Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Росомаха

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 84
316
Мне почему-то кажется, что дату выбрал Байден. Но его посольство уехало во Львов.

Все это мило, но что они будут делать после 16-го? Будет какая-то другая игра или прежняя?

Прежняя, думаю.  Как я вижу - такое нагнетание в долгосрочной перспективе играет против нагнетателей. А это конечная ловушка, в которую попадают все повышатели градуса/накала. Невозможно постоянно накручивать публику, чем больше подобных несбывающихся "во время X точно-точно режим падет/война начнется/что-то случится", тем больше они фильтруются ушами. Сужу по себе и даже по своим приятелям змагарам.

Но суть в том, что сейчас у всех инфодятлов (с) всегда есть на какую новую тему переключиться. Тут поневоле поверишь в рептилоидов иллюминатов. Тема ковида с большего затихла, а тут такое - почти 3-я мировая. как не поквохтать индюкам всех мастей. 

317
Интересно что он фактически публично признал бегство многих личностей.

Это он по неопытности. Вот Лукашенко на голубом глазу будет говорить строго своё. Формируя свою виртуальность  :)

318
Ну да, как и предполагалось.

А ведь в виртуальности (хотя, что сейчас не виртуальность) Зеленский на коне. Выступил, проявил смелость, не уступил и прочие бла-бла-бла.

При этом  Россия выставил в декабре ультиматум, в той же виртуальности, судя по всему. Ультиматум, который не ультиматум. На который получила ответ, изучаемый теперь всесторонне и всеобъемлюще. Любая подобная инициатива должна включать в себя "а не то...", казалось бы. Ан не всегда, оказывается. Если же для вас откровением стало несогласие - то хотя бы публично не обозначайте свою профнепригодность. Нужны Рафиано  :)

Да, я умом понимаю, что это все для СМИ и обывателя, и идут торги и переговоры, результаты которых могут быть видны хорошо если не через полгода-год. Но нельзя вести себя настолько несолидно. Равно как и главе государства говорить, что "хоть у нас и слабая армия [вернее было обтекаемо сказано - несопоставимы], но есть ядерное оружие".  Кто нужны - тут у каждого свои варианты.

319
Зеленский сегодня вечером (!!!) обратится к нации. Надувание щек со всех сторон продолжается?

320
Ну, западные "друзья" Украины тут вряд ли пострадают. Но ведь и сами украинские власти немало сил вложили в раздувание этой истерии. Вот пусть теперь и расхлёбывают...

Я не думаю, что представители украинской власти будут замечены в очереди на раздачу подобной похлебки.

321
Все же жаль простых украинцев. Неприятно, когда твоя страна едва ли не чумной начинает считаться.
Я бы их пожалел, если бы не одно "но". За свою державу почему-то обидно больше.

Так ведь сочувствие к одним не отменяет большее сочувствие и сопереживание к другим. И мне еще обиднее, что те, кто все это заваривал долго и упорно - вряд ли сильно пострадают, независимо от дальнейших событий.

322
Цитировать
💉Ruslana Boshirova Альянс пианистов💉@ValLisitsa·3 чИрак призвал своих граждан покинуть территорию Украины.
Не прикол.
Ждем  Афганистан?

Кстати. Настолько боятся ремейка драпания ухода из Афганистана, что все решили дуть на воду. Это я дополнительные аргументы в пользу массового исхода дипломатов ищу  :)

Вообще не в курсе, есть ли посольство Сирии в Киеве, подозреваю, что вряд ли. Но было бы нажористо, объяви посольство рекомендацию не ехать на Украину, а пристутствующим срочно уехать.

Все же жаль простых украинцев. Неприятно, когда твоя страна едва ли не чумной начинает считаться.

323
А я вот не пойму, а чего нагнетать стали только этой зимой?  До это столько лет без особых изменений нарывало, неужто партнеры решили узел сами разрубить? так им это разве выгодно?
Еще как! Управляемые скачки курса - кто ж откажется? А если удастся спровоцировать захват Украины, которая по уши в долгах... С нее-то взять нечего, в отличие от России.

спровоцировать захват - я такого не помню в истории. Хотя любые аналогии и паралели, как правило, очень приблизительны.

324
А я вот не пойму, а чего нагнетать стали только этой зимой?  До это столько лет без особых изменений нарывало, неужто партнеры решили узел сами разрубить? так им это разве выгодно?

325

 Ну вот, книга в наличии, а предзаказ всё ещё в стадии предзаказа... Редиски.

А я только сегодня узнал, заказал на Лабиринте "ОВДВ", придет в Минск через 3-4 дня.

326
Цитировать
🇷🇺 Майор и Генерал 🌍, [11.02.2022 16:35]

⚡️❗️Кучно пошло: Украина фактически ставит России  дипломатический ультиматум

МИД Украины направил РФ официальный запрос и ждет ответа  "в течение 48 часов" с информацией о районах военной деятельности, используемой технике и численности военных.

Кому-то вновь очень хочется испортить очередную Олимпиаду.

🇷🇺 Майор и Генерал 🌍, [11.02.2022 17:20]

Наше частное мнение: гражданам цивилизованных стран стоит срочно покидать Украину только в том случае, если сорвется визит канцлера Германии Олафа Шольца в Москву (назначен на  понедельник).

Пока же идет очевидное нагнетание со стороны Запада.

А то что?

327
Особенно второе пугает.
Эрдоган съездил.

И заболел.

А после писали, что еще какой-то политик заболел ковидом после визита в Украину.

328
Школьник из Канска получил 5 лет за планы взорвать здание ФСБ в Minecraft
https://www.rbc.ru/society/10/02/2022/6204d8769a7947560d90900a?from=from_main_2
И опять крики начинаются о кровавом режиме и чрезмерном наказании.

Какие крики. Просто в твиттере написать "Режим посадил школьника, который играя в Minecraft взорвал здание". У меня знакомцы змагары уже репостили это с комментами - "вот, правильно Комиссаренко говорил, у нас 5 сезон,  а в России - пока 3-й, но следующие не за горами"

329
Цитировать
Алексей ПУШКОВ, [07.02.2022 14:06]
[Переслано из Поддубный]

США заявили о признании суверенитета Японии над островами южной части Курил

Американский посол в Японии считает, что «ситуация с Курильскими островами аналогична ситуации с Крымским полуостровом».

[…] «В этот день 7 февраля, когда в Японии отмечают День северных территорий, я хочу быть предельно ясен — Соединенные Штаты поддерживают Японию по вопросу северных территорий. И они признают японский суверенитет над четырьмя спорными островами».
Тут же китайцы объявили что признают аргентинский суверенитет над Мальвинскими островами.
Китай ладно. А Россия?

330
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 03 Фев, 2022, 20:36:27 »
Калиновского Госдеп вспомнил.
Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
1 ч

Государственный орган (Соединенные Штаты)
.
@USAmbBelarus
: Кастусь Калиновский, казнённый в 1864 году за участие в Январском восстании против Российской империи, добивался независимости Беларуси. В день его рождения вместе с
@Tsihanouskaya
,
@AstaAndr
 и коллегами-дипломатами мы почтили его и тех, кто пошёл по его стопам.
У Дюкова говорят по нему хорошая книга вышла.

У него хорошо расписано, что Калиновский в первую очередь поляк, и никаким белорусским змагаром не являлся. И очень сокрушается, что в СССР его подняли на знамя освободительной борьбы против царского режима за простой белорусский народ

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 84