Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Эррор Ляпсус

Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39
511
Глава российской пиар-службы "Леруа Мерлен" Галина Панина обвинила болельщиков в том, что они живьём сожгли девушку, чтобы "потроллить ватку", вызвав бурю в стакане скандал в интернете. Блогеры стали призывать к бойкоту "Леруа Мерлен", даму то ли временно, то ли насовсем отстранили от должности...

....Но самое интересное тут другое - дама работала в проектах "Росмолодёжи". Конечно, не дотягивает до истории как бывший чеченский сепаратист и будущий борец с донецким сепаратизмом Дмитрий Корчинский выступал перед запутинской молодёжью на Селигере, но тренд тот самый. Даже в сериале "Спящие" отражён :)

Интересно, много набралось желающих бойкотировать "Росмолодёжь"?

512
Белая гвардия против красной фурии (Егор Холмогоров о победе российской сборной над испанской)
https://sevastopol.su/point-of-view/belaya-gvardiya-protiv-krasnoy-furii

Избранные цитаты (устойчиво сесть, убрать из рук всё бьющееся, не жевать и не пить в процессе):

Невероятной была игра Ильи Кутепова. Он раз за разом гасил испанские атаки, выбивал, отбивал, отбирал мяч.
Я уже начал подумывать о том, что раз Кутепов такой герой, значит нам в команду еще не помешали бы Корнилов, Деникин, Дроздовский, Марков, Каппель и Мамонтов, обязательно нападающий Мамонтов, способный совершать глубокие рейды. Была бы "Белая гвардия" против красной (наши играли в белой форме, и это им очень шло).

На сей раз мы видели ту классическую русскую оборону до последнего, к которой так привыкли по военной истории. Каким-то образом Станислав Черчесов сумел перенести её на футбольное поле.

"В овертайм такой матч и проиграть не стыдно", - думал я, но мы не проиграли и в овертайме. Это уже не просто Оборона Севастополя. Это уже на Берлин, на Париж, на Мадрид...

С нами Бог! Что, испанцы, не помогло вам ваше филокве?

В этом матче мы увидели наглядное доказательство того, какое преимущество нация крепкая и опирающаяся на традиции имеет над нацией слабой и распадающейся. Испанцы играют в футбол несопоставимо лучше нас. Но они в раздрае - раздрай между Каталогией и Кастилией, левое правительство, которое решило расшевелить старые раны и выбросить из могилы кости генерала Франко, некогда выбившего коммунистов (и их советских советников) из Мадрида.
Напротив, Россия после 2014 года, после возвращения Крыма, поверила в себя. Не быть патриотом стало неприлично, унижать русское стало постыдно.
Мы не пытаемся быть общечеловеками и играть в общечеловеческий футбол - не стесняемся играть, используя сильные стороны национального характера и компенсируя слабые, не стесняемся болеть по-своему, молиться по-своему. И Бог помогает.

P.S.: Да, в обычной ситуации путаница "н" и "г" на клавиатуре - вещь понятная и простительная. Но вот здесь Каталогия - удивительно гармоничная вишенка на торте :)

513
800 лет назад

Объяла радость все сердца. Во храмы люд валил,
И всяк во здравие свечу возжёг и засветил,
Весь город клики испускал и в барабаны бил,
И звон больших колоколов над Божьим миром плыл.
Так кровожадный граф Монфор, что зол и грозен был,
Как нехристь камнем был убит и дух свой испустил.
В Тулузе радость началась. Весь город ликовал,
И вторил флейтам и рожкам и бубен, и кимвал.
Прошло ещё немного дней и враг осаду снял.
...
Взяв прах сеньора своего, вернулись в Каркассон
Попы и рыцари Креста. И граф был погребён
В соборе под большой плитой. Будь кто из вас учён
И вздумай надпись ту прочесть, которой граф почтён,
Узнал бы этот грамотей, что граф Монфор причтён
К святым, что, стало быть, в раю вкусит блаженство он.
Сторицей Бог ему воздаст, как было испокон,
И за мученья наградит короной из корон.
В том нет сомненья ни на грош у клира и мирян,
Ведь если кто-то лил рекой кровь добрых христиан
И лживым словом обольщал, и Зло возвёл на трон,
И сея семена вражды, нанёс Добру урон,
И если Рыцарство и Честь унизил сей тиран,
Детей и женщин не щадил, пятная честь и сан,
И всё же Церковью самой был избран и спасён,
То ясно, сколь святую жизнь прожил он в мире сём!

