Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Росомаха

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 84
421
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 16 Ноя, 2021, 22:01:17 »
Ну как. Недавно билд (самое популярное СМИ в Германии, емнимс) на главной странице поместило в заголовке про кризис с мигрантами фотографию Лукашенко в военной форме и перевело его выражение про "мерзавцев" как "мерзавцы, ублюдки". Высокие стандарты журналистики на марше.

Там было bastards. Ни на какой язык так мерзавцы не переводятся  ;)

422
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - IV
« : 14 Ноя, 2021, 22:49:06 »
Но Стругакими это не назвать, это лютый антитехнический прогресс.

Мой коллега сходил на фильм.

"Вечный - это если в решили снять в брежневском СССР, то было б очень похоже. Куча супергероев (из разных союзных республик). Грузин, который бы песни пел. Предатель - русский. Чтобы не обидеть меньших братьев.  Пионер-герой"

Думаю, что даже дома смотреть не буду  :)

423
По мне так там едва ли не соцреализм, оформленный в памфлет на очень многие аспекты. Критики строя я там не увидел. Хотя может перечитать. Мне скоро 40, и я открываю в себе эффект новых прочтений. Взялся за Тихий Дон - и прям как в первый раз читаю  :)

424
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 14 Ноя, 2021, 21:42:41 »
Так они и проблемы с Лукашенко сами себе организовали, когда решили, что президента Белоруссии теперь зовут не Александр, а Светлана. Но многовекторный внезапно оказался не Януковичем, и получилось то, что получилось.

Именно так. А потому я ни секунды не сочувствую полякам. И Лукашенко я тоже не сочувствую.

Мне кажется такие чувства к любым политикам очень странно испытывать :)
Альенде - это как раз пресловутое исключение.



425
Про закрытие Мемориала. Из обычных новостей я подумал что речь идет о статусе иноагента. Оказывается нет и я как то это пропустил.

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
13 нояб.
Прокуратура обвиняет "Мемориал" в оправдании экстремизма и терроризма. Это стало одним из оснований для ликвидации центра. "Мемориал" считает претензии абсурдными
Вот, одно из оснований оправдание терроризма и экстремизма. И это правда, на сайте Мемориала в числе политических заключенных всегда болталось некоторое количество религиозных экстремистов из разных запрещенных организаций. Типа Хизб-ут-тахрир.
https://p.dw.com/p/42vqB

Еще о воплях из Германии.
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
21 ч
"Тяжелый удар по российскому гражданскому обществу и огромный ущерб взаимоотношениям с Европой". Правозащитники ФРГ потребовали немедленно отозвать иск против "Мемориала" и призвали Германию и ЕС защитить гражданское общество России

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
13 нояб.
Атака на "Мемориал" в России возмутила Германию.

"Уже сама мысль о том, что "Мемориал" закрывают, должна потрясти любого, кто знает многолетнюю работу этой организации по защите прав человека", - заявил и.о. главы МИД ФРГ Хайко Мас

Значит все правильно делают (с)

426
Тут Мединский решил с высоты своего величия положения слегка проехаться по Баженову.

Баженов с удовольствием ему ответил:
https://t.me/TheBadComedian/400


427
Купил телек 70 дюймов 4К и воскресил Бриг-У001 с 35АС. Понял, что оказывается, не видел Аватар, Моаны и много чего ещё!  :D 8)

Я с мая не нарадуюсь своими 65 дюймами. Но акустика родная, да

428
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 12 Ноя, 2021, 21:24:32 »
И позвольте тоже уточнить, к чему тогда было  злорадство перед проблемами Запада с беженцами  и ваша похвала Лукашенке за "сильный ход" , что он эти проблемы создает? Десятком страниц назад в этой самой теме?
Если беженцы не " Орут, сквернословят, воруют, бьют? Пахнет от них? На глаза попались?". Или это толтко у нас они так прекрасно себя ведут, а как приедут в Германию, так проблемы создадут?

