Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Росомаха

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 84
46
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 24 Окт, 2022, 19:26:04 »
Предпочитаю не мечтать о несбыточном и потом не разочаровываться реальностью.

Лучше быть пессимистом и иногда приятно удивляться, чем оптимистом, который часто расстраивается  ;)

47
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 24 Окт, 2022, 19:11:37 »
Думаю это утопия. В Российской империи не сделали, в СССР не сделали, так с чего сейчас должно получиться? Сейчас предел мечтаний - получить юго-восток до Тирасполя + какие-то районы по левобережью и полностью их деукраинизировать с отправкой остальных за пределы. Иначе через ...ть лет опять начнётся.
Мечты на то и мечты. А не оптимистичные сценарии  :)

Кстати, левобережье - это к востоку от Днепра?

48
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 24 Окт, 2022, 18:51:48 »
казахстанские русские впервые за 30 лет заговорили на казахском после 24.02.2022.
Свежо предание...
Начали, начали. Подписчики одних ресурсов, ведь они есть и  в Беларуси,  и Казахстане,  и Киргизии.  Причем отказались от русского они в основном в фейсбуках и прочих твиттерах, в быту, уверен, говорят на вражеском. Главное чтоб другой невероятный не уличил, это ж харам!

49
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 24 Окт, 2022, 18:39:43 »
Да, это же американцы не построили ни одного нового нефтеперерабатывающего завода в Казахстане за 30 лет независимости, сволочи! Американцы, твари, задрали цены на дешевый газ для газобаллонных авто в западном Казахстане, где большинство ездит на них, что стало последней каплей для народа. Американцы бегали с дипломатами долларов в наших городах и поднимали волнения. Американцы уничтожили все таблички с именем Назарбаева на улице Назарбаева в Алматы.
Перефраз "Обама гадит в подъездах" на новый лад, как оригинально. Еще про "негров линчуют" не было, даже странно.

Ну, теперь-то все наладилось.  А если кто-то опять сделает что-то подобное, то народ его быстро на место поставит, и даже не будет ждать последней капли, силу народ почувствовал. И сразу станет опять хорошо, и даже лучше. Пример Киргизии не даст соврать.

И оружие новое есть. Но все равно не катит, его ж мало. Количество солдат с мосинками тоже мало, но когда нужно - почему бы не привести в пример. Ну какие ж вы все одинаковые.  Любимое у невероятных - "это другое".   

Вы напоминаете наших духоскрепных верещавших от восторга в первые недели. Но на меня ни их восторги,  ни истерики вам подобных не действуют.
Духоскрепные  унылее. Хотя все они те еще!  ;D

50
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 24 Окт, 2022, 15:35:16 »
Ага, помню помню, а потом пришёл русский лесник и выгнал всех нафиг. Потому и failed state. От жителя такого государства особенно смешно слышать пассажи про то, что никто не любит неудачников.

Я даже жалею, что отвечал. После фразы "это народ восстал" смысла продолжать обсуждение  дальше не вижу. Человек или искренне в это верит или придуривается, в обоих случаях вести диалог - зря тратить время.  Невероятные бывают разные, но здесь случай типовой. Неинтересно.

51
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 24 Окт, 2022, 15:29:17 »
Какая страна открыто поддержала Россию кроме просвещенной, развитой и сытой КНДР? Иран еще неофициально поддерживает. Где современная российская военная техника?  Где Арматы, Су-57, БПЛА? Российские танки идут в бой без динамической защиты, российские солдаты в бронежилетах без бронепластин или без броников вообще. Уже брошены в бой Т-62, "Рапиры" и древняя АЗП С-60, я ее изучал на военной кафедре 17 лет назад. Она устарела еще тогда. Новейший российский БПЛА Орлан-10 с оптико-электронной системой в виде фотоаппарата "Кэнон" и топливным баком в виде пластиковой бутылки. К сожалению, состоит на вооружении и казахстанской армии.
Вы еще скажите автору, что русские из России, уклонисты и другие, которых он видит своими глазами в своей стране это тоже "нарратив".
Официальные потери убитыми только ДНР с января 2022 года составили 3435 человек.
Официальные потери российской армии убитыми 5937 человек согласно Шойгу.


У вас этодругин на марше.

1) Открытая поддержка - это что-то новое для определения международной изоляции. Странно, что нет проникновенного замечания насчет  143 государств, осудивших войну. Казахстан тоже изолируется от России, судя по недавней встрече Токаева с Путиным.

2) Насчет оружия тоже отлично. Пересекается с "если не победить в войне, со слабым, то это фу".  То, что Арматы и су-57 не задействованы - безусловно бы способствовало вашему спокойствию, надо полагать, но тут вопросы нужно задавать тем, кто про это славословил.  В сравнении с этим "Т-62 вижу, калибры не вижу" - такие мелочи.

3) насчет уклонистов и прочих уехавших - кто-то утверждал, что их нет?  Или вы реально не видите, что речь о том, что любой факт начинает раздуваться в сторону, которой это выгодно пресловутой методичке госдепа?

4) Равно как и насчет количества погибших, здесь кто-то защищает данные, предоставленные от МО РФ?  Или для вас открытие, что кроме МО РФ еще участвуют Росгвардия, ЧВК и добробаты?
Я так и не понял методологию экстраполяции из данных официальных источников, но это пусть на совести утверждающего останется. А то, что подобных тезис продвигают всякие унианы - это так совпало просто. 


