Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - kostr

Страницы: 1 [2] 3
16
Вопрос про синеглазых Алва: кого мы знаем, кроме Рокэ и Рамиро, и когда они жили? На Изломе или нет?

17
Кстати, регалии могли не признать и вполне истинного Ракана Эрнани Святого.

Мог и Эрнани позаботиться. Он-то точно знал, что Анэсти не Ракан.

18
Вам не кажется, что подменять регалии имело смысл Анэсти Граниту? До него правили настоящие Раканы, а его регалии могли не признать.

19
Но ведь гороскопам не подчинены только судьбы Раканов и Повелителей? Они там пришли к выводу, что:
астрология применима к обычным людям, но не к Алва, Эпинэ, Окделлам и настоящим Раканам

Савиньяки не Повелители, и Арно погиб в соответствии со своим гороскопом, в отличие от Рамиро.

20
Левий говорил, что и у него, и у Лионеля мало шансов дожить, пока письмо дойдет, судя по гороскопу. Насчет Левия прогноз оправдался. Неужели Лионель? Ну, хоть бы вернулся потом!

21
Правильно значит мне показалось подозрительным, что у такого невероятного недотепы все так удачно складывается каждый раз  :D

А Хогберд знает, что его слуга шпион?

22
А Микис Зеван в Рассвете - это тот самый Мишель Зеван, шпион Сильвестра? Чистильщик сапог.

23
Как же он тогда дочь за Карла отдал? Они же близкие родственники?

24
Было как-то на старом форуме обсуждение, что Валентин и Удо - близкие родственники, Валентин про родную кровь говорит, Удо его братом называет. Там предполагали, что Вальтер Придд - бастард Борнов. А не может ли так быть, что это Удо - бастард самого Вальтера? Потому и брат, и уж об этом много кто мог знать, не 50 лет прошло.

25
Что-то Манрика даже жалко стало  ;D

26
Там, похоже, пришли к мнению, что отца Германа и Паоло убил пьяный Арамона, Германа в ссоре, а паоло как свидетеля, спрятал их внизу в храме и залил смолой замок. А лошадей вывел, чтоб подумали, что они сами уехали. Вещи их Арлетта нашла, а тел не было, поскольку они в выходцы подались.

Кстати, Паоло Куньо! Шляется по вражеской территории в мертвом виде, мерещится приличным людям, связался с гоганами. И вообще родственник Алвы!

27
А Крединьи был? Интендант - он же явный ворюга! На ворованные деньги 40 лет любовницу содержал! С детьми и внуками! И с заговорщиками связался, а потом удрал, поджавши хвост. Мугная личность, и вообще Луизин папа.

Йозев Канмахер. Втерся в доверие к высшему аристократу, принимал подарки и вообще пролез на флагман. И дед у него подозрительный, преступникам побеги устраивает, власти ни в грош не ставит и обзывает по-всякому.

А Рейфер подхалим и трус! То за Бруно прячется, то за Фельсенбурга. И вообще такие умники подозрительный народ!

28
Это что - Барботта был???  :o
А откуда это известно?

29
В Рассветах нигде не сказано, как погиб Барботта, зато известно, что он написал завещание в стихах и объявил о собственной смерти. На реальную смерть это как-то мало похоже.

30
Олаф Кальдмеер. Почти безгрешен, особенно в последнее время, происхождения вполне приличного. Правда, в молодости зажигал и пролез аж в адмиралы из низкого сословия, но теперь во всех грхах раскаялся и Эсператию читает. Даже с собственной казни недобровольно сбежал. Его надо в список? Святой человек!

Аглая Кредон. Тоже святая женщина, всю жизнь верна своему графу, грех покрыла бракосочетанием,  набожна, жития читает, дочек в строгости воспитывала. Малограмотна, но это же не грех!

Страницы: 1 [2] 3