Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - passer-by

Страницы: [1] 2 3
1
Адресное / Виват! - 27
« : 27 Авг, 2023, 06:54:16 »
Эр Dreamer, с Днём рождения!
Удачи, здоровья, счастья и радости, всего самого доброго.

2
https://youtu.be/BLWOvvJWU2A
Какой хозяйственный!!! 
Добытчик,, для дома, для семьи. Красота просто.  :D

3
Адресное / Виват! - 26
« : 20 Фев, 2023, 08:46:47 »
Эреа Эйлин, с Днём рождения!
Счастья, радости, здоровья, творческого вдохновения, всего самого доброго.

4
Ну уж нет! Была определённая фраза, вполне себе неоднозначная, и история этой фразы очень даже интересная, начиная от Шиллера и заканчиваясь современным толкованием. Посему хочу всё знать!
Цитировать
Так что ничего (зевает) нового.

 ??? Ничего подобного. И всегда интересно. Мне, по крайней мере, зевать не хочется.

5
... кура те ипсум.
*высовывая нос из засады*
Сам кура.

6
Hiddy, тут прошла такая весть, что пачка соли на Украине стоит 95 гр. В Харькове тоже?

7
Ура!!! Спешу всех обрадовать. Сегодня по телефону со мной связалась Tany. У них месяц стояли танки. Была очень плохая связь, поэтому подробности не успели выяснить. Я звонить не стала, потому что для неё будет очень дорогой роуминг.
Главное, что с ней всё в порядке.

8
Цитировать
Кто этот умник?
Нашла я этого умника, а что с него взять? Просто неотёсанный болван, хотя и не жадный. Вот дед Плутарха хитренько его обокрал, так наш герой даже не обиделся. Ну, не любит он искусство греков.  :D

P.S.
Увы, мне не под силу, как я и писала, но поскольку Вы пишете, что любите "полунадкусанные ответы" для читающих тему, то на Ваше усмотрение.
Что касается "Я искренне запуталась", то заходите в личку, будем распутываться.  :)

9
И еще вопрос:
Если дикий волк забегал в город и в черте города нападал на человека, кто обычно оказывался самым пострадавшим?

Ещё раз! Призываю ЗДЕСЬ, В ИГРЕ НЕ ПИСАТЬ ПОД КАТОМ,  пишите открыто ответы, ибо....

P.S. Ибо... я уже всё объяснила.
P.P.S. Увижу здесь кат - покусаю. Будет больно. :P

10
Хм... Я и правовой статус ларов слабо себе представляю. Даже не задумываясь при этом о правовом различии res sacrae и religiosae.
Но вообще, причислять астэр к добрым духам - домашним ли, локальным ли - это, конечно, весьма комплиментарно. :)

Вот с выходцами у римлян проблем явно не было бы. Даже не слишком озадачились бы: вот они какие, лемуры!
Не, астэры не подходят. Лары - это что-то вроде наших домовых?
А в Кэртиане, похоже, нет таких домовых.

11
По словам "близнец", "народный" и "старый" я их и нашла, а вот "cicur" не обнаружила.
Про гвоздь я читала, что он вбивался в древности, как отсчёт года, потом как оберег в храме, а потом консул вбивал его по окончании срока своего консульства. Вот и удивилась.

Цитировать
В чем смысл помогать бдеть при забивании гвоздя? Да еще с помощью конницы?

Помогать бдеть надобно, ибо всадники, это Вам не конница, это те, что сидели в первых рядах в театре, почти рядом с их правителем, и при забивании гвоздя небось рядом с ним ошивались. Серьёзные люди - были эти всадники. Так что, как бы чего не вышло, бдеть надо было, ох надо.  :D

Загадку унесла для раздумий.






