Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Росомаха

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 84
241
Кубло Змея / Re: Просто шиза - VIII
« : 14 Мар, 2022, 09:51:05 »
Еще в ВК возросла активность. Туда еще и украинцы вернулись ранее. Я так понял их сторона разблокировала ВК, чтобы и там вести инфо-войну.

Ладно украинцы. "Поехавшая во всех смыслах" жена приятеля теперь постит свое возмущение не только в FB и инсте, но и в vk, ибо смысл стыдить неправильных русских там, где их почти не осталось. Нужно идти голосить туда, где их много.

242
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 13 Мар, 2022, 22:20:55 »
Сегодня показывали сюжет, мол в Белоруссии к тирану из свободной Прибалтики наплыв народу на предмет заправиться и накупить еды.

Поляки точно так же ездят в Калик на заправки. Хотя искренне ненавидят русских. ;D

От двух местных слышал, что им не нравится, когда город называют Калик, при этом Кёник - вполне.

243
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 13 Мар, 2022, 19:22:53 »
Сегодня показывали сюжет, мол в Белоруссии к тирану из свободной Прибалтики наплыв народу на предмет заправиться и накупить еды.

Приграничье до ковида всегда ездило заправляляться - цены на топливо не сравнить. И наше приграничье ездило так же, на продажу. Еще и сигарет с собой брали. Есть шутка про то, что количество VW Passat B3 в Гродненской области больше, чем остальных в стране - баки у этих легковых машин очень вместительные.

244
Британская рок-группа Pink Floyd начала удаление всех своих музыкальных записей с 1987 года с цифровых музыкальных сервисов в России и Белоруссии. Об этом говорится в заявлении группы в Twitter (с)

Сразу возникла догадка, что где-то именно в то время Уотерс с Гилмором окончательно разошлись. И да, википедия подтвердила.
Уотерс ожидаемо не подвел, он вообще всегда не стеснялся быть не в тренде. Самое забавное в этом  - все лучшее Pink Floyd написали до этого года. Хотя "A Momentary Lapse of Reason" мне очень нравится.

Уместно будет в это сообщении процитировать еще и заявление Rammstein:

«Группа RAMMSTEIN выражает поддержку украинцам, которые противостоят шокирующей атаке, инициированной российским правительством. Мы невероятно опечалены страданиями, которые выпали на долю украинского народа.
У каждого из участников группы есть свои связи с обеими странами; у каждого и там, и там есть друзья, партнеры, фанаты. И мы представляем себе, насколько хреново могут ощущать себя наши русские фэны, столкнувшиеся с подобным поведением своей власти». (с)

p.s. Понятно, что все есть на торрентах, но онлайн сервисы музыки очень удобны.

245
Кубло Змея / Re: Просто шиза - VIII
« : 11 Мар, 2022, 21:02:29 »
Меня в этом плане скорее слегка разочаровал Зотов. Перепостил подряд несколько своих старых постов про санкции в Венесуэле и Иране, намекая, как все плохо будет в России. Притом в комментах сильно критикует «вождя», но саму «операцию» постами никак не комментирует.

А у него от ковида все началось. Прям видно было. И я от него отписался после мерзенького поста на тему смерти Куравлева.

246
Китай кидает Россию с запчастями для самолётов
http://www.apn-spb.ru/news/article34754.htm
Росавиация опровергла заявления Кудинова об отказе Китая поставлять авиазапчасти в Россию.

Да и Кудинов этот персонаж интересный, новость от 2019 года:
"Генеральная прокуратура и ФСБ в конце апреля провели совместную проверку Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). В его работе были обнаружены многочисленные нарушения, касающиеся как действий агентства в целом, там и решений отдельных руководителей..
У начальника управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерия Кудинова проверяющие обнаружили конфликт интересов. «Установлено, что начальник управления не принял меры по урегулированию конфликта интересов. Он выдавал сертификаты летной годности на основании заключений компании ООО «Эйрвейз техникс», которая привлекала для инспектирования воздушных судов его сына Кудинова С.В.», — рассказал РБК источник, знакомый с материалами проверки. Кудинов также нарушал федеральные авиационные правила в области процедуры подтверждения летной годности. «Эти нарушения не позволяли выдать праворазрешительные документы на ряд воздушных судов"

247
Агентство Рейтерс сообщает что Фейсбук Цукерберга официально "временно" разрешает контент с призывами к насилию над русскими и призывы к убийству ВВП и АГЛ. Разумеется с оговорочкой "в контексте". Но важен факт. :P :P :P

https://www.reuters.com/world/europe/exclusive-facebook-instagram-temporarily-allow-calls-violence-against-russians-2022-03-10/

Я с 2020 года и в быту и в соцсетях видел, как люди с высшим образованием, креативные, воспитанные,  безо всяких прикрас желают АГЛ сдохнуть. Вроде общаешься - нормальный человек, а про политику - взгляд стекленеет. Прямо бесноватые вспоминаются, честно.
Так вот, думаю это просто упрощают работу модераторам, чтоб не отвлекались на жалобы тех, кто будет возмущаться подобным на мордокниге. Время нонче дорого.

p.s. Это было хорошо показано у Дудя, в его ролике про уехавших белорусов. Где он даже мягко заметил, что такое - не по-христиански. Я об этом писал в форумной ветке про свою страну.

