Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - BunkerHill

Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 95
976
Цитировать
Алексей Пушков@Alexey_Pushkov
 4 сент.
Еще
Глава Мюнхенской конференции В.Ишингер заявил: ФРГ придётся дружить с США несмотря на эскапады Трампа и даже вопреки им. Это и есть консолидированная позиция германского правящего класса. Все остальное - риторика и благие пожелания без серьёзных последствий для реальной политики.


Эта позиция называется "Переждем Трампа, и всеу нас наладится". Крайне недальновидная политика.

977
Но во время эры глобализации большинство левых партий сменило свою стратегию. Вместо того, чтобы крепить солидарность больших коллективов, таких, как рабочий класс, или люди, подвергающиеся экономическому гнёту, они начали фокусировать своё внимание на все более и более маленьких группах, которые обнаруживали свою маргинализованность особенным, уникальным образом. Принцип равного и универсального признания мутировал в призыв к особому признанию. А в это время сей принцип мигрировал от левых к правым"

А самое смешное в цитированном отрывке вот что. Если бы левые партии Ядра - от левоцентристов и социал-демократов до маоистов следовали бы этому разумному(без иронии) совету, то Фукуяма был бы в числе первых, кто требовал бы "нового Цезаря" для расправы над "чернью".
Это не самое смешное.
Смешное в том, что Фукуяма выступает не в рлри капитана Очевидность, а в роли вождя Зоркий глаз, который на четвертый день увидел что в камере где он сидит, нет наружной стены. Это даже я уже сформулировал про смещение риторики от левых к правым, а я себя властителем дум и бабушкой Вангой которая предрекает конец истории, отнюдь не считаю.
А еще более смешное в том, что именно усилия Леви, Глюкмана и прочих на деньги Сороса, левые выродились именно в нынешнее непотребное убожество.
Но самое смешное, что теперь это неуправляемая сообщность истеричных паразитов жрет печень тех кто их придумал.

978
Я об этом. Доказательств нет, но, мол, мстят предателям. И вот главные  доказательства, других и не требуется. Я об этом.

Эреа, освежите на досуге в памяти романы Агаты Кристи, и найдите там хотя бы с десяток значимых упоминаний о материальных уликах.
Все ее романы сводятся к тому, что Пуаро или мисс Марпл собирают толпу леди и джентльменам и рассказывают им свое мнение о том кто виноват, после чего преступник с визгом выбегает и начинает делать глупости.
Хотя нет ни одной материальной улики.

979
Еще они несомненно создали свой аналог психологических операций.

С этим как раз все плохо. Ни они, ни их кураторы этого не умеют.

980
вот и вопрос - чьи профессионалы и откуда слив про расписание Захарченко.

Вы как-то не замечаете ничего вокруг себя. извините.
Киевскому режиму уже больше 4 лет. Дядя Володя, своими действиями или бездействиями, добился многого. Они организовали производство боеприпасов, которого у них не было, они испытывают крылатую ракету, они наладили производство ПТРК, что им мешало за четыре года тепличных условий, при помощи западных специалистов создать свой аналог "Дельта-форс"?

981
Нет слов. Что теперь будет?

Не волнуйтесь. Я сомневаюсь что что-либо изменится кардинально для ДНР. Это не плохо, но и не хорошо.

982
Вечная память.

983


Порошенко получил прямое указание убрать с доски Фирташа. :P

984
«Не нужно забывать последние несколько лет, это не будет правильным, но просто подойти более реалистично… более глубоко сотрудничать», — добавил Макрон.

Это игры вокруг пошлин Трампа. Они ничего реального не несут.

985
Самое интересное на этом плакате - слова "предательски выдан англичанами". Какие у британцев, имевших союзнический договор с СССР, были основания не выдавать генерал-лейтенанта СС, чьи подопечные зверствовали на Балканах и в России?
Ну, и да: запятая(на плакате) перед словами "по Антанте" явно лишняя.

Ну он же был командор "Бани".

