Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Хель

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 79
16
Я соглашусь, что возможно не стоило бы его объявлять. И эту точку зрения мы тоже вешали
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35509.htm
Но когда объявили - следовало провести без публики.

Я, видимо, чего-то недопонял.

В этом году военно-морской парад в Севастополе не планировался:
Цитировать
Не будет и парадного построения кораблей, все мероприятия на Графской пристани будут носить протокольный характер, отметили в пресс-службе ЧФ.
http://sevastopol-news.com/society/2022/07/29/228185.html

Главный военно-морской парад анонсировали и провели в Санкт-Петербурге:
https://www.1tv.ru/shows/den-voenno-morskogo-flota/torzhestvennyy-parad/torzhestvennyy-parad-ko-dnyu-voenno-morskogo-flota-rf-2022

P.S. Так вот ты какой, гидромайор.

17
Пропорционально соответствующим войнам.

И текущему положению на момент проведения. В такой пропорции ценность празднования Дня ВМФ в сравнении с парадом 1941 года стремится к нулю. Слишком разный масштаб.

Цитировать
Я видел гражданина обозревателя в бане и следов риска в диапазоне от Вуковара до Пешавара на нём более чем достаточно.

Во-первых, это был его выбор. Во-вторых, это не повод призывать подставить под подобный риск людей, собравшихся на праздник.


18
Так что тут претензии Шурыгина в стиле "понт дороже жизни, почему не выбрали понт".

Причём чужой жизни и чужой ответственности за эти жизни. Сам же гражданин обозреватель не рисковал ничем.

19
Помнится 7 ноября 1941 года Москва имела куда более значительную террористическую угрозу именуемую люфтваффе.

В смысле парад в честь годовщины ВОСР 7 ноября 1941 года в Москве и праздничные мероприятия в честь дня ВМФ 31 августа 2022 года в Севастополе - мероприятия сравнимого уровня значимости?

Цитировать
Не говоря о том, что толпы граждан можно было бы на улицы и не выводить.

Мой опыт подсказывает, что на подобные мероприятия никого специально выводить не надо, граждане прекрасно справляются сами.

P.S. ИМХО, основным негативным последствием будет более чем вероятное ужесточение контроля за покупкой гражданских квадрокоптеров. В первую очередь как раз того класса, которые закупают для ЛДНР.

20
Военный обозреватель Владислав Шурыгин: Севастопольский губернатор Развозжаев - политический импотент
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35503.htm

Нет, всего лишь человек, несущий, в отличие от обозревателя Шурыгина, ответственность за безопасность граждан в условиях очевидной террористической угрозы.

21
Кино и театр / Re: Телесериалы - VI
« : 24 Июл, 2022, 23:40:01 »
Вотэтотповорот сто раз придумали и обсосали во всяких обсуждениях
"Из России с любовью"
, грешно так повторяться...

Почти сорок лет назад в "ТАСС уполномочен заявить..." 1984-го года.

22
Э-м-м-м...
Цитировать
А теперь внимание: "палаш" на английский традиционно переводится как "broadsword". Так его переводят и научные труды, и справочники, и наш несчастный ГОСТ на холодное оружие. Кстати, что любопытно: на французский "палаш", если верить ГОСТу, переводится как... "sabre des cosaques (chacheke)", то есть как "казацкая сабля (шашка)"!
...
А с какого переляку, простите, составители ГОСТа перевели его на французский как "казацкую саблю (шашку)", я себе представить вообще не могу. На французский он, насколько я в курсе, переводится как "sabre-briquet" (так же, как и тесак), хотя здесь могу ошибаться - французский не изучал...
Поэтому, господа, имейте в виду - если прочтете в каком-то переводном французском романе, как драгуны или кирасиры лихо машут "казацкими шашками" - имейте в виду, это на самом деле ПАЛАШИ!))

ГОСТ Р 51215-98 "Оружие холодное. Термины и определения"
https://rags.ru/gosts/gost/27631/

Может быть, проблема не в ГОСТе?