Ну а что все мои знакомые  пенсионеры ксенофобы и не любят чужаков - ну вот такие они есть, не смотря на то, что большую часть жизни прожили в СССР.  Прямо так и говорит моя тетя - ходить рядом страшно. А когда деньги кончатся на еду? И моя мама некомфортно себя чувствует, встречаясь на одной лестничной площадке с квартирантами соседа. Интересно быдет посмотреть, как сосед их выселять будет, когда они тоже деньги потратят и платить перестанут. Я последний человек, который станет учить тетю или свекровь  толерантности.

Я своего мнения о ситуации не поменял. Ход определенно сильный, причем с дивидендами как внутри, так вовне.  То, что те же поляки из ситуации тоже начали извлекать выгоду - молодцы, не растерялись. Повторюсь, на этой теме сейчас с удовольствием топчутся именно потому, что она выгодна едва ли не всем. Кроме мигрантов этих.  Ну и да, чем больше их переправится именно в ЕС - тем лучше. И тем больше мне будет приятно. Жаль, скорее всего большинство вернут на Ближний Восток.

Как я понял, боятся не того, что сейчас, а что может быть как в той же Германии. Вот здесь я этих страхов не понимаю. Эти мигранты не будут здесь долго находиться. Ну не захотят жить на наши пособия, к гадалке не ходи. На данный момент они себя в том же Минске ведут тихо-мирно. Предпосылок изменения этого поведения я не вижу.

429
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 12 Ноя, 2021, 20:14:26 »
О. Так что, таки моя тетя ничуть не преувеличила, когда говорила, что в центре кишат?
Речь была о том, что кишат возле ГУМА - не кишат на улицах города.  Не, не так. На УЛИЦАХ.  Пример с Никольской я привел. Все видео с мигрантами, что взолнованно репостят - с берега Свислочи, возле Дворца Спорта, напротив ТЦ Галлерея Минск. Через Свислочь - гостиница Беларусь, где прилично заселено этих мигрантов. Географического разнообразия по Минску, где много мигрантов что-то не наблюдается.
Весьма также интересно, что боящиеся мигрантов так и не привели в пример случай(-и), после которого их сильно следует опасаться.  Логично, что им как бы вообще не с руки бузить здесь, но подобные выводы неинтересны для боящихся.  Или для нагнетающих?

Тут как бы опять классика. Лукашенко не сказать, что мне симпатичен, и в том, что произошло в 2020 году и ослабевает сейчас, в первую очередь его вина. Но когда из него делают едва ли не второго алоизыча, равно как и смотришь на руководство оппозиционных сил, или читаешь о том, в каком ужасе вся страна - поневоле начинаешь не соглашаться с подобными тезисами.   

Что за сомнения! Радоваться надо! Этнический состав, опять же, разнообразим. В республике убыль населения, вот и пополним. Тысяч десять уже, наверное, вьехали, можно и больше.
 Хотя я еще припоминаю от некоторых участников форума злорадство в сторону европейских стран, которым это беженцы предположительно создадут некие проблемы.И мудрый ход Лукашенко, который им эти проблемы обеспечивает.
 А вот оно что оказалось, это же очень хорошие беженцы, такая корова такие беженцы нужны самому.

Это моя   мама  не радуется, что квартиру на ее этаже сдали некой восточной семье. (Психопат, кстати говоря, из ее лексикона словечко. Она, по своей прошлой работе, знавала людей, которые с ним общались, а интернетом она не пользуется фактически, только месенджеры). И тетя тоже не сособо радуется у себя там в центре , когда на каждом шагу натыкается. Больше того, даже мою свекровь, вот уж кто был твердый залукашенковец, тоже текущее состояние почему-то напугало. Толерантности не хватает, наверное.

Да что именно напугало-то?  Орут, сквернословят, воруют, бьют? Пахнет от них? На глаза попались?

Про убыль населения - прекрасный пассаж. Она ж только в синеокой, да.

И давайте сюда не примешивать беженцев с Донбаса.  Курды и неотличимые по культуре переселенцы это две большие разницы. И меня радует, что хоть как, хоть через воздействие России и Турции лавочку заставят прикрыть.
А давайте будем. Речь шла о термине "двуногие скоты", которым наградили как раз обсуждаемых беженцев, что вызвало у эреа Corvina воспоминания о том, как подобная риторика использовалась и в отношении беженцев с Донбасса.  Я так понимаю, отличимых по культуре так называть допустимо.

