Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Tany

Страницы: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 260
2116
Уфф, перевожу дух :) А что, они друг друга стоят ;D спасибо, эрэа fitomorfolog_t :)

2117
Наша проза / Re: Игры разума-3
« : 07 Дек, 2018, 00:04:58 »
спасать надо того, кто в этом нуждается – пол значения не имеет. :)



2118
У меня тоже , но я ответа не знаю ;D :P

2119
Наша проза / Re: Танец с водой - IV
« : 06 Дек, 2018, 22:52:21 »
Спасибо, эрэа Tory, Akjhtywbz22, Красный Волк :)

Под исполненными ненависти, направленными на него взглядами, принц горделиво выпрямился и, криво усмехнувшись, бросил сквозь зубы:
- Что ж, я теперь вышел в убийцы юных дев и сопливых мальчишек. Вяжите, бросайте в темницу, если осмелитесь!
- Он еще и издевается над нами!
- Каков наглец!
- И что, что принц? Не таким головы с плеч снимали, папаша Гюнтер  - знатный палач, сумеет всю подноготную вызнать и   с одного удара укоротить.
Зычный голос Мартина перекрыл возмущенные крики придворных:
- Успокойтесь! Принц Шарль – мой гость, посол и сын дружественного нам короля. Пока не доказана его вина, никто не смеет обзывать убийцей невинного человека. А я ваш герцог и вы принесли мне клятву верности. Требую разойтись всем по своим комнатам. Герцогиня, душа моя, девушки остаются под твоей опекой, из своих покоев никого не выпускать, отныне в замке свободно могут передвигаться только моя охрана и доверенные слуги, остальным буду лично выдавать письменное разрешение. Клянусь, убийца будет найден и покаран. Принц, ты согласен подчиниться моим требованиям?
- Да, герцог.
- Значит, отправляйся в отведенные тебе апартаменты, у дверей будет отныне моя стража, твои люди должны  слушаться приказов моих воинов.
Шарль молча поклонился и, неспешным шагом пошел прочь, провожаемый  неприязненными взглядами придворных.

2121
Ой, свисток на шее кота я и не заметила ;D Хорошо хоть еще со шнурками на кедах не напутали ;)

2122
Да почему же 16? :-\
Кот = 5, один свисток = 2, кеды=10
10=5х2=20

2124
Ой, как здорово! А кусочек кружева себе приобрели, эрэа nbt? И музей в Череповце великолепен! Спасибо :)

2125
Наша проза / Re: Танец с водой - IV
« : 06 Дек, 2018, 00:52:30 »
Спасибо, эрэа Карса, Akjhtywbz22 :)

Ингрид лежала в за дверью, в одной из выходивших в коридор комнат.  Казалось, девушка просто прилегла на пол. При неверном свете факелов не сразу стало понятно, что на шее баронессы не кусок алой ткани, а зияющее отверстие, из которого уже натекла лужа крови, а стены и двери вокруг испещрены кровавыми брызгами.  Рядом валялся кинжал. Дорогой, отличной работы, с украшенной гербами рукоятью. Вероятно, убийца обхватил свою жертву сзади, затащил в комнату и полоснул по горлу.
-  Словно лань зарезал, - проговорил кто-то.
Даже бывалые воины ощутили ужас при виде распростертой на окровавленном полу девушки. Об убитой фрейлине знали все, но не придали случившемуся особого значения. О падении кухаренка многие даже не догадывались и не связывали его с предыдущим убийством. О попытке отравления знали только несколько посвященных. Смерть  служанки прошла почти незамеченной знатными господами, но увидеть знатную девицу, только что танцевавшую в соседней зале, а теперь валяющуюся в луже крови, с перерезанным горлом, оказалось для большинства настоящим потрясением.
- Что тут случилось? Я пропустил что-то интересное? – принц Шарль  бесцеремонно отодвинул столпившихся в дверях и замер при виде трупа на полу.
- У нас тут… - начал кто-то и отшатнулся.
- Да что тут произошло? Кого убили? Это … Дана?!
- Тебе лучше знать, убийца, - взвизгнула Барбара. – На тебе кровь невинной жертвы! И разве это не твой кинжал?
Шарль в растерянности провел рукой по лбу, на лице появилась кровавая полоса.