Думал, на литературном форуме сразу поймут. Ошибся.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%BD%D0%B8


О, все еще интереснее.  Выбрано не Хождение по мукам или Тихий дон, а что-то, судя по всему, экзальтированное, вызывающее эмоции.  Приятно увидеть такое у Бунина, его произведения мне никогда не нравились. Смешно сказать, путал его с Куприным в школе, но быстро с этим закончил  :D

52
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 24 Окт, 2022, 10:40:43 »
Катастрофа.
А ничего так пропаганда начала унавоживать Казахстан.

Это вообще не про Казахстан, вернее, далеко не только про него.  Это про то, что прекрасно охарактеризовало себя как "невероятные" в 2020 году у нас, в Беларуси. Такого полно везде, и в России в том числе, если не больше. "Невероятность" - это то, что эйчарами (в широком смысле) взращивалось. Какое-то видение своей исключительности, причем на основе карго-культа. И  декларирование убогости того, кто не согласен с предметом поклонения культа, да и, что греха таить, часто выглядящего не ахти.  И высмеивание этой убогости, причем через стандартные образы (мемасики, например), которые везде щедро навязываются, причем не только в интернетах, но и через стендаперов и прочую шелупонь. Очень показательно, что названием ветки выбрано название сериала от одного из высмеивателей (Слепаков), и не менее  смешно, если это было сделано неосознанно. Собирательный образ невероятных - это дворецкий Стивен из Джанго, лучшей аналогии у меня пока нет.

Там, где подобное дорвалось до власти - убеждение в своей исключительности ожидаемо порождает  полную отмороженность и вседозволенность, что я вижу с 2014 года на Украине. И то, что у власти аниматоры (с) - усугубляет.

Это все тот же классовый подход, не национальный. Невероятные - это социал-фашизм. Лично мне очень обидно, что в Беларуси  питательной базой этого дерьма оказалась айтишечка.

p.s. Это не значит, что со стороны России нет ошибок, мягко говоря. И что у нас все прекрасно при Лукашенко.  Но и не нужно держать людей за идиотов, крутя одну и ту же шарманку.  Да и везде больше обычных людей, а не тех,  кто пьет лавандовый раф, приехав на работу на электросамокате. Но шумят невероятные на порядок выше,  подобные миньоны на общественных началах для того и выращиваются. Причем во многом сами.

53
Кубло Змея / Re: Окаянные дни
« : 24 Окт, 2022, 08:46:25 »
"Любой нормальный человек за Украину" заменено на "только маргинал поддерживает Россию".   Чудо убер-вафли от белого бваны рвут в клочья технику, созданную еще 40 лет назад.
Десятки тысяч погибших солдат. Международная изоляция. Простые люди против. Везде поняли, что общение на русском - это невольное продвижение русского мира, срочно переходим на язык своей страны! Я был за Россию, но теперь я прозрел.   Да, да, никакой пропаганды.

Из нового - ""нельзя проигрывать слабому", допускаю, что это уже от себя. Хотя как такое рядом с "21 веком"  - отдельный разговор.

Весьма унылая компиляция всех , как модно сейчас говорить, нарративов, продвигаемых цивилизованным миром.

Я могу поверить, что автор искренен. Я не верю, что автор хочет разобраться.

54
Самые умные. Вообще не жалко сербов, вот честно.  Венгры честнее
Нет там никакой особой честности, как и здесь. Когда мы собирались перебрасывать войска в Косово в 1999 году, Орбан был среди закрывших нам воздушное пространство.  Потом поругался с большими парнями в Брюсселе и  ситуционно слегка поддержал Россию. Причём в целом не выходя из режима санкций, к которому Вучич ещё не присоединился.
Туше!  Все они хороши!  :)

55
Власти Сербии намекают на присоединение к западным санкциям против России
http://www.apn-spb.ru/news/article35899.htm

Самые умные. Вообще не жалко сербов, вот честно.  Венгры честнее.

56
Стас выложил видео о своей поездке

https://youtu.be/ooWmtZYrOwE

На мой взгляд, качественная работа, хотя ничего нового для форумчан.

57
Пишут, на Украине взорвались кондиционеры, микроволновки и прочая бытовая техника. По странным стечениям обстоятельств все эти бытовые приборы находились на объектах критической инфраструктуры. Гражданам - соболезнования, местным лицам, принимающим решения - скорейшей капитуляции.

Империя наносит ответный удар.

С аналогиями всегда нужно аккуратно. После ответного удара было возвращение джедая  :)

58
Иноагенты из "Мемориала" получили Нобелевскую премию мира
http://www.apn-spb.ru/news/article35864.htm

Отдельной вишенкой стоит обида украинцев на то, что премия поделена между ними и представителями стран, которых они считают агрессорами.

59
Вполне бодро смотрится персонаж, я считаю.  Наконец-то стали с голосом и слухом выдвигать, а не "задушевников" в стиле Маршала (не кота).
Может эта бодрость как раз от контраста, трудно сказать на данный момент.

И да, сам факт, что в названии песни именно "русский", а не "россиянин" прилично удивил.


60
Путин одобрил Кадырову кампанию против Минобороны?
http://www.apn-spb.ru/news/article35827.htm

Да. Весь вопрос -  это инициатива Рамзана или выход внутренних разборок на публику?

Военкор программы "Вести" Александр Сладков: Чеченцы за пять дней превратили Первомайское в крепость, мы Красный Лиман не смогли
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35828.htm

Сладков уже не за МО, получается?

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 84