Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Elis

Страницы: 1 2 [3]
31
После прочитанных в этой теме страданий по Рокэ меня мучает один вопрос - а что лучше:

а) Рокэ - красивый, как Ив Ламбрешт, при этом умеющий только принимать позы и совершенно деревянный, которого надо натаскивать и дрессировать, чтобы он воплотил какие-то эмоции.
Как натаскивали Игоря Красавина в "Не покидай!" (и все равно, иногда... увы, при всей моей к нему симпатии и при том, что это один из моих любимых фильмов).

б) Рокэ - не столь красивый, но сумевший передать душевные волнения и затаенные эмоции этого персонажа, которого четырежды предают близкие.
Не говорю, что Чурсин это сыграет идеально, но шанс это сделать у него есть.

 Ив Ламбрешт весьма хороший актер и капитан Блад получился у него в точности как в книге.  Хочется верить, что Чурсин сможет сыграть Алву, понять и воплотить его образ, но так же хочется, чтобы гримерам удалось как то скорректировать его нос.

32
Хотя Авилов после отечественной же экранизации "Графа Монте-Кристо" в кошмарах снился ещё долго
Странные у вас сравнения. Актёром он был хорошим, а персонаж после 14 лет в крепости и не может быть красавцем.
Я бы сказал больше - Авилов переделал роль под свой облик (может, и не только облик) и был много убедительнее, чем, пардон,  Депардье. Таких сейчас нет не видно. Но тут есть и заслуга Градского:

Авилов хороший актер и Монте-Кристо блестяще сыграл, но действительно переделал роль, а хочется чтобы персонаж в фильме соответствовал книжному, чтобы сумел воплотить на экране именно книжный образ. Конечно, гораздо важнее внешности, как актер будет играть, сможет ли почувствовать своего персонажа, но при этом хочется, чтобы и внешне соответствовал. А красота Чурсина, действительно, несколько пугающая. Идеальный Алва мог получиться у  Ива Ламбрехта 25-30 лет назад. И красота была бы не пугающей.

33
Пол инета уже обсудила проговорку Крайнова что Алва Чурсин. :)

Надо, конечно, смотреть как будет играть. Но внешне, имхо, все же страшен именно для Алвы. Чурсин мне внешне сильно напоминает Виктора  Авилова.

Чурсин кроме Атоса, в котором его помнят массы.
Безусловно не претендуя на роль ширнармасс, впрочем, как и любых других масс, я в роли Атоса все как-то Смехова помню. Я что-то пропустил за последние полвека?

Молодой Смехов в роли Алвы - это было бы шикарно, но, увы, невозможно.

34
Иван Колесников уже явно постарше, чем на выложенном выше фото, и сахарности в его облике по-моему заметно поубавилось


Да, вполне подходит для роли Алвы.

35
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IV
« : 09 Ноя, 2020, 17:18:13 »
Ментально - возможно. Внешне - увы. Селина яркая красавица, Олеся, к сожалению, выдающейся красотой не блистает, при всем уважении.

Lasar,так я говорю о Луизе, а не о Селине. О матери, а не о дочери.

36
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IV
« : 09 Ноя, 2020, 14:11:54 »
На роль Луизы, на мой взгляд, вполне может подойти актриса Олеся Железняк


37
Адресное / Re: Виват! - 16
« : 05 Ноя, 2020, 10:11:41 »
Вера Викторовна, с днем рождения!


38
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IV
« : 27 Окт, 2020, 23:19:21 »

Здесь уже звучала мысль, что для роли Луизы очень подошла бы героиня фильма Эльдара Рязанова сменившая образ. Мне тоже кажется, что Валентина Талызина идеально подошла бы на роль Луизы.

А мне показалось, имелся в виду "Служебный роман", а героиня - Людмила Прокофьевна Калугина (Алиса Фрейндлих), но не относительно того, что Фрейндлих могла бы сыграть Луизу, а относительно отношения ее героини к себе, непосредственно, в фильме... Может что-то не так поняла...

Я изначально подумала о фильме "Зиз-заг удачи", потому что Валентина Талызина мне изначально, как только я начала читать ОЭ, виделась в роли Луизы, но скорее всего, с фильмом правы Вы. И  Алиса Фрейндлих тоже великолепно подходит для роли Луизы.

39
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - III
« : 27 Окт, 2020, 21:18:33 »
Кстати говоря, а что никто Айрис Окделл не предлагает.

В моем восприятии Мэллит из тизера совсем не похожа на Мэллит из книг, но смотря на Мэллит в тизере, у меня было стойкое ощущение, что я вижу Айрис.

Из молодых актеров я практически никого не вижу в роли персонажей цикла. У меня возникают ассоциации с актерами советской плеяды, но время вспять не повернешь.

Здесь уже звучала мысль, что для роли Луизы очень подошла бы героиня фильма Эльдара Рязанова сменившая образ. Мне тоже кажется, что Валентина Талызина идеально подошла бы на роль Луизы.

В роли Сильвестра мне видится Кирилл Лавров. Алву, на мой взгляд, мог сыграть Георгий Тараторкин. Ричарда - Олег Видов.

Если все же говорить о нынешнего времени, есть совсем неизвестная, но очень хорошая актриса Ирина Обидина, в кино я ее не видела, видела только два раза в спектаклях. Я понимаю, что это совершенно разные образы, Луиза и Ирэна Придд, но исходя из того, что я видела, она могла бы хорошо сыграть и ту, и другую. Она прекрасно может преображаться.

https://kinolift.ru/167

https://www.youtube.com/watch?v=8iut3Qv6kxU

40
Увиденное повергло в шок. Даже с учетом того, что это коллаж, при взгляде на него возникает впечатление, что автора предыдущих двух рисунков и этого коллажа – два разных человека. Причем второй, в отличии от первого, совершенно не умеет  рисовать, а может только не очень профессионально из различных элементов составлять коллажи. Мэллит нарисована так, как будто у нее ноги не только неестественно короткие, как у карлика, но еще очень толстые начиная от колен, а торчащие из под платья пальцы ног, вообще слоновьи. Кисть правой руки так же непропорционально огромная.

Вторая дама, производит впечатление, даже не куртизанки, а вульгарной трактирной проститутки со стервозным характером. 

Я сразу сказал, что форзац буду делать так, чтобы было быстро и богато.

Т. е. тяп-ляп? То,  что быстро видно, а богатство вылилось в вычурность и аляповатость.

41
Если вы о принце Олларе, то девушка явно не на восемь лет выглядит.

На Селину тоже не похожа. Селина красавица, а эта простушка.

Страницы: 1 2 [3]