Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - BunkerHill

Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 95
1096
Насколько я понял, то ОПЕК Трампу зацепить по настоящему не удастся.

Удастся. ОПЕК торгует нефтью на американских биржах, и если в отношении ОПЕК будет решение суда локальной американской юрисдикции, это будет очень больно и печально. Во исполнение этого решения могут быть введены санкции, вплоть до объемом нефти конфискуемых в счет штрафа.

Цитировать
А вот как пишет Банкер огреть дубинкой нефтяной клан в США вполне.


Это на самом деле неявно, и видно не сразу. Там на самом деле думают что если Трамп выдавит с рынка ОПЕК, то сразу местные сырьевые компании получат профит в виде объемов рынка и смогут диктовать свои условия. Потому сейчас там не все понимают что происходит. Но Трампа не устраивает выдавливание ОПЕК с рынка, его цель поставит под контроль нефтяные цены и снизить их, нефть будет стоить дешево именно на американской бирже, это ударит вообще по всем, в том числе и по сланцевикам.  ;D

Цитировать
И так или иначе это опять эпизод его войны с Клинтон поскольку она с ним теснейше связана.

Это не его война с Клинтон, это его война с транснациональным капиталом и который лезет на американский рынок в первую очередь из ЕС. Китай для Трампа вторичная цель, он воспринимает китайскую экономику как подрядчика, который все делает задешево в интересах штабквартир расположенных в ЕС.
Так же как и РФ он воспринимает как поставщика энергоресурсов для этого монстра.

1097
Интересные дела творятся в нашем пригороде )

Очень интересные :) Но самое смешное в том, что это напрямую ОПЕК не касается. Это очень интересная схема, которая призвана ограничить влияние нефтяного лобби на политику США. смысл дешевой нефти еще и в том, чтобы американские сланцевики и традиционные нефтяники, не имели достаточно средств, что конвертировать их в политическое влияние. Трамп не хочет повторения истории с Ираком и Афганистаном.
Трамп - промышленник. И идет к своей цели:
Возрождение США как промышленного центра.
Промышленности нужно дешевое сырье и дешевые энергоносители.
И его действия носяит куда более продуманный характер, чем действия российских властей которые превращают сырьевиков в священную корову.

1098
Вахтанг Кикабидзе сообщает что Россия идет к распаду.

Грузинский актер Вахтанг Кикабидзе в интервью Deutsche Welle сказал, что Россия, по его мнению, идет к тому же, к чему и Советский Союз — к распаду. По его словам, когда не стало СССР, он «очень обрадовался» и даже «накрыл стол».
«Это, конечно, был шок, но мы уже чувствовали, что это должно произойти. Но все равно, когда ты в этом котле варишься всю жизнь с детства, представить трудно, что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах. Но Россия опять к этому идет, по-моему», — сказал актер.
Также в этом интервью актер заявил, что никогда не вступал в комсомол и в КПСС.
Актер после грузино-осетинского конфликта 2008 года не появлялся в России. Отвечая на вопрос об этом, Кикабидзе пояснил, что готов приехать в страну, если из политики уйдут Владимир Путин и Дмитрий Медведев.
Также после абхазско-югоосетинских событий Кикабидзе отказался от Ордена дружбы, который ему вручили в июле 2008 года.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b2ab2c09a7947e1aa55bfe6

В комсомол не вступал, но госпремию от СССР принять не погнушался.

1099
Вообще, создаётся впечатление, что именно венский эмигрант Портнов является мозговым центром сопротивления режиму и именно к нему потянулись самые разные личности. Опереточный комитет спасения Украины во главе с Олейником, очевидно, никому не интересен. Шарий, кстати, первым лайкнул фоточку трио ))

При этом судя по всему, эти люди пользуются поддержкой некоторой самостоятельной симлы, и она ни официальный ЕС, ни США, и ни РФ.

1100
У нас тоже новости.

