Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ilona

Страницы: 1 ... 188 189 [190]
2836
Наверстала упущенное. :) Спасибо, уважаемый эр Drago63, веселилась от души, и да ниспошлют Вам все боги доброго здравия. Мысли у дураков явно сходятся, и есть подозрение, что Илюша, получив от отца вожжей, отделался легче всех. Вот как придут в себя княжна и Крапива...

2837
Наша проза / Re: Лесное озеро
« : 28 Дек, 2017, 23:43:05 »
Спасибо всем, эрэа, за чудные картинки и стихи.

Гитара замечательная.


Следы на песке -
Здесь кто-то ушёл за Ней,
Бросив гитару.
Смоет волной прилива
Память о пораженье.

Прищурился кот,
Делает вид, что ему
Всё безразлично.
Но стреляный воробей
Игрой не обманется.

Светлою ночью
Заяц земной и лунный
Мечтают сойтись,
Пробежаться по травам
Лугов зачарованных.

2838
На второй картинке, полагаю, коза Амалфея, которая выкормила Зевса. По-моему, её хозяйкой была Гея.

2839
Изначальная Тварь читает "Рассвет", периодически морщась и потирая живот. Кто бы ни создал этот мир, с ней и с её сёстрами он обошёлся исключительно несправедливо, определив им в пищу самые гнилые человеческие душонки. Твари, конечно, приспособились, куда деться,  приспособиться можно к чему угодно, но иногда случаются эксцессы. Вот и на этот раз съеденное лежит в желудке камнем и упорно не желает перевариваться. Время от времени оно разбухает от осознания собственного величия и масштаба нанесённой обиды, а даже у Твари желудок не резиновый. Кажется,  оно даже понимает смысл прочитанного: очередной приступ начинается, когда Тварь кивает, полностью соглашаясь, что молодые люди, не способные без окрика даже помочь другу подняться, ни на что не годятся. Тварь вытягивается на полу, прижимаясь животом к холодному камню. "Скорее бы четвёртая часть, - думает она, - пусть узнает о себе всё до конца и успокоится".

2840
Наша проза / Re: Лесное озеро
« : 26 Дек, 2017, 22:32:48 »
Спасибо, эрэа Yaga, эрэа Амэ, тоже рада всех видеть и читать.

Свет свой жемчужный
С радостью дарит снегам
Серебряная луна.


Но даже луне
Хотелось бы иногда
На землю сойти,
Чтоб ногами босыми
В свежем снегу утонуть.

По иллюстрации:
Ангел со свечкой
Освещает дорогу
Душам невинным.
В светлую ночь Рождества
Путь на небо короче.


Лунная кошка,
Как отвлеклась хозяйка,
Клубок схватила,
Под облаков подушку
Закатить его хочет.

2841
Мейн-кун - это-таки порода, а не вид. Хороши оба несказанно. И не знала, что в Кэртиане дикие крысы бывают русские голубые. Прелестно. :)

2842
Зое. Кстати, а разве, если Луиза умрет нормальной смертью, а не будет уведена выходцем, она обязательно должна вернуться к Арнольду? 
Судя по словам и действиям Зои - да. Погибни Луиза в Надоре, Зоя Арнольда бы потеряла. Так что увы, надо замуж, а с любовью там вообще ничего не сложилось. Есть ещё, конечно, вариант в монастырь пойти, женское монашество в олларианстве есть, но монахиней я её представляю даже меньше, чем герцогиней Надорэа. 

2843
Джуд Ватсон (или Уотсон). У неё вполне приличные циклы про молодого Кеноби и про период между 1 и 2 эпизодом. Правда, за русский перевод хочется удушить переводчика, а на английском я не нашла.

2844
Интересно, тема вроде бы "про героев", а обсуждают одну Луизу. :) Персонаж действительно неоднозначный, но в моём списке первый жирный плюс у неё появился в очень раннем эпизоде: когда она, столкнувшись с мужем-выходцем, думает, что надо бы его любовницу предупредить - даже такая дрянь подобного не заслужила, а её семья и вовсе ни при чём. Очень далеко не каждый в такой ситуации начнёт думать о дальних, тем более о неприятных дальних. Достойно уважения. Но как же меня бесила лезущая дальше бабья дурь...

2845
Наша проза / Re: Лесное озеро
« : 26 Дек, 2017, 00:52:37 »
Сколько замечательных картинок и стихов! Как отрадно после долгого перерыва видеть, что некоторые вещи не меняются. :) Ну и свои пять копеек добавлю.

По иллюстрациям выше:


В потоке времён
Колода тасуется -
Memento mori!


В сугробе лиса
Застыла, как статуя -
Сама красота.
Зимой очарованы
Деревья спят до весны.

И от меня.


Горят огоньки,
Тишина опустилась -
Пришло Рождество.

2846
Кубло Змея / Re: Наше кино
« : 26 Дек, 2017, 00:33:53 »
Добро пожаловать в Нью-КанонЪ. Это официозный официоз.
Всегда есть вариант применить единственно правильное определение канона.  ;D В соответствии с которым Дисней вместе со своим копирайтом топает именно туда. Это, ёлки-палки, ещё хлеще старой Расширенной Вселенной, в которой весь постканон был оскорбителен для эстетики.

2847
Кубло Змея / Re: Наше кино.
« : 25 Дек, 2017, 23:53:56 »
Хм, а каким местом ЗВ относятся к нашему кино?  :o

Для поклонников ЗВ тут еще аллюзия с "Новым Порядком" - как официально назывался режим Галактической Империи Палпатина.
Если я захочу посмотреть про Новый Порядок, я лучше канонные фильмы пересмотрю. Удивительно, насколько народ клюёт на халтурный перепев идей Лукаса.

2848
Наука и образование / Re: Потери
« : 25 Дек, 2017, 22:50:03 »
Вечная память. Безумно жаль. :( Конечно, 82 года - возраст солидный, но голова-то у него ещё прекрасно работала.

2849
Ух ты ж, сколько я пропустила. С новосельем всех, большое спасибо тем, кто работал над переездом. А можно ли что-то сделать с пожранной кармой? У меня отъело преизрядно.

Страницы: 1 ... 188 189 [190]