23
Какие люди! Всё, что мне было интересно, я уже услышал. Всё, что полагал - написал. Как было сказано: вопросов больше не имею.

24
Любезный, я неоднократно выражал свое отношение к дуэлям здесь, и неоднократно видел как такие храбрецы как вы , будучи битыми, бегут с заявами в ментовку. В отличие от вас я тут дворянина не корчил, так что купите белые штаны, а то ничтожеством вы уже являетесь.

Что и требовалось доказать.

"Подобный стиль поведения существует лишь в сети, где нет опасности получить по физиономии. ... И не обижайтесь. Вы их пожалейте лучше. Им же придётся отсюда выйти. И рано или поздно они наткнутся на того, кто не поймёт их специфическое чувство юмора" (с)

25
Глубоконеуважаемый не эр, ни я не вы эрами не являемся, хотя  бы потому, что сословия в нашей  стране официально отменили уже больше сотни лет, а во-вторых не являемся жителями Кэтрианы.
И в-третьих, если у меня возникнет желание вас убить, то я не стану устраивать из этого спектакль.

А вот это и впрямь было ожидаемо.

"Значит, всё-таки не анакс, а ничтожество в белых штанах..." (с)

Вопросов больше не имею.

26
Бенефиция не право собственности, а фактически зарплата, причем отнюдь не наследуемая, а даваемая на время исполнения каких либо функций.

Фактически это было право собственности на землю, с труда работающих на которой крестьян феодалы и кормились.

Цитировать
Кстати почему то инженеров, врачей и т.д. во время революции и гражданской войны к пролетариату не относили. Вы, очевидно,  не в курсе каким определением пользовались "комиссары в пыльных шлемах".

Во-первых, Революция и Гражданская Война уже сто лет как закончились. 2022 год на дворе.
Во-вторых, любая революция - это бардак, крайне сомнительный в качестве примеров для мирной жизни.
В-третьих, вы так и не озвучили используемое вами определение пролетариата и его источник.

Цитировать
Впрочем то что некоторые любят натягивать ненатягиваемое на все что угодно, а когда им демонстрируют идиотизм их подхода, сразу же начинают жаловаться, что натягиваемое ими нельзя натягивать другим, ибо врать и передергивать есть их личная привилегия.

Хм, раз уж по вашему мнению инженеры относятся к дворянскому сословию, то, пожалуй, воспользуюсь новообретенными привилегиями и поинтересуюсь: не соблаговолит ли многоуважаемый эр составить мне компанию в прогулке до парка для разрешения возникших вопросов личного характера? У меня как раз выдалось свободное время. Если, конечно, многоуважаемый эр действительно многоуважаемый и действительно эр.

27
Насчёт имперских амбиций это ещё лучший вариант.

Как будто имперские амбиции - это что-то плохое.

28
А ещё там было про право собственности на средства производства, которого нет у пролетариата, и которое феодал как раз и получал за свою службу. После чего самостоятельно решал вопросы с крестьянами. Отношения капиталисты-пролетариат вообще как-то не принято натягивать на Средние Века.

29
Каким определением дворянства вы руководствовались, чтобы так утверждать?

Гораздо интереснее, каким определением пролетариата эр пользуется. Мне помнится, основным критерием там был наёмный труд в качестве источника дохода. Под который подпадает большинство врачей, учителей и инженеров.

Впрочем, ничего удивительного. Имя Илона Маска знают многие. Но вот кто знает имена инженеров и рабочих SpaceX, которые разработали и построили тот же Falcon9? И которым некогда сколачивать капитал, потому что надо работать.

30
Эреа в белых штанах изложит свои критерии деления людей на быдло и небыдло?

Пока "быдло" "потребляет пропагандистский контент", "небыдло" "реконструирует мотивы и цели". Всё просто. Сложно отличить одних пользователей диванов от других.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 79