Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Хель

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 79
271
Обо всем / Re: Китайская зараза - XI
« : 25 Апр, 2021, 21:31:27 »
...десяти дням праздношатания.

Ужас какой, люди будут десять дней праздно шататься вместо того, чтобы у станка стоять или уголь рубить.

272
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - III
« : 25 Апр, 2021, 16:18:37 »
Черный предшественник Роджерса и главгад - Шэрон Картер - дичь.

Так вроде "приемник", а не предшественник.


273
Обо всем / Re: Китайская зараза - X
« : 21 Апр, 2021, 00:10:06 »
При чем тут Ваш маленький нюанс?

При вашей фразе "пусть на метро ездят", разумеется. Странное противопоставление, учитывая, что ограничения вводились на пользование любым транспортом.

274
Обо всем / Re: Китайская зараза - X
« : 20 Апр, 2021, 21:18:21 »
Наш оленевод еще пропуска на машины вводил - в самом деле, пусть на метро ездят, там же моют раствором и проветривают. Помню-помню эту очередь с проверкой аусвайсов. Потом говорили, что цель была отпугнуть приезжающих из других регионов. При отрицании их обязанности чего-то возить, про права вообще смешно.

Вот только был маленький нюанс - пропуска на машины вводились одновременно с пропусками на общественный транспорт, в том числе на метро.

275
Сценаристы фильмов о Джеймсе Бонде, Джейсоне Борне и Итане Ханте нервно курят в углу.

276
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - III
« : 07 Апр, 2021, 07:22:26 »
Тоже посмотрел ЧЖ84. И наверное очень похожие впечатления. Не комикс, а вариант притчи про исполнение желаний причем достаточно оригинальный. Фильм в данном случае хочется сравнивать не с супергероикой, а комедиями Керри типа "Брюса Всемогущего" или "Лжец, Лжец". И Паскаль явно старался разыграть что-то в духе Керри. И мне понравилось. Причем экшен тут смотрелся почти везде лишним, ну наверное кроме Белого Дома.

Наконец посмотрел (не прошло и года). В принципе, добавить особо нечего. Сюжетно на ум приходят "Брюс Всемогущий" в первую очередь и "Исполнитель желаний" во-вторую. Экшен, такое ощущение, достался в память о первом фильме. Финальная драка с Гепардой сюжетно не нужна, при этом откровенно выглядит как снятая в павильоне.

P.S. В принципе, можно было бы высказать дежурное "фи" по поводу того, что в июле в России обычно не ходят в пальто и шапках, но на фоне стартующих из-под Москвы и Вашингтона ракет это уже не важно. :D

277
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - III
« : 02 Апр, 2021, 08:14:00 »
Он был ближе всех, поэтому первым отреагировал. Но как-то без энтузиазма: поворочался и снова уснул.

278
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - III
« : 02 Апр, 2021, 00:21:18 »
Это прямой текст из рассказа Виктора, отец пробудил один куб, и продолжения из обсуждения на брифинге Лиги.

Цитировать
- Отец Виктора активировал его больше года назад, когда Супермен ещё был жив. И Куб не призвал Степного Волка. Не один из Кубов не призвал, пока...
- Пока Супермен не погиб.
- Пока Супермен не погиб...
- Они что, боялись его?
- Да, они его боялись.

Профессор Стоун исследовал тот Куб, который оставили людям. Нашёл способ активировать его программы и создал Киборга. После этого Куб снова перешёл в спящий режим. А Куб Темискиры включился после гибели Супермена и призвал Степного Волка сам.

279
Обо всем / Re: Китайская зараза - X
« : 01 Апр, 2021, 01:35:24 »
Разговоры про "только китайцев" помню превосходно. Ещё соседу объяснял, что увы...

Верю. Тем не менее, на мой взгляд, описание "сначала долго внушают это, потом вдруг вводят", скажем так, очень субъективно.

280
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - III
« : 01 Апр, 2021, 00:50:22 »
Шрайк из Гипериона :)

Да, именно о нём и подумал! :D

Цитировать
Хорошее логическое заключение, но есть один минус. Кубы спали, а пробудил их профессор Стоун, уже тогда когда Супермен был на Земле и жив.

Не соглашусь. Профессор Стоун использовал силу одного из кубов для спасения сына, но в режим маяка другой куб перешёл только после гибели Супермена. Скорее вопрос том, почему это не произошло после смерти Ареса. Предполагаю, что в тот момент Диана находилась на пике сил и была воспринята как равноценная замена.

281
Обо всем / Re: Китайская зараза - X
« : 01 Апр, 2021, 00:08:48 »
Цитировать
Если с начала пандемии людям говорили, что вируса вообще нет, потом говорили, что он не опасный. Потом на федеральных каналах говорили, что он заражает только китайцев. Это доктор Мясников говорил. Если вы не китаец, то ничего вам волноваться. Доктор Мясников популярный. Может, кто другой был, но кто-то очень популярный я точно помню. То есть сначала долго внушают это, потом вдруг вводят страшно жесткие карантины, которые на тот момент были жестче, чем в Европе, запрещая людям выходить из домов.

Не знаю, кто такой этот доктор Мясников, но пока ещё помню, как вывезенных в начале февраля из Уханя россиян посадили на двухнедельный карантин. И как шли новости о странах, где были выявлены заразившиеся, об обнаружении первых инфицированных у нас и о росте их числа. Что связанные с коронавирусом новые ограничения вводились в течении всего марта.

282
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - III
« : 31 Мар, 2021, 00:42:38 »
Посмотрел я Снайдеркат, сиречь его видение Лиги Справедливости. Мне весьма понравилось.

Однозначно лучше стало финальное противостояние. Первоначальная версия оставила впечатление "пришёл лесник и всех разогнал", здесь же эффективно задействованы все. Новый облик Степного волка намного лучше, как и его история. Как минимум, она у него появилась.

Внезапно, по-другому стала выглядеть история Ареса. Примем версию, что материнские кубы пробудились после смерти Супермена, так как боялись его. Но он на Земле, мягко говоря, очень недавно. И на роль предыдущей подобной угрозы подходит как раз Арес, ни много ни мало сумевший сильно ранить самого Дарксайда. Такой вот антагонист, защищавший Землю и людей самим фактом своего существования.

283
Адресное / Re: Виват! - 18
« : 30 Мар, 2021, 23:45:00 »
Большое всем спасибо за поздравления! :D

284
Кино и театр / Re: Телесериалы - V
« : 29 Мар, 2021, 08:26:37 »
Но при всём уважении к людям, я не вижу причин доверять их мнениям.

Это даёт право называть носителей этого мнения леммингами? Интересное представление об уважении.

285
Кино и театр / Re: Телесериалы - V
« : 28 Мар, 2021, 23:08:20 »
Не надо оскорблять других зрителей. Не нравиться аргумент - высказывайте претензии автору.

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 79