Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ilona

Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 190
691
К такому пельмешку Пузатый Пацюк нужен.  :D

692
Адресное / Re: Виват! - 18
« : 11 Янв, 2021, 16:42:48 »
Эры и эрэа, спасибо всем за поздравления, было очень приятно их видеть. :)

693
Эрэа nbt, спасибо, очень красивые места. Надо будет как-нибудь выбраться.

Эрэа Ilona, а вам спасибо за звездное небо в разгар зимы. В средней полосе это теперь довольно редкое явление.

А в Москве вообще практически никогда не случающееся. Если хоть пара звёздочек на небе видна, так и уже хорошо.

Эрэа Ilona, так Вы у наших соседей отдыхали, совсем рядышком с нами?
Насколько я понимаю, от вас до Минвод электрички бегают, а мы через тамошний аэропорт летели. :) Так что да, относительно рядом.

Ну что, раз всем понравилось, то будет ещё. Начнём с телескопов.

Вот БТА поближе:


За работой:


Крупным планом:

Рядом с ним мы, собственно, встретили 2021 год в компании не только людей, но и сразу двух символов наступающего года. Один смотрел на нас с неба, второй был изображён на дорожном знаке. :)

К сожалению, это замечательное устройство - наглядное свидетельство печального положения дел с нашей фундаментальной наукой. Ему бы по-хорошему новое зеркало нужно, поскольку старое уже много лет отработало. Но... утерян один из этапов технологического процесса, так что с изготовлением нового затык. А ещё основная причина жёсткости ковидных мер (туда тоже экскурсии водили, но сейчас не пускают) - многие сотрудники уже в летах, надо их поберечь.

Ещё один телескоп:

Расшифровывается как "Радиоастрономический телескоп Академии Наук". Здоровенная площадка, окружённая такими вот "лепестками":

Наблюдения ведутся в основном за солнцем. До недавнего времени был самым большим таким телескопом в мире, сейчас у китайцев есть побольше. Тоже всё довольно грустно: из четырёх приёмников работают два, финансирование выделяется только на электричество и зарплату сотрудникам, остальное добирают грантами и платными услугами. И даже копеечное госфинансирование приходится выбивать невинными хитростями: лазерный дальномер, чтобы двигать антенны на нужное расстояние, у них почему-то не заработал. Есть подозрение, что это был вполне намеренный саботаж, чтобы сохранить работу тётеньке с рулеткой.

Ну и закончу на сегодня просто красивым видом:

To be continued. :)

694
А как это работает?
1. Раскатываете тесто в размер девайса и кладёте на него сверху.
2. Кладёте мясо на те места, где у него дырочки.
3. Раскатываете ещё одну порцию теста в размер девайса и кладёте сверху на мясо.
4. Проходитесь сверху скалкой.
5. Вытрясаете готовые пельмени. Profit. :)

695
Всех с новым годом! Мы его встречали в Архызе, и вот несколько фото:

Вот такой у нас был вид из окна.

И вот такой. На горизонте - телескоп БТА.

А вот на такой радиотелескоп нас возили смотреть. К сожалению, внутрь сейчас не пускают из-за ковида. Но наш гид говорил, что одной группе наших предшественников удалось даже изысканно нахулиганить - покататься на этом телескопе.  ;D

Ну и самая главная цель поездки - виды ночные:

696
Давайте остальные 49 исков.
Вы где хоть один увидели? По ссылке - не иск.

697
Это иллюстрация к вашей позиции. Святая вера в кукареканье Трампа - это в лучшем случае из области религии, в худшем - психиатрии. Все обращения в суд - по процедурным вопросам, а не по фактам фальсификаций (хотя это уголовное преступление, вообще-то), есть куча опровергнутых фейков типа "голосующие покойники" и "явка свыше 100%", наконец, есть дивный перл от самого пациента Дональда:

Despite the chaos of election night and the days which followed, the media has consistently proclaimed that no widespread voter fraud has been proven. But this observation misses the point. The constitutional issue is not whether voters committed fraud but whether state officials violated the law by systematically loosening the measures for ballot integrity so that fraud becomes undetectable.
https://www.supremecourt.gov/DocketPDF/22/22O155/163234/20201209155327055_No.%2022O155%20Original%20Motion%20to%20Intervene.pdf

Всё, что требует для объяснения теории заговора (а по-другому "незаметную фальсификацию" провернуть невозможно) - априори бред. Будь то "лунная афера", подделка "Слова о полку Игореве" или последние американские выборы.


Отличный анекдот.
Да, я тоже долго смеялась. Особенно пикантно, что речь о людях, у которых даже на деньгах написано In God we trust.  :D


698
И я еще раз в этом усомнюсь.
Ваши сложности.


699
Простите но я усомнюсь что это сделали вы
Несмотря на ваши сомнения, я именно это и сделала. Помимо прочего, узнала кое-что новое об американской системе выборов и об их законах.

700
Это проблема скудости ваших познаний и нежелания разбираться в вопросе. Ни тем, ни другим гордиться не стоит.

701
Если вы про фальсификации
Именно про них. Независимо от того, что вы считаете, факт в том, что это чушь. И команда Трампа это прекрасно знает - исков было подано с полсотни, но ни в одном они не посмели попытаться впарить всякий бред Его Чести. Это не избирателю в уши дуть, в лучшем случае выйдет капитальный обо*рамс.

702
Да как бы одно другому не противоречит?
Вообще-то если он совершенно топорно врал (и продолжает врать даже сейчас) об одном, то я бы не стала всерьёз относиться к тому, что он говорит о другом. Трындеть не мешки ворочать.

703
Увы, это говорит уходящий президент, выбрасываемый элитой на обочину при помощи фальсификаций
Ну сколько можно эту чушь тиражировать? Это говорит президент, который больше трындел, чем делом занимался. Так что я бы не стала придавать большое значение сказанному.

704
Наука и образование / Re: Космос
« : 28 Дек, 2020, 12:22:32 »
Сколько интересного. Сейчас некогда, чемоданы пакую, а вернусь - внимательно изучу и, возможно, поспрашиваю. Вернусь, кстати, более просвещённая по теме. :) Так что пишите, эр Гюнце, у вас отлично получается.

705
Обо всем / Re: Китайская зараза - IX
« : 27 Дек, 2020, 22:44:56 »
Ситуация, конечно, весьма печальная, но кто-то сильно преувеличивает - то ли бельгийцы, то ли наши. На календарь они смотрели прежде чем связать Санту и заразу?

Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 190