Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - BunkerHill

Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 95
886
Я не верю в версию социопата-одиночки.

887
Уругвайская разведка выдвинул версию что про американца молчат потому что был высокопоставленным, что было бы логично для напарника начальника воздушного командования Восток, каким был погибший Петренко.

Обычная процедура в США, пока не проведут идентификацию тела и не сообщат родственникам имя и фамилия засекречены.

888
Первый реальный теракт в Крыму наверное.

Не первый, а резонансный. Увы.

889
НАК сообщил о подрыве взрывного устройства в колледже в Керчи

В колледже в Керчи сработало взрывное устройство. Об этом говорится в сообщении, поступившем в РБК.
По информации комитета, взрыв в здании политехнического колледжа Керчи произошел около 12:00. НАК также сообщает, что, по предварительным данным, при взрыве погибли десять человек, еще 50 были ранены.
На место прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. Территория у колледжа оцеплена, находившиеся в здании люди эвакуированы. ​Само место происшествия обследуют взрывотехники ФСБ, осуществляются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, заключили в комитете.


https://www.rbc.ru/society/17/10/2018/5bc70fef9a7947431b21a0af


890
Тем временем, Порошенко испугавшись Онуфрия и Филарета, раздел Макария.

https://youtu.be/kOM8ACjUqAY

"От общения с Филаретом я в шоке: ни по уставу, ни по названию он не готов идти на компромиссы и со злобой сказал что статус будет патриарший. Экзархи ничего не говорят. С президентом мы тоже этого не обсуждали, я за него не буду комментировать. Нет ни названия, ни устава ЕПЦ, ни формата - патриархия или митрополия, к обьединительному собору мы не готовы. Аренду Андреевской церкви нам не продлили с 2015. Я поставил перед президентом вопрос - мы ее - единственный кафедральный собор - отдали а нам в ответ чтото же должны предложить".

Как и говорил ранее, Филарет от своего патриаршего статуса добровольно не откажется. И он готов за него карать и не щадить. А у Макария цекрвушку под констанипольских экзархов - отжали

891
Звёздные Войны / Re: Новости
« : 16 Окт, 2018, 15:05:09 »
Джон Фавро объявил в Instagram, что действие «Мандалорца» будут происходить после падения Империи и до появления Первого ордена, а сюжет будет вращаться вокруг одинокого стрелка в духе Джанго и Бобы Феттов, который появится на окраинах галактики, за пределами власти Новой Республики.
Сообщается, что бюджет сериала может составить $100 млн, так что ожидания создателей достаточно высоки. Быть может, этот продукт порадует поклонников популярной фантастической вселенной больше, чем основные новые фильмы в лице VII и VIII эпизодов. Впрочем, если верить недавнему исследованию учёного из университета Южной Каролины, в неоднозначном принятии фильма «Звёздные войны: Последние джедаи» виноват отнюдь не слабый сценарий, а массированные атаки русских хакеров™.
Также на официальном сайте «Звёздных войн» появилась первая новость о сериале «Мандалорец» и даже кадр из будущей картины (или просто фотография со съёмочной площадки). Видимо, производство находится уже в разгаре. Там же было подтверждено, что сценаристом и исполнительным продюсером выступает Джон Фавро, а премьера намечена на следующий год.
Режиссёром первого эпизода станет Дэйв Филони (Dave Filoni), который отметился в анимационных сериалах «Звёздные войны: Войны клонов» и «Звёздные войны: Повстанцы». Режиссёрами других эпизодов выступят Дебора Чоу (Deborah Chow) — «Джессика Джонс»; Рик Фамуйива (Rick Famuyiwa) — «Наркотик»; Брайс Даллас Ховард (Bryce Dallas Howard) — Solemates; и Тайка Вайтити (Taika Waititi) — «Тор: Рагнарёк».
Среди исполнительных продюсеров упомянуты также Дэйв Филони, Кэтлин Кеннеди (Kathleen Kennedy), Колин Уилсон (Colin Wilson) и Карен Гилкрист (Karen Gilchrist).




Получается что формат космо-вестерна признан успешным.

892
И ведь многие годы верующие предупреждали. И давно его раскольничью деятельность могли остановить и РПЦ, и тем более УПЦ. Но чего-то ждали до последнего

Он давно перебежал. Он еще и письмо Варфоломею подписывал. Но Денисенко насчитал таких митрополитов числом в 12 в УПЦ МП.
Но с Драбинко интересное дело связано, в свое время писали, ЕМНИМС даже Кураев, что предшественник Онуфрия, Владимир питал страсть к юношам. А Драбинко был его референтом. Онуфрий этих фаворитов Владимира начал разгонять со дня избрания. Так что сейчас в Константинопольский патриархат такие обновленцы потянутся, что только держись.

