Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - BunkerHill

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 95
31

Россия оказалась сырьевым придатком Турции
http://www.apn-spb.ru/news/article35559.htm


Вот нескромный вопрос возник, а "коммунистический блоггер" по прежнему свое комиссарское тело в холодной Финляндии нежит? Или все-таки перебрался куда?

32
Слишком много интересного было на свет вытащено?

Уралов никакими инсайдами не торговал. Все было известно давно, но охват аудитории, заставил напрячься. ни для кого же не секрет что восточноевропейский сегмент гугла и фейсбука модерят укры и поляки.

34
Ютуб удалил канал Гоблина

Судя по формулировке бана, канал удалили вообще ЗА ВСЕ.
Но я подозреваю что конкретно за ролики с Ураловым.

35
Учитывая близость фронта - очень некоторый.

Не очень. аэродромов в прифронтовой полосе у немцев не было, да и прорыв через ПВО Москвы был для них не особо тривиальной задачей. По приказу Гитлера могли, но не по собственной инициативе. Хейнкель 111 птица дорогая.

Цитировать
Как уже сказано: публику на улицу пускать было не обязательно - нехай бы по телику смотрели.

Не смеши, у каждого подъезда часового не поставишь, на набережной была бы толпа. Только отменить зрелище.


Цитировать
Я соглашусь, что возможно не стоило бы его объявлять.
Но когда объявили - следовало провести без публики.

Это сложно, проще отменить парад. И это было правильно. Но тут опять же, я бы тоже парад отменил, но при этом четко запомнил что за мной должок, а там в августе Дэн Нэзалэжности.

36
Помнится 7 ноября 1941 года Москва имела куда более значительную террористическую угрозу именуемую люфтваффе. Не говоря о том, что толпы граждан можно было бы на улицы и не выводить.

Это фигня, а не сравнение, извини.  Люфтваффе как бы должны были долететь до места парада, и во время подлета их вычислили бы ВНОС, и был некоторый лаг позволявший свернуть парад.
А тут был реальный вариант повторения Каспийска 2002 года, Когда МОНку положили в уличный мусорник и было 43 погибших.
Так что тут претензии Шурыгина в стиле "понт дороже жизни, почему не выбрали понт". Я вообще был противником и Парада Победы в этом году.
Другое дело, что в Крыму начали борзеть татары, и судя по всему запуск беспилотника это их рук дело.
Вот этот вопрос следует задавать.

37
Три клячи дочки Эйдельмана
Беглая либерастка прочла лекцию о русско-польских отношениях. Преодолевая тошноту прослушал и разобрал.
https://svpressa.ru/post/article/341561/

Например, Швеция, по мнению Эйдельман «после поражения под Полтавой отказалась от имперских амбиций и стала заниматься своими внутренними делами». Потому и процвела на зависть злобным москалям, которые вечно лезли к соседям!

Ээээ.. Дело в том, что даже это, не ее мнение. Это мнение некоего гражданина Петера Энглунда, автора книги "Полтава: история гибели одной армии", или как-то так, и взята эта мысль то ли из предисловия, то ли из послесловия.

38
А первая часть истории насколько далеко от фарса? Тэтчер, на мой взгляд, одна из первой волны "аниматоров", как вы их метко недавно назвали.

Первая часть была трагедией. Уничтожение реального сектора экономики, профсоюзного движения, системы доступного образования.
Британия стала финансовой экономикой и экономикой сервиса, то есть страной финансистов, тех кто их стрижет, возит и доставляет им рыбу с картошкой, и тех кто живет на пособии.
Но поскольку и Рейган и она типа победили СССР, то вошли в историю победителями, а перераспределенных ресурсов СЭВ хватало всем.

А сейчас фарс на танчиках.

39
Интересно что в нынешней шпионской истории с угоном самолетов, разумеется украинская сторона рассказывает что массово сливала дезу и вообще спалила много агентов ФСБ, но более всего выгораживают Христо Горозева, мол он вообще не при делах, а только собирался снимать документальный фильм.

Короче это сиквел кино про Макрона.
Вот это все, как раз и говорит о том, что операция с треском провалилась, а так же доказывает факт того, что они настолько были уверены в успехе, что поставили Грозева снимать документальный фильм о перебежчике прямо в процессе операции. Причем курировали операцию англичане. Беллингкет это проект МИ6

40
Цитировать
Милитарист, [28.07.2022 19:39]
[ Фотография ]
Кандидат на пост премьер-министра Великобритании Лиз Трасс выступила с идеей создание «сети свободы» между странами, которые верят в суверенитет и самоопределение с целью борьбы против авторитарных режимов. Может показаться странным, но в качестве базы для этого образования предлагается Британское Содружество

Лиз Трасс искренне думает что она вторая Тэтчер. Это хорошо, потому как явно видно, что это вторая часть истории, которая фарс.

41
Как и о похождениях "зеленых", так и вопросу по экологии.
А от чего мелеет Рейн?

КлиматЪ. Напрямую влияет. Больше солнечных дней в году, выше температура летом, соответственно больший процент поверхностного испарения воды. Тут же, чем больше воды в небе, тем интенсивнее осадки.
Таки да, Сочи ранее считались субтропиками, теперь это уже фактически тропики, причем со всем сопутствующим, типа муссонов.

42
В Англии - с предками до 1653 года (тоже, конечно, несколько либерально, но уж ладно...).

В англии строго до 1066-го. Нечего настоящих англосаксов с норманнскими оккупантами уравнивать.

43
Кубло Змея / Re: Азия
« : 12 Июл, 2022, 23:53:58 »
Да. Только договор с Путиным предполагал  прежде всего получение кредита на закупку российских удобрений с очень проблематичным возвратом.

По моим данным отдавать планировали портовыми сооружениями.

Ну и да, как живописали прекрасную Шри-Ланку будущего в 2018-ом платные эксперты.


 :P :P :P

44
Кубло Змея / Re: Азия
« : 10 Июл, 2022, 21:59:18 »
Шри-Ланка свергла своих Грет Тунберг
http://www.apn-spb.ru/news/article35413.htm

Свергла. Но с нюансами. Как только премьер Ланки собрался договариваться с Путиным, внезапно полиция Ланки оказалась парализована и самоустранилась, а Грета Тунберг сбежала из страны. Более того посол Германии в Шри-Ланке заявил что беспорядки это истинная демократия и норот имеет право на протест, иными словами полный аналог 18 февраля 2014-го.
Так что скорее наказали местную Грету за попытки сорваться с цивилизованного, климатического крючка.
 ;D ;D ;D

45
Бориса Джонсона скушали мигранты и их потомки
http://www.apn-spb.ru/news/article35399.htm

Там вместо него хочет Лиза Трасс на должность и Уоллес, но вероятнее всего будет Сунак.
Но вообще Боря сам себе виноват. Он вел себя как типичный соросенок, а именно после того как дорвался до власти, причем на волне разоблачений стал вести себя как Нерон, И окружил себя идиотами.
Штука в том, что Сунак и Джавид, это те, кого ему подсунула партия. А Трасс, Пинчер и Уоллес это его дружки. Они же его и похоронили, ибо создали такую кучу поводов, что просто можно было выбирать любой понравившийся.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 95