Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Gerda

Страницы: 1 [2] 3
16
Надеюсь Мэллит сделают золотистые глаза.  :)

17
Зарождение первого дня нового круга.  :)

18
Интересно по кастингу (пока мне там нравится всё). На роль Айрис выбрали такую красавицу
что непонятно, как ее затмит Селина.

Как будто одной Селине нужно затмить Айрис. :D Такая задача предстоит еще и Звезде Олларии с  красоткой Мэллит.  Где столько девиц с такой яркой красотой подберут? 

19
Замечательный Робер. Очень мне нравится, особенно взгляд.  А то, что он старше чем в книге, меня лично никак не напрягает. Когда я начала читать ОЭ, мне было лет 15- 16, мне он уже тогда  взрослым дяденькой казался. Что касается костюмов, то я намерена смотреть фильм, а не считать пуговицы и смотреть каким узлом завязаны шнурки или еще что-то там. Очень рада, что увижу любимый мир на экране! :D

20
Я бы пообщалась с Селиной, мне нравится ее прямота и честность. Но вот тайны свои я бы,   так сразу,  ей не доверила,  :D :D :D во избежании всяких там сердечноспасательных операций с ее стороны, ну, а вдруг! И с Мэллит...я бы у нее все спросила, и о гоганских поэтах ( какой же он все таки, этот Поэт Поэтов),  истории, Кубьерете, аре и о многом еще, чисто гоганском... :D И хотелось бы услышать все это не только из-за интереса к ее народу, но еще в исполнении Мэллит с ее  особенностями, "гоганскими узорами" речевыми... Думаю, что  она интересная рассказчица:D

21
Кто из героев мужского рода больше всех на Мэллит похож? Тот и годится для Селины.

Ну...Валентин сам как-то говорил Мэллит, что они с ней похожи. А он зря не скажет.  :)

22
Спасибо, Вера Викторовна! Зашла на форум, а тут такое чудо предновогоднее! Радостно за Мэллит и Лионеля. Я представляла, конечно, что Лионель может такие чувства и эмоции переживать, но где-то в глубине души, никому не показывая, и не ожидала их увидеть,так скажем "воочию" :), так явно. Но, видимо, радость от встречи с девушкой, весь непоколебимый Лионелев образ ррраз - и обрушил.  :D

23
Цитировать
Робер... ну какой-то он совсем одинокий.
Одиночество Робера, на мой взгляд, надуманное. Это от его гипертрофированной совестливости, самокопании, постоянного чувства вины перед мертвыми близкими. Однако  его любят и уважают, ему преданны и верны. Да он познал утраты, но не познал такого страшного предательства, как Жермон, который тоже остался совсем один, и в отличие от Робера, самобичеванием не занимался, а просто начал жить с чистого листа, поэтому и одиноким не был, и несчастным не казался. А Мэллит? Совсем юная девушка, почти ребенок, а познала столько же, сколько и взрослый мужчина Робер, да еще и предательство, причем не единожды, да еще и оказалась совсем одна в чужой стране, не знающая, как правильно говорить, как себя вести и т.д.  Я бы ее пожалела, если бы не восхищалась ее стойкостью и бойцовским характером.
Согласна.
Да и детство у Мэллит совсем безрадостное было. К ней относились как к убогой и ущербной, и воспитывали ее так же - если повезет, будущей убогой женой, которую возьмут в жены или из жалости, или из-за приданого. А Робера все-таки любили в семье.
Да уж, на Мэллит навалилось столько всего. Не каждый выдержит.

24
"Рассвет" / Re: Селина (спойлеры!)
« : 23 Мар, 2019, 16:13:00 »
А что, действительно, только в этом заключается главный секрет фарфоровой статуэтки-Мэллит? Защитить друга. И все сделать шито-крыто? Так этим никого не удивишь, тем более в период "изломного" обострения.

Ну, впереди еще целая книга и  столько всего может случиться. Всяко, Селина с Мэллит не будут сидеть сложа руки: мерить платья, жарить мясо и болтать о женихах. Что нибудь да наворотят полезного для Талига. (надеюсь) ;D ;D ;D

25
"Рассвет" / Re: Селина (спойлеры!)
« : 23 Мар, 2019, 13:59:25 »
Жаль, что функции Мэллит закончились. :(

Как это закончились? Она же еще жива. ;D И в будущей книге она репортер.

26
"Рассвет" / Re: Селина (спойлеры!)
« : 23 Мар, 2019, 10:14:24 »
Сможет ли она иметь детей в будущем?
А вот про Мэллит я так ничего и не поняла. Что она вообще такое?  Она была связана с арой магически. Ары нет и теперь Мэллит свободна. Она уже больше не Залог и не Щит.  Почему же выходец Енниоль сказал, что она все еще кому-то должна? И что она должна? Непонятно.  И как на нее повлияла вся эта магия?

А вот, кстати, да. Тут девочек все замуж да замуж выдают. А вдруг и правда вся эта магия на них так повлияла, что они не смогут иметь детей. И что тогда? Будут бродить в печали как Оставленная? :)

27
А я вполне допускаю такой вариант. Хозяйка обещала нам полсвадьбы - фиктивный брак как раз на полсвадьбы и тянет (помолвка - от силы на четверть).

За Селину я спокойна, думаю, ситуация все-равно разрешится благоприятно в ее пользу. Тем более есть заинтересованные в этом лица.
 Вот за Мэллит тревожнее.  Очень-очень надеюсь увидеть хотя бы полсвадьбы/помолвку Мэллит  и Лионеля, что избавило бы Мэллит  от статуса любовницы. Потому что не верится, что Ли во время войны свадьбу затеет, не до того.

28
Правда на горизонте опять нарисовались булочки, но так не муж же еще... :P

Ох, мне кажется, эти "булочки" будут вечны!

29
А мне жаль Луиджи, и чувства его к Поликсене мне не кажутся ни грезами, ни «мыльным пузырем». Да, он не говорил с ней и видел ее два раза всего. В первый раз она внешне ему понравилась. А во второй и последний раз он увидел девушку в момент ее смерти. Как она держалась в свои последние минуты, ни слез ни жалоб, думала о чести и долге. Ведь понятно же, какая это необыкновенная девушка. Таких еще поискать. Поликсена была настоящей,  не «пантеркой», не «пиончиком», не полюбить ее, КМК, невозможно было. Для Луиджи это и был тот самый случай, когда проникнуться кем-то хватает несколько секунд, возможно даже на всю жизнь.

30
А Юлия точно играла? А я, наивная, читала и думала о том, что эти двое стоят друг друга. Идеальная пара! ;D

Страницы: 1 [2] 3