Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - BunkerHill

Страницы: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 95
1006
КМК, они бы с удовольствием озаботились бы разработкой более широкого спектра вооружения, если бы не ограничения.

Они к этому придут, если уже втихую не занимаются.

Цитировать
С учётом результата (допиливание Арматы и Су-57 до соответствия оснащения возможности платформы боевых машин) - мне кажется, выходит не самый плохой компромисс между итоговыми затратами и эффективностью. Сомневаюсь, что и Армата, и Су-57 нужны в режиме "вотпрямщас" при живой триаде СЯО.

Скажем так,"Армата" и Су-57 не нужны вот прям счас, при текущем статус кво, пока наши заклятые друзья понимают что в случае попытки решить вопрос с нами военным путем и победить, даже при возможной победе, они позавидуют побежденным. На самом деле еще во времена Обамы они начали движение на Восток и строить объекты ПРО у нас под носом. И пытались выдавить РФ из Черноморского бассейна вообще.

1007
Бандеровка Хрыстя на волне успеха борьбы с "российской агрессией" вышла на новый уровень))

Где свидомые, там и перемоги.

1008
Кубло Змея / Re: Африка
« : 06 Авг, 2018, 11:03:46 »
Из этих трех Джемаль и Радченко по идее были опытными военкорами, а Джемаль точно бывал в подобных странах, что бы не понимать куда едет.
Не знал и не понимал. Если он был в Сомали, если он был в Ливии, это абсолютно не означает что его тамошние навыки пригодились бы в ЦАР. Экваториальная Африка это место куда не лезут даже проповедники. Что Сомали, что Ливия, там хоть какие-то представления есть о Библии и Коране и как обращаться с пленниками в этих книгах в общем прописано или во всяком случае миссионеры объясняли как надо делать. ЦАР в 60-х годах рулил натуральный людоед Бокасса.  Причем он поднялся из этой среды и читал про Наполеона. Как к нему не относиться, он там был лучший и наиболее цивилизованный среди остальных. Как и Лумумба. Они думали что едут в Ливию или в ДНР. Где будут разводить лохов на информацию.

Цитировать
В связи с чем в нете высказывают версии что им некто что-то гарантировал, и про это надо Ходора спрашивать.


Судя по их поведению, они читали книдки Фредерика Форсайта и корчили из себя больших нелегалов. И никто им ничего не гарантировал. По тем же сообщениям франкоязычной прессы, они заявили что приехали как туристы, местным представлялись как учителя, при этом среди документов у них были недействующие пресскарты "Известий". Как по мне так они решили повторить подвиг Алексиевич во время написания "Цинковых мальчиков", а именно они думали что вотрутся в доверие к местным, вотрутся в доверие к инструкторам и те им все выложат.
А со стороны это выглядело довольно странно, приехали трое мускулистых лысых клованов, которые начали шариться по городу, и все подряд вешать лапшу на уши. Ну и видимо их аккуратненько пробили за спиной и выяснили что они не учителя, в посольстве не на учете,  к "известиям" отношений не имеют.
А поскольку в таких местах случайных людей не бывает их приняли за очень серьезных и взрослых. И спросили с них по взрослому.

Цитировать
А по мне это дарвиновская глупость и понты Джемаля.  Я не знал кто он есть, до этого, но судя по тем речам что посмотрел за последнее время, понты он любил.

Это тупость и отсутствие компетентности для журналистских расследований. Все трое были жадными до приключений стрингерами. А это не профессия для Экваториальной Африки. Там все делается по другому, в Африке очень любят деньги, потмоу если бы они действовали внаглую, то есть приехали в ЦАР встали бы на учет в посольство, честно сказали что мол мы журналисты из России снимаем фильм про российских военных специалистов, поселились бы в отель, к ним бы через пару дней пришли люди которые предложили бы свои услуги. Им бы и базу советников на телефон бы сняли, и самих советников сняли бы на те же сотовые телефоны, причем сами же курсанты этих советников и все было бы чинно, даже если бы они реально кого-то обидели, их бы посадили живыми в самолет, и отправили в Москву, где они бы кукарекали на прессконференциях как им не давали снимать в ЦАР.
Я об этом и на лостарморе писал, и здесь повторюсь.

1009
Сирийский ученый, глава Исследовательского центра в Масиафе Азиз Асбар, который, предположительно, был связан с разработкой химического оружия и мог участвовать в иранской ракетной программе, взорван в своей машине в городе Хама, сообщает Al Arabiya.