514
Цитировать
Национализируйте банки, национализируйте крупную промышленность, национализируйте внешнюю торговлю - и капитализм исчезнет как злобный вампир под лучами солнца

Правда, один немецкий автор по имени Фридрих как-то написал, что централизация производства и распределения нифига не превращает капитализм в социализм, а итогом государственного капитализма становится трансформация его управленческой верхушки в частно-капиталистическую. Причём, задолго даже до возникновения СССР, не то что его распада. Шаман, однако :)

515
Кубло Змея / Re: Просто шиза - II
« : 23 Июн, 2018, 20:05:48 »


 Хотя ладно. Наша справка: "страшная англосаксонская гаплогруппа R1b" так же весьма распространена на Южном Урале, встречается у башкир, обильна в Африке (Чад, Камерун), известна из Восточной Европы и Западной и Центральной Азии. Англосаксы вездесущи! :o

Нет предела их коварству! :)

516
Кубло Змея / Re: Просто шиза - II
« : 23 Июн, 2018, 19:57:07 »
1700 — начало Северной войны со Швецией (до 1721)
1700 — поражение русских войск под Нарвой...
Это первый и последний раз, учитесь вопрошать Яндекс.

Если бы Вы владели Яндексом хотя бы так же, как я, то, например, знали бы, кто был инициатором войны, да и о составе воюющих коалиций могли бы узнать :)

Цитировать
Это, наверное, такой юмор?

Ну, мне и в самом деле интересна история перпендикулярных миров :) У нас, в конце концов, форум литературный, с уклоном в фэнтези, так что это где-то даже по теме... (правда, кажется, раздел форума не совсем тот).

517
Кубло Змея / Re: Просто шиза - II
« : 23 Июн, 2018, 18:08:10 »
По поводу гениальных исторических открытий а также иных умозаключений космического масштаба и прочих соответствующих качеств, мне есть, что сказать, но я сначала лучше подожду, что скажут по поводу биологических открытий естественнонаучно-образованные посетители форума :)

P.S.: А, нет, не удержусь, наверное :)

Цитировать
То, что примерно раз в сто лет (1700, 1812, 1914, 1941 г.г.) народы Западной Европы скопом идут войной на Россию, доказывает, что былая вражда никуда не исчезла

Но для начала мне, конечно, хотелось бы узнать, какие именно народы скопом пошли войной на Россию в 1700-м году, а также, были ли англичане, американцы (правда, эти с 1917) и французы русскими в 1914 году? :) Да и в 1941-м, кажется, англичане и американцы опять делаются русским, на ходу меняя свою генетику :)

P.P.S.: Ну, и, конечно, особый смак рассуждениям о бесчеловечности доктрины фашизма (видимо, имеется в виду нацизм) придаёт то, что автор этих рассуждений параллельно рассуждает о народах генетических людоедов :) Я думаю, тут было бы чертовски уместно зигануть для усиления накала антифашизма.

518
http://tass.ru/obschestvo/5297275

"Процесс биологического старения людей замедляется, 60-летнего человека сегодня можно назвать пожилым или старым лишь условно, считает главный внештатный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева.
... Многие говорят, что происходит старение населения, на самом деле, это не совсем так. Ведь увеличивается ожидаемая продолжительность активной жизни, то есть замедляется, на самом деле, процесс старения", - сказала в субботу ТАСС Ткачева.
По ее словам, в 1950-х годах человек в возрасте 40 лет по биологическому возрасту соответствовал нынешнему 60-летнему человеку. "Сегодня даже 60-летнего человека мы называем пожилым достаточно условно, потому что с биологической, с медицинской точки зрения этот человек достаточно сохранный сегодня. Это человек с хорошим образованием, с хорошим опытом, с хорошим здоровьем и человек, который уже состоялся, это вообще пик жизни, а мы сегодня говорим, что это пенсионный возраст", - пояснила гериатр. Она убеждена, что чем дольше человек активно функционирует, тем медленнее он стареет..."


Писатель (не певец! :) ) Игорь Николаев прокомментировал:

Я никак не мог понять, что мне здесь царапнуло глаз. Ну, за исключением проданной совести оратора.
Все утро думал.
А сейчас наконец понял.
Еще раз:
"Главный гериатр ведомства Ольга Ткачева говорит, что нынешние пенсионеры по биологическому возрасту соответствуют 40-летним 1950-х годов."

А продавшая совесть тетя вообще поняла, что сказала?..

Ведь получается, речь идет о поколении 1910-х. То есть
1. 60-тилетний пенсионер наших дней биологически соответствует человеку, который пережил по крайней мере две войны, хронически недоедал с самого детства (вспоминаем средний рост советских танкистов), вероятно по-настоящему голодал, не получал ничего и близко соответствующего современной медицинской помощи, возможно был ранен/контужен etc. etc.
2. "Святые годы", да и последующие, они самые. Стараниями главного гериатра мы теперь можем подобрать самый точный эквивалент постсоветского периода в отношении ущерба здоровью. Специалист же не соврет, не так ли?
(с) https://red-atomic-tank.livejournal.com/2269020.html
(в цитате опущено предложение, содержащее ругательство)

519
А люди-то, смотрю, всё-таки, зашевелились (боюсь только, что ненадолго), раз уж даже официозная ФНПР не стерпела
Подозреваю, "не стерпела" она по согласованию и после символического смягчения реформы терпелка опять отрастёт.  ;)

Как говорил товарищ Ленин, "мы не отвергаем работу и в самых реакционных профсоюзах" :) Понятно, что большинство людей не только не раскачать в такой обстановке, но даже и вряд ли удастся сдвинуть с охранительных позиций. Но у отдельных людей уровень политической сознательности вполне повысить можно (на большее по нынешнему времени вряд ли можно рассчитывать).