Познер, Учитель и Хаматова попросили Путина помиловать режиссера Сенцова

Деятели культуры обратились к президенту России с просьбой помиловать украинского режиссера Олега Сенцова, попросив Владимира Путина «проявить милосердие, чтобы спасти человеческую жизнь». Обращение опубликовано на сайте радиостанции «Эхо Москвы».
«Мы не думаем, что вина его настолько велика, чтобы за нее давали 20 лет. <...> Нам надо смягчать политический климат в стране, мириться с соседями», — говорится в обращении.
Обращение к главе государства подписали режиссеры Андрей Звягинцев, Юрий Норштейн, Константин Бронзит, Валерий Тодоровский, Алексей Учитель, Алексей Федорченко, Павел Лунгин и Александр Сокуров. Также просьбу поддержали журналисты Владимир Познер и Ксения Собчак, актриса Чулпан Хаматова и глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе.
В августе 2015 года украинский кинорежиссер Сенцов был приговорен в России к 20 годам колонии строгого режима, его обвинили в организации терактов в Крыму. Следствие утверждало, что Сенцов организовал поджог окон в здании отделения «Единой России» в Симферополе и двери в офисе «Русской общины Крыма». Также, по версии следователей, режиссер намеревался взорвать памятники.


https://www.rbc.ru/society/19/06/2018/5b28e1e69a79475c2fdc968a

Интересен тот факт, что в числе подписантов присутствуют люди, которые не настолько бескорыстны, чтобы рискнуть недвижимостью, состоянием и репутацией, ради какого-то заштатного крымского клоуна.
Так что этот "акт гражданского мужества", совершен либо под гарантии, либо санкционирован, либо вообще придуман не ими.
Видимо общественное мнение начали готовить к очередному обмену. И при этом держат обывателя за идиота.

1101
Вот такие вот впечатления от этого фильма. Для боевика не хватает драйва, для исторического кино - логики и достоверности. Сходу после просмотра пробежался по "Трактористам" (эпизод с рассказом о советских танках, правда о довоенных) и "Парень из нашего города" (тут уже вовсе Т-34 и вроде бы даже КВ-1, прыгающие (!!!) через взорванный пролет моста) - эпизоды с танками гораздо динамичнее и задорнее!

Я специально не читал рецензии чтобы составить собственное мнение о кино.
Я посмотрел это поделие вчера. Честно говоря окромя тошноты фильм ничего не вызвал.

Фильм мерзенький.


1. Это не боевик. В нем совершенно недостаточно боевых сцен, а те что есть настолько унылы и тупы, что за них считаться не могут.
2. Это не дорожное кино. В нем совершенно нет необходимых таком жанру общих планов природы и бытовых сцен.
3. Это не производственная драма. Нет ни малейшего намека на производственные процессы и конфликты.
4. Это не патриотическое кино. В нем совершенно нет духа страны и понятия Родины.

Зато в фильме есть тупые русские во всех видах, начиная от кадров пролога на Халхин-Голе, и заканчивая финалом.
1. Белогвардейские бандиты это не идейные люди ушедшие в полный отказ и неприятие Советской власти, а банда олигофренов во главе с бывшим приказчиком, которые занимаются мелким воровством в окрестных деревнях. Причем настолько мелким и ничтожным, что об их существовании не подозревает даже участковый, ну или он тупой. При этом белогвардейская банда абсолютно тупая и ничтожная, потому как в сцене обстрела их агентами злой гестапы, они по фильму заняты исключительно красивым умиранием, и даже не в состоянии определить точку откуда по ним ведется стрельба.
2. Сотрудники НКВД-милиции, тупые и трусливые шакалы, которым главные герои наворачивают на уши лапшу, после чего конная милиция отваливает обтекать и звать армию.
3. РККА это тупые и дегенеративные идиоты, котореы решили устроить ночной бой с неизвестными танками, добились нескольких попаданий, но "нипрабил", и они впадают в прострацию. Хотя всеми наставления стрельбы в случае невозможности пробить броню рекомендуется вести огонь по ходовой части.

При этом фильм строго повторяет установку современного российского кино. В котором европейских людей убивать нельзя.
Потмоу если в  кадре полно погибающих белогвардейцев, то вот в кадре начисто отсутствуют мертвые агенты злой гестапы, а самый главный и лысый агент по имени Шульц подрывается исключительно на собственной гранате, и чисто случайно.
То есть тупым скотам в очередной раз запрещено убивать белых людей.

При этом в фильме был потенциал, но его просто слили в мусор. Можно было снять и лучше и патриотичнее.
Но это Ким Дружинин РВИО имени Доски Маннергейму, и этим все сказано.

