Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - BunkerHill

Страницы: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 95
1051
А разве это было не убийство? Без суда и следствия, с филькиной бумажкой чуть ли не на папифаксе на коленке писанной, храбро убили кучку безоружных, в том числе женщин и детей, вместе со слугами и врачом? И убийство, и преступление.

Ничуть не большее и не меньшее чем все приговоры вынесенные и приведенные в исполнение белыми, красными, зелеными, басмаческими, финскими, петлюровскими, мусаватисткими, дашнаковскими и прочими судами и расстрельными командами по политическим мотивам в ходе  Гражданской войны.

1052
На слушания в Конгресс США нужно вызвать переводчика, который присутствовал на встрече президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом в Twitter написала сенатор-демократ Джани Шахин.

«Я призываю провести слушания с переводчиком, который присутствовал со стороны США во время встречи Трампа и Путина, чтобы узнать, что они обсуждали в частном порядке. Этот переводчик может помочь нам определить, что президент рассказал/пообещал Путину с нашей стороны», — заявила Шахин.

Как передает Укринформ, ее поддержали демократы в Конгрессе. Лидер демократов Чак Шумер предложил немедленно провести слушания со всеми высокопоставленными членами делегации, которые присутствовали на встрече президентов США и России.

«Очень важно, чтобы наши республиканские коллеги присоединились к нам, требуя показаний команды по национальной безопасности президента, которая находилась в Хельсинки, и мы должны это сделать немедленно», — пояснил Шумер.

У меня лично создается впечатление, что тамошняя элитка находится в жутком стрессе, и в кошмарах ей снится свой Рейкъявик. Причем если бы они не расценивали договоренности Рейгана-Горбачева как колониальный пакт по типу визита коммодора Пэрри в Японию, этих кошмаров у них бы не было.

1053
«Квартет И» отказался от выступлений в Крыму

Украинский актер и сценарист Ростислав Хаит заявил, что основанный им, Леонидом Барацем, Камилем Лариным и Александром Демидовым театр «Квартет И» не будет выступать в Крыму из-за проблем со въездом на территорию Украины, которые могут возникнуть после этого. Артист напомнил, что прошлым летом с этим столкнулась участница театра Нонна Гришаева.
Хаит отметил, что является гражданином Украины и не готов лишиться возможности приезжать к своим родственникам в Одессу.
«Насколько я знаю, Нонне официально не запретили въезд на Украину, но при этом позвонили и сказали: “Не приезжай, будет плохо”, — рассказал он в интервью радиостанции “Говорит Москва”. — Нона — человек, активно поддерживающий нынешнюю власть в России. И если она была в Крыму, то в соответствии с украинским законодательством, если она въехала туда не через территорию Украины, то она нарушила закон».
При этом Хаит добавил, что пока что «Квартету И» не предлагали выступить на территории полуострова.
«Нам из Крыма не звонили ни разу, а если бы позвонили, мы бы не поехали именно из-за этой ситуации. Потому что пока она не прояснилась. При всем уважении к жителям Крыма, они ни в чем не виноваты, но мы о себе тоже думаем. У меня мама, папа и старший брат в Одессе, что же, я не буду ездить туда?».
Неоднократно посещавший полуостров российский актер Михаил Пореченков посчитал позицию Хаита личным делом участников «Квартета И».
«Это их решение. Каждый имеет право на свое мнение, — цитирует его Nation News. — Лично я в Крым поеду. Буду сотрудничать. И творческие акции буду проводить, и фестивали, и кино снимать. Почему нет? Может, им климат там не подходит?».
1 июня 2017 года Нонна Гришаева попала в базу сайта «Миротворец» из-за того, что годом ранее посетила Крым. В «анкете» артистки отмечено, что она якобы незаконно пересекла государственную границу Украины и участвовала в пропагандистских мероприятиях российских «оккупационных властей».


https://news.mail.ru/society/34135116/

Как будто за оплеванные перила подержался, когда прочитал "правильную характерстику" на Гришаеву.
 :P :P :P

1054
Не существует морального равенства между США и Россией,

Ну вообще-то один из столпов фукуямства-неоконсерватизма. Единственная проблема этих идиотов в том, что немного не заметили, что задолбали этим именно избирателя в США. Потому пусть кричат громче.

