Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Змей

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Кубло Змея / Любимые охранители - VII
« : 02 Дек, 2022, 14:59:27 »
Директор Курчатовского института и друг Путина Михаил Ковальчук:Братья Даллесы создали Всемирную организацию здравоохранения при помощи своего дружка Рокфеллера
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36239.htm

2
Сын защитника таджикского педофила Астахова осуждён за хищение 75 млн рублей
http://www.apn-spb.ru/news/article36167.htm

3
Кубло Змея / Украинские события - LVIV
« : 10 Ноя, 2022, 23:58:09 »

4

Our Soviet Union subjugates the whole world
Like a gigantic bear from the East.
The sheep wander aimlessly, without any cause,
Yet the Soviet bear's on the hunt.

Our brotherhood's a good life, Our generosity is without compare.
All those with us are strong,
All those against us, beware.
It'd be a shame if we had hardships.

To all those around us, it's not worth your while
If we were to turn you to ashes.
We thank you profoundly, and bow to you deeply,
From the mightiest nation in all the world.


Музыка (Первые два куплета 0.12-0.44, третий и снова первый - 0.53-1.25)
www.youtube.com/watch?v=Y_udglIVPHc

Мой перевод:

Наш Советский Союз покоряет
Весь мир как огромный медведь, что с востока.
Овцы бродят без всяких забот
А советский медведь на охоте.

В нашем братстве — хорошая жизнь,
Наша щедрость ни с чем не сравнится.
С нами — силён ты, против — страшись,
Чтоб недолго с тобою возится.

Народам вокруг будет нехорошо,
Если мы превратим их всех в пепел,
Вам понятно? Тогда всем привет
От сильнейшей державы на свете.


5
Безнаказанное убийство Дарьи Дугиной вдохновляет Украину на новые теракты
http://www.apn-spb.ru/news/article35619.htm
 
Доверенное лицо Путина Сергей Марков: Российский план на Украине рухнул из-за катастрофических политических ошибок, Москву трижды обманули
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35622.htm
 
Экс-депутат Госдумы полковник Виктор Алкснис: Подарите Шойгу учебник "Темпы наступления"
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35623.htm
 
Ющенко забыл кто голосовал за Януковича
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35620.htm

6
Все - таки не зря вас Змеем прозвали.Ни спорить, ни что-то объяснять не буду.Бессмысленно, и бесполезно
Спорить не надо. Веселить надо.
 ;D ;D ;D

7
Подкадырный журналист Бицоев вспомнил в "Московском Комсомольце" мою статью написанную 9 лет назад:

На одной из своих встреч с участниками форума «Россия на рубеже веков» в Ново-Огарево президент Владимир Путин сказал: «Защитники крепости сражались до последнего патрона и до последней капли крови. Это удивительный пример героизма. Но мало кто знает, что примерно одна треть защитников Брестской крепости были чеченцами. Вообще, если считать население Чечни, героев здесь больше, чем у кого-либо».Однако, не все готовы принять подобную трактовку. Публицист из Санкт-Петербурга Юрий Нерсесов, к примеру, считает, что большинство данных, приводимых чеченской стороной, это сплошные выдумки, о чем сообщил в своей статье «Чеченские мифы Брестской крепости».Дело даже не в бурлящей фантазии самого автора, а в том, что подобные вещи публикует известное издание, претендующее на респектабельность. Погибшим-то уж все равно. Их короткая жизнь и бессмертный подвиг – уже стали частью истории. Героической истории нашей страны!
https://www.mk.ru/politics/2022/05/05/poisk-geroev-brestskoy-kreposti-prodolzhaetsya-80-let.html

Написал ответ, который по закону они обязаны опубликовать. Постарался быть максимально вежливым. Уже услышал от духоскрепных коллег, что в то время как Рамзан Ахматович освобождает Украину, подобные  тексты с моей стороны недопустимы. ;D ::) :P

Спекуляция на героях Бреста

Ознакомившись  с публикацией Саида Бицоева «Поиск героев Брестской крепости продолжается 80 лет. Канувшие в безвестность» («МК», 5 мая 2022 г.) (https://www.mk.ru/politics/2022/05/05/poisk-geroev-brestskoy-kreposti-prodolzhaetsya-80-let.html) я не могу отделаться от мысли, что её писало два разных человека.  Один ссылается на чеченского писателя Халида Ошаева, указывая, что «по его данным, в октябре 1939 года и в феврале 1940 года сотни новобранцев из республики были направлены в распоряжение командиров стрелковых полков, входивших в гарнизон Брестской крепости. В основном, из Малгобекского, Надтеречного, Гудермесского, Итумкалинского, Шатойского, Урус-Мартановского районов. Среди них немало русских, евреев, грузин, украинцев».