986
NYT сообщила о «замолчавших» американских осведомителях в Кремле

Крайне важные для ЦРУ осведомители в Кремле или близкие к нему оставили управление без информации в преддверии промежуточных выборов в конгресс США, которые пройдут в ноябре. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на чиновников, близких к американской разведке.
Собеседники газеты отмечают, что, по их мнению, источники не были раскрыты или убиты, скорее всего, они затаились в условиях более агрессивной контрразведки со стороны Москвы, а также в связи с отравлением в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.
Еще одной причиной проблемы газета называет высылку из Москвы американских дипломатов, что также могло повлиять на ухудшение сбора разведданных. «Русские выгнали целую кучу наших людей», — подтвердил изданию бывший сотрудник ЦРУ Джон Сайфер, добавив, что теперь в российской столице, скорее всего, крайне мало сотрудников разведки США и все они находятся под «немыслимым наблюдением».
NYT указывает, что за последние недели стало известно о множестве попыток вмешаться в политическую жизнь США извне и приводит слова руководителя Нацразведки США​ Дэна Коутса, который предупредил о намерении России подорвать американские демократические институты. Однако, пишет газета, спецслужбы США не могут точно сказать, какие именно цели преследует Москва — подорвать доверие к демократическому процессу, повлиять на промежуточные выборы или просто посеять хаос. Американские чиновники на условиях анонимности признались в разговоре с изданием, что качество информации, собранной в России, сильно упало.
При этом США продолжают перехватывать сообщения в российских каналах связи, говорят источники газеты, отмечая, что информаторы могли встретиться со своими кураторами и за пределами России, подальше от российской контрразведки. ЦРУ не всегда может быстро установить, что информаторы раскрыты или затаились, рассказали бывшие сотрудники американских спецслужбы NYT, пояснив, что для организации тайных операций и встреч шпионов с их кураторами требуется время.
По мнению собеседников NYT, за последние годы у США было всего несколько информаторов, близких к российскому президенту, и если они будут молчать, ЦРУ будет крайне трудно узнать планы Москвы.


https://www.rbc.ru/politics/24/08/2018/5b80506b9a7947bea6651852

Царская новость. ;D
Теперь все глупости типа кадров из компьютерной игрушки, можно будет записать на счет агентов ЦРУ просочившихся в окружение президента. ;D
При этом разумеется, это отнюдь не означает что они не гадят.

987
Кино и театр / Re: Наше старое кино
« : 24 Авг, 2018, 12:25:24 »
Ведь где то такая схема применялась, очень сложно представить что авторы фильма 32-33г. полностью её придумали. Был у них какой то пример в основе. Наверное это и есть самое любопытное, что советские авторы в 20-30-е такое знали.

Дело в том, что в то время были реалные худсоветы. И в общем-то "творцов"(тм) нагибали за отсутствие реализма и нудятину в их произведениях. И должность консультанта была не свадебной.
Именно этим и объясняется определенный реализм в фильмах про заклятых друзей. Именно по этой причине "Заговор обреченных" практически в деталях предсказал развитие венгерского мятежа 1956 года. Вплоть до того, что Вертинский даже внешне похож на Мидсенти. ;D

988
Я просто так. Без комментариев. Хорошие герои на Кубани ;D ;D ;D




989
Очередная версия "Европы от Атлантики до Урала"? Старо, старо.

Нет, ни разу. Это очередная мягкая попытка прижать язычки и ручонки чересчур расшалившихся дебилов из Трибалтики и Польши.
Им объясняют что Россия никуда не денется, и им придется с этим смириться.

990
Тут назревает еще один скандальчик.

Херсонский городской суд арестовал на 60 суток без права внесения залога подозреваемых в нападении на на советника городского головы Херсона Екатерину Гандзюк Сергея Торбина и Владимира Васяновича. Об этом сообщает Украинская правда.
31 июля в Херсоне неизвестный облил сотрудницу городского совета и активистку Екатерину Гандзюк жидкостью, которая оказалась концентрированной серной кислотой.
По данным издания, Торбин фигурирует в деле в качестве организатора нападения, а Васяновича подозревают в соучастии в нападении.
В конце февраля 2016 года в Европарламенте проходила фотовыставка «Переможці», посвященная героям АТО. Фотографии Васяновича, на теле которого видны татуировки с нацистской символикой, обнаружил в подсобке польский журналист.
Торбин и Васянович являются участниками АТО, в 2016 году награждены орденом за мужество II-й степени.
Торбин также возглавляет две общественные организации "Херсонская крепость" и "Добровольцев участников АТО "Добровольцы Божьей Четы".
С марта 2018 года Торбин возглавляет Херсонский отряд Украинской добровольческой армии.
Бойцом УДА был также и Васянович. Он также известен по участию в проекте "Победители" (имеет протез на ноге).
3 августа полиция сообщила о задержании подозреваемого в покушении на Екатерину Гандзюк Николая Новикова. 6 августа его взяли под стражу. В то же время представители защиты Новикова утверждают, что у него есть алиби и в день нападения он был совсем в другом месте.
17 августа правоохранители задержали еще двух мужчин, в частности Виктора Горбунова.
20 августа суд в закрытом режиме избрал ему меру пресечения в виде ареста на 2 месяца.
Вечером 20 августа председатель Нацполиции Сергей Князев заявил, что в этом деле правоохранители задержали еще 4 человек.
Князев добавил, что большинство задержанных принимали участие в антитеррористической операции на востоке Украины.
Генеральный прокурор Юрий Луценко в интервью УП отметил, что по делу о нападении на Гандзюк правоохранители проверяют бывшего начальника управления защиты экономики полиции Херсонской области Артема Антощука, с которым у Гандзюк был конфликт.


https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/08/21/7189812/

Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 95