520
А люди-то, смотрю, всё-таки, зашевелились (боюсь только, что ненадолго), раз уж даже официозная ФНПР не стерпела.

521
А у меня в фейсбучной ленте развернулось маленькое светопреставление: люди, топившие весь февраль и март за то, что нужно как можно активнее участвовать в балагане выборах и выразить доверие Президенту, теперь вопят благим матом об ужасах нынешней пенсионной реформы, клянут правительство и т.д.  Даже победа над сборной КСА не утихомирила страсти.

Значит, небезнадёжны :) Какой-то минимум классового сознания есть.

522
Правительство увеличит не только пенсионный возраст, но и  налог, который клялось не повышать
http://www.apn-spb.ru/news/article28424.htm

Вот тут вот, кстати, 146-процентно оправданный повод для разжигания классовой борьбы :)

523
В свете объявлений о повышении пенсионного возраста ждём от охранителей:

- рассказов о плохих боярах :)
- о том, что это правильно и хорошо :)

Отдельно хотелось бы послушать "левых охранителей" про "левый поворот" :)

Пока что, кажется, только Холмогоров отметился с идеей:

В 2028/2032 в 65-63 выйдут на пенсию уже люди которые подавляющую часть своей жизни работали на себя. И их итоговые результаты будут результатом не только социально-экономических условий, но и их личных усилий.

Конечно было бы совсем справедливо, если бы поднимали только для людей с 1973 года рождения, то есть тех, у кого вся трудовая биография пришлась на несоциалистическую экономическую систему, но, видимо, бюджет и в самом деле ждать не может.

А что касается антропологии, то я, почему-то, уверен, что эта мера резко повысит продолжительность жизни, потому что уход на пенсию и в самом деле наших людей подрубает.

Последний процитированный абзац, конечно, особенно прекрасен :)

524
Кубло Змея / Re: Просто шиза-I
« : 27 Мая, 2018, 19:59:53 »
Научному журналисту Александру Соколову пришло письмо:

Из почты:
Скажите где можно опубликовать моё исследование и как его распространить. Оно хорошо написано,придерживается научного изложения, легко читается и доступно людям с творческим мышлением.
В нём объяснено сотворение Земли из Литиевой воды, отменен конец света и доказано что число 666 это энергия белка человека. Люцифер в Писании символизирует азотистое основание белка (он был создателем человека NH2), а потом возгордился, присоединил лишний атом водорода и стал Сатаной и Дьяволом или Аммиаком (NH3). Этой тайне более двух тысяч лет, поэтому дано несколько решений (физическое, биологическое, химическое и считка по звездам).


525
История / Re: Мифы о Средневековье
« : 27 Мая, 2018, 19:13:30 »
хотя в общем и целом - инквизиция была лучше феодального суда синьора.

Правда, местное население первую инквизицию XIII века почему-то назвало Несчастьем. И именно инквизиторы стали первой мишенью окситанского восстания в 1242 году. И с тех пор инквизиторы передвигались по Лангедоку под защитой солдат. Видимо, чтобы не дать ещё раз местным выразить своё отношение к этому "лучше" с помощью острых предметов :)

А воздвигнутая в честь "блаженного мученика" Гийома Арно часовная ещё и столетия спустя среди местных именовалась "часовней инквизиторов" и популярностью, что характерно, не пользовалась.

Это даже если отвлечься от того банального факта, что суд в средневековье - это не что-то одно единственное (или одно из двух, на пару с инквизиционным), а целая куча судов с разными нормами и порядком производства. Кроме сеньориального суда, вдобавок, во многих местах суд был ещё и городской. И в этом случае введение инквизиционного процесса сплошь и рядом означало именно ухудшение положения обвиняемых в духе третьих "Пиратов Карибского моря": "Право на рассмотрение дела судом равных - упраздняется. Право на открытый процесс - упраздняется. Право на ознакомление с материалами дела - упраздняется. Право на отвод свидетелей и судей - упраздняется".

В общем, представленная в книге Мартьянова информация требует предельной осторожности, а стиль... ну не буду. Интересно же то, что пятая глава служит все той же идее - придать инквизиции человеческое лицо, хотя бы постфактум. Возникает подозрение, что и остальные главы служат некоторой идее - скорее всего, близкой по качеству.

Мартьянов, рассказывая про борьбу инквизиции с катарами, на полном серьёзе ссылается на Гумилёва :) :) :)

Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39