1055
Кино и театр / Re: Телесериалы
« : 15 Июл, 2018, 02:04:56 »
Вот по Найт клубу Тыквер говорил что намеренно делал стилизацию современного под тогда.


он попал в цель, кроме того, что номер Никороса он стилизовал расширительно под NDH вообще, и видимо под Раммштайн в частности, но песенные и танцевальные номера андрогинов это был чисто берлинский прикол и на него приезжали даже из Лондонов и Парижей глядеть.


Цитировать
Насколько я понял в сериале 200 неофициально, это то что думают сколько расстреляли реально. А что именно послужило прототипом?

"Кровавый май" после которого запретили "Рот Фронт", но Тыквер о запрете умалчивает. ;D

1056
Этим наверное нацюков можно троллить. По тексту как то так совмещается Днепропетровск и Израиль. :)

Не "как-то", а напрямую.  ;D

1057
Днепропетровск шлет привет.

https://youtu.be/7oNfxMbtOvg

 ;D ;D ;D

1058
Кино и театр / Re: Телесериалы
« : 13 Июл, 2018, 20:27:05 »
Я всё время ожидал от товарища Трошина циничных острот капитана Тарабрина. При том, что Бруно Волтер в исполнении Петера Курта отчасти похож на майора Волкова в исполнении Николая Чиндяйкина. Ну и конечно глядя на него думаешь, что примерно таков был за 15 лет до "17 мгновений весны" дедушка Мюллер.  ::)


1059
Английский король когда устанавливал власть над какой то частью Британии, высылал туда своего коронного судью, который должен был изучить местные обычаи, порядки и руководствуясь ими выносить решение. А его решение становилось законом вообще. Прецедентом, который фактически основа англосаксонского права. Потому по сути всю эту систему можно охарактеризовать как систему основанную на внутренних понятиях маленький общин, их норм выробатонных друг к другу. Судья же становился главной фигурой этой системы и в немалой степени законодателем.
В римском же праве система была совсем другой, там выработали систему где четко прописывалось что такое государство, гражданство, цели государства, обязанности, права, равенство. И все это было сформулировано и разработано так что можно было брать эту систему и релизовывать в других государствах. Но надо отметить что Рим в то время был Республик о до времен феодализма были еще века и века.
Английское право просто по определению впитало огромное количество феодальных элементов которые же смахивали на понятия.
Потому в этом самом досудебной сделки которую нам привезли можно найти элементы сразу и понятий и феодализма.

попозже напишу. ;D

1060
Сын президента Украины Алексей Порошенко, который является народным депутатом, попытался убежать от протестующих в центре Киева. Напомним, что в Киеве уже несколько дней проходит акция владельцев "евроблях", причем протестующие обосновались в центре столицы.
Видео уже выложили. Но я так и не понял, кто больше в штаны наложил, Порошенок-младший, потому что активисты его догнали, или активисты потому что он от них не особо убегал? Он себя чувствовал вполне нормально. А они там через раз заикались и что-то ему мямлили.

1061
И, возвращаясь к публикации десятидневной давности: а католическая вера сильнее оказалась - до финала довела.  ;D

Филиокве помогло :)

