Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Уленшпигель

Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56
751

Цитировать
Ну и давайте вспомним убийства офицеров до того, отнюдь не единичные, у дроздовцев был и повод и причина.
Какой повод?
Убийства офицеров. И встречали дроздовцев отнюдь не с цветами.

752

Вот только на мой взгляд есть разница между вандейцами убивающими "парижан", и парижанами, которых в Вандею никто не звал.

Да, есть. Первые - преадтели, сговорившиеся с англичанами, вторые - защитники государственного и национального единства страны. А так можно сказать, что и "русских в Чечню никто не звал".
Сказать нельзя. Не существовало никакой независимой экономики Чечни, что в 18 веке основной доход составляли набеги, что в более позднее время преступления совершались в России и с награбленным бежали в Чечню, первыми именно чеченцы напали на русских, а не наоборот.
Вандея же вообще не нуждалась в Париже, это Парижу было необходимо ограбить Вандею. Ну и не предатели, а против сумасшедших упырей сговариваться можно с кем угодно.
Это уже толстовство ставить в один ряд нападение бандитов и защиту от бандитов.

753
Она к Катари относилась объективно. Это принципиально отличается от просто хорошо.

754
Простите великодушно, эр Уленшпигель, но можно привести примеры красного террора от Октября и до весны 18 года? Примеры террора белого за этот период тут упомянуты.
Примеров белого террора я не вижу. Это еще пока не террор.
Не сопоставимы в принципе.
Поход и реквизиции  - это неизбежное зло; расстрелы именно по конкретному поводу и вполне конкретной причине, но не расстрелы  массовые заложников только за принадлежность к определенным классам. Да и массовости такой не было.
Эксцессы исполнителей. И не от лица государства.
Масштаб, массовость, единовременость.
Ну и давайте вспомним убийства офицеров до того, отнюдь не единичные, у дроздовцев был и повод и причина.

755
И да, "Парижане" пришли в Вандею. Потому что Вандея - Франция. Так что не сильно и чужие они там, ведь как раз осознание национальных государств на тот период ложится. Вандея имела право восстать, даже не могла не восстать, не приняв революцию и форму хлебопоставок.  Конвент не мог не давить Вандею. И потому что хлеб, и потому что "казенными волостями разбрасываться" низзя. Победил (на тот момент, в той схватке) Конвент.
И тем не менее именно парижане кровавые упыри, а Вандея лишь защищалась.
Я прекрасно понимаю, что комар не может иначе, но это не повод не убивать его.

756
Слуги всегда знают лучше хозяев- каким должен быть настоящий господин.  ;)

757
Белых и пушистых не бывает. Абсолютно.
Вот только на мой взгляд есть разница между вандейцами убивающими "парижан", и парижанами, которых в Вандею никто не звал.
И есть разница между тем, кто начал массово убивать непричастных ради террора,  и тем, кто озверел в ответ.
Первыми черту перешагнули красные. Это факт.
Именно массовый террор и убийство заложников - начали красные. Выродки и отморозки были с обоих сторон, но массовость террора как государственная политика - красные.

758
История / Re: О Парижской Коммуне
« : 26 Фев, 2018, 20:49:05 »
Действия большевиков после убийства Урицкого ясно показали, что красные готовы без колебаний лить кровь просто по классовому признаку, поэтому воспринимать их иначе чем как бешеных собак, с которыми не разговаривают, а только уничтожают, белые уже не могли. Причем абсолютно обоснованно. У тысячи убитых ими людей, причем абсолютно невиновных в смерти Урицкого, были друзья и родственники. Многие из них вообще не собирались принимать участие в гражданской войне.
Так что не надо ля-ля...

759
Животные / Re: Кошки - это кошки!
« : 26 Фев, 2018, 00:01:43 »
Просто готовый образ для рекламы кормов и подпись:
"А ты покормил своего кота!"

760
Полностью согласен с донной Флор!
Реально вкусный текст!

761

А хорошо!


762
Одно животное в коментах к Марченко на самиздате Выживший-3.

763
 "Вообще-то подавляющее большинство украинцев до 2014 г. считали русских братским народом, и подавляющее большинство к РФ относилось доброжелательно. А вот после захвата-аннексии Крыма отношение украинцев к России кардинально поменялось. РФ вероломно нарушила договора с Украиной (ельцинский и путинский) да плюс гарантии РФ по Будапештскому меморандуму. В этих всех договорах Россия гарантировала территориальную целостность Украины. И вот когда Украине было тяжело - РФ вероломно нанесла удар в спину похерив все договора и добрые отношения. И ГГ после этого удивляет изменение отношения украинцев к РФ и русским?"
Уже укры начали врать про то, что они не первыми начали... И путать причины со следствием.  Если бы я не помнил, как они задолго до Крыма начали хрюкать...

764
В Варшаве мы немного чаще бывали, правда.

Если уж совсем на прямоту - то мы из неё сто лет не вылезали.  :)
Значит в соответствии с польской логикой : Варшава - русский город!  :P  ;D

765
У них как всегда плохо с арифметикой. Откуда они миллион то насчитали?

Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56