Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ilona

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 190
61
Быков действительно рассуждал "о свободной России, освобожденной гитлеровцами"?!!
Как сказал Севела, если еврей дурак, то такого дурака мог породить только богоизбранный народ.  ::)

62
Наша проза / Re: Железный лес
« : 13 Фев, 2022, 12:35:17 »
Как быстро время летит. Вот Радвилас уже скоро станет мужем во всех смыслах слова. Пусть сложится, как у отца с матерью.

63
Наша проза / Re: Железный лес
« : 12 Фев, 2022, 12:05:11 »
"За отечество храбро сражаться" - говорится еще у Гомера. Понятно, что это в русском переводе, но и переводчик, скорее всего, выбрал понятие, наиболее соответствующее тому, что было в оригинале. Ну, "за родину" могу написать. Неужто и понятия земли, где родились, не знали?
Переводчик Гомера жил в 19 веке. :) Древнегреческий я не учила, а какие нюансы значения оригинального слова могли затеряться во мраке веков, и вовсе никто не знает. Но для литтов на том этапе актуально понятие "отчина". "Отечеством" оно станет несколько позже.

Радвилас мудр не по годам. И с воинами правильно обращается, и зарок данный соблюдать начал сразу и навсегда. Уже видно будущего великого правителя.

Ещё одно замечание:
В первом же крупном столкновении с лугийцами сотни братьев-княжичей бились вместе под знаменем с хищным пардусом.
Двусмысленно звучит. :) Я бы написала "отряды".

64
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 12 Фев, 2022, 11:51:19 »
Наших лыжниц с победой! Молодцы девушки.

65
А тот, кто тренируется бомбометанию на компьютерных тренажерах, готовится к опрыскиванию полей удобрениями.
Ну нельзя же так смешить. Я тоже немало поиграла в игрушки, где надо было стрелять и взрывать. Если эр думает, что мои реальные навыки в этих делах улучшились хоть на йоту, эр глубоко заблуждается. Здание в Майнкрафте я взорву, но за как это браться в реальной жизни, я понятия не имею.

За расклеивание листовок в те времена вполне себе могла прилететь каторга.
И чем всё кончилось в итоге?

66
Классический пример - Александр Ильич Ульянов.
Который действительно готовил покушение на императора, а не листовки клеил и не в компьютерные игрушки играл. И тот период должен был бы научить, что репрессивные меры без поправок в консерватории в итоге не очень эффективны.

67
Наша проза / Re: Железный лес
« : 11 Фев, 2022, 09:58:57 »
Такую глупость хоть раз в жизни делал каждый. :) Невелика беда для Радвиласа, если он ещё во что-нибудь не вляпается в качестве последствий.

Пара замечаний:
Отчаянно белели аллеманы - странно звучит. Что имелось в виду?

Юодгальвис, конечно, погиб, но с честью, отдал жизнь за отечество! - времена ещё слишком ранние для понятия "отечество".

68
Про причину все уже забыли, хотя прошло всего три года.
Королева в ещё большем восхищении: раз три года назад случился реальный теракт, то теперь к нему надо приравнять наклеенную листовку.

69
Вы путаете задержание вузовских лжеминёров (о котором упомянул эр Лоренц Берья) с тем делом, по которому школьнику впаяли 5 лет и где фигурировала листовка на здании УФСБ, о котором речь здесь.
Я подумала, что "здесь" относится к теме, а не к делу школьнику. Про это я сказала, что скрепы цветут и пахнут - опасного террориста нашли, ага.

70
Дык штрафовать за это в таких суммах, чтоб навсегда зареклись. Могу даже согласиться с эром Змеем, что стоит восстановить порку в качестве возможного наказания за подобные вещи. Но после пяти лет на зоне мы вполне можем получить криминальный элемент, которым заниматься придётся уже не из-за телефонных звонков. А на расклеивание листовок пускай не отвлекаются.

71
Здесь это вроде не предъявлялось, или я пропустил?
Пропустили, чуть выше ссылка была: https://lenta.ru/news/2022/02/10/fsbsbs/ Вообще, королева в восхищении: за украденные миллиарды и за убийство некоторым, которые равнее, дают смешные сроки, если вообще дают. Зато расклеивание листовок и телефонное хулиганство - это да... Скрепы цветут и пахнут.

72
Дж.Р.Толкин / Re: Сериал по ВК
« : 10 Фев, 2022, 20:56:06 »
ОМГ, так и с кондратием недолго познакомиться. Я решила, что это они так над Галадриэль поиздевались, гномиха ещё куда ни шло. Но всё равно бедный Профессор вертится в гробу.  ::)

73
Наша проза / Re: Железный лес
« : 10 Фев, 2022, 12:45:26 »
Действуя сплоченным тандемом, они и дальше сумеют добиться, чего только пожелают.
Я же не автор, чтобы знать это наперёд.  :D Поэтому я рассматриваю и возможные осложнения.

Разумно князь воспитывает сыновей, и плоды воспитания очень достойные.

74
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 10 Фев, 2022, 11:35:00 »
Сплетню обсуждают, которую какой-то представитель древнейшей профессии зачем-то запустил.

В гонке на 10 км сейчас обидно получилось. Всего 0,1 секунды - и бронза уплыла в Финляндию.

75
Думаю, даже этот позор северной столицы не настолько глуп, чтобы не понимать, почему этого нельзя делать. Но заикнуться о реальном решении проблемы ему очко жмёт.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 190