Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Хель

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 79
31
О, дошли до темы чужих проблем и неправильной картины мира. Как говорится, медленно, но верно.

Кстати, рассказываю лайфхак для тех, кто как я ничего не понимает во всех этих логах и прочих тонкостях интернета: Print Screen. И не придётся жалеть о том, что кто-то что-то успел стереть и прочих севших аккумуляторах.

P.S. Единственное, чего не понял: зачем нужна была простыня про то, как кто-то где-то с кем-то чем-то занимался? В силу перечисленных особенностей изложения её смысловая нагрузка примерно равна нулю.

32
Значит, что выжило и даже размножилось. Если речь о том, что для 10-20 тыс. голодных студентов в окрестностях места прибытия не хватит подножного корма и дичи... Очень жаль, но даже скороспелые огурцы вырастут в лучшем случае через месяц. :'(

33
Какое развитие? Эволюционируют до уровня воспроизводимых технологий. В принципе, человечество изрядное время неплохо жило охотой и собирательством, пока не стало тесно.

34
Обожаю политику в России!

Разрешили выращивать леса на сельхозземлях? Недовольны одни:
https://www.youtube.com/watch?v=qAG0M1ghDhk&t=125s

Регламентировали процесс выращивания? Недовольны другие:
http://www.forestforum.ru/selles/selles_may_2022.pdf

Что ни сделай, всегда кто-нибудь недоволен.

35
Так в чём вопрос?

В том, что в УК в качестве высшей меры социальной защиты был предусмотрен расстрел.

36
Другие - все те же основные. Навскидку - Германия, Франция, Китай, Индия, Великобритания, Испания, Италия.

Франция за последние 230 лет:

Первая республика - 1792-1804
Первая империя - 1804-1814
Первая реставрация - 1814-1815
100 дней - 1815-1815
Вторая реставрация - 1815-1830
Июльская монархия - 1830-1848
Вторая республика - 1848-1852
Вторая империя - 1852-1870
Третья республика - 1870-1940
Режим Виши - 1940-1944
Временное правительство - 1944-1947
Четвертая республика - 1947-1958
Пятая республика - 1958-...

37
Справедливости ради, население и площади упомянутых городов/агломераций в 1941 году и в 2022 сильно отличались. Тот же Киев на начало войны 900 тысяч, тогда как сейчас, до начала СВО - чуть меньше 3 млн.

Из 900 тысяч в 1941 году к 1943 осталось 180 тысяч. Сопоставимо со нынешним Мариуполем.

38
Наверное чего-то такое.

Бабочка с бриллиантами. Как я понимаю, бриллиант в форме бабочки невозможен исходя из определения бриллианта.

39
Что-то не представлю конструкцию, но я не специалист по огранке бабочек. Не будут же они вытачивать бабочку из цельного куска? Из прецедентов вспоминаются только золотые зубы старика Хоттабыча и как его братец от зависти заимел бриллиантовые.

Подозреваю, что в данном случае "бриллиантовая бабочка" - синоним "бабочки с бриллиантами". ;)

40
Кубло Змея / Re: Азия
« : 29 Мая, 2022, 16:56:27 »
То есть за вычетом принадлежности ДБ АО «Альфа-Банк», утверждение, что казахские власти заморозили счета, о чём победно заявили, соответствует действительности? Это буквально первое предложение статьи и этому вопросу посвящена вся её первая часть.

41
Кубло Змея / Re: Азия
« : 29 Мая, 2022, 16:44:30 »
Товарищ Курманов упустил, то что я уточнил (де-юре как минимум один из этих банков был уже номинально казахстанским, де-факто оставаясь российским) и потому ваша критика справедлива. Но сути дела это не меняет.

Суть дела в утверждении гражданина Курманова, что "в Казахстане власти показательно заморозили счета".

