Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Росомаха

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 84
211
Отписался:

Царёв - Куусинен сегодня?
http://www.apn-spb.ru/publications/article34869.htm

Все верно. Казалось бы - итоги хорошие. Но основной минус советско-финской - что через 1,5 года началась Великая Отечественная.

Можно еще было упомянуть, что Путин и эту войну начинал с тезисом "не повторим ошибок 1941-го года, когда дали напасть".

212
«В связи с тем, что переговоры по подготовки о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость с учетом обсужденных в ходе встречи принципов, Минобороны России в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели - согласования вышеуказанного договора - принято решение кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлении», - заявил Фомин в Турции после переговоров с украинской делегацией

213
Невзоров хвалит Азов и сожалеет, что головах у бедных россиян известная субстанция.

От рижского ОМОН-а к нацбату Азов. Хроники пикирующего иппофила.


214
Экспорт из импорта других позиций, получается?

Да, а что? Совершенно обычная ситуация.

Да. Интересно, какие методологии есть учета подобного экспорта-импорта.

215
А, например, АйФоны в чью статью экспорта записываются? Просто интересно, как идёт подсчёт экспорта, когда американская компания нанимает тайванских подрядчиков у которых какая-то часть производства находится  в материковом Китае.

Возможно, у экономистов на этот счёт другое мнение, но лично я не вижу принципиальных отличий китайских айфонов от любой другой китайской продукции, идущей на экспорт.

Вообще интересный вопрос. Айфон собирается из комплектующих, которые могут быть привезены из, к примеру, Южной Кореи или Тайваня. Экспорт из импорта других позиций, получается? То же касается и тех же машин.

216
Ну наверное потому, что они были правителями пусть временно отделявшейся, но нашей территории...
Вот задумался, сколько раз в мировой истории для территорий, как правило соседних,  использовался эпитет "нашей, но временно отделившейся"

С Дудаевым и Масхадовым вопрос легитимности вообще не стоял.
Про Дудаева - да, справедливое замечание, принимается. Но тот же Масхадов подписывал Хасавюртовское соглашение, после чего был избран президентом. Правда уже во вторую чеченскую с ним почему-то уже не договаривались.

217
Российский генерал оценил возможность ракетного удара по резиденции Зеленского
Нет никакой проблемы в том, чтобы уничтожить высшее руководство Украины, нанеся удар высокоточным оружием по резиденции президента, парламенту республики или штаб-квартире СБУ в Киеве, однако, в этом нет необходимости. С такой оценкой выступил бывший командующий группировкой федеральный сил в Чечне, генерал-лейтенант Константин Пуликовский, сообщает в субботу, 26 марта, Telegram-канал «Пул N3».

«Они должны понимать, что они нам нужны, и Зеленский нужен — чтобы подписывать эти документы. Должен быть, будем говорить, легитимный президент, который все это подпишет, согласится. Это не только для нас это нужно, не только для всего мира, но и для самой Украины», — пояснил он.

Генерал пояснил, что уточнил, что все это необходимо, чтобы в будущем никто не говорил о том, что «произошла какая-то нелегитимная смена власти».

Ранее бывший командир 61-й Стрямской механизированной бригады, командир батальона во время миссии в Ираке, национальный командир 18-го болгарского контингента в Афганистане генерал Димитар Шивиков предположил, что президент Украины Владимир Зеленский в скором времени объявит о капитуляции республики. В связи с этим он подчеркнул, что Софии не стоит предоставлять Киеву оружие, поскольку это приведет только к эскалации конфликта.
https://lenta.ru/news/2022/03/26/pulikovskiy/
Так что некоторые "влажные" хотелки даже вояки не планируют делать... :P

С Дудаевым и Масхадовым подобное вообще не помешало.

218
Еще польской конструктивности...
Цитировать
Польский генерал призвал забрать Калининград у России

По словам экс-командующего сухопутными войсками Польши генерала Вальдемара Скшипчака, Калининградская область является территорией Польши и этот вопрос «стоит поднять».

Скшипчак также отметил, что Калининградская область якобы находится под российской оккупацией с 1945 года и не имеет никакого значения в военном плане.

«Стоило бы напомнить о Калининградской области, которая, на мой взгляд, является частью польской территории. Мы имеем право претендовать на эту территорию, которую Россия оккупирует», — сказал он.


Оп-па! Это когда же Кёнигсберг был польским? Во времена Болеслава Кривоустого и ещё раньше?

Можно еще напомнить про Бреслау и Данциг.

219
Так стало понятнее, спасибо  :)

220
Забавно видеть подобный список в теме с названием "конструктивный диалог"

221
Гугл вывел меня на тренды твиттера, там забавная ветка сегодня про программистов. Глянул тренды, ой вей. Насколько же твиттер реально стал помойкой.

https://trrrending.today/twitter/now/

222
Не лучшая тема для шуток. И сенатору Пронюшкину, который запустил утку, уже посоветовали уйти по-хорошему.

Утку первым запустил тг-канал Mash

223
Вспомнилось. У моего экс-руководителя была сформулирована непротиворечивая версия происходящих событий, а-ля Пелевин:

"Жириновский погружен в стазис,а его мозг подключенный для ретрансляции к Храму Вооруженных Сил, управляет всеми войсками. Причем включен он на 10% мощности. а то весь мир в труху. И буквы V и Z как символ всего этого"

224
Чубайс надеется стать смотрящим от США при президенте Навальном?
http://www.apn-spb.ru/news/article34833.htm

Да он и при президенте Кадырове не пропадёт :)
Это вряд ли. На Пикабу про него юмор: "Как-то неловко. Чубайс уехал и даже не посидел на дорожку".

У нас в одном разговоре с приятелем получилось похоже:

- Почему Пу[тин] не бросил Ржавого в темницу? Ведь это б ему еще больше индульгенции от народа дало.
- Потому что русские своих не бросают.

225
Так вот он почему уехал оказывается. Его защитнику дали 9 лет.

Невзоров, на которого в РФ завели уголовное дело по статье о распространении фейков о действиях ВС РФ, находится в Израиле, это плановая поездка, заявила его жена. РИА Новости.

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 84