Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Росомаха

Страницы: 1 ... 82 83 [84]
1247
Кубло Змея / Re: Африка
« : 16 Фев, 2018, 16:32:42 »
Я эту ситуацию обрисовал в своем дневнике так:

Если дневник не для внутреннего и ограниченного "для своих" пользования, можно подписаться? :)

1248
Кубло Змея / Re: Наше кино
« : 14 Фев, 2018, 20:54:52 »
Юноша слишком умный по меркам стада навальненских идиотов. Нет здесь правды жизни :)

Как человек, работающий в IT или, более понятно, программист, не могу не отметить, что реально умеющий такое (как описано в финале этого ролика)  школьник уже спокойно работал бы где-нибудь в Яндексе и не на самой младшей позиции.  Слишком крутым сделали, слишком :)

1249
Кубло Змея / Re: Наше кино
« : 14 Фев, 2018, 16:01:59 »
Посмотрел. Отличная актриса, юноша - послабее. Диалог - просто мрак. Какой-то сплошной штамп.

1250
Уиллоуби тоже помогает.
Согласен. На свежем впечатлении это из виду упустил.

Подругу справедливо сажают за марихуану, а потом она освобождается из-за раздолбайства сажавших.
Преамбулой ее посадки был совет мамочки Диксону о том, что нужно надавить на друзей. Потому я и написал о какбэ несправедливости.

Милдред сжигает отделение полиции и потом никого не смущает, что ее вообще не наказывают. Диксон бьёт морду рекламщику и никого не смущает, что новый негр-шериф его всего лишь увольняет.
Да, это как раз несколько из нелогичностей. Такой показательный мордобой оставленный без последствий - прямо зверства кровавого КейДжейБи. И то, что основной антагонист полиции города проходила мимо во время пожара- никого не смущает.  В целом впечатление, что именно так, кроваво и беззаконно, видят реднековскую США (у нас бы говорилось о глубинке) представители голливудской богемы. МакДона вроде не из таких, потому и подумалось, что захотел Оскара. Его право. 

Негр-шериф просто лапуля
Когда я огрёб люлей по своей работе и моё заявление такой замотал, я как-то не был склонен считать его лапулей.
Ну просто его скорбное лицо при убеждении Милдред что не все ее враги на контрасте с анекдотом Уилоби про копов-гомофобов  выглядит просто показательной антитезой. Строго ИМХО :)

И при этом белая гетеросексуалка. И белый мужчина, расист и гомофоб Диксон себя не сдерживает и выходит сухим из воды. Более того, не хами он начальнику и не посей жетон - его может и не уволили бы.
В первую очередь - она женщина!!! :D     Ну а насчет сухого выхода... Если имеется ввиду плачущая по нему уголовка за тяжкие телесные, то да. Но разве не видно было, какой просветленный взор стал у персонажа Рокуэла в конце фильма, особенно в сравнении с началом фильма, где его образ вобрал в себя едва ли не все клише плохих белых копов? :)

Диксон в финале возлюбил негров с геями?  Или был зверски убит за нетолерантность?
Только в таком случае можно использовать "под диким соусом"? :)     

N.B. В общем зря я, наверное, с эром Змеем вступил в дискуссию. Без шансов же :).  Но очень уж разочаровал один из ожидаемых фильмов. Вот, жду теперь "Призрачную нить".

1251
Кино и театр / Re: Телесериалы
« : 04 Фев, 2018, 01:21:08 »
Порекомендую "Человек будущего". Всем любителям и фанатам "Назад в будущее", "Терминатора" и "Доктора Кто". Ну и там до кучи отсылок и цитат к другим фильмам, местами топорно сделанных, но мне понравилось.  Отдельно умилили моменты расизма (по незнанию, конечно же) и пародия на высокую кухню.

1252
Редко пишу на FB, но как раз сегодня отписался.
Продублирую и здесь, благо отдельная тема.

"Текст навеян моим глубоким разочарованием после ожидания нового фильма от режиссера "Залечь на дно" и "Семи психопатов" и таким обломом...

"Три билборда.." дикая смесь под основным соусом толерантности и SJW. Изумительная игра актеров (Вуди и Сэм как всегда, не подкачали), качественная операторская работа, и при этом дикая нелогичность и беспринципность персонажей (особенно главной героини) и сюжета, если не сказать хуже. Очень много символов, которые тщательно разжевываются и аккуратно кладутся в рот дорогим зрителям. Все гады разного калибра - белые. Мексиканцы анонимно помогают деньгами. Негр-шериф просто лапуля, как и молодой негр с плакатами. Подругу-негритянку как бэ несправедливо садят за марихуану и потом никого не смущает, что ее выпускают только из-за неправильно составленного рапорта. Единственно, что удивило - как все та же главная героиня не впустила в трусы (ее собственное выражение) Тириона Ланнист... ой, ну вы поняли. Ведь в остальном она себя не сдерживает, ибо принцип, который она любезно объяснила священнику, позволяет ей обвинить целую группу людей на основании проступка хоть одного её (группы) представителя. Ну и горе - отличная индульгенция.

После Брюгге и психопатов ощущение, что МакДона прогнулся. Наверное захотелось получить Оскара уже за полнометражный фильм и перед глазами маячит свежий пример того, как чудеснейший Ла-Ла-Ленд проиграл фильму про негра-гея (хех, кто-то сейчас вспомнит название фильма?)

Остается сказать только одно - старина Тейлор Шеридан, не прогибайся. Твои "Любой ценой" и "Ветренная река" как глоток свежего воздуха!!! Не нужны тебе эти оскары, мать их разэтак!!!

С интересом прочел рецензии выше и обсуждение выше, но пожалуй останусь при своих. Может это от засилья толерантности, может просто фильм не зашел, не знаю. Какое-то противное послевкусие. Может еще и потому, что фильм снимался не для космополитичного зрителя, а конкретно для американского.

Страницы: 1 ... 82 83 [84]