Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Elis

Страницы: 1 [2] 3
16
А разве Матильда в книгах встречалась с Аристидом? Или это измененный для фильма сценарий?



У Альда в ухе серьга?



17
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - V
« : 14 Янв, 2021, 14:01:04 »
Принц- боевой монах Фельсенбург?
Свежо.

Не сольют ли Руппи и Пьетро-ниндзя в одного героя? Там походу Руппи в Агарисе послушание проходит.

Меня очень смутило, что сказал Леонид Бичевин  про Руперта. Он вообще знает кого играет, складывается ощущение, что нет. Врял ди сюжет для фильма на столько изменили, что Руперта бабушка вместо флота в Агарис в орден Славы определила, тогда и слова Бичевина и декорации на фоне которых он предстает вполне логичны.

18
Похоже Матильду из бабушки в матери собираются переделывать.

Как бы не в сестру, если кнечно ее грмом не состарят.


19
фок Гюнце, да, язнаю,поэтому и написала, что создается впечатление. Я говорила об общем восприяти образа девушки на фото, особенно с учетом растрепанных, неухоженных, дурно и на скорую руку заплетенных  волос: прямо Ивон Маран, как ее предъявили на совете.

20
На "Фонтанке" кроме практически той же статьи есть интересные фотографии
https://www.fontanka.ru/2021/01/12/69690716/

Немного интерьеров и один интересный портрет

Это Айрис Окделл - Варвара Комарова - или я ошибаюсь? Для королевы платье бедновато... Ну, не различаю я этих молодых актрис в профиль))


А почему у нее прическа из 80-х годов XX века? Если бы я просто увидела фото и занала бы что это персонаж ОЭ, но не знала бы кто, то решила бы, что это Ивон Маран, даже создается впечатление, что рукав платья по шву надорван.

21
А как же 2 метра роста? Да не такой уж он и красотун, Николя. Разве что самомнение высокое...

У Альдо тоже самомнение высокое. Он именно что красотун. А если посмотреть на обложку первого тома Сердца зверя, сходсьво с Басковым точно еть.

22
Мне тут в голову пришла почти крамольная мысль, если ориентироваться именно на описание внешности Альдо, то Альдо мог бы сыграть Басков ;D, ну конечно, будучи несколько моложе и обладай он актерским талантом.
Красотун, как охарактеризовала  его Луиза.

23
Мы ни разу не слышали ни одного самого легкого намека на плохой характер дочерей Хайнриха. Поэтому я полагаю, что характеристика относилась к их внешности - благо, даже если они или кто-то из них и не появлялись в Олларии, Марсель, выросший в семье, связанной и родственными, и дружескими связями с весьма видными дипломатами, вполне мог иметь о их внешности достаточное впечатление.
Хотя да, подтверждения хотелось бы. Помню, как сам объяснял разницу между наблюдавшимся, обнаруженным и подтвержденным.


Мы ни разу не слышали ни одного самого легкого намека на некрасивую внешность дочерей Хайнриха. Поэтому я полагаю, что характеристика относилась к их характерам.  ;D ...

В тексте книг были сравнения с ызаргами, когда речь шла именно о характере человека, но не о внешности, хотя допускаю, что что-то и забыла. Здесь я больше согласна с Yolka. Если Марсель из общения с родственниками и друзьями семьи мог иметь представления о внешности дочерей Хайнриха, то из этих же источников он мог иметь представления и об их характере.

Но с другой стороны, принцессы могут быть вовсе не дочерями Хайнриха, как Альберт вовсе не Мекчеи, хотя Матильда - Мекчеи.

24

Марсель едва не захлебнулся, хотя принцессы, достойные имени ызарга, отнюдь не были редкостью. Те же дочки Хайнриха…


Лик Победы,
http://rulibs.com/ru_zar/sf_fantasy/kamsha/d/j93.html

фок Гюнце, спасибо. Но важно, что имелось ввиду: характер, внешность или  и то, и другое.  В тексте, к сожалению, никаких пояснений. Хотя слышать о внешности и характере принцесс Марсель мог, например, от того же дядюшки  Шантэри или кого то другого, кто бывал в  Гаунау и с кем Марсель общался в Валмоне или в столице. Но все равно, в тексте очень не хватает уточнений.

25
… А уж  редкостная красота Хайнриха Бербрудера и его старшей дочери Кримхильды (которую, помнится, поэтически сравнивали с изящным ызаргом) вообще, возможно, вдохновит менестрелей на бессмертные баллады. ….А как хорош собой был покойный император Эрнани!

…. Кримхильде вообще пока не показывали. Про изящного ызарга - напомни, где это ее так приложили? ….Эрнани, если Святой, то он был калекой, но почему ты решил, что он был уродцем? А если Последний, то он не был эорием вообще, так что его внешность значения не имеет…

Дочек Хайнриха так, вроде, Марсель обозвал.

А где Марсель мог видеть дочек Хайнриха?

Эрнани Святой, вроде, не обладал Силой, поэтому отрекся от нее и ввел Эсператизм.

26
Я не киноман вообще и современных актеров совсем не знаю. Говорить о "люблю/не люблю Чурсина" не приходится - я о нем до этой темы и не слышала. Но меня тоже смущает, что почти на всех попавшихся в сети фотографиях взгляд как у побитого бассета.


Не только, еще может быть такой вгляд:
Но это, скорее, взгляд Килеана, которому пригрезилось, что он заполучил Марианну
 

27
Будет ли включена в сюжет Талигойская баллада, если да, то в какой период развития основного сюжета?

Талигойская баллада как и Пламя Этерны, будут использоваться в повествовании.
в какое его части, я не могу ответить.

Спасибо! Очень радует, что будет "Пламя Этерны". А "Белая ель" будет включена в сюжет в тех сериях, которые булдут посвящены пребыванию героев в Алате?

28
Будет ли включена в сюжет Талигойская баллада, если да, то в какой период развития основного сюжета?

29
Ив и сыграл бы идеально. А вот у Чурсина скорее всего получится очередной  Атос, причем не лучший. Но я буду рада ошибиться. Более того, после первого приступа ярого негодования, я как-то смирилась. Возможно потому что другие актеры мне нравятся
Рамзесочка, во всем с Вами согласна! И мне очень нравится подбор актеров в Ваших клипах) А отечественный Атос у меня один - Смехов) Чурсин, после него, выглядит бледно (вчера посмотрела кое-что из "Трех Мушкетеров", дабы составить представление).
Создатели проекта столкнулись со сложной задачей... мало того, что персонажи непростые, трудно подобрать актеров, в принципе...да еще и на всех не угодишь ;)

Чурсина надо  все же в "Мятеже" смотреть. В "Мушкетерах", имхо, он старался, осознанно или нет, подражать Смехову, возможно, поэтому ему образ Атоса не очень удался. С ролью Алвы ему не на кого будет ориентироваться.

30
Для меня Айрис имхо мимо. Тут нужна девочка-подросток. А тут простите визуально ближе к 30, чем к 15.


Так и Ричард выглядит старше Алвы. Но с другой стороны, в советском кино мы знаем не мало примеров, когда актеры блестяще воплощали на экране персонажей гораздо более молодых, чем они сами.

Страницы: 1 [2] 3