Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Gerda

Страницы: 1 2 [3]
31
"Рассвет" / Re: Селина (спойлеры!)
« : 17 Фев, 2019, 09:49:41 »
А в то, что Мэллит вдруг стала искушенному Лионелю
Цитировать
не пофиг
из-за секса, я не верю.
И правильно не верите (хотя в общем случае такой сценарий тоже совершенно возможен).
Не пофиг Лионелю стало в тот момент, когда Мэллит рассказала про Габриэлу.

Ну, вот, моя любимая  пара, можно сказать, умерла. Вся романтика мигом слетела! Выходит, на саму Мэллит ему наплевать было, главное, что она убила Габриэлу ( за которое я ни разу ее не осуждаю). Только после этого он разглядел в ней девушку красивую. Беги,Мэллит, беги подальше.Нормальные люди не влюбляются из- за убийств. (Хотя Лионеля я по прежнему люблю, вот только теперь отдельно от Мэллит) Жаль Фрида не знала чем можно добиться любви Лионеля.

Пойду лучше про войну и Арно перечитаю, там потрясений меньше. ;D И про Руперта. Интересно, как маменька его отреагирует на поразительно сходство сына и Алвы?

32
"Рассвет" / Re: Селина (спойлеры!)
« : 17 Фев, 2019, 01:58:13 »
А я думаю, что Руперт, как и Алва в молодости, не добьется   взаимности от Селины.
 :'( :'( :'(
А после этой фразы:
Цитировать
Про Мэллит объяснялось стороннему человеку, которому на тот момент на ту Мэллит было пофиг
думается мне, что  Мэллит вторая ее влюбленность оставит  с разбитым сердцем. Я то думала, что Лионель к ней пошел, не только потому что Селина попросила, а и потому что она ему хоть немного нравилась. А, оказывается ему на нее было пофиг. А в то, что Мэллит вдруг стала искушенному Лионелю
Цитировать
не пофиг
из-за секса, я не верю. Это можно назвать чем угодно, только не любовью!

И Селина. Как она забудет Алву? Разве это возможно? Тем более Руперт с ним - одно лицо! В общем настроение: все умерли и все несчастливы.  Ладно, хоть пока Жермон с Ирэной радуют.

33
[
А Мэллит - она хотела найти мужика, который вылечит ее от фригидности, и только. План уже выполнен на 100%, и, похоже, будет выполнен на все 300%, если Мэллит и Лионель полюбят друг друга, а к тому все явно идет.

Мэллит хотела найти мужика и вылечиться от фригидности?! И только? ::) ::) ::)
О, Боги! А где об этом написано?


34
Мне Чарльз иногда  Робера (из первых книг) напоминает,  а иногда Луйджи. Рыцари Печального Образа ;D


А про чувство к Мэллит вообще подумалось, не замешаны ли тут внешние силы? :)
Помнится, Ирэна сильно переживала, не выпил ли Жермон Альт-Вельдерской водицы перед тем, как влюбился в хозяйку. Не было ли воздействия этой чудесной воды?
А ведь Чарльз впервые взглянул на гогани именно испив той
Цитировать
ледяной и невероятно вкусной
  воды.  После этого
Цитировать
"Чарльз почти ничего не понимал"
Конечно, влюбиться в такую красивую девушку, как Мэллит, не сложно, но уж очень сильна зацикленность Давенпорта. Сразу принято однозначное решение жениться, а ведь практически саму Мэллит он совсем не знает.


А Лионель тоже той водицы испил ;D

35
Если это Мэллит, то тревожно как то за нее. У дамы в красном , предположительно Фриды,  письмо в руках, видимо, то самое, Селинино. Что-то будет :o

36
КМК, некоторым Мэллит кажется умнее, чем она есть на самом деле, из-за ее нестандартной манеры выражения мыслей. Да, звучит красиво. Но, если перевести ее описания персонажей на обычный язык, в них не оказывается ничего сверхестественного.