1102
Их распечатают и в Кремле будет не надо покупать туалетную бумагу.
 ;D ;D ;D

На самом деле добрый дядя Володя скостит пару годиков, и будет например 63 года. потому как изначально разрабатывались три варианта реформы, жесткий, промежуточный и щадящий, Внесли жесткий.  А дальше будут выбирать в зависимости от реакцииобщества один из трех.

1103
Из любимого британского историка:

Чего на деле хотела Антанта – так это того, чтобы немцы добровольно приняли систему договоров, прямо направленную против Германии. Странно, что в возможность этого верили хоть сколько-нибудь мыслящие люди; но тогда был такой исторический момент, когда абстракции господствовали в международных отношениях"


А от России последние лет десять, хотят чего-то другого? Та же история с ЕвроПРО, с навязыванием некоторым странам СНГ договоров о евроассоциации? ;D ;D ;D

1104
У Муджабаева немного печет, и он начал обвинять старших господ. Пока что отставной козы барабанщиков, но все же.


1105
Кстати мишисты так получилось что про пророссийского Бидзину говорят постоянно.  Их любимая тема.

Только вот Иванишвили это помесь Порошенко и Януковича. Причем в разы умнее и хитрее. Так что "пророссийский" он наверное только в чьих-то воспаленных мозгах. Он пытается сидеть на двух стульях и играть на двух досках, но в силу обстоятельств стеснен в средствах игры. Саакашвили в этом плане сработал на пользу России.

1106
Хотел бы.

Там подряд случилось два майдана. Один дурацкий - наркомайдан. Когда золотую молодежь похватали в клубах за употребление и хранение.
Тогда вышла на улицу тусовка обиженных с требованием прекратить кошмарить бизнес и вообще прекратить рейды по ночным клубам. Потмоу как отдыхать мешают.
А второй майдан был очень серьезный. Мажоромайдан. Примерно за год до событий в тбилисской школе зарезали ребенк в драке на школьном дворе. Зарезавший и соучастники оказались детьми влиятельных людей, и там целый год грузинская прокуратура всячески разваливала уголовное дело, то изымая показания тех кто видел драку, то добавляя в дело показания тех кто драку не видел и регулярно намекая свидетелям что мол надо изменить показания.
В конце концов у отца убитого лопнуло терпение и он кинул клич выходить на улицу и на улицу вышло много народу. Батоно Бидзина немножко испугался и первым делом скормил генпрокурора.
Но протесты не стихли, а наоборот только усилились, и к руководству подключились люди Саакашвили, потому пришлось принимать серьезные меры, типа срочно лепить антимайдан и переманивать отца убитого к себе.
В результате протесты кое-как стихли, но Квирикашвили пришлось слить следом за генпрокурором, и вместе с правительством.
При этом сам Бидзина Иванишвили усидел.

Как ты заметил все эти интереснейшие события последних полутора месяцев в российской прессе и на ТВ вообще не освещались. В отличие от ереванских событий.

Из чего можно сделать что Бидзина Иванишвили рассматривается в качестве "конструктивных сил в Грузии, которые сильны как никогда".  ;D

1107
Цитировать
Правительство Грузии под руководством Георгия Квирикашвили подало в отставку. Об этом сообщает Радио Свобода.

Свою отставку Квирикашвили объяснил «фундаментальными разногласиями» с основателем правящей партии «Грузинская мечта» Бидзиной Иванишвили.

Ранее Квирикашвили надеялся, что Грузия вступит в НАТО в 2021 году.

Иванишвили его слил. Если нужны подробности, завтра напишу.

1108
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал страны Евросоюза сплотиться перед лицом внешних вызовов, в числе которых назвал Россию и США. Его слова передает ТАСС в среду, 13 июня.
В частности, глава ведомства назвал угрозой ЕС «эгоистичную политику президента Соединенных Штатов Дональда Трампа "Америка прежде всего"». В качестве еще одного вызова он упомянул Россию, которая «атакует международное право и суверенитет государств».
«Миропорядка, который мы знали и к которому привыкли, больше не существует. (...) Я убежден, что нам нужно проявить больше мужества. Наше малодушие питает национализм и изоляцию», — добавил он.


https://lenta.ru/news/2018/06/13/evrosoyuz_protiv_vseh/

Как говориться, запомните этот призыв. :P :P :P

1109
Откровенностью.  ;)

Так он из "Солидарности"? Это на самом деле многое объясняет.

1110
А чем знаменит Доброхотов?

Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 95