Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - BunkerHill

Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 95
841
То есть за монархию сейчас - подавляющее меньшинство, а симпатизируют монархии в принципе уже более четверти.

Что говорит скорее о том, что в обществе есть серьбезный запрос на stabilnost в любом ее проявлении. Просто у некоторых она ассоциируется с монархией.
Не более того.
И не надоело с Пушком пикироваться? Тем забиты шламом. :P

842
Цитировать
Коалиция в Верховной Раде не станет поддерживать отставку генерального прокурора Юрия Луценко. Об этом на своей странице в Facebook написала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Для меня, как и для многих коллег, заявление Луценко об отставке стало неожиданностью. Мы срочно провели консультации — и коалиция четко заявила, что не поддержит отставку генпрокурора. Ожидаем от ГПУ завершения всех резонансных дел, в том числе и преступлений режима Януковича», — заявила Геращенко.

Это была комедия.

843
Редакцитонная статья "Газета.ру"

https://www.gazeta.ru/comments/2018/10/30_e_12040675.shtml

Такой матерой перестройкой повеяло. :P ;D ;D

844
Полностью здесь: https://www.bbc.com/russian/features-46067226
Короче, я тебя породил, я тебя и убью  ;D ;D ;D

Рассуждения комсомольского работника. Но мне понравилось. Я думал они пришлют кого-то поумнее.
Этот пытается играть на публику и вести публичную политику.
Это даже хорошо.

845
16 стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) запустили московский механизм против России для расследования нарушений прав человека в Чечне. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщила замдиректора отдела по Европе и Центральной Азии Human Rights Watch Татьяна Локшина.
«В рамках московского механизма должна быть сформирована группа экспертов, которые должны разобраться в ситуации», — сказала она.
По словам Т.Локшиной, у России есть шесть дней на то, чтобы ответить, будет ли она сотрудничать в рамках механизма и выбирать своего эксперта, который войдет в группу экспертов ОБСЕ.
«Если все это произойдет, то группа экспертов выедет в Чеченскую республику для проведения полевого исследования. В случае отказа РФ от участия ОБСЕ сама назначит экспертов и будет проводить свое исследование на основе существующих материалов, докладов организаций и интервью с экспертами по региону», — добавила Т.Локшина.
Запущенный вчера так называемый московский механизм призван установить факты безнаказанности в связи с нарушением прав человека в Чечне. В ОБСЕ обеспокоены сообщениями о внесудебных расправах, пытках, незаконных задержаниях и других правонарушениях в Чечне в отношении представителей ЛГБТ, членов неправительственных правозащитных организаций.


https://echo.msk.ru/news/2307815-echo.html

846
Цитировать
Луценко ответил на санкции арестом судна под либерийским флагом
1 ноября 2018, 20:56

"В порту Мариуполя арестовано свыше 3000 тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии из российского порта в Бельгию", - написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

Луценко уточнил, что все причастные лица будут привлечены к ответственности "по статье УК за финансирование терроризма". Генпрокурор также подчеркнул, что это "наш ответ санкциям" РФ.

Comet стоял в Мариуполе под погрузкой с 28 октября.  :P У кого-то болезненно припекло от введенных санкций.

847


 ;D ;D ;D

848
Минкульт отложил выход в прокат фильма «Хантер Киллер»

Картина «Хантер Киллер» режиссера Донована Марша, премьера которой в РФ была запланирована на 1 ноября, не получила прокатное удостоверение, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на письмо дистрибьютера.
Фильм «Хантер Киллер» рассказывает об американской атакующей субмарине, экипаж которой принимает участие в операции по спасению российского президента из рук мятежников. Роли в нем исполняют Джерард Батлер, Гари Олдман, Этан Бейрд и другие.
«Компания Megogo Distribution разослала партнерам-кинотеатрам письмо (есть в распоряжении БК) с просьбой временно убрать из расписания 1 ноября 2018 года сеансы фильма. Лента до сих пор не получила прокатное удостоверение, а без него публичная демонстрация фильма на территории России незаконна», — говорится в сообщении.
Согласно письму, прокатчик до сих пор не получил ответ от Минкультуры РФ по прокатному удостоверению, хотя все материалы и документы были сданы за 1,5 месяца и никаких показаний к отказу выдачи прокатного удостоверения не было. Представители компании накануне пытались узнать номер и дату выдачи прокатного удостоверения, но не получили его.


https://news.mail.ru/society/35241293/

849
Всё так. Олигархи как были "не при делах", так и остались. Но хоть нашего душегуба Авакова малость придушили, надеюсь.

Полагаю что как раз наоборот. :P Парадокс этих списков в том, что в них нет ни Коломойского, ни Фирташа, ни Таруты, но при этом есть Тимошенко и Аваков.
При этом сегодня начали разгонять по ботам что тот кого нет списке, тот явный агент Кремля.  Так что это сработает как накрутка голосов Тимошенко, а может быть именно так и задумывалось изначально. :P

850
PS. По Порошенко в Кремле разъяснили, что включение в санкционный список Порошенко было бы "запредельным шагом" и президентов в такие списки "традиционно не включают".

Правда что-ли? (с) Мадуро  ;D


851
но там народ лицемерный, если кому то не нравится политика он пишет про плохую игру актеров.

Скорее трусоватый. Я как-то смотрел номер какого-то тамошнего черного комика, то ли Рока, то  и Шапелла. Он там высмеивал эту особенность белых американцев. Там речь шла о том, что когда ты спрашиваешь у белого о политике, он будет тебе полчаса рассказывать о том, в какой позе спит со своей женой, сколько у него любовниц и как он любит их, и будет всячески стараться уйти от вопроса, а когда ты его переспросишь, он весь сожмется, и заявит тебе что ты спрашиваешь слишком интимные вещи.

852
P.P.S. И ещё потому, что фильм частично китайский, а других кандидатов сейчас особо и не озвучивается.

Там есть один момент. Когда в посольстве куратор отряда делает втык Уолбергу и всем его подчиненным, на доске маркером написан перечень событий. среди Перл Харбора, 911, и Бостоноского марафона красуется Fall of Russia. Они все идут в хронологическом порядке, и  Fall of Russia перед 911, то есть речь идет о развале СССР который в данном контексте воспринимается не как "победа США", а именно как теракт или катастрофа.

853
Глубоководный горизонт и День патриота.

Штука в том, что во всех этих фильмах продюсер и исполнитель главной роли Марк Уолберг.  И в "22 мили" он тоже и продюсер и исполнитель главной роли.
Так что я подозреваю что им примерно со времен "Уцелевшего" понравилось работать вместе и они делают что хотят.

854
У Берга это уже третий провал подряд, он держался только на хорошей критике и отзывах зрителей на свои фильмы, а в этот раз прошел как дно дна. Думаю все, вылетел он в сериалы.

А какие фильмы провалились перед этим?

855
Сам эпизод с захватом дома - калька со ста и одного захвата укрытий каких-нибудь исламских террористов или доморощенных радикалов, показанных в других фильмах.

Мне было бы крайне интересно, если бы мне показали "сто и один захват" в котором настолько четко и грамотно показана специфика работы, а именно взятие образцов ДНК, фотографирование в фас и в профиль, взятие слепков зубов и прочее. Берга очень хорошо консультировали. Или он зашел дальше рекомендованного к показу. Я не припомню такого именно в тираже.

Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 95