При этом он ссылается на ответ Агентства Республики Казахстан по регулированию и т.д.:
Цитировать
На фоне санкционных требований отдельными иностранными банками заблокированы корреспондентские счета в иностранной валюте ДБ АО «Сбербанк», ДБ АО «Альфа-Банк» и ДО АО «Банк ВТБ (Казахстан).

То есть иностранные банки (США, Великобритании, Франции, Японии и т.п., в ответе не уточняется) в связи с введением санкций заблокировали открытые у них счета вышеперечисленных ДБ и ДО. Не власти Казахстана, а иностранные банки по решению своих властей.

Из этого следуют два варианта, про которые я написал: гражданин Курманов либо не понимает того, о чём пишет, либо сознательно обманывает читателей. При любом из них ценность его статьи становится околонулевой.

42
Кубло Змея / Re: Азия
« : 29 Мая, 2022, 15:19:32 »
Тем не менее счета блокированы и власти с этим смирились. В полном соответствии с заявлением замглавы администрации президента  Сулейменова.

Сформулирую более конкретно. Статья гражданина Курманова открывается утверждением, что власти Казахстана заморозили счета в банках "А", "Б", "В". При этом из приведенной цитаты следует, что были заморожены корреспондентские счета банков "А", "Б", "В" в иностранных банках. Этими самыми иностранными банками. То есть статья буквально начинается с ложного утверждения. И получается, что гражданин Курманов либо не понимает того, о чём пишет, либо сознательно обманывает читателей.

43
Кубло Змея / Re: Азия
« : 29 Мая, 2022, 04:33:21 »
Казахстан предает Россию, его берет в оборот Вашингтон
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35202.htm
Цитировать
В Казахстане власти показательно заморозили счета в филиалах российских банков на сумму в 20 миллионов долларов. ... О блокировке валютных платежей на сумму в 9,2 млрд тенге (20 миллионов долларов) в казахстанских филиалах ДБ АО «Сбербанк» и ДБ АО «Альфа-Банк» победно заявила в ответе на депутатский запрос руководитель Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадина Абылкасымова.
«На фоне санкционных требований отдельными иностранными банками заблокированы корреспондентские счета в иностранной валюте ДБ АО «Сбербанк», ДБ АО «Альфа-Банк» и ДО АО «Банк ВТБ (Казахстан)».

Я дико извиняюсь, но где в этой цитате (именно в цитате, а не в комментарии к ней) власти Казахстана? Если на форуме есть специалисты, пусть они меня поправят, но на мой взгляд сказано, что иностранные (по отношению к Казахстану) банки заблокировали открытые у них счета трех перечисленных казахстанских дочерних банков.

44
Кубло Змея / Re: Азия
« : 28 Мая, 2022, 22:03:33 »
Небольшое уточнение и дополнение:
Цитировать
Китай запретил двум авиакомпаниям РФ выполнять рейсы на не прошедших тест на «чистоту» Boeing и Airbus
Российской чартерной авиакомпании iFly и грузовой «Авиастар-ТУ» запрещено летать в Китай на самолетах Boeing и Airbus, по которым перевозчики не смогли доказать документально отсутствие у самолетов двойной регистрации. Об этом сообщают «Интерфакс» и РБК.

В мае авиавласти Китая попросили все авиакомпании актуализировать электронные досье. Российские перевозчики исполнили требование, но впоследствии по самолетам были запрошены подтверждающие документы.

Китайская сторона требовала доказательств того, что импортные самолеты российских перевозчиков официально сняты с регистрации за рубежом. У «Авиастар-ТУ» выявили пять самолетов с двойной регистрацией, отмечает «Интерфакс». РБК сообщает об отмене всех рейсов авиакомпаний «Авиастар Ту» и iFly из Китая.
https://www.kommersant.ru/doc/5378781

45
Замечательно ровно до того момента, когда пересечёшься с компанией бескомпромиссных максималистов ещё среднего школьного возраста, но уже с бейсбольными битами.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 79