А некоторые как раз таки из-за нестандартной манеры говорить, готовы Мэллит записать в незнамо кого, ну, непонятно же  выражается, значит - дура ;D

А насчет наблюдательности и ума гоганни... Валентин вот, вроде очень неглупый парень  ;D иного мнения о Мэллит:
"...я не могу не отдать должное вашему уму и наблюдательности. ...подозрительность можно и нужно заменить осторожностью и вниманием. Вы только что доказали свою наблюдательность и умение делать выводы, это ваше умение станет отличным дополнением к солдатским палашам.
Хотя, возможно некоторым приятнее думать, что у Придда случился  приступ куртуазности и он стал внезапно расточать комплименты Мэллит, так ради красного словца, этакий балабол;D


37
Как она не могла отличить одну от другой, не зная эту самую другую?  ;D  ;D  ;D

Ну мы же можем отличить одного человека от другого, даже если они одеты похоже и даже если мы не знаем о существовании второго. А Ирэна и Габриэла не близнецы, хотя и вероятно похожи.
Уж точно нельзя ошибиться, если мы поговорим с каждым из двух человек.

У Мэллит тут скорее вопрос в особенностях восприятия гоганов. Обыгрывается история, что иностранцы - все на одно лицо.

А вот со мной пару раз заговаривали, приняв за другого человека, и удивлялись, узнав что обознались.

38
Странно, очень внимательная Мэллит, которая с первого взгляда на человека может дать  ему  точную  краткую, очень индивидуальную характеристику (Вальдес, который ходит так, будто слышит песню, Роскошная Юлианна —полная лунных соков, Царственная Матильда, Создатель - сильный и быстрый с глазами из голубого льда и неподвижным лицом, подобный Ойгену, Чарльз, который полон дождя, чрезмерная Берта, Хогберд, взгляд которого исполен хитрости и т.д.) вдруг не отличит Эмиля от Лионеля, при этом зная о существовании у Ли брата близнеца!
Что касается Борнов, Мэллит общалась с ними очень мало, и тогда только-только начинала постигать совсем другую жизнь. С тех пор прошло много времени и событий, Мэллит изменилась. А при встрече с Жермоном, она, присмотревшись заметила, что это не Робер. Она ошиблась один единственный раз с Габриэлой, и то, потому что она не знала о ее существовании. При этом она отмечала, что Ирэна при каждой встрече разная: «Это была третья женщина: не лед и не яд , а горечь. Мэллит не знала сколько еще лиц у нареченной Ирэной, и есть ли среди них истинное…»   Из-за этой ошибки теперь считается, что Мэллит не отличает талигцев друг от друга?  ::)

40
Интересно, Селина говорит, что дамы ее не любят? Она ведь о себе только говорит, а к Мэллит, которая вроде бы, не уступает в красоте Селине, стало быть они хорошо относятся? Дело не во внешности?  Что же у всех у них предпосылки к бесноватости?
 Что-то грустно стало: подружки расстались, когда-то они встретятся?И встретятся ли вообще.Это же лучший (женский) тандем в Талиге! ИМХО. ;D ;D ;D

41
Я надеюсь Эйвон очнется просветленным, и мозгами, вправленными в нужном направлении. ;D

42
Спойлеры прекрасны. Спасибо!
Только что-то тревожно стало. Все последние спойлеры только про Селину. А как же другие дамы? Они там вообще есть? ;D ;D ;D Мэллит, Юлиана, Арлетта? Как же я по ним соскучилась.

43
... мерзкое поведение с Ирэной добром, которое она принесла другим. Но Ирэне отнюдь не легче оттого, что вообще баронесса человек, видимо, хороший. Ну, наглая, зато душевная, да?

Разве ЭТО мерзкое поведение? Это бестактность, назойливость, (которые мне тоже не очень-то по душе) но никак не мерзость и не наглость.
А разве Ирена от этого пострадала?

44
Все-таки, мне это нравится больше, чем лицемерные улыбки.

45
Юлиана мне нравится тем, что она  не станет никому лицемерно улыбаться  в лицо, с гадостными мыслями и  если она считает кого-то «лахудрой», то  прямо скажет ей об этом.  Я могу ей простить ее назойливость и бестактность за ее искреннее теплое отношение к Мэллит, за ее ценные советы, не привязывать мужчин к своей юбке, не выходить замуж без любви, и.т.д., за Марагону, которая может праздновать, за ошпаренных гусей. Ну, а Луиза… Все зависит от того какова будет ее реакция на Мэллит, на  ее красоту,на ее таланты, на любовь с Лионелем. Надеюсь Мэллит в ее глазах не превратится в «рыжую тощую «лахудру», влезшую в постель  маршала и при этом завидующая Селининой красоте (как она там думала о дочерях ЕМНИМ пивовара (или барона? надо перечитать), что они не особо рады общению с прекрасной Селиной, потому что та слишком красива, в отличии от них).

Страницы: 1 2 [3]