Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Хель

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 79
346
Классика жанра "хиханьки заместо аргументов".

Какие тут вообще возможны аргументы? Есть монстр франкештейна из айфона 10, пары разобранных аккумуляторов и китайского gps-трекера. Всё остальное - вопрос веры.

347
Кстати, к вопросу о задержаниях:
Цитировать
By 6:08 p.m., police had arrested at least thirteen people and seized five firearms.

By the end of the day, police had arrested 61 people for "unrest-related" offenses, with about half of these arrests occurring on the Capitol grounds.
https://en.wikipedia.org/wiki/2021_storming_of_the_United_States_Capitol

К 18.08 полиция арестовала не менее тринадцати человек и изъяла пять единиц огнестрельного оружия.

К концу дня полиция арестовала 61 человека за преступления, связанные с "беспорядками", причем около половины из этих арестов произошли на территории Капитолия.

348
Но вот с точки зрения вопроса "реально ли задерживать заводил и активистов не во время протеста, а после?" - разницы никакой.

На мой взгляд, вторжение в Капитолий и протесты в Белоруссии настолько различны по целой куче параметров, что их сравнение с точки зрения вопроса "как нужно действовать властям в такой ситуации" лишено смысла.

Кстати, к вопросу о задержаниях:
Цитировать
By 6:08 p.m., police had arrested at least thirteen people and seized five firearms.

By the end of the day, police had arrested 61 people for "unrest-related" offenses, with about half of these arrests occurring on the Capitol grounds.
https://en.wikipedia.org/wiki/2021_storming_of_the_United_States_Capitol

349
4 убили, по троим почему то до сих пор нет данных об обстоятельствах смерти.

Такое же число погибших среди протестующих указано в англоязычной Википедии за всё время протестов в Белоруссии.

350
Ну вот американцы показали, как надо.

То, что ситуации очень разные, вас не смущает? Сравните хотя бы действия Трампа после захвата Капитолия и Тихановской после начала протестов в Белоруссии.

351
А что за чип, не подскажете? Мне как-то не удалось разглядеть маркировку...

Тайны мадридского двора...

https://www.kp.ru/daily/27227.5/4352997/

Но прямо такой купить не получится, потому что он ломаный - нет верхней части разъёма для сим-карты.

352
Не знаю, кто занимался этой вивисекцией, но в ролике суть проделанного описана неверно.

353
Она почти как Навальный выждала :)

Объективно место сообщению здесь, но было сильное желание закинуть его в "Оппозиционеров". :)

354
Цитировать
«Фундаментальное право на свободу убеждений является основным правом первостепенной важности, и это право может быть нарушено, но в рамках закона и в рамках, определенных законодательным органом, а не по решению руководства платформ социальных сетей»,— сказал господин Зайберт (цитата по AFP). «С этой точки зрения канцлер считает проблематичным то, что аккаунты президента США были навсегда заблокированы»,— сообщил он.
https://www.kommersant.ru/doc/4640107

355
Или хитропопость Леши Навального, который поручил своим миньонам высказаться, отследил реакцию и тут же примкнул к отцу русской демократии пану Ходорковскому попутно слив своих сторонников.

Не факт, что дело только в отечественной аудитории. Гражданин Навальный сейчас всё-таки медийная фигура если не мирового, то уж точно международного значения. И его сообщение, например, сделано не только на русском, но и на английском. Да и упомянутый в полной версии "чудовищный убийца Мадуро" для нашей публики не особо актуален.

Собственно, его уже цитируют: https://www.foxnews.com/politics/navalny-trump-twitter-ban-exploited-enemies-of-free-speech


356
Люблю сопоставлять тексты...  ;)

Я тоже. И мне интересно: заметку сам гражданин Навальный размещал или редакция? Потому что это урезанный по сравнению с оригиналом вариант.

357
По мне, если уж суждено сидеть, так уж лучше за дело. По крайней мере, не так обидно будет.

Я, наверное, удивительную вещь скажу, но между "обвинить" и "посадить" бывает ещё "доказать", которое всё-таки влияет на качество и количество сидения.

358
Не "если на тебя могут что-то навесить", а "если на тебя непременно, со стопроцентной гарантией навесят" (и не "ещё больше", а "ровно столько же").

То можно самому сделать так, чтобы и вешать ничего не пришлось, потому что уже повешено добровольно.

"Слыхала я, генерал вручил им некую бумагу: вроде бы признание Чжоу-вана в казнокрадстве, злоумышленном захвате города, кровосмешении и содомском грехе (только никто не знает, что это за грех такой, - видать, больно страшный!) - и всё это заверено личной подписью и печатью принца!" (с)

359
Вернёмся к этому разговору, когда Трампа посадят, за прямую поддержку противоправных действий.

Не вернёмся.

Во-первых, мне всё равно, посадят ли Трампа, и если посадят, то на какой срок.
Во-вторых, мне не понятно, каким образом гипотетическая посадка Трампа подтвердит вашу позицию, что если на тебя могут что-то навесить, то терять уже нечего и можно вешать на себя самому ещё больше.

360
Теперь в общем-то по итогам еще и сядет надолго. Перехитрил сам себя.

Ой, беда-беда, огорчение...

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 79