Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Змей

Страницы: 1 ... 490 491 [492] 493 494 ... 532
7366
Крылатые гусары XXI века. Ня.
:o 8) ::) :P ;D


7367
У России на шее регион с двадцатью с лишним миллионами населения
Регион с 20 миллионами населения с замкнутым и завязанным на РФ производственным циклом лучше, чем регион с 7 млн.  с разорванным циклом. Туда нужны вложения, но оттуда и доход. Сейчас ничего этого нет, при том что продукцию "Южмаша" и др. всё равно закупаем, а налоги они платят в укробюбжет. Ну и не забываем расходы на войну. Во сколько обошлись поставки оружия? Боеприпасов? Отправка отпускников, которых в общей сложности побывало около дивизии?

Во сколько нам обошлась русификация Крыма? Потянем ли в десять раз больше в заведомо худших условиях?
Крым - убыточен. Донбасс отдельно - убыточен. Юго-восток Украины прибылен и страна жила за его счёт.

, половина из которых нелояльны и сожалеет об обломившейся евроинтеграции
Не было на юго-востоке половины нелояльных. Что и показало почти полное отсутствие там майданных выступлений. Зато теперь есть - причины названы.

когда даже самые антибандеровские граждане заявление, что украинцы - тоже русские, воспринимают как оскорбление?
После прихода из Донбасса тысяч похоронок с соответствующей пиар-кампанией. И повторяю: присоединять весь юго-восток на первом этапе я не предлагал. Только восстановление законной власти. Помнишь как тут менялась позиции эра с ником Украинец? От вполне пророссийской и поддержки Донбасса  до вполне оправданной злости на обе стороны и призыва, чтобы их забрал хоть кто-нибудь. И вот таких действительно миллионы.

а вторая половина, изначально относительно лояльная, начинает ворчать по поводу неизбежного проседания уровня жизни и обвинять в нем Россию
И сейчас обвиняет Россию. Но при этом налоги Киеву платит и в укроармию идёт. Хреновато, но тем не менее.

"Легитимный президент", который и раньше был непопулярен, вряд ли прибавит в популярности, будучи приведен на российских штыках
На юго-востоке к нему были лояльны и не майданили.

При этом первая, нелояльная половина гадит с той или иной степенью активности от вялого саботажа до прямых терактов
Да? Ну и  много против Порошенко сейчас прямых терактов на юго-востоке?

7368
Важнее тут категории не "любви/не любви", а возможность активного силового противодействия
Без сомнения. И как раз в марте-апреле на юго-востоке противодействовать было некому.

Чем больше жрет украинская верхушка, тем меньше людей, готовых ее защищать. Наемников можно не считать, они всегда найдутся - были бы деньги. А вот добровольное самопожертвование требует понимания "за что"
На юго-востоке желающих защищать майданных путчистов после переворота не было. Сейчас там появилась прослойка людей у которой есть резоны защищать нынешний киевский режим. Одни получили выгоду от него. Другие бояться, что кляты москали отомстят. Третьи, как уже сказано, готовы мстить. Четвёртые просто потому, что уже служат в силовых структурах и при получении приказа будут сопротивляться. А шансов на то, что приказа не отдадут, ещё меньше, чем то что вышеупомянутые москали перейдут в наступление. Лиц всех четырех категорий в 2014-ом  не было. Сейчас они есть.

Российская империя рухнула не от того, что за "революционерами" всех мастей стояла сила, а из-за того, что ничтожно малый процент был готов отдать жизнь за императора. Просто не было защитников. И это результат последовательной дискредитации и самодискредитации власти
Несомненно.  Только вот если бы по улицам Петрограда в феврале 1917-го шли бы не рабочие и солдаты гарнизона, а военные в немецких касках, реакция была бы иная.

7369
Если бы настроения подавляющей массы населения были бы такие же, как в Крыму, можно было бы брать. Но разница всё же была, да и есть до сих пор.
Да, разница была. В Крыму было пророссийской большинство, а в целом на юго-востоке преобладали пофигисты и януковцы, разбавленные пророссийскими элементами. Поэтому речь  должна была идти не о немедленном присоединении, а о восстановлении законной власти. С последующим постепенным поглощением.

Хотя в последнее время ситуация улучшается
Не улучшается, а ухудшается. Потому что тысячи пророссийски настроенных граждан убиты или уехали и в  тысячах семей убитые и покалеченные в Донбассе, что тоже любви не прибавляет.

7370
По деньгам не согласен. Проект присоединения потребовал прорвы денег. Больше чем Сирия и Донбасс вместе взятые.
Потребовал бы бОльших первичных вложений, но была бы и отдача от присоединение цельного экономического комплекса. Тогда как от Сирии и Донбасса её не будет ещё долго, если вообще будет.

Так именно это он в фильме и говорит. Россию заставили присоединить Крым :) В чем проблема-то...
Он говорит, что США Россию кинули по Украине. Что он им так поверил, а они кинули. Поскольку ранее из Кремля раздавалось точно такое же нытьё по другим вопросам (обещали не расширять НАТО и кинули, обещали не свергать Каддафи и кинули и др.) это реально выглядит скачками по граблям.  ;D ::) :P

7371
Согласна. Взяли бы без больших потерь. Гип-гип, ура, Юго-Восток наш!Что дальше?
1. Санкции те же.
2. Войны нет, ибо воевать укроармии нечем. Тысячи людей в Донбассе и Одессе живы, а ополовиненная лишённая промышленности майданная Украина в глубокой заднице.
3. У России всё северное Черноморское побережье и сухопутная связь с Приднестровьем, которое тоже наше.
4. У России вся промышленность Юго-Востока, тесно связанная с российской, экономятся деньги, которые сейчас тратятся на импортозамещение её продукции.
5. Юго-Восток руссифицируется как и Крым с перспективой окончательного присоединения к России.

