Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Росомаха

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 84
31
Либерасты обещают заплатить Зеленскому из карманов россиян
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36158.htm
В другой ветке у вас есть про высказывание Царева о продаже оружия. Стоит ли так же подозревать бывшего депутата Рады в работе на режим Зеленского?  ;)

32
А подписное издание Анатоля Франса приобрели почти с лёгкостью, но... на украинском языке. Так же, как и собрание сочинений Мопассана. 
Тоже на украинском?! Твою кавалерiю... :D ;)


Я на украинском впервые прочла "Пятнадцатилетнего капитана" Жюля Верна, "Остров сокровищ" Стивенсона,  Хемингуэя, Дюренмата, Золя, Мольера, Гёте, Байрона, Айзека Азимова, Клиффорда Саймака. На русском было не достать.
Нет предела коварству захватчиков, продвигающих свой русский мир столетиями.

p.s. Извините, не удержался.

33
Вспоминается из психологии (но это не точно):

Для действия находят способы, для бездействия - причины.
Если это про Суровикина, то в первом же публичном выступлении он о сложных решениях сказал.

К военным вообще претензий нет.

34
Вспоминается из психологии (но это не точно):

Для действия находят способы, для бездействия - причины.

35
Кубло Змея / Re: Всякая всячина - II
« : 09 Ноя, 2022, 20:24:16 »
Ужас. Никому нельзя верить, даже радио "Спутник". Но на кой он пиарился, если это даже не туристическое место? Зазывал на рынок? :)

https://youtu.be/pgYKbfBkK8k

36
Кубло Змея / Re: Всякая всячина - II
« : 09 Ноя, 2022, 13:32:44 »
https://t.me/bbbreaking/140545

Информация о россиянах, попавших вместо Мадрида в турецкий Мардин является фейком, так как это не туристическое место, а визу в Испанию нужно делать задолго до выезда, заявил РИА Новости вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян.

"Это фейк, мы выяснили. Это даже невозможно. Мэр Мардина решил пропиариться. Он вспомнил историю, когда туристы из Швейцарии в 2018 году вместо Ростова-на-Дону приехали на чемпионат мира в Ростов Великий. Но тогда хотя бы была одна страна, а здесь, чтобы попасть в Испанию, во-первых, нет прямых рейсов, а билеты туда стоят в три раза дороже, чем в Турцию", - сказал Мкртчян.


А ещё недавно была новость на панораме про Мальдивы и Молдавию  ;D

37
Хм, а есть пример объединения континентальной Европы против Британии?  Ну, чтоб Германия с Россией (в идеале с Францией) против острова? 

Это ж уникально, если до сих пор не случилось - бритов нигде не любят, ни у нас, ни в Германии, ни тем более во Франции. Умом понимаю, что "не любят" к геополитике не пришьешь, но все же.

38
Мне одному кажется, что в этот праздник пляшут и радуются вовсе не люди? ;D
Тут вопрос формулировок. Должны плясать и радоваться? Или кто в этот праздник именно пляшет и радуется? Или вообще, можно ли называть людьми тех, кто в этот праздник пляшут и радуются?!   :D

39
Ну, по крайней мере, масленица  - восточнославянский традиционный праздник, в отличие от хэллоуина. И имеет определённую привязку к календарю. На масленицу люди пляшут, радуются, играют... А что празднуют в хэллоуин?  ???

Хэллоуин - кельтский традиционный праздник, в отличие от масленицы. И имеет еще более определенную привязку к календарю. На хэллоуин люди пляшут. радуются, играют. А что празднуют в масленицу????

40
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 29 Окт, 2022, 21:28:47 »
Я был сильно взволнован сообщениями о том, как ужасно измывается ОМОН в первую неделю после выборов в Минске, 9-16 августа 2020. Даже деньги перевел. Да, есть грех.