2126
Спасибо, эрєа Красный Волк, Akjhtywbz22, Аня, эры Уленшпигель,  Пушок :)

2127
Вот и начало странной дружбы. Все интереснее, спасибо, эрэа fitomorfolog_t :)

2128
Наша проза / Re: О невыгодных сделках
« : 05 Дек, 2018, 21:05:17 »
Как пахнуло ароматом моря, специй и кофе! Совершенно чудесная тетушка и очень атмосферный рассказ. Спасибо, эрэа Leana :)

2129
Наша проза / Танец с водой - IV
« : 05 Дек, 2018, 00:53:40 »
Спасибо, эрэа Эйлин, Tory :)

Танцы были в самом разгаре, раскрасневшаяся, смеющаяся Данка на некоторое время позабыла обо всем на свете: нельзя же, впрямь, постоянно думать об угрозе смерти в семнадцать лет, да еще если на тебе новое роскошное платье,   с тебя не сводят восхищенного взора несколько пар рыцарских очей, а твоим партнером стал самый любезный и остроумный  кавалер. Она еще смеялась над очередной шуткой Рене, когда гул голосов и звуки музыки перекрыл чей-то истошный вопль:
- Пожар!Горим!
Выросшая в краю деревянных построек, Данка об опасности пожаров знала не понаслышке. На всю жизнь врезалась ей в память картина далекого детства:  она, маленькая, стоит на монастырском пригорке, прижимая к себе растрепанного котенка, и смотрит на суматоху в раскинувшейся внизу деревне. Там, на дальнем конце, полыхает изба, вокруг суетятся люди, подавая ведра с водой, баграми растаскивая горящий тес на крыше. Отсюда, издалека, крики не слышны, а огонек кажется игрушечным, очень бледным на фоне весеннего полудня. Но избы стоят так близко, а что если…
- А к нам огонь не доберется? – она с тревогой поворачивается к стоящей рядом матушке Олимпиаде.
- Господь с тобой, дитятко, - крестится монахиня. – Погасили уже почти. И ветер к озеру, а не на деревню, а то быть бы беде…
Все это живо промелькнуло в голове девушки, повинуясь инстинкту спасения, она рванулась было к двери и была остановлена твердой рукой Рене.
- Стой тут. Затопчут. Нет ничего хуже толпы. Коли что, успеем в окна выпрыгнуть, тут не слишком высоко, второй этаж.
- А где же Мюхе? – встревожилась Данка. – Не обидели бы в этой толчее…
Рене огляделся, быстро нагнулся, извлек из-под стола перепуганного пажа.
- Становись рядом с госпожой, охраняй, а я сейчас.
Мартин тем временем подвел к Данке Златославу с несколькими придворными дамами и поспешил к выходу из залы.
Воротившийся вскоре Рене успокоил дам: ничего страшного не произошло, просто вспыхнула от факела солома, устилавшая пол в коридоре. Пожар уже потушили, никто не пострадал, разве что в толчее некоторым дамам оттоптали ноги и порвали шлейфы.
Проверь, все ли дамы на месте, душа моя, - просит Мартин свою герцогиню.
- Да, твоя светлость,  кажется все: Алекс, Гертруда, Эйлин, Агна, Эмма, Габи,  Ирма, Барбара, а где же? Где Ингрид? Ингрид фон Кляйн?
- Искать немедленно, - приказывает Мартин слугам и придворным. – Кто видел баронессу последним?


2130
Наша проза / Re: Танец с водой - III
« : 04 Дек, 2018, 21:42:42 »
Спасибо, эрэа Красный Волк, Akjhtywbz22 :)

- А почему нет Шарля? – недоумевала Данка. Бал был в самом разгаре, столы, по случаю поста ломились от рыбных блюд и овощей, но княжна с некоторым недоверием смотрела теперь на обильно украшенные оливками и лимонами роскошные рыбьи туши. Очень хотелось принести в пиршественный зал Рыбака и пустить прогуляться по столам, хотя Мартин уверял, что всю пищу пробовали специальные люди, а для верности к ней прикоснулись яшмой и бивнем нарвала.  Но присутствие кота на балу многие не поняли бы, оставалось уповать на  счастливый случай и везение.
- Нашему принцу приспичило сегодня сходить к вечерне, но на балу обещал быть, - объяснил Рене.
- Фон Цуккер тоже в храм  пошел? Что-то не замечала за ним избытка набожности.
- Мало тебе меня, - усмехнулся менестрель. – Желаешь собрать всех поклонников? Я уж точно не попрусь на ночь глядя слушать молитвы на чужом языке.
- Я воспитывалась в монастыре, - улыбнулась княжна. – Но у нас вера немного другая, более… светлая что ли. Во всяком случае, мы никого не сжигаем за неправильную веру. А еще мы лучше чувствуем связь с природой и старыми богами.
- Наивные юные язычники, - усмехнулся Рене. – Слушай, мы что, пришли сюда вести теологические споры? Оставим это ученым мужам и фанатикам, пошли-ка потанцуем. И да, я говорил тебе, что ты очаровательна в своем наряде? Он идет тебе куда больше, чем этой белобрысой Ингрид фон Клейст.
- Она тоже мило смотрится.
- Девушка, которая постоянно кривит губы и боится лишний раз показать свою радость, не может мило смотреться. Она хотела, верно, уязвить тебя, а выглядит блеклой копией.


Страницы: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 260