Азиз Асбар был убит в воскресенье в результате взрыва в его машине. Погиб также водитель ученого. Асбар, как сообщают израильские СМИ, был вовлечен в разработку сирийского химического оружия и был близок к президенту Башару Асаду, сообщает YnetNews.

Также Асбар участвовал в иранской программе по созданию ракет «Фатех».


https://vz.ru/news/2018/8/5/935706.html

Очевидная работа ЦРУ и Моссада.

1010
В смысле ликвидируют какие то системы вооружения?

Гора родит мышь. Если бы было действительно нечто стоящее, американцы или европейцы подняли бы волну уже сегодня.
Максисмум что будет, товарищ си Цзиньпин наконец соизволит послать 500 китайских десантников в Сирию. :P

1011
С Су-57 та же история, что и с "Арматой"

Пока двигателеи "второго этапа" до ума и серии не доведут, массовых поставок не будет. А боекомплект к нему как ни странно практически готов.

1012
Кубло Змея / Re: Африка
« : 05 Авг, 2018, 01:49:17 »
Да ничего. Просто поганенько смотрятся иные вальяжные комментарии по этому поводу. (Ещё раз: не путать с анализом, у кого действительно анализ.)

Вот Вам мой вальяжный комментарий, вся троица приложила максимум усилий чтобы вернуться домой в ящиках. Причем смерть они привезли с собой.
И шло это все из неповторимой манеры отчественной журналистики стандарты которой установила гражданка Алексиевич, а именно втираться в доверие к интервьюируемым гражданам, а потом поливать их дерьмом. Точно так же как Коротков втерся в доверие под предлогом того что хочет написать о героях Донбасса, выудил информацию о ЧВК, и подставил этим некоторое количество людей.
Но это как бы на их совести.

1013
Даже если стать на эту точеу зрения - все равно остается вопрос, почему государственная поддержка итальянскому кино не помогла вообще никак?
Ладно, пусть не она его убила - но ведь и не спасла?

Итальянскому неореализму, помог комплекс факторов. В первую очередь Муссолини который как ни странно создал прослойку режиссеров, сценаристов и актеров, под руководством присягнувших Муссолини футуристов. Во вторую очередь американская оккупация по итогам поражения Муссолини. Американцы в 40-е не были чванливы и живо интересовались Европой. В третью очередь, но не в последнюю по значимости, "кодекс Хейса" в самих США.
В итальянском неореалистическом кино было все то, что было запрещено "Кодексом Хейса" в самих США.
Собственно феномен "спагетти-вестерна" это во многом продукт "кодекса Хейса", в спагеттниках показывали убийства, кровищу, уродливые рожи, голых женщин и мужчин и вообще все подряд.
Собственно говоря Клинт Иствуд похоронил Джона Уэйна. И коглда отменили кодекс Хэйса, тот же Иствуд начал в США делать вещи похожие на итальянские полицейские фильмы, та же серия про "Грязного Гарри" и интерес к импортному кино спал.

1014
Мало им Кеннеди было. :)

Мало конечно,опять стоя встретят.
Но Рон Пол кстати говоря, активно критикует тамошних глобалистов.

1015
ЕМНИП, 152-мм орудия разрабатывались в СССР конце 80-х, как и 140 мм в НАТО - по-моему, такая пушка влезает в башню Леопарда-2, пусть и ценой резкого сокращения боекомплекта. Но не будут ли 120\125 мм с учётом современных боеприпасов более эффективны, чем перспективные орудия тех лет?

Речь о том, чтобы разработать новое орудие, с новым боеприпасом.  На "Рейнметалле" этим активно занимаются. В самой мирной стране Европы. Ага. ;D ;D ;D
Наши об этом знают, и заняты тем же.

Цитировать
И стоит ли вообще в головах наших военных вопрос, насколько броня Т-90 хороша против танковых орудий современных танков НАТО и наоборот - насколько они стойки против орудия Т-90?

Стоит, потому и дали добро на "Армату". Штука в том, что у нас очередной плюрализм мнений в головах. У нас с одной стороны равняются на армию США. А с другой стороны раздаются здравые голоса, что нам их опыт не пригоден.
Тут я для примера поднимаюсь в воздух. У США есть ударный беспилотник "Жнец" который они снимают во всех сериалах. И которого отчего-то побаиваются наши либерасты. Во всяком случае пытаются им пугать. но при этом забыают что это высотная и тихоходная цель которая видна на радарах С-400, и как цель ничего из себя для системы ПВО не представляет.
Аналогично, если ВПК РФ будет пилить его аналог, они получат легкую мишень для американского "Патриота".
Потому имеет смысл пилить страшлое  и ужастлое гиперзвуковое беспилотное чудище, причем с искусственным боевым интеллектом. приспособленное под применение тактического ядерного вооружения  которое сможет барражировать, то есть сутками висеть в воздухе перемещаясь вдоль границ НАТО и пугая тамошних домохозяек до истерик одним фактом своего наличия.

