Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - BunkerHill

Страницы: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 95
946
Бывший охранник Путина стал клоуном, пока его внук тусуется в Англии

Интересные параллели нашлись.  ;D ;D ;D

В 2008 году, начальник охраны одного известного президента, вызвал народного депутата на боксерский поединок и обещал его размазать.
Депутат заявил что готов выйти на поединок, но начальник охраны заявил что драться не хотел а просто пошутил.

Фамилия президента - Ющенко
Фамилия начальника охраны Ющенко - Гелетей.
Гелетей вызвал на бой народного депутата по фамилии Шуфрич.
Дело было в 2008 году.
 ;D ;D ;D

https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/zhdu-ne-dozhdus-na-poedinke-79195/

947
Примерно как с Ахмедом Чатаевым в Грузии. Интересный треугольник выходит, Израиль-связи с ИГ-связи с Грузией, и еще при этом работа на Киев и против ополчения ЛДНР.

Как говорят люди более знающие "Правый Сектор" практически всю весну-лето 2014 года работал на СБУ и занимался провокациями,  одно время они и сами начали об этом говорить, но фонтан болтовни внезапно и быстро иссяк, хотя в процессе непродолжительного словоизвержения выяснилось что "визитка Яроша" оказалась правдой.

948
Кубло Змея / Re: Наше кино - III
« : 11 Сен, 2018, 11:55:57 »
P.S. Какой у неё мерзкий голосок. Слова песни разобрать нельзя, сплошная каша.

Это манера исполнения дебильная речетативом. Но на самом деле я спокоен за хомячков Навального, дядя Володя за 18 лет нахождения у власти вырастил поколение относительно сытых, но абсолютно непуганных идиотов. ;D ;D ;D Причем настолько непуганых, что они воспринимают истории о том что "света не было" и "людей убивали" как повод для шуточек.

949
Т.е. по сути оппозиционный Порошенко.

Тут скорее скоропалительная подчистка следов после этого приключения.

Россиянин из ИГ по заданию СБУ планировал убийство одного из лидеров ДНР
ФСБ России сообщает о задержании в Смоленской области уроженца Дагестана, который являлся членом запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство" и по заданию Службы безопасности Украины планировал убийство одного из лидеров ДНР.

"ФСБ России 9 сентября на территории Смоленской области задержан гражданин РФ Магомедов Меджид Габибулаевич, уроженец Дагестана, член запрещенной на территории РФ МТО "Исламское государство", который по заданию Службы безопасности Украины и руководителей "Правого сектора" (запрещен в РФ - ИФ) планировал совершение убийства одного из лидеров ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в центре общественных связей ФСБ.
Спецслужба сообщает, что по информации Магомедова, на территории Украины национальными спецслужбами оказывается активная помощь боевикам ИГ, им предоставляется финансирование, оружие и взрывчатые вещества для организации террористических актов на территории России.
Задержанный утверждает, что "члены "Исламского государства" активно задействуются спецслужбами Украины для устранения лидеров ополчения самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик".
По данным ФСБ, в начале 2018 года Магомедов прибыл на территорию Украины для решения вопросов с эмиссарами ИГ о ресурсном обеспечении северокавказских бандитов, которые познакомили его с представителями Службы безопасности Украины и "Правого сектора".
"В ходе последующего общения с сотрудниками украинских спецслужб Магомедов поучил задание по ликвидации командира одного из подразделений вооруженных сил ДНР, проживающего в Смоленской области", - сообщает ЦОС ФСБ.
Для этого, отмечает спецслужба, Магомедов прибыл в Смоленскую область, "предварительно получив от "кураторов" средства совершения преступления, изъятые им из схрона, заложенного на территории России, а также сведения в отношении места жительства и используемом транспорте объектов посягательства". Магомедов был задержан, у него обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, пистолет с приспособлением для бесшумной стрельбы и боеприпасы к нему. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

950
Годовщина 11 сентября на носу. Видимо хотят забацать перемогу.

951
Я это помню еще со времен Майдана. Мол нам бы реконструкторов и мы бы Беркут порвали. Вот в точь точь так как по ссылке писали.

Так "Нарния" была из реконструкторов. И вообще по фотографиям была куча реквизита ролевиков и реконов на майдане. Чего не порвали-то?

Цитировать
А о чем речь идет?

О том что в 2017 году на 12 июня навальнята испортили людям праздник на Тверской. И реконструкторы вместо того чтобы к ним присоединиться, начали ограждать от них праздных граждан и некоторых особо бойких по слухам в переулках побили. Причем за дело.

952
И в какой-то степерни он прав.

По этой причине борьба с низовой коррупцией это обязанность любой власти. Иначе "помогут".