Второй цитирует президента России Владимира Путина, который приводит совершенно иные данные:

«На одной из своих встреч с участниками форума «Россия на рубеже веков» в Ново-Огарево президент Владимир Путин сказал: «Защитники крепости сражались до последнего патрона и до последней капли крови. Это удивительный пример героизма. Но мало кто знает, что примерно одна треть защитников Брестской крепости были чеченцами. Вообще, если считать население Чечни, героев здесь больше, чем у кого-либо».

Халид Ошаев в книге «Брест. Орешек огненный» сделал большое и нужное дело, составив поимённый список призывников из Чечено-Ингушской АССР, служивших в районе Бреста.   К моменту начала Великой Отечественной войны там  находилось более 200 чеченцев и ингушей, далеко не все из которых 22 июня 1941 года располагались на территории крепости. Сам Ошаев указывает (https://kavkaznasledie.ru/?p=2331), что собрал фамилии «участников обороны Брестской крепости и прилегающего к ней района» и список это подтверждает. В  отдельных случаях  писатель особо отмечает, что его герои  (водитель командира 131-го артиллерийского полка Махмади Мухагов, пограничник Сафарбек Плиев, боец 487-го стрелкового полка Будин Эльмурзаев и др.)  встретили войну вне крепости и потому  не могли её оборонять (что само собой не делает их менее уважаемыми людьми, достойными нашей вечной памяти).

Поскольку в крепости стояла примерно половина подразделений 6-й и 42-й стрелковых дивизии, в которых служили призывники из ЧИАССР, можно предположить, что из 8 тысяч её защитников было порядка 100 чеченцев и ингушей. Но даже окажись там все упомянутые Ошаевым, это  не «треть гарнизона» (треть - это почти 2,7 тысячи!).  Господину Бицоеву стоило бы определиться внутри себя, какое число он считает верным?  Вместо этого он внезапно вспомнил мою статью, которая опубликована  (https://svpressa.ru/blogs/article/69848/) порталом «Свободная Пресса» почти 9 лет назад.
«Однако, не все готовы принять подобную трактовку. Публицист из Санкт-Петербурга Юрий Нерсесов, к примеру, считает, что большинство данных, приводимых чеченской стороной, это сплошные выдумки, о чем сообщил в своей статье «Чеченские мифы Брестской крепости». Дело даже не в бурлящей фантазии самого автора, а в том, что подобные вещи публикует известное издание, претендующее на респектабельность». 

Я раздвоением личности не страдаю и одновременно признать, что в районе Бреста служило немногим более 200 вайнахов, из них 2,7 тысячи в крепости не могу.  Потому указал, что «скончавшийся ещё в 1977-м году Халид Ошаев сделал всё, что мог. Не имея доступа к архивам, чеченский исследователь собирал информацию по крохам и честно писал обо всех призывниках из Чечено-Ингушской АССР, невзирая на национальность». Тогда как озвученная президентом России «треть гарнизона», не соответствует данным Ошаева и вообще ничем не подтверждена.

Ошибиться может всякий, включая президента.  Вопрос как на это реагировать.  Когда Владимир Путин 5 ноября 2014 года заявил (http://kremlin.ru/events/president/news/46951), что  «праздник народного единства посвящён освобождению Москвы ополченцами, а во главе ополчения‑то стоял этнический татарин», добросовестные татарские учёные его поправили. В частности завотделом междисциплинарных исследований института истории имени Марджани Бахтияр Измайлов признал (https://www.business-gazeta.ru/article/487005): «даже специалисты по истории татар в Нижегородском крае материалов о татарском происхождении Минина не нашли…никаких фактов, подтверждающих это, нет» («Бизнес-онлайн», 4 ноября 2020 г.).

