Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - BunkerHill

Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 95
766
Россиянин умер в тюрьме в Львовской области

В тюрьме в Львовской области умер российский гражданин Валерий Иванов, заявили в посольстве России на Украине.
Инцидентом занимается генконсульство России во Львове. Представитель самопровозглашенной ЛНР в гуманитарной подгруппе Минской группы Ольга Кобцева заявила агентству, что Иванов скончался во львовской тюрьме от побоев охраны. Россиянин, по ее словам, был добровольцем, который воевал на стороне непризнанной республики. Изначально он присутствовал в списках на обмен пленными, но в итоге был исключен из него с еще несколькими гражданами России.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c1a17999a79478043a515c5

Это официальная информация.
Вечная память мужественному человеку.
А г-ну Путину и его куму г-ну Медведчуку, которые решили попиариться на обмене пленных и не стали настаивать на первоначальном плане обмена, всего хорошего.

767
Кубло Змея / Re: Наше кино - IV
« : 19 Дек, 2018, 16:37:45 »
Думаю, повлияло всё.

Повлияло то, что фильм содержал плевок в душу основной массе аудитории Лукьяненко, которая в то или иной форме патриотичная. А у патриотов на самом деле нет проблем ни с ГУЛАГом, ни с "национальным примирением", а потому они решительно не понимают в чем и за что им каяться.
Но фильм снимали либерашки, а Лукьяненко выставил себя двуличным клоуном.

768
Кубло Змея / Re: Наше кино - IV
« : 19 Дек, 2018, 16:19:12 »
Сергей Лукьяненко:Фильм "Черновик" многие не приняли из-за ГУЛАГа
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29478.htm

Лукьяненко скажем так, врет. В фильме претензия не столько к ГУЛАГу сколько к тому, что по версии "идеального мира" коммунистов снужно запретить. И тогда начнут летать матрешки. Что в общем неудивительно из-за появления в фильме Хакамады видного специалиста по свободе слова и совести.

769
Кубло Змея / Re: Наше кино - IV
« : 19 Дек, 2018, 16:16:04 »
Вдохновлялись скорее всего этим, судя по отрывание головы ядром. Ну а отлетать назад - это творческое дополнение!

Тут выглядит более реалистично.
https://youtu.be/1zSowOS4Wyg

770
Кубло Змея / Re: Наше кино - IV
« : 19 Дек, 2018, 11:49:12 »
Хорошая красочная боевая сцена. Самое то в таком виде снимать про наполеоновские войны, про Крымскую, про русско-турецкие. Но нет, такое нельзя, нельзя стрелять в европейцев, и вообще в иностранцев. В самих русских можно, даже под вопли про русские убивают русских.

Отвратительная боевка, снятая идиотом для тупорылых кретинов. Человек не отлетает назад от выстрела из ружья или от картечи.




771
Кубло Змея / Re: Наше кино - IV
« : 19 Дек, 2018, 11:21:45 »
Сам обалдеваю. :-\

Наверное он бача какого-то либерального папика. Я серьезно. ;D

772
Ну, вроде бы в кино про ВОВ советскую символику, особенно в объемах промки, убрать сложно. Все-таки не парад на Красной Площади...

Шальопа в 28 панфиловцах сумел. Там вообще ни одного упоминания про СССР нет. ;D ;D ;D

773


оно с одной стороны напоминает известный сюжет про первородство и чечевичную похлебку, а с другой стороны, есть ли что-то святое в этом мире, что истинный свидомый шумер не поменял бы на порося?

774

775
Кубло Змея / Re: Наше кино - IV
« : 18 Дек, 2018, 00:11:11 »
Вот тот который на букву П. вроде всё и устроил.

Неужели то самое чванливое мелкое ничтожество с  первичными и вторичными признаками Смердякова?  И за него вписались такие крупные бакланы?

776
Кубло Змея / Re: Наше кино - IV
« : 17 Дек, 2018, 17:32:12 »
Я даже примерно знаю, кто это дерьмо организовал.
А он то чем не угодил? Своей должностью или позицией?  А так-то у него недоброжелателей полно. Включая откровенных клоунов и фриков

777
Пересмотрел. Ты прав. Она увидела Лондон раньше.
Более того, она увидела и не предупредила.  ;D

778
Да. Именно угадала, а не знала наперёд кого волк Лондон будет кушать первым.

Ты опять же не дифференцируешь ситуацию на стратегический и тактический уровень.
Стратегия ее заключалась в том, чтобы носить красную шапочку и корзинку с пирожками по всем возможным лесным дорожкам в надежде что волк найдется. она убежала в пустоши чтобы найти Лондон, и там скакала от города к городу, в надежде что Лондон в конце концов отыщется.

А когда ее стратегия оправдалась и Лондон таки нагрянул на место меновой торговли трех городов сразу, она уже преднамеренно оказалась на том, у которого шансы попасться в лапы были большие из всех трех. В кадре было три города, и этому конкретному, потребовалось развернуться, чтобы начать улепетывать. Так что там уже было тактически осознанно.

В "Золотой пуле", если помнишь, Малыш - Лу Кастель, вообще целенаправленно застрелил машиниста и сам на себя надел наручники, чтобы попасть к Чунчо в банду. А перед эти катался на поездах в опасных районах, так и тут.

779
Кубло Змея / Re: Наше кино - IV
« : 17 Дек, 2018, 16:47:52 »
историк Соколов

Кого и когда?

780
Чтобы находится на нём специально, она должна раньше чем обитатели этого города знать откуда приедет Лондон. Я не заметил кадров, где бы это показывалось.

Это позже покзывалось в эпизодах со Шрайком, когда она узнав о том, что Лондон таки выехал на пустоши, поняла что у нее есть шанс, и сбежала от Шрайка, то есть она как я понял скиталась от города к городу, и в конце концов угадала и попала на кормление Лондона, что в общем ИМХО с одной стороны вполне достоверно, ибо корма мало, а с другой стороны, это несколько напряжно в части сцены встречи с Анной Фанг.
Потому как в условиях сокращения кормовой базы общество муниципал-дарвинистов, довольно быстро деградирует до уровня социал-дарвинистов, причем в классическом японском понимании этого слова, у японцев не было понятия "военнопленный", там было и есть понятие "опозоренный трус", именно в силу конечного количества ресурсов, пленный это лишний рот, и даром его кормить никто не будет. А значит либо сеппуку, либо путь унижения, и любые услуги победившим за еду. Этого кстати пленные британские клоуны в менталитете японцев не понимали, а потому их удивляло то, что японцы их за отказ от работы, переставали кормить.
К слову у шотландских горцев, было примерно то же самое но помягче, но "брокенмэны", члены разгромленных кланов, тоже самое, особого сочувствия у окружающих не вызывали. Зато англичане быстро разобрались в тонкостях взаимоотношений и поставили это себе на службу и по итогам самые свирепые каратели что в ходе подавления шотландских восстаний, что в Ирландии были парни в беретах и пледах с килтами, но в красных камзолах. ;D ;D ;D

Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 95