953
Вот потому я и не могу без смеха слышать про "помощь" США в борьбе с коррупцией! ;D ;D ;D

Тут вопрос сложный, потому что для среднего обывателя оболваненного телевизором, "коррупция" это гаишник берущий взятку. Хотя это в реальности называется "низовая коррупция", и таки в некоторых местах американцы действительно с ней помогают бороться.
И у обывателя оболваненного телевизором Саакашвили это великий реформатор, типа полицейские престали брать взятки на улицах и на них можно посмотреть через прозрачные окна будок и участков.
То что в тюрьмах по прежнему сохранилось насилие над заключенными, то что власти любой вопрос решают в пользу иностранного капитала обыватель не видит.

954
Допустим, побили и ничего не поменялось, то есть всем пофиг. и что?
А если серьёзно, кто бы больше бесплатного риса и гречки дал бабкам тот бы и выиграл или майдан.
при этом "русский" мир ещё хуже.

Ну то есть вы принципиально уходите от ответа на вопрос. Видимо какой-то ментальный барьер. ;D

Цитировать
У Украины есть только одна проблема, это коррупция и амеры хотя бы пытаются её решить,

Ах-ха-ха. Я еще раз повторю. Вы ничего не понимаете во взимодействии госорганов и крупного бизнеса вусловиях капиталистической системы.
Коррупцию порождает крупный бизнес, который требует от политических властей обустройства преференций для себя. В США это называется лоббизм, Он узаконен и встроен в систему.
В случае б.УССР крупный нацбизнес будет уничтожен как источник коррупции, и на его место придут транснациональные корпорации, интересы которых на "честных тендерах" будет отстаивать НАБУ и "декоррумпированная власть". ;D ;D ;D

В Румынии например недавно поняли в чем подвох, и икону боротьбы с коррупцией Лауру Ковеши выперли с должности.
Это вызвало бунты соросят, но в целом тема не взлетела.
Если же Вы подразумеваете под словом "коррупция", взятку госслужащему, то это вопрос вообще другой, в Мексике правительство абсолютно лишено коррупции, и там всем заправляют американские корпорации, но штцука в том, что местным властям при этом было плевать на жителей страны, а потому они крутятся как умеют, в том числе и обирая сограждан надев погоны.

Цитировать
если уйти к РФ там и попыток не будет, не знаю получится или нет, но шанс есть шанс, просто сближение с РФ шансов не даёт никаких.

Только вот крымские хомячки привыкшие работать "по-украински", от московских прокурорв отчего-то воют. ;D

955
Мне не нравится майдан, мне не нравится Порошенко, но это данность, история сослогательного наклонения не имеет.
Речь не об истории, а вероятном будущем. Повторяю вопрос.

Ну то есть Вы дадже в бреду не допускаете, что за доступ к российскому рынку как вро времена Януковича, укробизнес будет спонсировать отряды отморозклв которые будут избивать до полусмерти например бывших активистов майдана или волонтеров, или ветеранов АТО?  ;D ;D ;D

956
и сравните с Харьковым или Днепром.

Повторяю вопрос.

Ну то есть Вы дадже в бреду не допускаете, что за доступ к российскому рынку как вро времена Януковича, укробизнес будет спонсировать отряды отморозклв которые будут избивать до полусмерти например бывших активистов майдана или волонтеров, или ветеранов АТО?  ;D ;D ;D

957
здесь нет производств военки,

Есть. Причем критические для б.УССР. единственный патронный завод в Луганске. Завод ферросплавов в Стаханове и Алчевский металлургический комбинат.
И ДКЗХИ.

958
Если верить укроСМИ их уже сейчас. И нередко до смерти.  :'( ;) ;D

Ну вот недавний пример Марк Гордиенко из Одессы.  :P

Лидера «РГБ» избил в бане бывший владелец авторынка

«В публичном месте, пригласив меня на встречу, пытаясь решить вопрос по «Агродолине» (созданное турецкими бизнесменами предприятие в Великодолинском, с которым воюет Гордиенко, — Ред.), этот чеченский джигит при персонале и камерах нанес мне семь ударов, а потом уже на выходе еще два, в то время как охранники меня держали. А он орал на персонал, что «это не ваше дело»… Если он так поступил со мной, что он делает с другими?» — написал Марк Гордиенко на своей странице в «Фейсбуке».
Он называет Мусаева «кадыровским эмиссаром» и «криминальным типа авторитетом» (по нашим данным, этот гражданин действительно возглавляет этническую группировку) и обещает отомстить. 


et/news/lidera-rgb-izbil-v-bane-byvshiy-sovladeletc-avto-089590/

959
Интересно а РФ хоть кто-то верит, что в ЛДНР народ что-то решает, или всё же кремль имеет решающий голос? ;)

Кремль пытается иметь решающий голос, но при этом он не в состоянии не учитывать мнение народа ЛДНР и большой России.

960
то что разрыв связей серьёзно ударил по украинской экономике это факт, но этот факт случился,ничего изменить нельзя, а обсуждать это, как обсуждать прошлогодний снег.

Ну то есть Вы дадже в бреду не допускаете, что за доступ к российскому рынку как вро времена Януковича, укробизнес будет спонсировать отряды отморозклв которые будут избивать до полусмерти например бывших активистов майдана или волонтеров, или ветеранов АТО?  ;D ;D ;D

Страницы: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 95