Уверен, доживи Халид Ошаев до наших дней, он предложил бы чтить реальных героев Бреста, а не спекулировать на вымышленных.  Чтобы не уподобляться национально озабоченным клоунам, типа президента Украины  Владимира Зеленского с его рассказом (https://www.president.gov.ua/news/vistup-prezidenta-ukrayini-pid-chas-urochistostej-z-nagodi-d-56937)  о запорожских казаках, которые на службе короля Франции Дюнкерк взяли.

8
Кубло Змея / Украинские события - LIV
« : 01 Апр, 2022, 15:01:30 »
Почетный гражданин Чечни Депардье осудил войну на Украине и назвал Путина безумным
http://www.apn-spb.ru/news/article34880.htm

Путина призывают бомбить правительственный квартал Киева
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34881.htm

Боевика "Азова" отпустили
https://t.me/shot_shot/37192

9
Я лишь о том, что у Невзорова видимо были мафиозные местные спонсоры помимо указанных в статье на сайте компромата.
А так я конечно совсем не в курсе, кто там кем в Северной столице является.

Тут обсуждался тезис, что Невзорова кормят "Либеральные капиталисты, оппозиционные силовикам".

10
Вот тут, по-видимому, ошибка.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34791.htm

Cпасибо. Уточним у наших на фронте. Теперь про заказчиков нашей пропаганды, пожалуйста. Если получим деньги - 10% ваши.
 ;D ;D ;D

11
Кубло Змея / Украинские события - L
« : 02 Мар, 2022, 10:17:28 »
Содержать Украину ни в каком виде у РФ ресурса нет. Его не было даже до вторжения, и здесь же на форуме всё время писали, что дураков захватывать Украину нет, кормите себя сами.
Так что делать будем?...Надо сказать, что страна не такая уж и разрушенная. Ну, не считая военных объектов. В отличие от Донбасса, который утюжили 8 лет - и продолжают в данный момент. 


Если выйдет наилучший вариант (см. последнюю подглавку моего текста) нас ждёт долгое существование с затянутыми поясами. Если худший - поползём в пропасть быстрее чем раньше.

Пусть сбудется наилучший вариант: Россия выиграла войну и юго-восток бывшей Украины присоединён вместе с Приднестровьем. Остальная часть принуждена к нейтральному статусу и разоружена. В присоединённых областях проводится не фантомная денацификация, о которой болтает кремлёвский агитпроп, а реальная деукраинизация. То есть отмена обязательного изучения украинского языка с его последующим исчезновением, как на Дону, Кубани и Ставрополье, где согласно переписи населения 1897 года на малороссийском наречии общалось почти 2 млн. жителей из 4,8 млн. После завершения аналогичных процессов в Белоруссии, и, возможно, в северном Казахстане, страна достигнет естественных границ и существенно прибавит в доле коренного населения.

Только вот жизнь у этого населения окажется не слишком весёлой. Запуск полуразрушенного промышленного комплекса юго-восточной Украины даст эффект, но не слишком скоро и потребует значительных инвестиций. Перенастройка экономических связей с Запада на Китай с Индией и другими восточными странами в условиях санкций заклятых друзей из США и Евросоюза тоже не пройдёт безболезненно. Пострадают все, и даже олигархи, которые только за первые сутки войны потеряли свыше 38 млрд. долларов. Им Путин поможет компенсировать лишения и произойдёт это, прежде всего за счёт дорогих россиян.

Больше Владимиру Владимировичу обирать некого, в отличие от Бисмарка. Канцлер, как и предполагали Маркс с Энгельсом, занялся империалистическим ограблением Франции. Содрал с неё гигантскую контрибуция и отобрал Эльзас и Лотарингию - не разваленные, а целые и прибыльные промышленные регионы. Увидев Парижскую коммуну во Франции и сильно испугавшись призрака революции, Бисмарк ввёл для рабочих страхование по болезни и пенсии, сделав Германию страной с самым передовым социальным законодательствам.