248
И давай-те как сбавим градус. Понятно, что нервы у всех уже ни к черту.

Полностью согласен. Всем есть, что сказать, но в такое время лучше отмерить не семь, а семьдесят раз.

249
Цитировать
Резидент, [09.03.2022 3:18]
#Инсайд
Разведка США предупредила наш Генштаб, что следующей целью России будут аэропорты на Западной Украине. Передача Польских истребителей произойдёт в течение 3 дней, за это время необходимо подготовить запасные взлетные полосы и резервные базы вооружения, чтобы они могли выполнять боевые задачи.

А насколько можно верить этим инсайдам? У нас, помнится, все стали едва ли не за чистую монету принимать такого рода новости с двух-трех тг каналов в 2020 году. И в итоге почти все их инсайды были мимо кассы, мягко говоря.

По тому, что я читаю - здесь какие-то очевидные вещи, которые выдаются за откровение.

250
Только мне не нравится сия персона?
https://ok.ru/video/3007641684610
Кто-нибудь понимает,  у нас такого много?

*не просматривая, но догадываясь.
Чем больше будет просмотров, тем больше будет таких сомнений. Такого (подозреваю, прекраснолицего и скорбного)  хватает. Можно даже сказать - много. Большинство ли это - не думаю.

Неправильно догадываетесь. Вообще очень не полезно обсуждать, не глянув.

Не получилось (с)  :)

251
Только мне не нравится сия персона?
https://ok.ru/video/3007641684610
Кто-нибудь понимает,  у нас такого много?

*не просматривая, но догадываясь.
Чем больше будет просмотров, тем больше будет таких сомнений. Такого (подозреваю, прекраснолицего и скорбного)  хватает. Можно даже сказать - много. Большинство ли это - не думаю.
 

252
Адресное / Re: С 8 марта!
« : 08 Мар, 2022, 20:27:50 »
Мамы и дочки, жены и подруги, бабушки и внучки, племянниц и тети, сестры и кузины и все-все-все причастные! С праздником!

253
Притом я буквально совсем недавно начал играть слегка в спортивную ЧГК. И вот сокомандники сейчас играют в украинские турниры, и в эти выходные собрались играть в украинский благотворительный турнир. Я думаю, как бы помягче им выразить свою точку зрения, или попросту уйти.

Ну, можете попробовать донести. Подозреваю, что о себе много интересного узнаете 😊

254
Захожу время от времени в ФБ Бера.
В комментариях ему кидают твит от журналиста "BBC" с картинкой-гайдом, как кидать молотов в танки.
Его коммент:
Цитировать
я не заходил в комменты. Но вообще полезно уметь отличать призывы к насилию, исходящие от журналиста от призывов к насилию, содержащихся в документе, которым журналист делится с аудиторией.
Оттого, что вы будете задавать мне больше эмоциональных вопросов, суть не поменяется.
Можете ответить, что заставило вас считать, что журналист этим постом призывает гражданских взрывать танки коктейлями молотова?

Лично мое мнение, если бы документ был заблюрен, то еще можно было бы говорить об отсутствии призыва (это как с инструкциями к суициду или изготовлению взрывчатых веществ).

Там и про цитату Бодрова постом выше вспомнили. Все-таки он очень пристрастный, хоть и любит себя ощущать правдорубом. И да, он уже покинул Россию. И наверное заберет семью.

Да ладно. В первую очередь важен сопроводительный комментарий журналиста к документу. И здесь все вполне даже прозрачно, несмотря на много воды. А про его объективность мне все стало понятно, когда в первый раз ознакомился с его лентой.

255
У нас про Оруэлла квохчут с 2020. Причем забавно, что взрослые люди в 40-45 лет впервые его прочитали, на да ладно.  Главное -  никого не волнует, что он описывал Англию будущего. 

Англию настоящего, в смысле современную ему. Там же через весь роман проходит тема критики Клемента Эттли, который как раз был усат, и формирование блока НАТО. И резкий разворот в отношениях с СССР на конфликт. И в общем-то есть мнение, что 1984. это аллюзия на 1948.

Хм. Все еще замечательнее. Спасибо, у меня будет заготовка для любителей Оруэлла.

p.s. Для меня теперь еще забавнеее смотрится речь Глуховского, где он задвигал про 1984.

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 84