А вот и нет. ;D

Знаете, чем на самом деле занимались хорватские СМИ после победы над Россией? Они изучали реакцию сербских коллег, которые моментально вычислили, что главная причина удачи в серии пенальти — правильный бог. Камеры выхватили Даниэля Субашича в момент, когда тот шёл брать ту самую «паненку» Фёдора Смолова — вратарь перекрестился справа налево, как это делают православные сербы. А хорваты — католики, они крестятся слева направо.
В любом другом регионе мира об этом забыли бы через секунду, но не на Балканах, и это лучшим образом, но с худшей стороны характеризует всё, что происходит в странах бывшей Югославии. Сербские таблоиды выходят с заголовками в стиле «Серб вывел Хорватию в полуфинал чемпионата мира», хорватские — троллят сербов, а соцсети в двух странах параллельно оставляют Субашича крайним. Хорваты — за отсутствие национальной идентичности и нечистоту крови, сербы — за то, что отказался от своих корней, хотя хорваты спалили во времена войны дома его родственников.
Субашич родился в 1984 году в эфемерно объединявшей необъединимое Югославии, точнее — в Задаре, который затем стал территорией Хорватии. Его отца зовут Йово, и он этнический серб, что делает кровь вратаря наполовину сербской. Йово не был замечен ни в чём ужасном, но Хорватии достаточно одного происхождения и религии. Задар — гарнизонный город, в таких городах перемешались все балканские национальности, а когда война стала становиться реальной, вопрос «А ты вообще кто?» задавался регулярно и максимально грубо. Никуда не делся вопрос и после завершения активных военных действий.
Всю карьеру Субашич путается в показаниях. Он говорил, что сперва был православным, как отец, затем стал сербом-католиком, затем эволюционировал до слов о том, что он хорватский католик. Всякий раз — в тех случаях, когда действительно этот вопрос становился почему-то важным в его стране. Очевидно, что при таком давлении лучше что-то скрывать.
Его семья много раз доказывала, что любит Хорватию больше, чем местные националисты любят свои предрассудки. Они не уехали после «стеклянной ночи» в Задаре в 1991 году, когда были разгромлены все магазины, принадлежавшие этническим сербам. Субашич не покинул сборную после первых вопросов о его происхождении, не покинул её из-за того, что партнёром по раздевалке был последователь усташей Йосип Шимунич. Он всё время твердил, что остаётся хорватом, потому что родился на этой земле и любит её. А жизнь подкидывала новые испытания.
Самое жестокое случилось не на поле, а в личной жизни. Субашич долго встречался со своей подругой Антонией и в 22 года пришёл просить руки девушки у её семьи. Отец Анте Боца оказался радикальным националистом и пришёл в ярость, когда узнал о происхождении Даниэля. Отец устроил дочери скандал, орал: «Я убью тебя, если ты собираешься выйти за серба! Ты не можешь сделать этого!». После этого отец избил Антонию — да так, что она оказалась в больнице.
А когда вышла из больницы, домой не вернулась и ушла к Даниэлю. Всё это происходило в Задаре, городе, который должен был быть родным для этих людей. А стал их бесконечным полем битвы.
«Все эти Гораны, Ненады, Весны и Бранки скрывали свои фамилии, которые часто сводились к простым патронимам или родовым фамилиям, которые были православными или католическими. Никто не мог доподлинно знать, православный или католик какой-нибудь Вранкович или Беадер, никто не мог знать, католик ли какой-нибудь Милошевич, Лукич или Йованович. Никто не мог понять это, а официальная идеология страны, за что ей спасибо, говорила, что это и не имеет значения. Если в идеологии Тито и титоистов и было что-то хорошее, то вот безусловно это. Таков был мир, в котором я вырос», — говорит журналист хорватской газеты Jutarnji list Юрица Павличич.


https://www.championat.com/football/article-3487015-anglija---horvatija-vratar-horvatov-subashich---napolovinu-serb.html

1062
Кино и театр / Re: Телесериалы
« : 12 Июл, 2018, 19:58:36 »
Заодно насладился истерикой коммунистического рецензента, который одновременно объявил фильм антисоветчиной и тут же назвал его подтверждением справедливости процессов 1937-38 гг.  :o 8) ;D

Стилистика отменнная.
https://youtu.be/uekZpkYf7-E
Но кстати у Тыквера сталинисты плохие, а вот коммунисты-немцы самые приличные люди посреди всего окружаюшего навоза.

