Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - kostr

Страницы: 1 2 [3]
31
Откуда такая инфа про Барботту? я как-то привыкла считать, что это был Ли под псевдонимом. А потом ему, видимо, надоело и он завязал, красиво "убив" персонажа.

32
А Бонифация не забыли? Тоже тот еще персонаж, а еще священник!

33
Юхан Клюгкатер. Вор и лжец! Из боя сбежал, честного офицера утопил, шмотки спер. С государственными преступниками связался, чтоб ни за что не отвечать. Ловкач, все щели на побережье знает - откуда? Да он ваще пират! И потомок Абвениев.

Бруно. Зануда и перестраховщик, воюет занудно, побеждает, только когда пользуется чужим умом. Честного адмирала не спас, проблем видеть не хочет, и вообще он старый, на пенсию пора.

34
Рудольф Ноймаринен. Старый, вредный, в регенты лезет и дочку плохо воспитал, она вапще на трон лезет и еще молодых графьев соблазняет! Тоже потомок Абвениев.

Фома Урготский. Жмот, все что может хапает, письма ворует, работорговлю развел - аж целых маршалов покупает! И авантюристам всяким помогает, а чуть что, так он ни при чем и грамоты поддельные! И дочек на чужие троны пропихивает.

35
Есть еще моряки!

Ротгер Вальдес. Пьет, путается с нечистью, не слушается старших родственников, таскает к себе всяких иностранцев подозрительных и тоже от Абвениев произошел!

Луиджи Джильди. Пил вместе с Вальдесом, путался с нечистью, причем иногда добровольно! Вместо того, чтобы помогать папе власть завоевывать, шлялся по чужим странам и воевал с собратьями по вере за всяких еретиков. Неудивительно - тоже потомок Абвениев.

Руперт фок Фельсенбург. Этот вообще записной злодей - честных людей убивает, государственных преступников спасает, даже хотел кесаря убить! С нечистью у него любовь, с врагами он дружит, гад и потомок Абвениев!

36
Если восьмой орден явно связан со Славой, то почему девятый не может теперь быть связан с Истиной?

Мне еще интересно, почему Вальдес интересовался восьмым лучом адриановой эсперы. На восьмой орден намекает? Или он ее за розу ветров принял?

37
Добрый день!

Мне кажется, раттоны - это что-то нематериальное или в другом мире где-то. Абвении не отвечают, вместо них отвечают раттоны. Это не люди, и даже не похожи.

Про свечи мне тоже интересно! Свеча, которая погасла, и ее зажгли с другого конца - это могут быть как раз Абвении, а потом раттоны. Только там зря, мне кажется, смешали с этим восьмой орден. Восьмой орден - это наверное что-то вроде контрразведки - приглядывать за прочими орденами. С этой целью из Ордена Славы некоторые в другие ордена и уходят, может быть. И такие смиренные агнцы, как Пьетро, тоже оттуда.

Страницы: 1 2 [3]