Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Gerda

Страницы: [1] 2 3
1
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 20 Янв, 2022, 20:49:53 »
А где же  "золотоглазая" Мэллит?  :o :(
Может быть, конечно, это у меня монитор так цвета воспроизводит, но мне при просмотре показалось, что глаза у Мэллит все-таки светло-карие :).

У меня на мониторе - серые,а точнее, неопределенного цвета.  :( :-\

2
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 20 Янв, 2022, 20:25:48 »
А где же  "золотоглазая" Мэллит?  :o :(

3
Фи, не только колотушка, у нее еще стилет в рукаве  ;D

4
Хм. Есть еще вариант, провернуть ту же схему, что и с Капрасом.
Ждем пока Эмиль женится. В идеале, если Франческа забеременеет. Потом, шантажируя ребенком, заставить его подтвердить, что Ли имел связь с Фридой и собирался жениться на ней. Находим лояльного священника и заключаем брак с Лионелем по "заранее данному согласию". Эмиль как свидетель воли брата. Когда Ли вернется то обнаружит ситуацию "без меня меня женили" и ребенка с родовыми чертами. Фрида способна такое исполнить)

А зачем устраивать заочную женитьбу? Играть - так по-крупному!
Ведь Эмиль может выдать себя за Лионеля, чтоб в глазах священника, свидетелей и прочих это выглядело как свадьба с Лионелем. При большом стечении народа, чтоб потом не отвертеться было. За этим и нужно длительное отсутствие настоящего Лионеля. Приедет - будет уже поздно.

Почему на подлог согласятся Эмиль и Франческа? Аргументов много - и ненужность скандала с бастардом Эмиля, и то, что Фрида уже так очевидно спелась с Лионелем, о чем она поминает при каждом удобном и неудобном случае, и нежная дружба с Франческой - разве та не согласится небольшим притворством спасти счастье подруги и брата своего мужа? Ведь свадьба почти решенное дело и так, но нехорошо же, если сын Лионеля из-за его отсутствия родится бастардом!


Я - я, читатель - понимаю, что согласие Эмиля на такой план, мягко говоря, сомнительно. Но при попытке предположить, в чем состоит план, важно не то, как понимаю Эмиля я, а то, как понимает его Фрида. Мне кажется, что ей могла бы прийти в голову такая комбинация.


Но если это и есть план Фриды, он ведь ни к чему не приведет. На что она надеется? На счастливую семейную жизнь с Лионелем? Дорваться до власти? Я даже на минутку не могу это представить! :D Она либо слишком самоуверенна, или же у нее есть козыри какие-нибудь еще.

5
Как тут только что напомнили, по словам Gatty планы Фриды учитывают долговременное отсутствие Лионеля. Как он может собой пожертвовать в своё отсутствие?
Вернется и пожертвует... :)
Напомню, что по официальной версии Ли уехал в Багряные земли вести какие-то переговоры с морисками. Пока туда, пока переговоры, пока обратно - официально это год, а то и полтора. К тому времени Фрида давно уже будет матерью-одиночкой - и чего тогда жертвовать?
Реально-то он вернётся (если вернётся, тьфу-тьфу) месяца через три-четыре - но об этом во всём Талиге знает только Рокэ. Даже Арлетта не в курсе.
Ну, тогда получается, если Ли вернется раньше, то может помешать планам Фриды?
Да уж, загадка.

6
 
Как тут только что напомнили, по словам Gatty планы Фриды учитывают долговременное отсутствие Лионеля. Как он может собой пожертвовать в своё отсутствие?
Вернется и пожертвует... :)

7

 Все как-то дружно забывают посмотреть ещё на одно обстоятельство. А именно на то, что брак Эмиля и Франчески, кроме всего прочего, важный политический союз.

И чтобы этот политический союз состоялся, и избежать скандалов, собой обязательно пожертвует Ли?

8
Выходит,  на крючке у Фриды  окажется Лионель... :-[ Как жаль...Ему только такой подставы не хватало для полного счастья...
Лионелю в ближайшее время будет, мягко говоря,  не  до Фриды. На фоне  того, за что он взялся, это совершенно  несущественно.

Ну, да, по сравнению со всем ужасом, который ему предстоит, это не существенно, а вот когда вернется (очень надеюсь, что вернется), не хотелось бы для Лионеля неприятных сюрпризов от Фриды.

9
Выходит,  на крючке у Фриды  окажется Лионель... :-[ Как жаль...Ему только такой подставы не хватало для полного счастья...

10
... вряд ли ему светит счастливое супружество с кем бы то ни было.

А я надеюсь...  :'( :'( :'(

11
Цитировать
резоны ее почему нельзя с красивым и молодым - так себе резоны, а в постели пришлось лежать  со старым. Жертва на алтарь отечества, ага.
Так в постель ей и с молодым не хочется. Так что брак с молодым был бы такой же жертвой, а учитывая, что молодой муж был бы, скорее всего, более темпераментным, так еще и бОльшая.

Мне все  ее рассуждения о том, что молодой и красивый  муж с ней будет несчастлив и тому подобное, напомнили  Мэллит. Она тоже считала себя сначала некрасивой, потом думала, что ничего не способна чувствовать с мужчиной, и, да, тоже была убеждена, что полюбивший ее  мужчина будет с ней несчастлив. И как же она ошибалась!

12
Очень жаль Селину, до слез.  Никогда не поверю, что брак  с очень старым дедушкой, каким бы замечательным человеком он не был,  это здорово для юной девушки. Если бы Сэль его еще любила...а тут...
Рыдаю... :'( :'( :'(

13
Цитировать
Народ всему лапами за паринг Мэллит-Лионель,

Ну, как-то comme il ne faut pas, если Лионель Мэллит в любовницах оставит и на.... ;D Фриде, к примеру,  женится.

14
Замечательный спойлер, спасибо Вера Викторовна.
Валентин начал задумываться о своих чувствах к девушкам...Оживает Спрут, после всех ужасов... :D
А я всегда подозревала, что Мэллит ему нравится... ;D

15

меня как-то эта одёжка "резанула".



А меня не то, что резануло....Ужас ужасный. ::) Это точно Мэллит?
...или уже "Яд минувшего"? :o

Страницы: [1] 2 3