Потом, где-то за 3 месяца у меня пошел отходнях от эмоций и я стал задавать все больше логичных вопросов, наподобие "как изнасилованный дубинкой омоновца айтишник предоставляет в качестве доказательства справку, которую не факт, что и за геморрой можно принять".  И все больше вопросов про то, за что задерживали тех, кто орал "ни за что".  Этакий перефраз "онижедети".  Вроде бы привился от веры в подобное, не знаю, надолго ли.

И вот после этого как отрезало. Подобные вопросы готов обсуждать исключительно без эмоций, а когда вижу подобные взолнованные филлипки - повторюсь, вижу или человека недалекого или явно ангажированного.  "Этодругое" и невероятность - сладкая парочка таких маркеров. Причем это часто не за деньги, не надо все на пресловутое ципсо скидывать.

41
Алексей Венедиктов:Агенты охранки в окружении Навального нанесли по мне упреждающий удар
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35975.htm
Игры патриотов

42
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 24 Окт, 2022, 21:25:10 »
В Кубле Змея указывать Змею - это просто невероятное мужество.
Сепетить не элегантно...

Надо полагать, использование эпитета "невероятный" в данной теме прошло мимо вас  ;D

43
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 24 Окт, 2022, 21:12:39 »
В Кубле Змея указывать Змею - это просто невероятное мужество.

А вообще смешно: организм несколько лет не появлялся, на начало войны не отреагировал, а через 8 месяцев пришёл истерить.  Неужто развёл какого-то лоха на оплату агитпропа на нашем мощном ресурсе?
 ;D ;D ;D ;D ;D
Долго думал. Но разве можно молчать, когда творится такое. Лучше поздно, чем никогда.

44
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 24 Окт, 2022, 20:49:28 »
Кто восстал?
"В январе вспыхнули стихийные протесты, потому, что вор и коррупционер Назарбаев довел народ."   Стихийность протестов  оно ж вообще не про "народ восстал", да?  Это другое?   ;D

Я тоже думал, что в моей стране все стабильно, ан нет, наступил январь 2022 года. Тем более, странно так себя вести свидетелю белорусских протестов в 2020 году.
Жанаозен в 2011  - это от большой стабильности, само собой. У нас тоже невероятные как бы забыли, что происходило после выборов в 2010. А кровавый Лукашенко до такого не дошел даже в ужасном 2020. Значит у нас есть минимум 9 лет с протестов в 2020 году. Хотя это другое!

Отжали, действительно верное слово, в основном, во время внезапного нападения весной на застигнутого врасплох и неотмобилизованного противника. Потом случились "жесты доброй воли" из Киевской, Черниговской и Сумской областях, затем спрямление линии фронта "перегруппировка" из Харьковской области.
А теперь отмобилизованный противник идет на Москву, поэтому все, кто видит правду и понимает что к чему, и едет в Казахстан.

Всерьез с вами вопрос обсуждать нет смысла, повторюсь. В игру "я в белом пальто и с сарказмом, а вы ничего не понимаете" может играть любой, как бы для некоторых подобное не казалось странным.

Претензии на серьезность темы особенно пикантно смотрятся на фоне оправдания сожжения людей в Одессе аннексией Крыма. Невероятные очень любят рассуждать об этике, но применяют ее избирательно, в пользу себя, любимых. 

45
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 24 Окт, 2022, 19:40:45 »
У вас есть доказательства американского участия в протестах и беспорядках в Казахстане в январе 2022 года? Погуглите Викрама Рузахунова, джаз-террориста и позора казахстанских силовиков.
Пока не открыты архивы, мы имеем право на любые предположения!

Где я это писал?
То, что я не писал про США, вас никоим образом не смутило. Но это же другое!

Революция против Бацьки все равно произойдет.
Она наступит скоро, нужно только подождать.

Аналоговнет и оружие на новых физических принципах. В реальности танкисты воюют на Т-72 без динамической  защиты и КАЗ, мотострелки на копейках БМП-1 и маталыгах, не хватает ПТРК, нет своих современных БПЛА с мощной ОЭС, как турецкие Байрактары с канадской Wescam партнера Эрдогана.
И при этом отжали столько территории. Эти русские просто звери какие-то. И это еще стройбат в дело не пущен.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 84