Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Росомаха

Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 84
571
Кубло Змея / Re: Беларусь – V
« : 24 Мая, 2021, 13:27:26 »
https://diana-mihailova.livejournal.com/6519271.html
Цитировать
Тот самый борт и Протасевич. Иллюстрация: nv.ua
Самолёт ирландской авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины — Вильнюс, днём 23 мая совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании. Посадку якобы запросили сами пилоты. Глава отдела коммуникаций международного аэропорта Вильнюса Лина Бейшене сообщила, что между членом экипажа и пассажиром произошёл конфликт.

По версии телеграм-канала Nexta, белорусские оперативники сели на рейс в Афинах вместе с Романом Протасевичем, а когда самолёт оказался в воздушном пространстве Белоруссии, кто-то из них затеял драку с членом экипажа, утверждая, что на борту есть самодельное взрывное устройство. В итоге экипаж был вынужден запросить экстренную посадку.
«Протасевич Роман Дмитриевич, 05.05.1995 года рождения, администратор телеграм-канала NEXTA.
В мае 2011 года вступил в молодёжную радикально- националистическую группировку «Молодой фронт» (МФ). Вошёл в состав Городской Рады, а затем, по протекции Д. Дашкевича и Р. Васильева, в высший орган МФ – «Управу».
Летом 2014 года выехал в Украину, для участия в боевых действиях на Донбассе на стороне сил АТО. В Украине познакомился с главой ультраправого «Национального Альянса» и активным участником Майдана Игорем Гузем. По предложению Гузя Протасевич вступил в неонацистский батальон «Азов», где прошёл спецподготовку по рукопашному бою, стрельбе из огнестрельного оружия, штурмовым действиям, диверсионно-подрывной работе. Зимой 2015 года дослужился до заместителя командира связи 2-ой ударно-штурмовой роты. Содействовал получению польского и американского финансирования на нужды «Азова».
В 2017 году принят на работу в «Радио Свобода», прошёл стажировку в Праге, а затем – в США. Зимой 2020 года потребовал политического убежища в Польше. С января 2020 года – администратор телеграм-канала NEXTA. В настоящее время Роман Протасевич проживает в Варшаве в арендованной квартире, за которую платит 650 евро в месяц».
Послужной список Протасевича. У меня как то из голову совсем вылетело это. Помню что писали про кого-то из НЕХТЫ что он был в "Азове", а это оказывается он самый и есть.

Про спецподготовку и замкомсвязи роты - слабо верится. Но это не отменяет того, что он был вна майдане, в "Азове" и отовсюду постил фоточки

572
Кубло Змея / Re: Беларусь – V
« : 23 Мая, 2021, 16:08:05 »
Эйхман по-белорусски:

http://people.onliner.by/2021/05/23/na-bortu-samoleta-avarijno-posazhennogo-v-minske-byl-roman-protasevich

Лукашенко, конечно, с бубенцами, не отнять. Но интересна сама операция.

1. Нужно было знать, на какой самолет сядет в Афинах Протасевич
2. В небе над Беларусью сексот сообщил о минировании, но капитан самолета решил садиться все равно в Вильнюсе.
3. Поднялся МИГ-29, в качестве аргумента развернуться и сесть в Минске.

Тактически - очень крутая операция, стратегически - вообще непонятно что будет.

В оппозиционных телеграм-каналах дикая истерика.

573
Да, как будто рог неправильно взял, чтоб выпить из него, при этом уже выпито изрядно  :)

574
Кубло Змея / Re: Наше кино - VII
« : 10 Апр, 2021, 18:34:06 »
Вчера сходил. Мне фильм понравился, хотя концовка могла быть и получше. Но фильм я оценивал не как идеологический продукт, а скорее как автор этой рецензии, и во многом с ним согласен.

https://m.vk.com/@rebel_jack-maior-grom

575
Кубло Змея / Re: Беларусь – V
« : 28 Мар, 2021, 10:34:36 »
Самое смешное, что оппозиционеры из моего круга общения как один дружно и без всяких оговорок утверждают, что данное сообщение МИД-а просто за гранью и вообще фу и писалось только для поехавщего с катушек деда (Лукашенко). Всегда смешно наблюдать, как люди, клеймящие совок, являются его классическим негативным проявлением - такой сплоченности рядов могут позавидовать любые комсомольские стройотряды. Дело товарища Суслова живет новой жизнью.

576
Кубло Змея / Re: Беларусь – V
« : 26 Мар, 2021, 18:36:46 »
Наш МИД сегодня выдал.  Мне даже понравилось, честно говоря. Никогда не понимал, почему нельзя использовать "а у вас негров линчуют", когда тебя учат жизни те самые линчеватели.

https://www.mfa.gov.by/press/news_mfa/c0a42d93c8e9f4da.html

577
Кубло Змея / Re: Просто шиза - VI
« : 20 Мар, 2021, 18:00:01 »
Прямо сейчас на "Россия" в "Привет, Андрей"  вся шобла сливки культурной богемы поздравляют Шифрина с юбилеем и в начале выступает группа "Бутырка" со своим хитом "Запахло весной".   

