Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Tany

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Перенесу последние из старого форума :)


47
Наша проза / Школьное
« : 17 Дек, 2017, 15:27:44 »
Вывешу и я кое-что из старенького для затравки :)

Ангел.
                                      Предпраздничное.
У меня появился персональный Ангел. То есть, возможно он и так был, вроде бы всем крещеным положено, но теперь он существует зримо, во плоти. Ангел появился неделю назад и возвестил о своем появлении маленькой ракушкой рапан на моем рабочем столе. Говорят, если такую приложить к уху -  услышишь шум моря.  В моем возрасте шум моря слышен в ушах и безо всяких ракушек. Не просто шум, настоящая буря, шторм в девять баллов. Тем приятнее думать, что море шумит только благодаря оранжево-розовому рапанчику. На следующий день на стол легла пригоршня шоколадных конфет и записка. С тех пор записки появляются с завидной регулярностью. Мой Ангел пишет старательно выведенными кривоватыми буквами. В моем имени он сумел сделать пять ошибок! Зато все записки сообщают мне, как я чудесно выгляжу сегодня и как он рад за меня, они уложены особым хитроумным способом, разрисованы красными розами и сердцами. В записки вкладываются наклейки-смайлики, на них довольная улыбающаяся рожица, почти как у моего Ангела. Ангелу двенадцать лет, он учится в шестом классе. У Ангела совершенно круглые, очень честные глаза, розовые щечки, пухленькая фигурка. Для классики жанра не хватает только золотых кудряшек. И ангельского характера. Учиться Ангел не любит. Не ангельское это дело. А вот хорошие оценки и похвалы обожает. Еще любит командовать одноклассниками, за что Ангела немного недолюбливают. Если Ангела вызвать к доске, он со страдальческим видом встает за партой и молчит. Молчит долго и упорно, всем своим видом выражая: «Ничего не дождетесь. Не скажу. Я выше этого. В наших эмпириях такие мелочи в расчет не принимаются». Я сдаюсь первой и требую дневник. Ангел с тем же отрешенно-страдальческим видом ищет дневник, не находит, гордо объявляет, что забыл дома. Класс возмущенно гудит: «Есть у нее дневник! Есть». Глаза Ангела наливаются слезами, он падает на парту и начинает рыдать: «Я забыла, в самом деле забыла». Впрочем, плачет Ангел недолго, через пять минут слезы высыхают, и он начинает увлеченно шептать что-то соседке по парте. Вот такой мне достался Ангел. Сегодня Ангел передал мне на большой перемене пластиковый стаканчик горячего кофе и очередную горсть конфет. Не люблю ни кофе, ни конфет, но это же от Ангела! Он старался, где-то раздобыл кипяток, заварил кофе, выбирал самые вкусные сладости… Эх, жаль, что Ангел не может починить протекающую крышу, увеличить зарплату и изменить проект пенсионной реформы!
   После уроков я иду по магазинам, ищу подарок для своего Ангела. Шоколадный Дед Мороз, ёлочный шарик, пушистый кролик, наклейка с ангелочком – надеюсь, моему Ангелу понравится. Сегодня все тайны раскроются: на новогоднем балу мой Ангел подойдет ко мне, я поблагодарю его за игру и вручу свой подарок. Я ловлю себя на мысли, что теперь никогда не смогу поставить  Ангелу двойку и назвать лентяйкой. Мы в ответе за своих ангелов.

Страницы: 1 2 3 [4]