Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Colombo

Страницы: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 424
4531
Адресное / Re: Виват! - 14
« : 01 Апр, 2020, 08:39:44 »
Эрэа katarsis, с Днем Рождения! Здоровья и удачи!

4532
   - Брю... Живот зайцев тушеных требует, - Арно принялся от нечего делать вспоминать уроки логики. - Зайцы тушеные к нашему общему делу относятся, так? Выходит, живот...
   - ...К нашему общему делу не относится, - подытожил Валентин. - Сам посуди: вот где-то в Старой Придде шевалье де Лоррену виконту Дарзье готовят тушеного зайца. Дарзье, по-твоему, тоже относится? 
   - Только тем, что напрасно переводит продукт, - донеслось от камина. - Но вот требование зайца - это заявление, а поедание зайца - это действие. Разницу, конечно, видят не все.
   - А в чем она? - не понял Арно. - Кто съел, тот и требует.
   Валентин хотел что-то сказать, но не смог: его что-то душило, но что - по каменному лицу было не понять. 

4533
Адресное / Re: Виват! - 14
« : 30 Мар, 2020, 11:59:36 »
Эр Хель, с Днем Рождения! Здоровья и удачи!

4534
Да, "Белое солнце" - это кладезь. "Лучше, конечно, помучиться" и т.д. А вот немного из спектакля, на котором я в какой-то момент испугался, что до конца не доживу.

Заведующий. Конечно, Иваныч, мы для себя не наживаем. Это не капитализм... Наше дело - общее дело.
Работник . Это да... Это конечно... Это определенно. Об себе ни черта не думаем. Только бы об других.
Заведующий. Нет, Иваныч, это ты политически неверно выражаешься... А кто есть другой?.. Другой - это мы сами...
Работник . Это да... Это конечно... Это мы сами. Я же говорю.
Об других ни черта не думаем. Только бы об себе.

М. Зощенко, "Неудачный день"

4535
Обо всем / Re: Китайская зараза - II
« : 30 Мар, 2020, 09:32:45 »
Мне кажется, или их всех при этом по сути назвали нехорошим словом?
Кто назвал - патриарх или я? :)
Патриарх, разумеется. Вы ведь не ставили в пример раскаявшуюся блудницу с 17-летним стажем и не приравнивали уход за реку к самоизоляции?

Оффтоп (не филология)
Мне кажется, что Марию вообще вынудили покинуть город И. Возможно, местный профсоюз. А она утерла им нос нашла асимметричный ответ.

4536
Обо всем / Re: Китайская зараза - II
« : 29 Мар, 2020, 22:10:27 »
Там много красочных подробностей, но при чем тут самоизоляция?!
Так это же не вам сказано, а упоротым, которые причитают "как же мы без соборной молитвы и причащения". Вот им и пример - как именно.
Мне кажется, или их всех при этом по сути назвали нехорошим словом? :D

4537
Обо всем / Re: Осторожно: жулики!
« : 29 Мар, 2020, 22:03:20 »
И что оно делает? Всего лишь отключает нагрузку при выходе за установленные пределы?  ???
Да, где-то так. Ну, ещё показывает текущее значение напряжения.
Отрубать надо независимо - стиралку, свет, розетки. Емнип, хороший автомат на 16 или 25 ампер (обычный автоматический предохранитель) стоит втрое дешевле, а делает то же самое, но напряжение не измеряет и песен не поет. Но если у Вас еще "пробки" и алюминиевая проводка... Найдите хорошего электрика и сдайтесь в плен. ;)

4538
Обо всем / Re: Китайская зараза - II
« : 29 Мар, 2020, 21:47:01 »
Я бы на месте нашего губера ввёл запрет на проезд людей с московскими номерами/из Москвы через города Подмосковья с целью транзитного проезда на дачу.
Слишком сложно, дорого и неэффективно. Захотят - закроют вообще проезд с какими угодно номерами. Притом что транзит безопасен, если не делать промежуточных остановок. Но никто на эти "если" смотреть не будет. Сегодня днем на одной такой объездной дороге около лежачего полицейского двое его коллег в масках внимательно вглядывались в лица проезжающих. Но это днем. 
Сегодня сообщили, что москвич имеет право отойти от дома на сто метров, а проезд по Москве по спецпропускам будет введен особым указом - видимо, после раздачи этих самых спецпропусков. Н-да... цветочки в московской квартире могут не выжить.