Прекрасно, просто прекрасно

578
Кубло Змея / Re: Беларусь – V
« : 12 Мар, 2021, 13:20:47 »
Ну не знаю, по мне так себе. Я все же не только за содержание, хотя оно и должно быть на первом месте, но и за форму.

Самое забавное, что все анти-лукашисты размазали эту песню в своих телеграмм-каналах, справедливо указывая на уровень исполнителей, музыки, текста. При этом они же с восторгом писали вот про это:

https://news.tut.by/society/704895.html

И что каждый белорус ее напевает, и как здорово отражена коньдовость официальной культуры и прочие бла-бла, знакомые, думаю всем обитателям Кубла.

По мне уровень примерно одинаковый. Но у этой публики главное, за кого или против поется.

579
Кубло Змея / Re: Беларусь – V
« : 12 Мар, 2021, 07:36:57 »
Голос Мордора хвалит
Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
2 ч
Песня у белорусов для Евровидения великолепная. Тонкий, ироничный текст, шикарный стёб на тему "повесточки", отличная музыка. Вот всё в десяточку. Единственное, что обидно - что это белорусы. И не обижайтесь - это белая зависть. А у России - Манижа.
И я так понял что из-за этой песни уже есть какой то бугурт...

Честно говоря - песня средняя, как по музыке, так и по тексту. Но посыл - да, для меня очевидно, что сам выбор группы и ее песни - и неплохой троллинг, и хорошая реклама этой пропагандистской группы, и, на десерт, гарантированный отказ от организаторов, а значит и денег не нужно тратить на участие в этом балагане

580
Что-то я не поняла. Это мировой рекорд по установке памятников Шевченко  среди кого?
Да.
;D ;D ;D ;D ;D

581
Кубло Змея / Re: Беларусь – V
« : 05 Мар, 2021, 20:23:01 »
Александр Лукашенко:Глупо работать над слиянием Белоруссии и России
http://www.apn-spb.ru/opinions/article33143.htm

Змагары обвиняют Лукашенко в том, что он медленно, но целенаправленно инкорпорирует страну в РФ. В РФ недовольны тем. что про инкорпорацию только разговоры. Лукашенко продолжает режим "васька слушает, да ест". Очень интересно, думает ли он, что будет дальше, лет через 10. Думаю нет. Да и тот же Путин не думает, на мой взгляд.

582
Это реально была бы беда для мира если бы вакцина была только на Западе. Огромная беда. Даже представить жутковато.

СССР выравнивает мир даже через 30 лет после своей кончины  :)

Жаль, это остаточные явления.  Не уверен в том, что уже мне пенсии будут, не то что детям.

583
Цитировать
Пул N3, [02.03.21 12:25]

Лукашенко - о своем видении интеграции с Россией: Мы, белорусы, живем в своей квартире, а огромная Россия живет на всем этаже. И мы суверенное и независимое государство. Сегодня мир изменился настолько, что разговоры о том, что Беларусь должна войти в состав России или Россия должна войти в состав Беларуси, или мы вообще как-то должны слиться, создав единые органы управления… Мир настолько изменился, что просто было бы глупо даже работать в этом направлении. А во-вторых, это абсолютно не нужно. Потому что, существуя как суверенное независимое государство, мы можем выстроить такую систему отношений, что эта система будет мощнее, нежели в самой Российской Федерации взаимоотношения отдельных территорий.

Всё-таки удивительный талант находить союзников типа Лукашенко, или Януковича, или Кучмы.
Сосут деньги и ресурсы, спасают свои задницы, обливают помоями и гордо выходят с очередным "Украина - не Россия"  :'( :'(

Уже писал об этом.  Парный танец одному не станцевать.

584
Да плевать уже на Навального.

Щаз санкции за Кеннеди введут!!111

"Операция "Дракон". Кадровые разведчики США и Румынии обвинили Хрущева в убийстве Кеннеди
https://strana.ua/news/319420-kadrovye-razvedchiki-ssha-i-rumynii-obvinili-khrushcheva-v-ubijstve-kennedi.html

PS Теперь ни в каком анекдоте или интернет-меме нельзя быть уверенным, что его однажды не претворят в жизнь  :o :o

Угу, а если еще вспомнить, что молодой инженер радиозавода Станислав Шушкевич был приставлен к Освальду, чтоб помогать в  изучении русского языка....

Всегда умилял этот факт, в Минске ж американцев было столько, что кто-то только не помогал им  ;D

585
Флэшмоб РоссияБудетСчасливой какой то уж совсем инфантильный. Эти сравнения с Гарри Поттером...

...они кое что говорят о том на кого направлена политика ФБК.
И так, забавное.


И опять дежа вю. Это ж брат платформы "Голос", которую сделали к выборам у нас  и которая и после выборов продолжает инициативничать.

Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 84