Цитировать
Актёры в основном малоизвестные

Ларс Айдингер который в сериале Альфред Ниссен, у Учителя играл Николая №2.
Карл Марковиц это "комиссар Рекс".
Бургазлиев тоже довольно заметный актер как в российских сериалах, так и в немецком театре.

1063
Вся их англосаксонская система права это возведенные в степень понятия.

Тут в другом дело. Как бы любой кодифицированный закон, вырастает из устных понятий. Все воровское происходит из людского, а все людское исходит из благородства. ;D ;D ;D
Тот же самый феодал сидящий на ленном владении, это "крыша", на земле живут крестьяне, вокруг них бегают разбойники и прочие мерзавцы, но крестьяне платят десятину местному жрецу чтобы тот крышевал их от гнева небес, а платят две десятины феодалу, чтобы тот крышевал их от всякого нехорошего мирского форсмажора.  Феодал при этом нанимает ЧОП, она же его дружина, она же бригада, которая собственного говоря и занята охраной замка и лена, и она же помогает исполнять феодалу его обязательства перед конкретными пацанами феодалами.  ;D ;D ;D
Это если смотреть на Средние Века не через розовые очки романов Вальтера Скотта. ;D

Но это как бы естественный ход вещей, если высокие договаривающиеся стороны промеж себя столковываются так жить и создают некий неписаный кодекс.

США это просто очень поздний пример формирования такого рода "законов".  Но опять же это их дело, пока они применяют эти свои понятия внутри своей среды.
Другой вопрос, и более важный, когда например, из Африки кораблями завозят чернокожих рабов, которые сначала просто считаются чем-то едва отличным от дерева, а потом когда им внезапно дают свободу, их принуждают следовать этим "понятиям", о которых они вообще-то не договаривались, и которые им как снег на голову, и их воспринимают как нечто чужеродное. Возникает конфликт, потому что те же негры не считают себя чем-то обязанными и что-о доказывать, просто потому что они родились неграми и живут в бедном районе, и правильно не считают, откровенно говоря. Но вот белые хотят чтобы черные им что-то доказывали.

Я могу дальше писать. Тема благодатная. ;D

1064
По поводу приключений луизианского сенатора.

Наверное я начну издалека.

Многие наверняка знают что одним из углов т.н. западных ценностей является состязательное судопроизводство, в котором прокуроры и адвокаты считаются равными сторонами и заняты доказыванием своих точек зрения, а судья и присяжные принимают их доводы и выносят вердикт в котором подсудимый либо признается виновным либо нет.
И у этого явления есть как положительные стороны, так и отрицательные. Разумеется что рекламируются исключительно положительные стороны этого процесса, а отрицательные стороны замалчиваются. Впрочем как и везде.
Отрицательные стороны этого процесса таковы, что в реальности он более всего напоминает воровскую разборку по понятиям, где "предъявы" и "отмазы" соревнующихся сторон, рассматривают "разводящие" присяжные под присмотром "смотрящего по понятиям" - судьи.
И поскольку обе стороны состязательного процесса стремятся выиграть процесс, то они пытаются установить контакт с присяжными. И здесь уже возникает другая вещь, в которой собственно говоря материальные улики, свидетели и доказательства играют уже не такую важную роль как должны, и наравне с ними начинает играть особую роль эмоциональные составляющие и само собой репутация подсудимого.

А когда важную роль начинает играть репутация подсудимого, то это опрокидывает в общем-то традиционное понимание о честном судопроизводстве, и приводит к избирательности в части применения презумпции невиновности.

То есть вину "уважаемого члена общины" должен доказать именно прокурор, а вот "малоуважаемый" или "неуважаемый" обязан доказывать что он не верблюд, зачастую с призыванием очень дорогих адвокатов и практически без гарантий, потому что вся доказательная база невиновности может быть опрокинута тем что пара впечатлительных обывателей в чертах лица увидит убийцу, или наоборот, в кровожадном идиоте признает невинное дитя, которое сверстники унижали в детстве.
Само собой, что все это выводит на следующий уровень. А именно уровень "сделок с правосудием", это когда подсудимого давлением и уговорами принуждают не доводить дело до суда, и урегулировать дело в рамках соглашения. Причем разумеется, чем хуже репутация у подсудимого, тем менее выгодны условия сделки для него.