Но какая прелесть наш Патриарх! Сегодня он по ТВ ставил в пример самоизоляции Марию Египетскую. Была в Александрии такая путана с 17-летним стажем, которая отправилась на заработки в Иерусалим, но иерусалимский храм ее выталкивал чем-то вроде силового поля. В итоге она отправилась в пустыню каяться. Там много красочных подробностей, но при чем тут самоизоляция?! Швейковщина чистой воды.

4539
Что-то мне это напомнинает май 45г. :)
Нет, это вообще декаданс какой-то. В 45-м были крепче.

4540
Обо всем / Re: Китайская зараза - II
« : 29 Мар, 2020, 11:06:46 »
Цитировать
Еще забавнее. Трамп сказал, что это Америка могла бы помочь своим друзьям - Италии, Британии там... - и произвести для них промышленное количество ИВЛ. Похоже, что на это заявление его толкнула российская помощь Италии. А Италия в этом списке даже не первая - она и есть список.
В смысле? Кроме Италии есть еще почти догнавшая её Испания, тяжелая Франция и в перспективе очень проблемная Британия.
В смысле, что Россия туда 14 самолетов не отправила и вряд ли отправит.

4541
   - Что?.. В связи, говорю, с отравлением атмосферы и по причине недостаточности обрыбления прилежащих водоемов... заразу  ликвидировать
[ и учредить в отдаленной местности. Годится?]

4542
Да чего проще: "Обвиняемый Швейк утверждает, что за ночь разучился читать" Или писать, неважно. Ну не может он физически!!! А Павсания укоали боевики Давенпорта еще на той неделе. На столе оставил, а тут они...

4543
Обо всем / Re: Осторожно: жулики!
« : 28 Мар, 2020, 12:35:55 »
Ну как бы если человеку говорят: "ты вообще должен 53 тыщи, но мы тебе всё сделаем за семь" - это в общем можно назвать "тягой к халяве", но я бы назвал иначе.
*с интересом* И как же?

Вообще семь тыщ мне напомнило кое-что. Миссис вот так же купила газоанализатор, причем по той же цене, и тоже все было художественно разыграно, а я не нашел по телефону нужных слов. Однако если семь тыщ - это характерная цена, то, может, на нее и ориентироваться? По аналогии с "триписят" (3.50), которые просило Лох-Несское чудище в мультфильме про Шефа и суккуба.
Подробность: http://www.slovonovo.ru/term/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8F%D1%82

А вот распространителя дорогущих фильтров для воды я стойко выдержал, даже после демонстрации жутких хлопьев из нашей воды.

4544
Обо всем / Re: Китайская зараза - II
« : 28 Мар, 2020, 12:24:02 »
Цитировать
Китай предлагает помощь США...
Надеюсь американцы хотя бы спасибо скажут, с ними может и заржаветь с таким.
Еще забавнее. Трамп сказал, что это Америка могла бы помочь своим друзьям - Италии, Британии там... - и произвести для них промышленное количество ИВЛ. Похоже, что на это заявление его толкнула российская помощь Италии. А Италия в этом списке даже не первая - она и есть список.

4545
Обо всем / Re: Китайская зараза - II
« : 27 Мар, 2020, 14:23:13 »
И где их предлагается взять?
Я четыре дня назад спокойно купил в аптеке.
А вообще-то мы раньше (в проклятые советские времена) эти повязки шили сами.  ::)
Элементарно же...
По результатам поиска на aptekamos.ru (удобный сайт, выручает) "Маска трехслойная медицинская на резинках" - два предложения на весь город Москву. При этом невнятные цены (вроде 40...4000)  означают, что самих масок нет, но их вроде как можно будет заказать, когда с ценой определятся. Кроме того, аптеки не всегда вовремя передают данные о наличии. Там еще есть "на завязках", но... в общем, не стоит тратить время.

Но что Вам повезло спокойно купить маски в аптеке - ни на мгновение не сомневаюсь.


Страницы: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 424