Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Росомаха

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 84
286
У меня вопрос, возникший уже вчера. На данный момент гора (речь Путина) родила мышь (признание, причем непонятно в каких фактических границах). Обстрелы продолжаются, судя по новостям.

Или я слишком уподобляюсь известно кому и кричу "це здрада"? Кричать, что это ХПП,  пока не выходит совсем.

287
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 23 Фев, 2022, 09:45:10 »
Ну хорошо ж Лукашенко сказал, я считаю

https://youtu.be/rZKRGKWfp1s

288
ТГ кассада:

"Из заявления Байдена:

1. США введут санкции против российских элит.
2. США введут санкции против двух российских банков и российского долга.
3. США продолжат попытки закрыть "Северный Поток-2".
4. Если Россия не выведет войска из Белоруссии, то США будут наращивать свои войска в Восточной Европе.
5. США продолжать помогать Украине.

Ключевой месседж Байдена - США готовы защищать каждый дюйм территории НАТО, но не готовы защищать тысячи квадратных километров территории Украины."

289
Полностью подписываюсь. :)

Но там не только зашоренность. Я вырос среди либеральной интеллигентской тусовки, которая породила таких же детей. И они до сих пор варятся в собственном кругу, им очень важно это ощущение "быть как все". Охранительные тусовки тоже похожи, везде стайный принцип. Когда я где-то к тридцати годам начал интересоваться политикой и историей, а не просто повторять одни и те же стереотипы, было очень тяжело. Они были очень удивлены тем, что кто-то из своих начал думать по-другому. Кто-то это принял, кто-то впал в истерику.

У меня все еще интереснее. У них отцы - у двух братьев ветеран КГБ, у главного змагара ветеран Министерства Обороны, у третьего отец заканчивал рязанского училище ВДВ, у буржуйчика отец вроде до сих пор в оборонэкспорте. И вот первые трое - считают своих родителей наивными и зашоренными совковой пропагандой. Буржуйчик - про отца ничего не говорил, в отличие от. Но у него "при совке не было вообще ничего хорошего". Как видим, хоть дети тааакие умные, ух...  А единству мнений посоветует любое заседание райкома 70-80-ыъ годов. Так что похоже не обратную реакцию. Интересно, что и как уже их (да и мои) дети будут писать и говорить.  Но вообще это и признак того, насколько убога у нас официальная пропаганда.

290
Личные наблюдения.

Вообще забавно, как люди себя показывают.  Я в целом про инфополе свое, в интернете.  В моем FB прям половина друзей местных - за незалежную Беларусь и прочие атрибуты. Там я уже вообще ничего не пишу. опасно, уверен, что и для работы. А еще я в чатике, где айтишнички знакомые, буржуйчики. Они постоянно против Лукашенко и против Путина, ведь это тоталитаризм, скрепы и прочие словечки, по которым сразу понятно отношение. И я уже давно с ними не спорю. А почему. А смысл объяснять что-то людям, которые шуткуют постоянно про 1488 и печи, но сильно обижаются, когда бчб (бел чырвона белых) называют колаборантами нациков. А вчера желчь пошла на новый уровень:

"Ваще интересно, конечно. Признать независимость Калининграда и ввести войска Бундесвера для поддержания мира
- Я думаю большая часть калика проголосует за на референдуме ))
- Так я про то же)
- Кёнигсберга!"

Любят они аналогии. Правда от реальности они далеко, но мечтать ведь не вредно?

"- Жена говорит, что это в 41 году тяжело было из-за того, что немецкий язык не знали, а сейчас русский то уже знаем...
- Так и на англицком худо-бедно изъясняемся Так что для любого сценария готовы :)"

Ну да, в 41 язык был главной проблемой. Причем жене персонажа ничего не мешает работать на МТС, а самому персонажу иметь СНИЛС и иметь дела с агрессором.

Я в 2014 году пытался что-то объяснять, спорить. Назвали ватой, и всё, дальше ниче не обсуждалось, только высмеивалось. Меня и сейчас так называют по поводу и без, я в ответ никогда не ленюсь поправить. Не нравится мне это слово, чего ж поделать.

А я  вообще к чему. Забивать надо на мнения таких (вернее относиться к их мнению так же, как к они к твоему).  Но и не мешать высказываться. Пусть каждый себя выказывает тем, кем хочет. У меня вот пат, при этом. Из чата бы выйти, а без объяснений не получится, очень много знакомых. Да и объяснять что-то - не хочу. Надоели. И вот в профессиональной своей области - они толковые. Но политика - шоры едва ли не абсолютные, постоянно вспоминаю тезиc эра Банкера про узкую специализацию. 

Недавний пост Дивова в FB как раз про это. Где про аватарку с флагом украины у реального персонажа из Довлатова. Вернее резюме "Такие умные, а такие дураки. Обидно"

291
А я чту и ожидаю обзор на сегодняшнюю речь от эра Змея  :)
А я вот не уверен в необходимости. Там много сказано чудесного, речь интересна как отражение представлений гаранта о реальности. Но в данный момент этот образчик времен Александра Третьего, может быть, и не стоит сильно пинать.

Я считаю, пинать стоит всегда, когда есть за что  :)

292
А я чту и ожидаю обзор на сегодняшнюю речь от эра Змея  :)

293
"Зеленский заявил, что обсудил последние события с Байденом, планирует разговор с Джонсоном"

Весьма оперативно подтвердил то, что было сказано про марионеточный режим.

294
Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Джонсон заявил, что признание ДНР и ЛНР - это нарушение международного права

Его мнение нам так же важно, как и наше мнение - ему.

295
Это речь не про ДНР/ЛНР. Не пойму, к чему ведет.

296
В 21-00 начнется выступление Путина по поводу признания ДНР и ЛНР.

В 21-00 в Киеве начнется заседание СНБО с участием Зеленского

297
Посмотрел прямой эфир Совбеза. Согласен с Нарышкиным.
Можно сделать умнее. Признать независимость и предложить войти в союзное государство России и Беларуси.
Тут уж не нам решать, даже не посоветуются. Видно, как многие выступавшие волновались, это заседание не похоже не традиционную болтовню о "традиционных ценностях" и "наших достижениях в области". Люди понимали важность момента. Часть риторики сильно напомнило АПН "Северо-Запад", почти дословно цитировали.

Уверен, АПН "Северо-Запад" справедливо заметит, почему это не было сделано раньше, лет так хотя бы на 7. Но пока подождем.
Жаль, деньги у меня в строительство сейчас уходят, самое время купить просевшие акции Сбера и других крупных российских компаний.

298
Посмотрел прямой эфир Совбеза. Согласен с Нарышкиным.
Можно сделать умнее. Признать независимость и предложить войти в союзное государство России и Беларуси.

299
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 21 Фев, 2022, 18:29:43 »
когда в этом появится объективная необходимость

На редкость двусмысленно.

Так это ж замечательно. Ну, во всяком случае, я так считаю.

300
Сейчас новостей много будет с обеих сторон. Я бы не торопился выводы делать.


Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 84