Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Змей

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7
61
Кубло Змея / Любимые охранители - III
« : 06 Мар, 2019, 01:28:23 »
А кто есть Чичерина? Не в курсе по серости своей...
Посредственная певица и хорошая девушка... ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

63
В отличие от милых "А зорь здесь тихих" 90-серийный ужас.
https://www.youtube.com/watch?v=xdnqTHOm5qM
 ;D ;D ;D

64
Кино и театр / Потери в военном кино
« : 17 Янв, 2019, 15:41:58 »
Посмотрев "In Harm"s Way" понял, что не помню других военных фильмов, где сторона, которую режиссёр считал своей теряла бы больше чем враги. А кто-то такие видел?

65
Кубло Змея / Украинские события - XVII
« : 17 Дек, 2018, 16:41:46 »
Ну. образно говоря, шанс есть всегда. Гипотетически так рассуждая...
Да, да чисто гипотетически всё возможно.
https://rutube.ru/video/05f3135b571729a56bee89a06a36f04e/?ref=logo&bmstart=19
 ;D ;D ;D

Вроде в Притчах Соломоновых есть стих про то, что если кто сеять раздор то будет к нему послан ангел жестокосердный...
Во-первых, ангел, а не бес из ада.  Во-вторых, печать при этом не срывается. Ангел выходит по заданию, выполняет и возвращается. А если верить отдельным левацко-либеральным клеветникам, сам Сатана по приказу Христа решает вопросы с христианскими монархами без срыва печатей.

И вновь зазвучала труба архангела, и я увидела, как из глубины пропасти вынырнул человек в железной короне, обнажённый и прекрасный. На ободке короны было написано: «В тоске до страшного суда».
Он приблизился к престолу и сказал Иисусу Христу:«Я твой раб, пока не стал господином».

«Сатана, — сказала пресвятая дева, — придёт день — и не будет ни рабов, ни господ, и Христос, который есть любовь, и сатана, который есть гордость, будут называться: сила и мудрость».

«Ты добра и прекрасна, женщина», — сказал сатана.

И, обратившись к Христу, он спросил, указывая на императора:

«Что прикажешь сделать с этим?»

Христос ответил:

«Ты отведёшь этого на царство венчанного червя в комнату, где соберёшь все орудия пытки, бывшие в употреблении в его царствование. Всякий раз, когда несчастный невинный человек будет подвергнут пытке водой, которая вздувает людей, как пузырь, или пытке огнём, который жжёт им пятки и подмышкой, или пытке тисками, раздробляющими пальцы, или казни четвертованием, — всякий раз, когда свободная душа испустит на костре последнее дыхание, шаг за шагом пусть и он пройдёт чрез все эти мучения, дабы он узнал, сколько страданий может причинять несправедливый человек, властвующий над миллионами других людей, — и он будет гнить в темницах, умирать на плахе, чахнуть в изгнании, тоскуя по родине; пусть он подвергнется позорящим наказаниям, бесчестию и бичеванию; пусть он будет богат и потом ограблен казной; пусть станет жертвой доносов, пусть разорят его конфискации. Обрати его в осла, чтобы он научился послушно работать, получать побои и питаться отбросами; сделай нищим, чтобы он просил о подаянии и получил в ответ ругань; сделай его рабочим, чтобы он через силу трудился и ел мало. Когда он достаточно настрадается душой и телом в образе человеческом, обрати его в собаку, которая за свою преданность получает только побои; сделай его индийским рабом, чтобы его продали с торгов; сделай его солдатом, чтобы он шёл воевать по чужому приказу и давал себя убивать, сам не зная за что; и когда, таким образом, в течение трёхсот лет все муки, все горести будут исчерпаны, сделай его свободным человеком, и если тогда он будет добротой подобен Клаасу, то дай его телу клочок земли под сенью прекрасного дерева, покрытый ковром зелени, в полдень охлаждённый тенью, утром озарённый солнцем: клочок земли для вечного успокоения. И друзья его придут на ею могилу пролить горькие слёзы и усадить её фиалками, цветами воспоминания».

«Смилуйся, сын мой! — воскликнула пресвятая дева. — Он не знал, что творил, ибо власть порождает жестокосердие».

«Нет ему пощады», — ответил Христос.

«О, — вскричал император, — нельзя ли мне хоть стакан андалузского вина».

«Пойдём, — сказал сатана, — прошло время вина, мяса и фазанов».

И он потащил в мрачнейшие недра преисподней бедную душу его величества, ещё жевавшую свой кусочек сардинки.
;D ;D ;D

Вот придёт такой ангел до Рождества во сне к Варфоломею - и как тогда будет крутиться вся эта братия "императора" пана Петро?
Поскольку Путин с Гундяевым к Порошенко не явятся, Пушкам остаётся надеяться на ангелочков.
https://www.youtube.com/watch?v=OjFVlxUIm4Q
 ;D ;D ;D


66
Настоящий полковник ;)
https://www.youtube.com/watch?v=0-SpnPTxitU

67
Фантастика и Фэнтези / WarHammer 40000
« : 29 Ноя, 2018, 02:46:59 »
Фанфик по Каину. ;D
https://ficbook.net/readfic/702452

68
Кубло Змея / Любимые охранители - II
« : 07 Ноя, 2018, 15:43:02 »
То, что подавляющее большинство россиян не поддерживают идею восстановления монархии - наблюдаемый факт
Картина несколько сложнее.
 
