столетие объединяются, чтобы повоевать с Россией.

Эксперт ведь даже примеры привёл, да? :)

Цитировать
Раньше тон задавала Великобритания.

В эпоху наполеоновских войн, в Первую или Вторую Мировую там :)



29
Адресное / Re: Виват! - 25
« : 07 Ноя, 2022, 06:55:30 »
Эрэа Tany, с Днём Рождения!  :)

30
Адресное / Re: Виват! - 24
« : 05 Ноя, 2022, 18:02:52 »
Эрэа Gatty, с Днём Рождения! :)


Страницы: 1 [2] 3 4 ... 39