Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Морис

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
16
Tany, спасибо!

17
Адресное / Re: Виват! - 21
« : 07 Ноя, 2021, 03:06:30 »
Эрэа Tany, с днём рождения!

Здоровья и успеха, пусть все неприятности обходят стороной, а вдохновение не покидает и помогает творить!


18
Адресное / Re: Виват! - 21
« : 05 Ноя, 2021, 16:15:53 »
С днём рождения, Вера Викторовна!

Здоровья и успеха! Пусть все задуманное сбудется, причем так, как и планировалось, а все перемены будут только к лучшему!


19
Адресное / Re: Виват! - 21
« : 04 Ноя, 2021, 22:16:07 »
Эр Зануда, с прошедшим днём рождения!
Эр Эррор Ляпсус, с днём рождения!

Здоровья и успеха, пусть жизнь преподносит только приятные сюрпризы!


20
Адресное / Re: Виват! - 21
« : 31 Окт, 2021, 21:47:21 »
Эр Лоренц Берья, с прошедшим днем рождения!
Эрэа Eydis, с днем рождения!

Здоровья, успеха, пусть все беды и неприятности обходят стороной, пусть все перемены будут только к лучшему!


21
Адресное / Re: Виват! - 20
« : 27 Авг, 2021, 13:53:41 »
Эр Dreamer, с днём рождения! Здоровья и исполнения всех желаний!


22
Адресное / Re: Виват! - 20
« : 14 Авг, 2021, 08:29:56 »
Эрэа nbt, с прошедшим днём рождения!

Здоровья и успеха! Пусть проблемы обходят стороной, а все перемены в жизни будут только к лучшему!


23
И Рудольфа, и Георгию, и всех приглашенных подвели к выводу, что хотя Алва и является формальным регентом Талига, фактическим правителем остаётся Рудольф, а Ворон намерен заниматься только армией./cut]
Не совсем так, ИМХО. Думаю, что Рудольф, Георгия и те придворные, что поумнее, лишены столь приятного для самолюбия Ноймариненов заблуждения.
Они видят, что Рудольф - правитель, но Алва держит важнейшие вещи на контроле, и если что - не задумываясь, перерешит все по-своему. Не снимая маску равнодушного к политике маршала.
Рудольфу хватило для этого назначения кардинала, геренция и вхождение Эпинэ в элиту королевства. Он трижды признается Арлетте, что Алва был прав в этих ситуациях.

А уж в истории с советом... Мне показалось, у Георгии на момент разговора был уже готов список совета, удобного ей, но Алва, не дав Рудольфу полный карт-бланш, поручил формирование Совета мэтру Инголсу. Тем самым показав, что ему он доверяет больше, чем тете короля. Георгию размашисто щелкнули по носу, и тем самым она должна была понять, что неучастие Алвы в политике - это маска.

И вишенка на торте - утверждение название жука и наказание ученого, пользующегося поддержкой Георгии. Там не только Алва поучаствовал, но и Арно, но Алва это все утвердил. Ситуация для политики не слишком значительная, но очень показательная. Король должен быть справедлив, тем более - к военным, которые его защищают.

24
Адресное / Re: Виват! - 19
« : 18 Июн, 2021, 11:59:05 »
Эр Иштван, с прошедшим днем рождения!

25
Принимаю. Но все равно юрисдикция Раймона, то есть территория дуксии. И военные действия пройдут и там... под командованием, как я понимаю, Эмиля и Робера. Успеет ли Раймон до этого или нам специально эту ситуацию откладывают на разгар боевых действий, чтобы мы поволновались?

26
Сэль уже не раз доказала, что предвидит что-то в будущем. Возможно и выбор мужа для неё не просто исполнение папенькиной хотелки, а некое предвидение. "Так надо".  Возможно, когда она поклялась Арамоне выйти за короля, она уже что-то чувствовала...
Возможно то, что Хайнрих - единственный мужчина своего дома и ему, как вассалу, нужен наследник мужского пола. О сыне-наследнике Селина повторяет неоднократно.


К чему готовили Иоланту Манрик:
"всплывшие на днях познания Иоланты подтверждали, что дед готовил внучку в королевы." (с) Это субъективное мнение Марселя или объективная истина? Т.е. Иоланту Манрик дедушка натаскивал на понимание экономики не потому, что умница-любимица и искренне интересовалась предметом, хотела слушать и тянулась к этим знаниям, а ради эффективного пристроя замуж за овдовевшего Фердинанда?
Эх...
Одно другого  не исключает. Мало того  из первого для человека с таким скаладом ума, как дедушка Манрик, закономерно вытекает второе. Но Иоланта ничего  такого  не подозревала,  а прав Марсель  или нет,  можно только  гадать. Старший Манрик  нипочем теперь не признается  и  он не репортер.
Мы и гадаем. Кстати, Катарина подозревала Лионеллу Манрик (говорила прямым текстом). Сочла, что дурочка Лионелла больше подойдет в качестве марионетки Манрико-Колиньяров, чем умница Иоланта? )))

Вот интересно, как решал проблемы со своими не кстати забеременевшими любовницами Марсель? ;D
Он же говорит, что у него есть бастарды :)
Неужели юная дочка Свободной Дженнифер? Шучу-шучу)))

Кстати, еще о детях
Лионель заставил Рокэ вспомнить свою "девушку в окошке" и прямым текстом сказал, что у него должен быть ребенок. Было решено направить разбираться Салигана. Интересно, Раймон сам вытащит ребенка из города, или теперь Роберу придется?))

Что-то у меня все реплики на одну тему. А сегодня 6 июня, а не 1-ое)))

27
– И кто же здесь такой наглый? Голос-то хоть знакомый?
Удивленные переглянулись.
– Молодой Вертер? – предположила первая.

Учитывая, что речь идет об
отвергнутом кавалере Кримхильде
- ИМХО, явный намек на "Страдания юного Вертера".

28
Рафиано, видимо, будет у себя в Рафиано. Там, кстати, тоже чудесный источник имеется.

Рафиано все еще на государственной службе, он не отставлен. Поэтому теоретически должен быть в Старой Придде - его жена и сын постоянно там при дворе.

29
Тут мы можем только гадать - поскольку у "эффективных менеджеров", которые сейчас являются управленцами большинства крупных компаний, может быть что угодно.

Могу предложить еще одну версию - весь тираж имеет брак, поэтому в продажу не поступит, а график печати забит по 02.07 - как вариант. Не утверждаю, еще раз подчеркну.

ее объяснение нанесло бы репутации Эксмо меньший урон

Фактический монополист в репутации не нуждается.

30
Ну, ответ краткий, но ОК, вряд ли скажут больше.

Тогда другой вопрос - пришли ли вы с продюсерами к пониманию, как будет реализована главная особенность ОЭ, то есть репортерство и личностное видение ситуации? Включая некоторые яркие оценки и фразы, ставшие каноническими (к примеру, читателями очень часто вспоминались острые высказывания Луизы).

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12