Точно так же и "Армата" это очень перспективная платформа, именно в части того, что управление танком осуществлется из закрытой капсулы где находятся три танкиста. все остальное сервоприводы, следующий шаг, это поставить вместо капсулы с танкистами, черный ящик с искусственным интеллектом,  который будет решать те же вопросы.

1016
Вообще-то есть - в рамках "стратегии напряжённости", например.

А есть еще узкие корпоративные интересы.
Например как ни парадоксально это звучит, но меньше всех заинтересована в истреблении условных сатанистов, колдунов и ведьм, условная инквизиция. Просто потому что по мере уничтожения оных персонажей сокращается денежный поток и начинаются сокращения и реформы. ;D
По этой причине в какой-то момент у очень умных инквизиторов созревают хитрые планы провоцировать на сатанизм колеблющихся мирян, или содержать контролируемую секту, иногда вытаскивая из нее самых бойких, но тут же деликатно блокируя расследование по вопросу секты в целом, потому что она еще пригодится.

1017
две трети исполнителей терактов в Европе и США люди на которых у полиции и спецслужб было минимум досье.

Это называется "оперативная разработка".

1018
Про Курганца я слышал что основная причина критики и сопротивления дроговизна. Т.е. что БМП должна быть поточной и дешевой машиной.

Это как раз мнение конструкторов "советской школы", там регулярно на свет божий вытаскивают почетных пенсионеров которые рассказывают о неудачном "Курганце", и начинают нахваливать БМП-2 как пример ВСЕГО. Забывая что в том же Афганистане эти машины для удовлетворительной пулестойкости  снабжали навесом бронеэкранов, под место мехвода приваривали стальной лист и сам мехвод ездил на мешке с песком, потому что потери от минных постановок.

1019
тут один логический шаг что бы посчитать теракт управляемым

Это уже конспирология, а вот многочисленные примеры того что двойные агенты уходили от преследования правоохранительных органов под крышу разведки которая считала их ценными информаторами, известны и в Российской Империи, и в США, и в Великобритании и во Франции.

1020
Кубло Змея / Re: Африка
« : 01 Авг, 2018, 10:32:50 »
Вот я тоже Айболита вспомнил.
Особенно по тому что суммарно. У них не было аккредитации, а пресс-карты были фальшивыми. Посольство не знало о том что эта троица находится в стране.

Они вообще сделали все по максимуму для того, чтобы их история закончилась так, как она закончилась.
ЦАР это изначально французская вотчина, и вроде бы как ходили упорные слухи что изначально привлечь ЧВК была идея французских промышленников.
При этом там вообще непонятно что это за ЧВК, далеко не факт что это музыканты, возможно другие люди (контор на самом деле не одна), возможно вообще с киевщины, с 2016 года есть и у них такая структура которая работает именно в интересах уважаемых белых господ.
При этом поехали они инкогнито, посольство не знало про них, с собой они повезли непонятные пресскарты, с ними были деньги на покупку информации и недешевая аппаратура для съемок.
И причин для их гибели целая куча.
А почему вот именно так получилось, наверное именно потому что они не понимали во что ввязываются. Или не хотели понимать, или не относились к процессу всерьез.
Я не знаю как это правильно описать, но это или дети которые играли во взрослые игры, или взрослые которые думали что играют в детские игры.
У меня есть несколько сюжетов про "рыцаря победителя дракона туманных холмов", это когда рыцарь рассказывает страшные истории про чудовище живущее в тумане, которое ночами спускается с холмов жрет коров, кур и насилует девственниц, оно жестокое и страшное, но при этом почему-то идет в холмы налегке и с перочинным ножиком, а почему он так поступает? Потому что он верит в силу и реальность этого дракона меньше, чем в то, что за победу над этим мифическим чудовищем, ему поселяне дадут мешок золота. Так и тут, эти персонажи верили в гранты Ходорковского и премию от Госдепа США или Бундестага за честную журналистику больше, чем в реальность и кровавость "кровавого режима" и свирепость его "цепных псов".

Страницы: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 95