Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ilona

Страницы: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 190
2626
В давно покойную на тот момент жену... Хотя стране бы на пользу пошло.

2627
А я про "Сияние" даже не слышала. И "Цветы" не читала. А за новую игру спасибо, очень интересно.

2628
Несправедливо! Если уж эти господа удостоились, то тогда где Леворукий?!
Уже в списке. Под настоящим именем. :)

За то, что заставляют своих дам иметь немодельную внешность. Словно индюшек откармливают, злодеи! А Мэллит за её неформат внушали, что она только в жертву и годится, к колотушке приучили (вот она и приобрела нерукопожатный характер).
Ваша правда, эрэа, непрощаемое преступление.

2629
Не подадим, добавила. И остальным гоганам не подадим, надо только подумать, за что именно.

2630
Ну, собственно, в списке не хватает как минимум, самих гг. Анэма, Астрапа, Лита и Унда (в алфавитном порядке). Ибо. А также понеже и поелику. А еще потому, что халтурщики. Ну, и вдобавок - потому что от них столько нерукопожатного народу произошло.
Святая истина. Посыпаю главу пеплом, что сама не догадалась этой четвёркой злокозненных негодяев список открыть. Исправила упущение.

2631
Во, наконец-то! :) Крединьи, Канмахеров (обоих! на старшем вообще клейма ставить негде - то преступников умыкает, то адмиралов вешает!) и Рейфера сейчас внесём. :) И Франциска с Оставленной тоже, пропустила.

2632
В основном в мыслях. Уж что там было или не было после возвращения Алвы, только гадать можно, Рокэ у нас скромный и такими подробностями не делится. :) Вот, вспомнила ещё одну незаслуженно обойдённую особу: в стране разруха, а она о приданом думает и имеет наглость докучать королеве соответствующими просьбами.

2633
О, да, Вейзеля как-то несправедливо обделяют вниманием. А мы ведь знаем, почему он девушкам отказывал - надменность и высокомерие. Уж если жене изменять, так с астерами! :) И про Фердинанда верно, жену упомянули, а его забыли. Вот, правда, как там быть с остальной частью семейства...

2634
Так, а что, у нас все нерукоподаваемые закончились, что всё свелось к уточнениям имеющегося списка? :) Ужасает мысль, сколько мы могли пропустить.

2635
Если у нас параметр "незаконченные дела", то Сильвестр теоретически может и сейчас вернуться. Но вот ждать его уже никто не ждёт, да и не факт, что не слопали. Хотя какое шикарное было бы зрелище, как его мордой тыкают в содеянную кучу, м-м-м...

2636
Понси. Очень жгучее желание вернуться
А когда он успел стать покойником?


2637
Я бы предпочел Рамиро Второго - у него тоже остались незаконченные дела.

Не всех перевешал?
Вы звери, господа.  :D Ему же при нынешнем положении дел придётся порваться на сотню маленьких Рамирчиков, чтобы повесить всех, кого надо.

2638
Так, записываю: Салиган (который ещё и  от Абвениев произошёл - одного этого достаточно) и Барботта, Пьетро уже есть. И смотрите-ка, оправдывается тенденция - на Альдо и Окделла ещё хоть что-то накопали, а Штанцлера и Аглаю практически признали рукопадаваемыми. А вот недоразумение с Кальдмеером надо исправить: как это практически безупречен? Не хотел адмиралов вешать, а всё-таки повесил. А теперь пользу Отечеству приносить не желает. 

В принципе это не доказано, но принято считать, что Барботта был убит людьми Робера при отходе армии из Олларии. При попытке изначиловать девущку. Страницу я навскидку не найду...
Жаль, что Вы не помните, откуда эта версия взялась. Там же совершенно проходной персонаж-бесноватый, что из него выжать можно?

2639
Ни разу не видела я, чтобы в этой теме вспомнил кто-нибудь о несчастном обманутом Ричарде Окделле. Или о борце за наследие предков Альдо (Та)Ракане. Или о шпионе искусном Августе Штанцлере. И о прочих, им подобных, тоже не вспоминают. :)

2640
Внесла обновление в список. Родилось у меня страшное подозрение: тема явно очерчивает круг лиц, которые не просто рукопожатны, но прямо-таки лучи света в тёмном царстве Кэртианы.  ;D Предложения по группировке персонажей тоже принимаются, я пока только членов одной семьи подряд пишу.

Страницы: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 190