430
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 12 Ноя, 2021, 13:13:16 »
Турки уже перестали продавать билеты на самолеты Белавиа гражданам Сирии, Йемена и Ирака.

И да, надо строить лагеря мигрантам. Это ведь намного дешевле и переспективнее, чем по-тихому посадить мигрантов обратно на самолеты.

431
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 12 Ноя, 2021, 10:28:10 »
Произошло ровно то, что было понятно с самого начала. Эмигранты застряли в республике как бы не навсегда.

Некоторые тут, помнится хвалили Луку за "сильный ход" и как он испортил жизнь соседям. Только платить теперь за "сильный ход" будет не Европа, а жители Беларуси. Эти 3 тысячи или сколько там будут соседями не президента, а обычных людей.

Одна надежда, что  психопата сейчас остановит Россия. Уже  начались угрозы Аэрофлоту, а в России все таки не такие отмороженные, чтобы жертвовать интересами своего бизнеса ради амбиций чужого отмороженного диктатора.

Забавно.То есть Лукашенко  справился с многотысячными протестами в прошлом году, но придумать, что делать с мигрантами - психопат не догадается, да.  ​
И фактура, и подача - прямо с оппозиционных тг-каналов. И та же надежда на Россию, что особо забавляет, учитывая их прозападную направленность  :D
Подобная риторика про поехавшего/отмороженного/синепалого всегда была уделом особо гхм...  истовых.

По мигрантам - я не знаю, кто это. Они прилетели на самолетах, многие семьями, большое количество их проживают не только на съемных квартирах, но и в гостиницах в центре города, часто тусуются на фудкортах крупных торговых центров и на улице возле.  Соответственно лично у меня однозначено не такое отношение к ним как к беженцам с Донбасса. При этом называть их двуногим скотом - не нужно. Люди разные. И разный вопрос по-разному их портит.



432
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 10 Ноя, 2021, 11:46:28 »
Очень смешно.

Но сегодня утром у меня за окном было минус два. В Киеве.

А вот эти люди, которых гоняют по нейтральной полосе.  Кто-то предложил им палатки, обогреватели, подогнал полевые кухни? Или все озабочены только тем, как медийно, морально, как-нибудь ещё уничижить противника?
Десант госпропагандистов высадился возле лагеря мигрантов и привез воду и еду. Воскресенский грелся у костра с мигрантами. Всем ли хватило еды и воды - я не знаю.

Насчет озабоченностью уничижения и палаток с кухнями - одно другого не отменяет. То, что в целом на них всем с высокой колокольни - да. Они первые?
Если кого-то сильно заботит судьба мигрантов - всегда можно посильно помочь самому. 




433
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 10 Ноя, 2021, 11:04:17 »
мне почему то не видно.
Но на мой взгляд лучше всего отжог Кассад
Цитировать
Сolonelcassad
Развивая наступление на Варшаву, 1-я иракская пехотная дивизия и 5-й Кандагарский полк развернули упорные позиционные бои на западном направлении.
Противник занял оборону пользуясь подготовленными инженерными сооружениями, стремясь не допустить прорывов к основной линии УРов на подступах к крупным городам и отбивая попытки арабских саперов проделать проходы в линии колючей проволоки для активных действий штурмовой пехоты вооруженной палками и лопатами. .
Для сдерживания наступления противник активно применяет газы, вертолеты и самолеты, подводя к границе резервы из глубины, стремясь сохранить целостность позиционного фронта.
К усилению натиска готовится отдельная сирийская добровольческая бригада и сводный ливанский отряд "Герои Бейрута", которые находятся в процессе активной переброски к месту основных боев. В случае успеха, в прорыв будут введены "Львы Панджшера" на велосипедах.

разместил в vk  ;)


434
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 08 Ноя, 2021, 17:08:38 »
Псаки эту фразу не говорила.
Сказавший эту фразу и тот, кто ее перевел на английский язык, предпочли остаться неизвестными - а повторил ее Киселев.

Хм. Жаль, картинка-то то и в самом деле смешная вышла.

435
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 08 Ноя, 2021, 16:40:28 »
Изначально, думаю, на фразу Псаки про "флот к берегам Белоруссии"


Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 84