Доля россиян, которые говорят, что не против или даже за монархию находится на уровне четверти опрошенных: в 2006 г. – 22% (в т.ч. 3% говорили, что они «за монархию» и могут назвать человека, подходящего на роль самодержца, 19% - что они «в принципе не против монархии, но не видят человека, который мог бы стать монархом»), а в 2017 г. –  28% (в т.ч. 6% и 22%, соответственно). Как показывают данные ежедневного опроса «ВЦИОМ-Спутник», категорически против существования монархической формы правления в нашей стране сегодня 68% россиян.В то же время при ответе на прямой вопрос о том, какая форма правления больше подходит для российского государства сегодня, только 8% называют монархию, при которой власть передается по наследству, тогда как 88% - республику (с 82% в 2013 г.).
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116126

То есть за монархию сейчас - подавляющее меньшинство, а симпатизируют монархии в принципе уже более четверти.

69
Самое смешное то, что костяком АдГ являются восточные немцы. Можно накропать идиотскую статью про мертвую руку СССР которая дотянулась и сжала горло несчастным немецким троцкистам из "зеленых" и христианским демократам из ХДС/ХСС
Запросто. Но данный автор работает в несколько ином стиле, он такой очччень ррррадикальный диванный левачок, у которого фашисты и нацисты почти все кто не нравится.  ;D

70
Православный патриот, сторонник Михалкова и  борец с "Матильдой" нашёл фильмы растлившие советских людей и способствовавших развалу СССР. Прежде чем читать - угадайте какие.

Фильм сломал в головах наших зрителей этические перегородки. Их увлекла сама игра в нездоровую, почти шоковую (по смыслу) кинозабаву, где убийства и похотливые измены, осквернение библейских заповедей и порнопропаганда (старые клячи вырезали для своих тайных посланий буквы из скабрезных журналов) представляется, как изящное зрелище для «просмотра всей семьёй». Мы могли бы и не вспоминать об этом, почти забытом фильме, если бы не продолжали себе постоянно задавать вопрос о родословной этого подрывного западного кинотечения, подтачивавшего с киноэкранов основы нашей былой социальной стабильности. Вольно или невольно, но чиновничье кинозакупочное крыло в эпоху развитого социализма отменно выполняло роль «пятой колонны» западных спецслужб по промывке сознания всего населения СССР. И фильмы, подобные «Вендетте по-корсикански» распространяли в Русском мире свою убойную инфекцию куда похлеще эпидемий чумы, проносившихся в средние века по Западной Европе. Его следовало бы после первых показов сразу же снять с экранов, как в случае с трилогией о Фантомасе. Вместо этого, деструкивное зрелище о французских страрых клячах медленно, но верно колесило — словно шапито — по разным кинопрокатным закоулкам громадной страны, впрыскивая изрядные дозы духовной отравы в души наивных советских посетителей кинотеатров.
https://legendy-kino.ru/opasnye-starye-klyachi-ili-vendetta-po/

Странно, но кому именно из киночиновников пришла в голову мысль купить сию сомнительную (во многих отношениях) картину для показа в советских кинотеатрах? Ведь даже с точки зрения внутренней голливудской цензуры той поры творение Р.Раша имело в себе немало вызывающих моментов. В лучшем случае, в голове её творца царила (под стать герою П.О’Тула) амбициозная идейная сумятица. В худшем — Раш здесь выступает, как витиеватый апологет сатанизма, которого он вовсе не чурается. Но который умело камуфлирует за многозначительностью символов, намёков, аллюзий и прочего двусмысленного тумана...В некотором роде «Трюкач» — один из прародителей уже неприкрытой дьяволизированной «Догмы» (1999) Кевина Смита.
https://legendy-kino.ru/tryukach-the-stunt-man-1980/

Не знаю, задумывался ли сам постановщик о том, что именно его легендарная оскаровская картина стояла, практически, у истоков того смерча безнравственности, который потом воцарился в нашем кино и на телевидении в последующую «перестроечную» и, особенно, в постсоветскую эпоху. Не то, чтобы «Москва слезам не верит» была шипко развратным зрелищем, — мы этого не утверждаем. (Особенно по современным меркам). Но то, что она, в своё время, серьёзно раздвинула в отечественном кинематографе рамки дозволенного – это  факт уже почти всеми понимаемый. Картина дала своеобразный импульс к сексуализации закрытого советского общества. А живший без Бога кинообыватель, который в эпоху «железного занавеса» пускал слюни по прозападному «запретному плоду», первый оценил привлекательность родного «раскрепощённого искусства». Он и до сих пор получает удовольствие от созерцания многих сомнительных коллизий культового фильма, заглатывая его завуалированные пороки (и скромные добродетели) прямо «в целлофане».
https://legendy-kino.ru/moskva-slezam-ne-verit/
::) :P 8) :'( ;D

71
Кубло Змея / Украинские события - XIII
« : 30 Сен, 2018, 01:38:25 »
Причем судя по ощущениям, делают это люди далёкие от гражданских медийных и социальных технологий
Ну почему...Вот кандидата от коммунистов обвинили в попытке подорвать самого себя.
http://www.apn-spb.ru/news/article29011.htm

72
Жириновец Сипягин допустил, что жириновец Фургал - предатель
http://www.apn-spb.ru/news/article28949.htm

73
Животные / Кошки - это кошки! - II
« : 15 Сен, 2018, 01:38:59 »
Юный оцелот. Мимиметр зашкаливает. ;D

74
Чеченцы не стали убирать мусор к приезду Путина
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28766.htm

75
Животные / Пресмыкаемости
« : 12 Авг, 2018, 14:33:31 »
Ленивый варан Яша
https://www.facebook.com/natalya.fidelman.9/videos/150689885812177/

Хозяйку варана учат его чесать
https://www.facebook.com/100026158367243/videos/153996002149011/

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7