12
Когда-то я написала рассказ «Чувство пустоты», хотя он оказался неинтересным, может быть потому, что рассказ, как сказал один замечательно хороший человек, был очень грустным. Но этому рассказу предшествовали не менее грустные стихи «Крылья», они  были предисловием к рассказу, хотя написаны несколькими годами раньше.
Правда, об этих стихах был странный отзыв: « Владелец крыльев унижает себя подобными словами». Но поскольку это дорогие для меня стихи, то пусть будут здесь. :)


Крылья
Вот крылья. Прошу вас, берите,
Летают на них, вы учтите,                 
И это вполне безопасно.
Возьмите, и вы полетите.

Я даром даю, заберите!
Я с ними летаю. Смотрите,
Осеннее небо прекрасно.
Летать вы совсем не хотите?

Вот крылья. Красивые очень.
Для всех мастерил мой Учитель,
Он в самые тёмные ночи
Летать научил, между прочем.

Возьмите же крылья, возьмите,
Не сторож я им, не смотритель,
Взгляните, вы только взгляните…
Мальчишек летать научите!!!

От вас мне не надо награды,
Мне звания ваши не святы,
Я большей не знаю отрады
Смотреть, как летают ребята.
   Вот крылья, возьмите, прошу вас…
            Осеннее небо прекрасно.

13
Спорт и около / И всё остальное
« : 06 Мая, 2021, 14:04:25 »
«Ситуация с флагом разозлила меня»: Тансыккужина взяла реванш у Садовской

ЧМ по шашкам проходил в Польше.
Цитировать
«Прямо по ходу четвертой партии один из главных организаторов матча, экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий подошел к соперницам в нарушение всех правил и оторвал табличку с триколором, наклеенную на боковой части стола возле имени Тансыккужиной, а вскоре забрал и небольшой флаг России, стоявший рядом с игровой доской.

Позднее чиновник заявил, что сделал это под давлением Всемирного антидопингового агентства (WADA), поскольку ему поступил звонок от имени главы ведомства — поляка Витольда Баньки, который требовал немедленно убрать всю российскую символику, несмотря на то что партия была в самом разгаре.
Строго говоря, требование Баньки было справедливым: в наказание за допинговые скандалы Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил российским спортсменам выступать под своим флагом и гимном на чемпионатах мира и Олимпийских играх до 16 декабря 2022 года. Однако организаторы матча почему-то проигнорировали эти санкции, и первые три партии шашистки сыграли с флагами обеих стран. Но стоило ли врываться в разгар четвертой, не подождав до перерыва?»
В этой четвёртой партии Тансыккужина проиграла вчистую со счётом 0:12, сделав простейшую ошибку, счёт стал 16:32 в пользу польской спортсменки. По правилам победит та спортсменка, которая первой наберёт 54 очка. Российская спортсменка дала огромную фору сопернице. Но в пятой партии Тансыккужина выиграла со счётом  :)  12:0, по словам спортсменки скандал с флагом её разозлил и заставил собраться.
Перед этой партией польская спортсменка убрала свой флаг в знак солидарности. Тансыккужина оценила этот поступок: «Она поступила по-спортивному благородно. Поступок, который достоин уважения».

Светлана Журина, олимпийская чемпиока: «Это чистейшая спортивная солидарность, которая является одной из причин, почему людям нравится спорт. Польская спортсменка прекрасно понимала, что она делает".
здесь всё подробно

Вот таблица, как проходила борьба спортменок. До четвёртого дня была ничья. Затем российская спортсменка проиграла с разгромным счётом. На пятый день выиграла тоже с разгромным счётом. Но оставалась ещё приличная фора. Но Тамара Тансыккужина умудрилась сравнять счёт и выиграла на тай-бреке! Это была битва!  :)


14
Слуги» Дубинский и Бужанский требуют увольнения главы НОТУ за недопуск сироты на детское «Евровидение-2020»
Народные депутаты от «Слуги народа» Максим Бужанский и Александр Дубинский считают, что председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания должен быть уволен с занимаемой должности.
Об этом политики заявили в связи с его решением не допустить к участию в песенном детском конкурсе «Евровидение-2020» мальчика-сироты Максима Ткачука из Волынской области, поскольку ранее он исполнил советскую песню «Смуглянка». От отстранения мальчика не спасло даже то, что с этой песней он одержал победу на конкурсе в Лондоне, более того, эта победа, по сути, вменяется ему тоже в вину. Поскольку и здесь выявлен «русский след».
….