Собственно говоря, именно эти перекосы и приводят к тому, что за одно и тоже преступление в США белый получает штраф, а негр срок. Потому что негр, должен доказывать что он не верблюд, а в силу неких обстоятельств, вроде отсутствия денег на адвокатов и предвзятого отношения к себе у них это получается плохо.

Но при этом в западной общественной системе есть элементы которые вот этому порядку вещей довольно успешно противостоят, а именно организованная преступность, у них есть деньги, у них есть организация, у них есть внутренние законы типа "омерта" и т.п. Они обеспечивают адвокатов, правильное отношение к подсудимым и т.п.

Так вот, к чему это я все пишу?

К тому, что вот все вот эти вот бездоказательные обвинения России, вся эта газетная шумиха, это создание нужной репутации России и ее обитателям. Репутации нехорошей. Которая по мысли создающих репутацию должна привести к тому, что Россия должна будет доказывать что не верблюд. Это как бы общественное порицание. Которое в дальнейшем должна создать условия для правильного суда.
Сербов судили по той же схеме, им создали репутацию и после этого все обвинения в рамках МТБЮ проктывали даже на косвенных уликах и сомнительных показаниях.

И собственно говоря что случилось в ходе визита сиятельных господ-сенаторов из Вашингтонского обкома?

Проще, они привезли "досудебную сделку". То есть Россия должна по их мнению согласиться на некое наказание, и тогда оно не будет строгим.
Но штука в том, что в России культура несколько другая.
А потому их попросту не поняли.
И разговор, по всем признакам, видимо завершился на мажорной ноте.
Когда нашей небезгрешной тусовке начали предъявлять Highly likely которое должно привести в уныние честного негра, или белого обитателя трейлерного парка, они получили в ответ:
"господа хорошие, стоп, вы там это, сначала давайте докажите, а потом мы поговорим, и вообще, где наша выгода в этом всем, вы на себя посмотрите, прежде чем кому-то предъявлять."
А в США так разговаривает с прокурорами только мафия, и ее адвокаты. А мафию прокуроры в США боятся, именно по причине того что у нее хорошие адвокаты, и дело рискует развалиться, а проигранное дело это удар по репутации.

Именно по этой причине у младшего сенатора из Луизианы и приключилась истерика.

И если уж совсем расширительно, хотя это тема для продолжения писанины, так называемая "хорошая репутация" и "праведность" порождает то, что я называю "валинорское мировоззрение", когда чтобы ты ни делал, если делаешь во им некоего невыражаемого словами "добра" то можно делать все, потому что великая добрая цель и т.п.
Квинтэссенцией и апогеем этого, собственно говоря явилась писанина Фукуямы, которая не могла быть написана в другой среде.

Но при этом сейчас они испытывают серьезнейший репутационный кризис которого они боятся больше всего на свете. Потому что в их мера крах репутации это все.

А кризис у них по всем уровням, дети подросли, и их уже сказочками не успокоишь, и тогда появляются различного рода движения типа BLM и прочие, и даже пранки Лексуса и Вована которые звонят сенаторам и политикам и выставляют их персонажами, которые ничуть не умнее бомжей с улиц, они расценивают как покушение на репутацию уважаемых людей, а значит и систему в целом. И да, подстава с Бабченко точно так же пошатнула их репутацию.

Вот такие ИМХО дела.

1065
Однако ж, переизбрали.

Избрали. ;D Он до 2017 года был главным казначеем Луизианы. Перевод в русВикипедии кривой.
Это его первый срок. Для политика возраста 66 лет это очень поздно. При этом избрали его на волне ненависти к демократам, в тот момент когда выбор был между ним и довольно одиозным демом. ;D

Страницы: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 95