У российского президента такой возможности нет, и залезет он исключительно в наши карманы. В том числе и тех, кто сейчас проливает кровь под Киевом. Выступления с требованием изменить такую политику Путин будет давить, благо его авторитет после победы вырастет больше, чем после присоединения Крыма. Ну, а чтобы не делиться победой, тех чью программу, нехотя пришлось выполнять, следует навсегда вычеркнуть из истории, а при необходимости – из жизни.

Лидер восстания в 2014 года в Севастополе Алексей Чалый вышвырнут из политики – зато в Совете Федерации заседает бывшая чиновница украинского минюста Ольга Ковитиди, уже после победы Майдана вопившая, что Крым это Украина. Кинутого Ельциным в 1994 году президента Крыма Юрия Мешкова четверть века спустя не пустили на праздничный концерт, где выступал Путин. Больного, 73-летнего старика запихали в камеру, обвинив в неповиновении полиции, и через несколько месяцев он умер. Самые авторитетные полевые командиры Донбасса ликвидированы неизвестными диверсионно-разведывательными группами ещё раньше.

Нацболам, которые в 1999-ом первые подняли над Севастополем российский флаг, никто и спасибо не сказал, а их партия по-прежнему запрещена. Российские добровольцы, искалеченные в Донбассе, даже теоретически не имеют шансов дождаться от родного государства хоть копейки. Семьи их погибших товарищей – тем более. Воевавшие под Донецком и Луганском Сергей Шалашов, Евгений Щербак и другие граждане Казахстана продолжают сидеть, а Москва ничем им не помогает. Как и добровольцам из Белоруссии, которые освободились лишь потому, что им дали меньшие сроки.

Идейные и бескорыстные, которые восстают против даже украинских властей по собственной воле, неуправляемы и опасны. Именно потому, что идейные, бескорыстные и по собственной воле. Сегодня им киевское начальство не нравится, а завтра заговорят, что в феодальном владении Кадырова к русским относятся не лучше. Что горняки, гибнущие на российских шахтах Абрамовича, работают в таких же скотских условиях, что и пролетарии, вкалывающие на его же украинских шахтах… Метод предотвращения проблем с подобными смутьянами очевиден: бдительно следить, всячески гнобить и самых борзых превентивно утилизировать. Как писал в романе «Подражание Гомеру» автор, похожий на бывшего помощника президента России Владислава Суркова:

«Его надо по-товарищески убрать, деликатно, со всеми, так сказать, почестями. Снайперу, к примеру, Рыжему из разведбата поручить, на ту, допустим, сторону фронта зайти. И уже с той-то стороны, прости господи, исполнить. От трибунала нам убытки одни, а тут выгода кругом. И Минуса никакого нет, и одним павшим героем больше станет: вот, типа, славная смерть от вражеской пули, при исполнении, вечная память, пример всем бойцам и прочее ..уё-моё для воспитательной работы. А?»

Полный текст - тут.
http://www.apn-spb.ru/publications/article34714.htm

12
Дочь доверенного лица Путина пожелала сгореть в аду Беглову, Жириновскому, правительству и Думе
http://www.apn-spb.ru/news/article34647.htm

13
Безграмотная Захарова поспорила с безграмотной британской министеркой
http://www.apn-spb.ru/news/article34548.htm

14
Наконец сподобился посмотреть "Паразитов" и хорошо, что только сейчас. За время с их премьеры я расширил круг общения и некоторые моменты стал видеть немножко по иному. Потому для меня этот фильм стал историей двух семей, одна из которых не справилась со своим социальным положением, а вторая с его изменением. То есть Паки явные мажоры, которым свалились от предков и деньги и (для мужа) непыльный, но очень доходный бизнес (фактически - синекура), при полном непонимании окружающего мира. Ну, а Кимы это коллективный Шура Балаганов, которого хватило на Сухаревскую конвенцию, то есть блестящую операцию по проникновению в дом Паков, а дальше (украденный кошелёк с мелочью при 50 тысячах в кармане) отъезд крыши, пьяный дебош и всё последующее.

15
Айдер Муждабаев:Все мечты Путина сбылись под ввинчивание "Северного потока-2" в определённые места европейской элиты
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34298.htm

Страницы: [1] 2 3 ... 7