тут
Вот уж действительно: тупые, зажравшиеся, бессмысленные идиоты-русофобы. 

Прошу прощения, уважаемый Хранитель, за многословие. Это я под впечатлением. Больше не буду.  :)

15
Александр Зубченко
Вирус уравнял всех: и олигархов, и курьеров "Glovo". Они теперь наслаждаются прелестями уничтоженной Супрун системы здравоохранения. Сама Супрун открыто заявляет, что карантин вводить не нужно. Это антидемократично. Сидеть по домам не надо. Подстрекает.

Тест на идиотизм

Украинская «элита» бьёт в набат. Требует создания VIP-условий для VIP-пациентов. Хочет отдельную парашу, внимательный медперсонал, европейское лечение и заботливый уход. Никто их прокурорских и судейских не желает валяться в переполненной палате и читать советы Супрун про профилактику коронавируса. Все, с...ка, хотят жить. Столичная горадминистрация пошла навстречу нашей быдло-элите, последовательно уничтожавшей под видом «десоветизации» остатки некогда великой медицинской системы. Появилось секретное распоряжение Киевской горадминистрации об оборудовании (!) VIP-палат для «особых пациентов». С круглосуточным постом медсестры у изголовья «випа», с затемнёнными стёклами, чтобы снайпер не смог всадить пулю в голову ах какого человека, с «удобным доступом в операционную». Забегали, засуетились. Как достать материалы для ремонта, когда все строительные магазины закрыты на карантин? Информация о «випах» просочилась в СМИ, поднялся лютый срач. Мэр Кличко вылез с оправданиями типа «а так всегда было!».
Только во время пандемии власть, которая с упоением уничтожала медицину, фактически вынуждала врачей массово отправляться на заработки в Германию и ту же Италию, вдруг начала суетиться. Получается, что лечить депутатов, сотрудников Офиса президента и членов правительства тупо негде! Они же раньше просто летали в Израиль или в Вену. А теперь им некуда бежать!

Заробитчане возвращались в родные сёла в Черновицкой, Тернопольской, Львовской и в других областях. Устраивали многолюдные пьянки по случаю прибытия. Радовались, что на Пасху попали на Батькивщину фактически на шару. Бегом бежали в церковь, поскольку верующие. В результате даже при наличии мизерного количества тестов эпидемия стала стремительно разрастаться. Вдумайтесь: поездами ввозили! Причём прямо в многомиллионный Киев! Аэропорты Львова и Киева до сих пор работают. Абсолютное большинство случаев заражения — это туристы и заробитчане, которые возвращаются из эпицентров пандемии (Италия и Испания). Тот же Хорошковский каким-то образом прилетел на чартере из своего грёбаного Монако. Карантина никакого нет, Кабмин рассказывает сказки об обязательной самоизоляции вновь прибывших ходячих штаммов. Ага. Самоизолируются, когда почувствуют, что уже на ногах трудно стоять.
Когда появилась первая коронавирусная сотня, система здравоохранения нации легла. Завопили, заголосили о нехватке мест в отделениях, о бегстве персонала, об отсутствии всего. Фактически, только с 25 марта начались какие-то осознанные действия Кабмина. Премьер Шмыгаль родил гениальную идею. Говорит, что надо всех, кто прибыл из-за рубежа, проверить на наличие коронавируса. Даже не знаю, как он до этого додумался. Можно сказать, первое осмысленное решение Кабмина и президента Зеленского, которые начали прислушиваться к профессионалам.

тут подробно

Страницы: [1] 2 3