7372
Кубло Змея / Re: Наше кино - II
« : 09 Мар, 2018, 08:02:01 »
Контекст контекстом - но в правдивом фильме эту мысль явно бы озвучили....Наверное дело в том, что даже если чиновник не врёт и не отмалчивается ничто не мешает журналистам свалить всё на Путина.
Не совсем. Там рассматривались сугубо региональные неурядицы и аварии такого масштаба, что если в каждую президент будет лезть, ему ни на что  больше времени не хватит.

7373
Это является проигрышем, если считать, что такая цель ставилась. А она ставилась?
Нет. Ставилась цель помогать "пророссийским"  Кучме и Януковичу. Которые вели Украину туда же куда и нынешние, но медленно и плавно. И после которых к власти пришли бы те же майдауны, но законно. Некто Путин признал, подобный курс идиотским.

Янукович и так со всем согласился. Надо было пойти на выборы, и те же люди пришли бы сейчас к власти, только легальным путем. Мы как идиоты платили бы 15 миллиардов, которые обещали, держали бы низкие цены на газ, дальше продолжали бы субсидировать экономику.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article16982.htm

Давай покрутим разные варианты на политические и финансовые последствия. У меня везде выходит не айс. Черт его знает, какой хуже.
Санкции те же. Война не та же. Потоиу что  по многократным признаниям киевской стороны армии у них не было, а населения юго-востока ждала, чья возьмёт. У России имелись:

1. Легитимный президент, который подписал бы призыв о помощи.
2. Возможность сорвать кворум в Раде, собрав не менее половины депутатов в Харькове или Донецке с той же резолюцией.
3. После чего десяток "Стрелковых" каждый с батальоном "добровольцев" взял бы весь Юго-Восток со всей оборонкой. Как минимум.

Что признаётся даже вполне правоверными "единороссами".
http://www.apn-spb.ru/opinions/article23343.htm

7374
Кубло Змея / Re: Наше кино - II
« : 08 Мар, 2018, 20:24:47 »
Все так. Но еще надо, чтоб сам Путин врал или отмалчивался. Потому как если он министра с чиновником выгонит к кошкиной матери - ну, в принципе можно будет демагогизировать на тему "наказал стрелочника" - но эффект будет уже не торт.
Там по контексту выходит, что не выгоняет.

А он раскаялся?И если да, то в чем?
Я смайлик ставил. ;)

7375
Кубло Змея / Re: Наше кино - II
« : 08 Мар, 2018, 18:56:00 »
Есть пара позитивных  эпизодов. Например сцена обучения молодых журналистов, как переводить стрелки с аварий и катастроф в регионах на Путина. Технологически всё грамотно и при этом одно из условий успеха: местный чиновник и министр должны врать или отмалчиваться. Тогда можно валить всё на Путина. Потому что именно он поставил министра, а тот чиновника, которые допустили и отмалчиваются...Стесняюсь спросить: а чего тут не так?

Ещё забавный  образ "доброго" боевика  учившегося в Лумумбе. Он не бьёт похищенного, приносит ему поесть, но жалуется, что в Москве девушки развратные, не то что у мусульман, где все скромные и чистые? Похищенный интересуется: а как насчёт,  заманившей его в Стамбул? Боевик разъясняет: Они с мужем бедные, на деньги за вас дом построят и всей деревне пирушку устроят. А вы сами вмноваты, ехали с греховными мыслями о внебрачном сексе. 


7376
Адресное / Re: С 8 марта!
« : 08 Мар, 2018, 18:07:48 »
Всех дам, девиц и бабок-ёжек с 8 марта!


7377
Кубло Змея / Re: Наше кино - II
« : 08 Мар, 2018, 17:41:48 »
А как там с российско-американскими поцелуями уважения? Есть что-то похожее на то как чекист в конце сезона 1 расшаркался с другими црушниками?
Поползновения были. Но в итоге положительный ЦРУ-шник проиграл отрицательным. В основном американцы всё же плохие, хотя к покушению на Путина непричастны.


7378
Мальчики, за что мы сегодня ругаем тирана: за то, что лузер
Про лузера я русскими буквами написал " фильм представил его именно таковым. Все вопросы к старику Шапиро".

, или за то, что врун?
А про вруна здесь. С цитатами и ссылками.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27636.htm

Если вспомнить, что по итогам мы получили Крым...
Если вспомнить что при Ельцине мы отстояли Абхазию. Южную Осетию и Приднестровье.  ;D



7379
Наехав на Грудинина, "Первый канал" долбанул по Сечину, Чайке и Патрушеву
http://www.apn-spb.ru/news/article27841.htm

7380
А так же 2 млрд долларов задатка курдским клованам из клана Барзани
Совершенно верно. Забыл.  :-[ Дополню.

мммм. Если Путин главный лузер планеты, то понятие "лузер" явно поменяло свой смысл.
Он не главный. Но фильм представил его именно таковым. Все вопросы к старику Шапиро. ;D

Страницы: 1 ... 490 491 [492] 493 494 ... 532