893
Ну а еще он имел вид на жительство в США, и был журналистом Вашингтон пост. Так что думаю не простой он человек был, и мелкую сошку не стали бы так пилить на части. От того и бугурт.

Я так полагаю что тут еще и курс на обновление, который продвигает нынешний наследник сыграл злую шутку. Видимо  журналист занял неправильную позицию в споре наследника с традиционалистами, и его угомонили.

894
Дело в бизнесменах и политиках, начиная с самых крупных.

Грешки отмаливают в намоленном месте?

895
Интересно, куда теперь будут ездить наши бонзы (УПЦ МП), которые оттуда не вылезали, воспринимая афонских монахов, как нечто вроде Ванги?
И каково теперь придётся Афону, куда они таскали подношения в неимоверных количествах. Это будет покруче, чем Совет Европы, оставленный без российских денег ))

С Афоном все сложно. Часть монастырей не признает ни Кирилла, ни Варфоломея, объявив их экуменистами, часть признает только Кирилла, а Варфоломея считает экуменистом. При этом сторонников Варфоломея там меньше всего.
Собственно говоря по этой причине Ципрас с некоторых пор и запрещает священникам РПЦ МП посещать Афон. А послушников присылаемых РПЦ МП, Варфоломей запретил принимать уже давно.

896
В 1996 г РПЦ при аналогичной ситуации в Эстонии "моргнула".
И общение приостанавливали, через несколько месяцев возобновили, и признали право Константинополя на прямое правление в прошлом своих территорий.  Вор Фаломей повторяет ход в той партии Е2-Е4. РПЦ отвечает. Предсказуемо


А можно было разыграть как в Японии, когда по итогам раскола японских православных, ставленника американцев вынудили просить томос у РПЦ МП. И та его дала, хотя по итогам ЯАПЦ МП, Константинопольский патриархат не признает.

897

Цитировать
Речь идет о большей независимости от государства, в том числе финансовой, усилении роли мирян, широкого внедрения выборности на церковные должности, превращении Священного Синода из нынешнего "митрополитбюро" в орган коллегиального управления.
Почти требование к РПЦ отказаться от поддержки государства.

Между "общечеловеками"="последними людьми" Фукуямы="новыми кочевниками" Аттали очень много общего с сельскими комсомольскими работниками периода начала 30-х. Просто поразительно с каким рвением они лезут во всен попадающеся на дороге щели и просунув туда нос рассказывают как правильно.
Причем к 38-му году значиельная их часть уже отъехала с этого света.

898
Русская православная церковь разрывает евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом
Это и есть жёсткий ответ?

Вроде того. Это означает что православным МП, отныне запрещено исповеловаться и причащаться в храмах Константинопольского патриархата.

899
История / Re: Вторая мировая
« : 15 Окт, 2018, 15:04:07 »
И ведь разыграл - если бы не оккупация Праги в марте 1939 года, то остался бы вполне рукопожатным для британцев и французов.

А он не мог этого не сделать. У него за спиной стояло значительное лобби рейхсверовских офицеров прошедших фрайкор и которые жаждали реванша. Причем реванш он в первую очередь касался того самого вагона, который французы поставили в Версале.
Он шел по цепочке, чтобы вернуть утраченное в результате действий Пилсудского, ему промышленности собственно Германии не хватало. Потому вопрос поглощения Богемии и Моравии был вопросом подготовки к зарубе с Польшей. Заруба с Польшей была вопросом подготовки к французской кампании. И только восстановив Германию в границах 2-го Рейха и присоединив к нему Австрию, он мог заикаться о каких-то там "лебенсраумах". То что он сам был большим полклонником британцев, никак не делало их поклонниками офицеров Вермахта и СС, особенно тех у кого за спиной был фрайкор.

Вторая Мировая это была войной-реваншем. Который готовили униженные в 15-25 лет юноши, и выросшие в 35-45 летних мужчин. И Гитлер их интересы вполне выражал.

900
...К тому же, действительно - это один из первых советских фильмов, в которых положительная героиня занимается сексом с мужчиной, которого она совершенно не любит.
Таки да, это куда серьёзней, чем обнажёнка. В смысле обрушения устоев.

Когда в 90-х по России разъезжали проповедники из США, на одной из сходок данный фильм в проповеди обличался как пример коммунистической бесовщины, потому как главная героиня рожает дочь вне брака, и вместо того чтобы по заветам прилепиться к мужу, начинает делать карьеру и у нее все получается, а потом она находит какого-то забулдыгу, вместо того чтобы искать серьезного работящего христианина.

А так-то вообще это один из самых феминистических фильмов, снятых задолго до того, как в США узнали слово "феминизм", там история про трех женщин которые сделали себя и свою жизнь сами.  ;D ;D ;D

Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 95